Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 35 из 400
Я часто костерю либералов, так вот в этот раз хочется поговорить о поцреотах, не путать с патриотами. Либералов и поцреотов в России объединяет одно – пресмыкание перед западом, жгучее желание, чтобы запад их заметил и признал за своих. Если у либерального обкома это выражается в абсолютно отрытой форме смердяковщины, то у поцреотов это в форме разрыва тельняшки, взятия на слабо и абсолютно подросткового желания что-то доказать. Но это то же пресмыкание. Сейчас объясню на примере евровидения, хотя таких примеров масса и без него. Посмотрите эту коротенькую нарезку из одной праймтаймовой передачи на российском тв. Обсуждается одна из стадий Евровидения.
https://www.youtube.com/watch?v=eoc1DySBqu8&feature=share

Сопли, слюни, истерика, радости полные штаны, что Россия прошла в финал заштатного конкурса Европы, флаги, кокошники, мы ща им покажем и так далее. А что такое Евровидение? Это конкурс на потребу рабочему классу Европы и домохозяйкам, хотя я не знаю – смотрят ли его вообще. В Британии, например, он проходит почти незамеченным и о нем даже в газетах особо не пишут. На конкурс отправляют никому неизвестных исполнителей, которые после конкурса опять исчезают. Они никому не интересны.
Если этот идиотский конкурс вызывает такую экзальтацию в России, то о чем дальше говорить.
Я тут даже не будут говорить о том, что русская цивилизация уникальная, у нас величайшая история и культура, это не важно, это просто психология. Любой нации есть чем гордиться, а уж русским и подавно, а передача на гос канале показала сборище подкидышей, которые орут, истерят, лишь бы только их признали "родители", вот у меня какое впечатление. И это называется поцреотизмом, а не патриотизмом. Две красивые талантливые девушки прошли в финал конкурса европейских фриков, цирка уродов с бородатыми трансвеститами, куда их нога вообще не должна была ступать!!, потому что это унижение, а поцреоты захлебываются в гордости. Особенно покоробил какой-то дебил, который вскочил и начал орать песню "День победы" по этому поводу, у меня слов нет. Он бы еще заорал "день победы", если бы российским конкурсанткам "разрешили" поработать день в квартале красных фонарей в Амстердаме. Кощунство совершенное

Когда это кончится? Когда уже перестанут что-то доказывать Европе и Сша в России?
http://sharla-tanka.livejournal.com/314180.html

вот у меня эти шумихи вечные вокруг евровидения под вопли "Россия давай" всегда аналогичные эмоции вызывают. А давайте найдем конкурс кто громче пукнет и будем переживать оценили ли нас не засуживают ли- давно понятно что абсолютно дурацкий конкурс нет каждый год как паранойя какая-то с псевдопатриотическими переживаниями
alst, зачетная статья... С сожалением и жалостью смотрела нарезку((
alst, не совсем согласна. мы же радуемся победам в спортивных состязаниях, различных конкурсах. при этом они далеко не все у всех на устах и есть такие о которых знают лишь избранные. почему нельзя радоваться результатам в евровидении? только потому что в британии он проходит незамеченным? хм... в соседней темке говорено было ни раз на тему почему мы упустили целое поколение, почему они так далеки от нас стали хотя вчера вроде как родней были. так вот и этот конкурс в том числе как способ познакомить с нашей культурой, один из шажочков к друг другу.
ролик на ютьюбе до конца не досмотрела, понятно что там фразы надерганы из контекста ну и это ж шоу, а ему полагается быть мммм.... на определенном уровне) зато в коментах уж народ оторвался, полил опять вном Родину..
Тинчик
Ой, девочки...кто знает, кто знает...может наше образование вернёт себе  позиции... (Мечтаю я....)

сравнительно недавно была целая Россия тоже мечтой, а потом сильная Россия, а потом патриотичная Россия... хорошая у вас мечта, скоро будет сбываться
Буква Ы
И Олимпиада
Да, и Олимпиада.
Lia
alst, не совсем согласна. мы же радуемся победам в спортивных состязаниях, различных конкурсах. при этом они далеко не все у всех на устах и есть такие о которых знают лишь избранные. почему нельзя радоваться результатам в евровидении? только потому что в британии он проходит незамеченным? хм... в соседней темке говорено было ни раз на тему почему мы упустили целое поколение, почему они так далеки от нас стали хотя вчера вроде как родней были. так вот и этот конкурс в том числе как способ познакомить с нашей культурой, один из шажочков к друг другу.
ролик на ютьюбе до конца не досмотрела, понятно что там фразы надерганы из контекста ну и это ж шоу, а ему полагается быть мммм.... на определенном уровне) зато в коментах уж народ оторвался, полил опять вном Родину..


способ познакомить с нашей культурой? я не считаю что  прозведения филлипа киркорова с английским текстом имеют хоть какое-то отношение к нашей да и к культуре вообще. Речь и идет о том что конкурс конкурсу рознь -каждый год чем страннее и эпатажнее исполнитель тем больше шансов что победит - плюс общий невысокий уровень попсовых песнюшек которые на следующий день никто не помнит. И делать из этого "битву за родину" просто глупо. В спорте люди действительно демонстрируют свои с пособности и достижения, а что на евровидении - свою бездарность и раскрепощенность? Так можно начать и в бесчисленных конкурсах по поеданю чего-либо на  скорость начать участвовать и проч. Есть серьезные музыкальные конкурсы - но им не уделяется такого внимания как этой бредятине
Маразматирует Европа, старушка дряхлая моя... В фаворе те, кто крутит жопой и бородатая херня! Мы заигрались в толерантность... Тошнит от той "голубизны"! Пропагандирую НОРМАЛЬНОСТЬ! Иначе, на фиг, вымрем мы!
alst, исчезнуть совсем с "мировой арены" тоже не вариант) ну пусть посмотрят и вспомнят что бывают настоящие красивые девушки а не трансформеры)
а как же наши бурановские бабушки? 2 место однако за русско-удмуртский фольклор.
а киркоров... как бы ни было один из представителей современной российской культуры. хотяб в штанах, знаете ли, а не в платье))
Галустяна надо было отправлять)))

А вообще просто реально как-то даже обидно за соседнюю Европу, совсем с ума сходят.
Lia
alst, исчезнуть совсем с "мировой арены" тоже не вариант) ну пусть посмотрят и вспомнят что бывают настоящие красивые девушки а не трансформеры)
а как же наши бурановские бабушки? 2 место однако за русско-удмуртский фольклор.
а киркоров... как бы ни было один из представителей современной российской культуры. хотяб в штанах, знаете ли, а не в платье))



ну да без евровидения и забудут что есть такая страна - Россия
Сегодня подумалось, что конкурс Евровидение обсуждают негативно-позитивно, но много... И это с бородой посмотрели миллионы...А конкурс классической музыки, пусть престижный, пусть элитарный  - никто не обсуждает.... Разве что канал Культура...Вот бы в противовес Европе у нас вместо охов ахов о Кончите по всем каналам гоняли конкурс молодых исполнителей фортепьяно....При этом  "раскрутить" такой проект гораздо сложнее, но за то как интересно.. Только представьте  - в Европе Вюрст, а у нас - новое прочтение Рахманинова, скандальное исполнение Мусоргского, сенсация Чайковского.... По сути если о чем-то много говорить - это становится популярным...А с классики боятся потому что не понимают, не знают.... Ну это я так...в качестве утопии...
Тинчик
...А конкурс классической музыки, пусть престижный, пусть элитарный  - никто не обсуждает....
согласна
Евровидение не смотрю, не считаю интересным уже давно
Тинчик
Сегодня подумалось, что конкурс Евровидение обсуждают негативно-позитивно, но много... И это с бородой посмотрели миллионы...А конкурс классической музыки, пусть престижный, пусть элитарный  - никто не обсуждает.... Разве что канал Культура...Вот бы в противовес Европе у нас вместо охов ахов о Кончите по всем каналам гоняли конкурс молодых исполнителей фортепьяно....При этом  "раскрутить" такой проект гораздо сложнее, но за то как интересно.. Только представьте  - в Европе Вюрст, а у нас - новое прочтение Рахманинова, скандальное исполнение Мусоргского, сенсация Чайковского.... По сути если о чем-то много говорить - это становится популярным...А с классики боятся потому что не понимают, не знают.... Ну это я так...в качестве утопии...

+100

завоевывать популярность среди любителей этой бородатой женщины и подобного- зачем? и приплетать патриотизм к таким идиотским конкурсам как евровидение просто стыдно
А сколько музыкантам приходится работать. Вкалывать,что бы хоть как то их заметили. А тут подставил одно место кому надо (извините,что так прямо) и все. А если еще политическая карта легла удачно,то вообще в шоколаде.  А музыканты трудятся не покладая рук и ни кто о них не знает.
слушайте, ну почему конкурс классической музыки обязательно в противовес евровидению? основная масса людей слушает совсем другую музыку и я не понимаю почему Россия должна исчезнуть с этого поля и сдать добровольно всё кончитам и ей подобным...
есть люди смотрящие евровидение, ну и пусть себе смотрят.
про Россию конечно не забудут, ни без евровидения ни без др конкурсов и соревнований (коих дебильных сейчас не мало) просто будут помнить как про СССР - неизвестнострашнонепонятно 🙂 хотя может и как про северную корею - тоже неизвестнострашнонепонятное и агрессивное.
Lia, а я считаю что если бы конкурсу "Щелкунчик"  где потрясающе талантливые дети выступают уделялась хоть десятая доля внимания евровидения то многие бы смотрели и его и глядишь что-то вынесли для себя из этого просмотра кроме знаний о причудах девиаций в сексуальной ориентации. И потом я не говорю что совсем отказаться - есть у исполнителя желание- да ради бога пусть едет - но почему это надо освещать как олимпиаду и приплетать к этому идиотизму патриотический налет неуместный в этом балагане - устраивать выяснения какая страна нас поддерживает?! что за глупость пытаться говорить о возвышенном (патриотизме и любви к родине) на негодном материале? Это псевдо патриотизм из разряда "наши проститутки самые красивые"
Lia, почитайте доктрину Даллеса (погуглите) и все поймете... Мир катится по наклонной...
Да в советском союзе знали Ван Клиберна - все слои населения не только рафинированная интеллигенция - который приехал на международный конкурс Чайковского - что тогда в америке- европе кончит всяких на всяких конкурсах не было? были, но народ пытались тянуть к высокому а не макать с головой в помои, что конкурсов нет международных более достойных? есть, может исполнители хорошие в европе перевелись? тоже нет , просто мы выбираем кончиту а раньше выбирали ван клиберна
alst
Да в советском союзе знали Ван Клиберна - все слои населения не только рафинированная интеллигенция - который приехал на международный конкурс Чайковского - что тогда в америке- европе кончит всяких на всяких конкурсах не было? были, но народ пытались тянуть к высокому а не макать с головой в помои, что конкурсов нет международных более достойных? есть, может исполнители хорошие в европе перевелись? тоже нет , просто мы выбираем кончиту а раньше выбирали ван клиберна
+1000
alst
Да в советском союзе знали Ван Клиберна - все слои населения не только рафинированная интеллигенция - который приехал на международный конкурс Чайковского - что тогда в америке- европе кончит всяких на всяких конкурсах не было? были, но народ пытались тянуть к высокому а не макать с головой в помои, что конкурсов нет международных более достойных? есть, может исполнители хорошие в европе перевелись? тоже нет , просто мы выбираем кончиту а раньше выбирали ван клиберна

Вот я о том же!!!Одно дело освещать вручение нобелевской премии, другое дело транслировать каждый день в прайм-тайм всякую желтуху.... Я не о том, что во время прайм-тайма надо включать сложные искусствоведческие беседы... Но ведь того же Моцарта можно подать по-разному...А так получается 20 каналов без выбора одни шоу...  Найти то, что реально можно популяризировать... Если у нас Малахов 4 дня в неделю начнёт спорить о Моцарте и Сальери, не пройдёт и месяца, об этой истории будут знать на каждом углу и обсуждать, и слушать и баба Маня будут говорить, что Сальери весьма неплох в его поздних произведениях... Я утрирую, но сейчас выбор без выбора 🙁
marika, при всем уважении, всерьез размышлять о несуществующих документах нет желания. инет полон теорий, ага. под любой факт можно подвести. а еще можно снижение духовности современного общества списать на американцев и европейцев. конечно мы ж сами не причем...

ну вот евровидение в этом году дало пищу для размышлений и как слышно в новостях дало толчок к разработке каких-то документов направленных на защиту традиционных ценностей и семьи. скажем ему спасибо за это 🙂 и продолжим наблюдать и участвовать, может оно и дальше будет будоражить общественность и не давать ей скатываться куда-то там по планам непонятно кого. если кто-то хочет смотреть и носиться с патриотическими криками то и пусть носится. все еще не понимаю почему нельзя испытывать гордость за родину в любых сферах жизни....
Тинчик Если у нас Малахов 4 дня в неделю начнёт спорить о Моцарте и Сальери, не пройдёт и месяца, об этой истории будут знать на каждом углу и обсуждать, и слушать и баба Маня будут говорить, что Сальери весьма неплох в его поздних произведениях...
его через месяц перестанут смотреть. возможно даже раньше. у людей есть выбор - канал культура или малахов. предполагаю что выбор большинства очевиден.
конечно освещению культурных мероприятий не уделяется время, но оно и не выделяется потому что не популярна эта информация среди населения. всё идет от самого человека в первую очередь. имхо влияние сми на уровень культурного развития несколько преувеличено.
Творческий вечер: бородатые певицы
http://tema.livejournal.com/1669987.html

прикольно там в комментах мультики изобразили
Мулан борода идет  :crazy2:

Земфира с бородой ничего так

Путина еще с бородой показали
То, что мы видим в телевизоре - это результат сразу двух кризисов - экономического и духовного. И возникает вопрос, где же так жестко сэкономили ??? Куда отправить подросшие таланты ? Видимо сразу в психушку. Было бы кому лечить и перевоспитывать только ...
Кстати, на день Победы мне было ужасно стыдно перед дожившими до наших дней ветеранами. Слишком много нерешенных вопросов в последние годы их жизни. 
Пусть Евровидение завершилось для нас так как завершилось, но зато сейчас радуют наши хоккеисты!
MariaV, из соседней темы ))
Shmidt
@VRSoloviev noted:

http://twtmore.com/note/raE

Natalika, в той теме видела эту ссылку, но не читала, а сейчас посмотрела, ну совсем у них маразм, мы же на нашей олимпиаде, когда им проиграли не кричали, нечто подобное в их адрес!
Natalika, MariaV, нет я, конечно, могу представить, что хоккей и политика связаны, но что шайбы бывают демократические и не очень - может, чего-то не то в моем восприятии? Они, интересно, понимают то, что говорят? Верят в это?
На счет хоккея, это явный фэйк,  так муж сказал..))
Orlik, ну это ж фэйк, юмор ))
кончита-кончита
в мире то вон че делается
http://lenta.ru/news/2014/05/13/caster/
Natalika
кончита-кончита
в мире то вон че делается
http://lenta.ru/news/2014/05/13/caster/


что допинг с людьми делает
Natalika
Orlik, ну это ж фэйк, юмор ))

Точно 🙂 чет куда-то моё чувство юмора испарилось  :ой засмущали:
Natalika
кончита-кончита
в мире то вон че делается
http://lenta.ru/news/2014/05/13/caster/

и аналогичное http://lenta.ru/news/2014/04/24/foster
СветаКонфета, ну эта хоть выглядит по человечески )
Английские морпехи примёрзли к подгузникам и отказались от участия в учениях

Источник: http://politikus.ru/events/13841-angliyskie-morpehi-primerzli-k-podguznikam-i-otkazalis-ot-uchastiya-v-ucheniyah.html
Politikus.ru

На самой северной военной базе Норвегии в местечке Порсангер в регионе Финнмарк британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Ея Величества заявили, что они не силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.
Командующий базой норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности. Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов. Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться подгузниками, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены. Ида Катрин Балто Бьёрнбак У самих норвежцев эта ситуация вызвала только усмешку. Так норвежский политик от Лейбористской партии Ида Катрин Балто Бьёрнбак (Ida Kathrine Balto Bjørnbak) сказала журналистам, что она поражена тем, как ведут себя солдаты. «Будем надеяться, что не будет ни зимы, ни войны!» – пошутила она. На ее взгляд, экстремальные погодные условия должны только закалять солдат. Она отметила, что в НАТО «холодными зимними тренировками» считаются учения при температуре в восемь градусов..в.в. «Восемь градусов на севере Норвегии – это прекрасный осенний день», с пояснила Балто. «Но мы должны помнить, что НАТО представляют люди со всего света: это и немцы, и испанцы, и итальянцы. Все они живут в совершенно разных климатических условиях», – заключила она.
Правда, норвежцы недоумевают, как предки этих самых морпехов сражались с немцами под Нарвиком. Тогдашние англичане довольно сносно переносили апрельскую и майскую стужу и отважно бежали из Норвегии отнюдь не из-за холодов. Более того, ещё более далёкие их предки полтора столетия назад выдержали морозы в холодном русском Крыму, 11 месяцев осаждая Севастополь. «Да, заключают норвежцы, – англичанин нынче уже не тот».

Источник: http://politikus.ru/events/13841-angliyskie-morpehi-primerzli-k-podguznikam-i-otkazalis-ot-uchastiya-v-ucheniyah.html
Politikus.ru
температура наверно все-так в фаренгейтах-8 это -20, но все равно забавно, особенно про утраченные навыки - им к нам приезжать нельзя - лопнут чего доброго
чет как-то совсем не верится )))))
Интересный канал на ютубе о США

http://www.youtube.com/user/Fbiiorg2013