Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 369 из 400
Belk@, это как с коррупцией. ВСЕ воруют. но можно украсть 10% от бюджета, а можно 90%, есть разница? Можно освещать события с отклонением в какую либо точку зрения, а можно тупо лить ложь 24/7. А в аналитических передачах показывать мультики как Великобритания погружается в воду после ядерного удара.
Кстати, как раз фильм вышел новый, теперь уже про Газпром.
Но это конечно опять враньё....)
Василич, я такой бред про Великобританию не слышала. Можно и про НЛО смотреть, и про жуков убийц. И что теперь?
У кого есть время - пусть развлекается.
Сейчас вон новый тренд - плоскоземелтщики. И они реально верят, что земля плоская. И приводят доводы. Так что любую ерунду можно объяснить, было бы желание
Belk@, а вы телек включайте почаще. Чтоб иметь представление почему же в Европе запрещают российские СМИ. Такую "ерунду" показывают по центральным каналам в Прайм тайм. У меня вот тоже нет времени и желания смотреть эту дичь,  поэтому самую выжимку этой ереси смотрю на Ютубе у блогера одного, просвещает меня, так скажем. А куча народу смотрит и верит и более никакой информации у них нет.
Василич, у меня нет телека.
Belk@
Василич,
Сейчас вон новый тренд - плоскоземелтщики. И они реально верят, что земля плоская. И приводят доводы.
Шо, опять????)
Василич
Belk@, а вы телек включайте почаще. Чтоб иметь представление почему же в Европе запрещают российские СМИ. Такую "ерунду" показывают по центральным каналам в Прайм тайм. У меня вот тоже нет времени и желания смотреть эту дичь,  поэтому самую выжимку этой ереси смотрю на Ютубе у блогера одного, просвещает меня, так скажем. А куча народу смотрит и верит и более никакой информации у них нет.

Вообще ваш блогер с ютуба выбирает всю дичь, что сказали 1 раз. Тут просто по паре часов в день приходится смотреть наше ЦТ.  всей той магахрени нет. Вообще Россия 24 днём вполне себе пристойно.
Belk@
Василич, у меня нет телека.

У меня тоже нет, сейчас у родителей. Свекры смотрят телек 24/7, поэтому те 2-3 часа в сутки, что нахожусь у них- в курсе что там кажут
Василич
Ну блокировка российских сми это прям оч правильно.
ага а когда у нас иностранных блокируют это ужас и кошмар... Все что надо знать о либеральной демократии...
Василич
Belk@, а вы телек включайте почаще. Чтоб иметь представление почему же в Европе запрещают российские СМИ. Такую "ерунду" показывают по центральным каналам в Прайм тайм. У меня вот тоже нет времени и желания смотреть эту дичь,  поэтому самую выжимку этой ереси смотрю на Ютубе у блогера одного, просвещает меня, так скажем. А куча народу смотрит и верит и более никакой информации у них нет.

Просветите меня тезисно, какую такую дичь прям вещают, что вы в обмороке?
Предвосхищая вас ответ, мол посмотри сама, я конечно могу посмотреть, но вот как мне, глупой такой, разобраться, что там дичь???
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)

Так я и не говорю, что соврал. Как считаете, это нормально, говорить такое на центральном ТВ?
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?
Flora16
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)

Так я и не говорю, что соврал. Как считаете, это нормально, говорить такое на центральном ТВ?

А потом кое-кто из форумчанок будет причитать, что российские каналы запрещают.

Пропаганда - ужасная вещь. Вчера свекровь с пеной у рта доказывала мне, что в Украине ущемляют русских, не дают говорить на родном языке. У нее аж голос и интонация меняются, настолько их по ТВ накрутили, вот реально, как зомбированная. А всего-то и надо - каждый день в 21.00 включать новости на полчаса (
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html

И что здесь такого? Он наврал? Нет такой ракеты? Или нет такой подлодки?
Он призывает уничтожить Англию? Что-то я не вижу никаких призывов.
Был ответ на вопрос: какого хрена Англий нарывается и тыкает медведя палкой?
Вам ответ не понравился? Что нужно было ответить? Пусть дальше тявкают?
Элен, понимаете, без ЦТ, только читая историю, уже давно пришла к тому, что нужны 3 бомбы. Вашингтон, Англия и Израиль. А так почитайте ост-индусках кампания, сионисты, хабад
Элен
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?

Вот вообще не увидела именно в этой статье такого.
Возможность уничтожить и разжигание ненависти не равно друг другу.
Скорее просто информация об имеющемся оружии.
И прекрасно, что оно у нас есть, а то ноги бы вытирали только.
ekkle, точно! с братом недавно общалась  (подвыпившим правда), в итоге я в конце "коллаборантка"😉)))))
Элен
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?
Элен, соглашусь с девочками: именно в этой статье никаких призывов не увидела) хотя Соловьева страсть как не люблю) И он там не говорит и не внушает, что уничтожение какой-либо страны - нормально; он говорит, что Россия имеет возможность это сделать, но ведь не делает же. А монстром в мире выставляется именно наша страна сейчас.
Василич, хорошо бы гр Пастухову это все сказать в какой-нибудь европейской стране. Да в той же Германии, например. Про право на жизнь. Ведь там же  как: к примеру, едешь себе по дороге, никого не трогаешь, и тут бац - герр полицай тебя остановил. И сидишь, тихо-тихо сидишь, только руки на руль положишь, и ждешь - что же герр  полицай от тебя хочет. Не дай Бог даже двинуться - герр полицай вполне себе может расценить это как угрозу своей безопасности при исполнении и ПО ЗАКОНУ стрелять на поражение. Повторяю: ПО ЗАКОНУ ОН БУДЕТ ПРАВ. Ну, и традиционно наши гаишники: не знаю, водитель Вы, или нет, но лично мне они помогали неоднократно.
Ну, это к слову о правах.
omelya
Элен
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?
Элен, соглашусь с девочками: именно в этой статье никаких призывов не увидела) хотя Соловьева страсть как не люблю) И он там не говорит и не внушает, что уничтожение какой-либо страны - нормально; он говорит, что Россия имеет возможность это сделать, но ведь не делает же. А монстром в мире выставляется именно наша страна сейчас.
А как бы мы расценивали ситуацию, если бы британцы крутили в своих новостях ролики, как они нанесут ЯО по РФ? Как констатацию факта наличия оружия такого типа?
Элен
omelya
Элен
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?
Элен, соглашусь с девочками: именно в этой статье никаких призывов не увидела) хотя Соловьева страсть как не люблю) И он там не говорит и не внушает, что уничтожение какой-либо страны - нормально; он говорит, что Россия имеет возможность это сделать, но ведь не делает же. А монстром в мире выставляется именно наша страна сейчас.
А как бы мы расценивали ситуацию, если бы британцы крутили в своих новостях ролики, как они нанесут ЯО по РФ? Как констатацию факта наличия оружия такого типа?
Элен, а они не крутят в новостях - Бог бы с ними, с новостями-то. Они размещают оружие, в тч и ядерное, у самых наших границ - Вы разве этого еще не заметили?
И началось это далеко не вчера, кстати. Вы же помните Карибский кризис (из уроков истории, либо рассказов родителей) - как он начался? А начался он с размещения Штатами ракет в Турции, а уже в ответ на это наши ракеты поехали на Кубу, что крайне не понравилось американцам. Не мы это начали. И Хиросиму с Нагасаки тоже не мы бомбили, кстати, а США и по большей части для устрашения СССР.  Вот что людям не живется на другом конце Земли, спрашивается.
«Вот что людям не живется на другом конце Земли, спрашивается.»

Вот прям мысль дня! И действительно, с чего???
Про либерализм во всем мире (кроме России естественно) даже комментировать не буду. Пальцы уже устали описывать «либерализм» некоторых государств.

И по ощущениям он путает понятие либерализм с гуманизмом.
Общественно-политическое течение, объединяющее сторонников парламентаризма, демократических свобод и частного предпринимательства.

Из оксфордского словаря.

ЭТо, что сейчас пытаются прибавить к этому понятию все вышеперечисленное, мол либерализм это гуманизм, а диктатура (в противовес либерализму) это отсутствие гуманизма.
Такая кривая попытка, мол если я придерживаюсь либеральных взглядов, то я такая няшка. А если других, то ты монстр средневековый.
Не выйдет, ребятушки
Belk@
«Вот что людям не живется на другом конце Земли, спрашивается.»

Вот прям мысль дня! И действительно, с чего???
Belk@, я серьезно) вот мне, к примеру, вообще плевать, как там Америка живет, или там Англия. Ну живут - и живут, лишь бы им нравилось. Но ведь они лезут.
Для меня был очень показателен момент, в 89 году, когда ирландцы из Абердина (город-побратим Челябинска) приехали в наш город. Это было связано в том числе и с катастрофой под Ашой. А я тогда училась в спецшколе с английским уклоном, но уже мечтала поступать в медицинский институт. И получилось, что я их отношение(одинаковое) увидела и в школе, и в больнице. В школе они очень удивились моему произношению( а наша учитель Лилия Григорьевна ни за что не поставила бы по языку даже 4, не то, что 5, если имелись ошибки в произношении не просто, а именно  диалектов), они не поверили, что я никогда не жила в Северной Ирландии, а произношение - это результат работы простого советского учителя; В глазах мужчины, с которым мне позволили поговорить, была злость.
А в больнице было примерно то же, только к нашим врачам, а точнее, к кафедре биохимии тогда еще медицинского института, и лично - к заведующему и руководителю проекта БИТО Роману Иосифовичу Лифшицу. Причина была проста: кафедра тогда активно работала над выделением из крови белка (БИТО потом его назвали), который очень быстро заживлял ожоги(ну, значительно быстрее прочих препаратов) и сильно снижал тяжесть проявлений ожоговой болезни (а ведь ожоговые больные умирают именно от нее в основном). Так вот, кафедра всем составом, днем и ночью выдедяла и выделяла этот белок, потому что он был жизненно необходим тогда. И люди вылечивались. И вот когда профессор из Абердина со своей командой пришел в ожоговый центр делиться опытом  и увидел там больного с 86% (!!!!!!) глубоких поражений, уже идущего на поправку, он с ненавистью и даже некоторым презрением сказал Роману Иосифовичу, что у них таких больных просто отключают от аппаратов по причине нецелесообразности. Роман Иосифович был поражен: как? можно же вылечить.....
Потом, кстати, американцы приезжали, звали его, обещали лабораторию, все блага и привелегии, а Роман Иосифович сказал, что он - русский, всю жизнь прожил в России, и умрет дома, в России....
omelya
Василич, хорошо бы гр Пастухову это все сказать в какой-нибудь европейской стране. Да в той же Германии, например. Про право на жизнь. Ведь там же  как: к примеру, едешь себе по дороге, никого не трогаешь, и тут бац - герр полицай тебя остановил. И сидишь, тихо-тихо сидишь, только руки на руль положишь, и ждешь - что же герр  полицай от тебя хочет. Не дай Бог даже двинуться - герр полицай вполне себе может расценить это как угрозу своей безопасности при исполнении и ПО ЗАКОНУ стрелять на поражение. Повторяю: ПО ЗАКОНУ ОН БУДЕТ ПРАВ. Ну, и традиционно наши гаишники: не знаю, водитель Вы, или нет, но лично мне они помогали неоднократно.
Ну, это к слову о правах.

Ну так не делайте резких движений при полицейских, какие проблемы то?
В США такая же система, и это вполне оправданно, там разрешено оружие, полицейский априори подразумевает что оно у вас есть. в Германии не знаю кому можно иметь оружие.
Ну  наши то полицейские с дубинками на митингах гораздо милее. они ж свои, родные и не заставляют руки на руль класть.
Василич
omelya
Василич, хорошо бы гр Пастухову это все сказать в какой-нибудь европейской стране. Да в той же Германии, например. Про право на жизнь. Ведь там же  как: к примеру, едешь себе по дороге, никого не трогаешь, и тут бац - герр полицай тебя остановил. И сидишь, тихо-тихо сидишь, только руки на руль положишь, и ждешь - что же герр  полицай от тебя хочет. Не дай Бог даже двинуться - герр полицай вполне себе может расценить это как угрозу своей безопасности при исполнении и ПО ЗАКОНУ стрелять на поражение. Повторяю: ПО ЗАКОНУ ОН БУДЕТ ПРАВ. Ну, и традиционно наши гаишники: не знаю, водитель Вы, или нет, но лично мне они помогали неоднократно.
Ну, это к слову о правах.

Ну так не делайте резких движений при полицейских, какие проблемы то?
В США такая же система, и это вполне оправданно, там разрешено оружие, полицейский априори подразумевает что оно у вас есть. в Германии не знаю кому можно иметь оружие.
Ну  наши то полицейские с дубинками на митингах гораздо милее. они ж свои, родные и не заставляют руки на руль класть.
Манипуляция отклоняется - подмена понятий не пройдет)
Я Вам просто описала обычный эпизод из жизни вполне себе благополучной, а главное - демократической - Германии.
От себя, как от водителя, добавлю, что наши ГАИшники - вполне себе милые ребята, им и в голову не придет стрелять на поражение в водителя) если только попросят остаться в машине, в целях твоей же безопасности. А то и поболтать с ними можно, о том, о сем)
Пост был о том,что такое либерализм., а не о том, что где то хорошо, а у нас плохо. Что вы так возбудились то? Рая нигде нет на земле. Но есть к чему стремиться.
А есть ещё типа рейтинг "счастья" в разных странах. Наша страна там явно не на первых местах. Можно миллион историй рассказать какие там плохие врачи, или какие полицейские, это не доказывает ровным счётом ничего.
А о какой ценности жизни может идти речь в России в данный момент? Не смотрите на других, смотрите на себя. Действия других нас не оправдывают.
Василич, ваши посты так разнообразны, что я который месяц не могу понять, к чему вы клоните. Можно суть предложений ваших? Вот прям по порядку?
У нас все плохо, это аксиома. Чтобы у нас не было плохо, надо: а, бэ, вэ и т.д.
Если вам всем проще сидеть и выискивать плохое в других странах и вас это успокаивает, то конечно проблем нет. 
Aneta, писала уже)  Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
А ещё перестали искать врагов вокруг и "заокеанских хозяев"
всё, ухожу по делам. кидайте тапки.
Василич
Пост был о том,что такое либерализм., а не о том, что где то хорошо, а у нас плохо. Что вы так возбудились то? Рая нигде нет на земле. Но есть к чему стремиться.
А есть ещё типа рейтинг "счастья" в разных странах. Наша страна там явно не на первых местах. Можно миллион историй рассказать какие там плохие врачи, или какие полицейские, это не доказывает ровным счётом ничего.
А о какой ценности жизни может идти речь в России в данный момент? Не смотрите на других, смотрите на себя. Действия других нас не оправдывают.
 Ну я Вам конкретно написала, как ценна жизнь в нашей стране: на примере общения с ГАИ, но Вы по одной Вам известной причине отказываетесь это принимать)
А так-то, у нас даже в каждой зоне прокурор сидит - наблюдает, как бы права несчастных осужденных не нарушили ненароком; там же одни робингуды сидят, как известно, особенно на строгом и особом режимах, они же  - люди, у них  есть права. Их посмей только тронуть - сразу вой на всю страну. Разве этот факт не подтверждает для Вас ценность жизни в нашей стране?)
Василич
omelya
Василич, хорошо бы гр Пастухову это все сказать в какой-нибудь европейской стране. Да в той же Германии, например. Про право на жизнь. Ведь там же  как: к примеру, едешь себе по дороге, никого не трогаешь, и тут бац - герр полицай тебя остановил. И сидишь, тихо-тихо сидишь, только руки на руль положишь, и ждешь - что же герр  полицай от тебя хочет. Не дай Бог даже двинуться - герр полицай вполне себе может расценить это как угрозу своей безопасности при исполнении и ПО ЗАКОНУ стрелять на поражение. Повторяю: ПО ЗАКОНУ ОН БУДЕТ ПРАВ. Ну, и традиционно наши гаишники: не знаю, водитель Вы, или нет, но лично мне они помогали неоднократно.
Ну, это к слову о правах.

Ну так не делайте резких движений при полицейских, какие проблемы то?
В США такая же система, и это вполне оправданно, там разрешено оружие, полицейский априори подразумевает что оно у вас есть. в Германии не знаю кому можно иметь оружие.
Ну  наши то полицейские с дубинками на митингах гораздо милее. они ж свои, родные и не заставляют руки на руль класть.


Вы всегда так круто митинги описываете... Вас однажды на них побили? Зачем же вы провоцировали доблестных стражей порядка? Не нужно было делать резких движений при полицейских, какие проблемы-то?
Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Элен,  это есть и в благополучной и демократичной Европе, поверьте. Как пример, мне из Праги мальчик присылал фото в начале спец операции, как на одной площади митинг в поддержку Украины полисмены охраняли, а на соседней, в поддержку России, разгоняли. Они же.
ekkle
Flora16
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)

Так я и не говорю, что соврал. Как считаете, это нормально, говорить такое на центральном ТВ?

А потом кое-кто из форумчанок будет причитать, что российские каналы запрещают.

Пропаганда - ужасная вещь. Вчера свекровь с пеной у рта доказывала мне, что в Украине ущемляют русских, не дают говорить на родном языке. У нее аж голос и интонация меняются, настолько их по ТВ накрутили, вот реально, как зомбированная. А всего-то и надо - каждый день в 21.00 включать новости на полчаса (



Абсолютно согласна с вашей свекровью. При этом телевизор практически не смотрю, а уж новости тем более
Элен
omelya
Элен
omelya
Flora16
Belk@, неужели не видели? https://www.mk.ru/politics/2022/05/02/dmitriy-kiselev-opisal-scenariy-yadernogo-unichtozheniya-velikobritanii.html
Flora16, а что, он где-то соврал?)
Это вне зависимости от каких-либо сценариев и спасибо Вам за ссылку)
Он разжигает ненависть и внушает людям, что взять и уничтожить другую страну ядерным ударом - это нормально. С какой целью это делается?
Элен, соглашусь с девочками: именно в этой статье никаких призывов не увидела) хотя Соловьева страсть как не люблю) И он там не говорит и не внушает, что уничтожение какой-либо страны - нормально; он говорит, что Россия имеет возможность это сделать, но ведь не делает же. А монстром в мире выставляется именно наша страна сейчас.
А как бы мы расценивали ситуацию, если бы британцы крутили в своих новостях ролики, как они нанесут ЯО по РФ? Как констатацию факта наличия оружия такого типа?

У них было бы чем еще наносить, там больше название 🙂
А пока они много лет размещают свои войска у наших границ, это вполне достаточный повод, чтобы напомнить им о наших возможностях...

Кстати, один из лучших художественных фильмов о ядерной войне - "Нити", снят в 1984 году англичанами про Англию...