Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 371 из 400
Василич
OlgaOlgaOlga,  щепки, электорат, пушечное мясо, или проще говоря никто...

А вы считаете, что в рамках геополитике вы КТО???
Смешно...
Belk@
Василич
OlgaOlgaOlga,  щепки, электорат, пушечное мясо, или проще говоря никто...

А вы считаете, что в рамках геополитике вы КТО???
Смешно...


Рабское мышление..
Василич
Belk@
Василич
OlgaOlgaOlga,  щепки, электорат, пушечное мясо, или проще говоря никто...

А вы считаете, что в рамках геополитике вы КТО???
Смешно...


Рабское мышление..


Вы что-то обсудить хотели или просто плюнуть?
Сегодня в Кишиневе состоялось первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии
Такого не было ни разу с 1917 года, когда так называемый "Сфатул Цэрий" объединил сначала законодательные органы двух стран, а потом и сами эти страны.
На совместном заседании выступила президент Молдовы Майя Санду.

@radiomirby

Похоже Молдавия собралась в Румынию. Только вот хрен редьки не слаще.
А талибы теперь наши друзья?
Василич
А талибы теперь наши друзья?

Пока нет, но они всеми силами пытаются показать себя цивильными
Дочь Байдена рассказала о том, что отец «мылся с ней в душе»

«Я всегда была повернута на парнях. Гипер-озабочена с юных лет  Помню  принимала душ с папой, что, наверное, нехорошо», – привел запись из дневника Эшли Байден ведущий Fox News Такер Карлсон.

«Представьте себе, что вы отец дочерей. Спросите себя: есть ли какое-то объяснение подобного поведения, которое могло бы его оправдать? Нет такого объяснения. Это извращение», – заверил ведущий.

«Эшли не говорит, сколько ей было лет  «Непозволительное» купание в душе с собственной дочерью? Если это не попытка растления малолетнего, то это однозначно повод для визита полицейских», – заявил Карлсон.

В 2020 году Эшли забыла свой дневник в номере отеля, после чего он оказался в распоряжении Project Veritas.

Карлсон утверждает, что Байден заставляет ФБР и Минюст привлекать к ответственности всех, кто причастен к утечке фактов из дневника.

Так, по указанию президента США правоохранители преследуют журналистов PV и проводят обыски в их домах.
https://t.me/WhiteHouseCards/26457

Полнейший ОБС
Ко-Эль
Василич
А талибы теперь наши друзья?

Пока нет, но они всеми силами пытаются показать себя цивильными

Они ж вроде террористы? не?
Василич
Ко-Эль
Василич
А талибы теперь наши друзья?

Пока нет, но они всеми силами пытаются показать себя цивильными

Они ж вроде террористы? не?

Пытаются отмыться, с наркотой борются и всячески полезничают. В Афганистане все равно больше не с кем говорить...
Байден упал с велика во время пиар-прогулки. Поберег бы уже себя...
OlgaOlgaOlga
Ко-Эль
Байден упал с велика во время пиар-прогулки. Поберег бы уже себя...
Можно Вас попросить? Такую хренотень не постить? Пожалуйста

И сами зачем-то продублировали 🙂
А между прочим, это могло привести к смене власти в первой по номиналу экономике мира, не баран чихнул...
удалила) это просто просьба)
Понравилось фото со стенда РБК на ПМЭФ
Screenshot_20220618-203619_Telegram.jpg
Жительница немецкого Саарбрюккена Киара Шумахер предстанет перед судом за акцию поддержки спецоперации на Украине. Ей грозит три года тюрьмы за плакаты со словами благодарности российскому президенту Владимиру Путину. Об этом пишет SHOT.

64-летнюю пенсионерку обвиняют в том, что она расклеила на окнах своего дома плакаты в поддержку российского лидера и спецоперации на Украине.

«Спасибо Путину за то, что он уберет нацистский режим, и Украина снова станет свободной. Уничтожение криминальных украинских структур крайне важно для всей планеты», — гласили баннеры.

Соседи пожаловались на женщину в полицию. Теперь пенсионерке грозит тюремное заключение сроком до трех лет за «поощрение и одобрение преступных деяний». Однако женщина с таким вердиктом не согласна и заявила, что не собирается отказываться от своих взглядов, несмотря на преследования.

Ранее в Словакии задержали бывшего председателя Верховного суда страны Штефана Гарабина за «одобрение действий России на Украине». Гарабин выступил с поддержкой действий президента России Владимира Путина в связи со спецоперацией на Украине. Национальное криминальное агентство (НАКА) обвинило экс-главу Минюста в уголовном преступлении.
https://lenta.ru/news/2022/06/18/germany/
ekkle
Понравилось фото со стенда РБК на ПМЭФ


Вам или Кровавой барыне Собчак? 
Ко-Эль
OlgaOlgaOlga
Ко-Эль
Байден упал с велика во время пиар-прогулки. Поберег бы уже себя...
Можно Вас попросить? Такую хренотень не постить? Пожалуйста

И сами зачем-то продублировали 🙂
А между прочим, это могло привести к смене власти в первой по номиналу экономике мира, не баран чихнул...
Интересно, а наш падает когда-нибудь?
Санкций навводили, а что теперь делать не знают.
Цирк с газом только начинается.
Что же победит : русофобия или здравый смысл? Ждём. «Зима близко»

https://kremll.info/oj-u-vas-gaz-zakonchilsya-putin-nachal-seans-karatelnoj-psihiatrii/

Последние 2 абзаца не читать, стеб и пропаганда)))
Вообще этот цирк с северным потоком уже столько лет длится.
Удивительно, серьёзные люди водили миллиарды. И по чьей-то прихоти взять и заморозить все и всех кинуть.
Конечно на западе бизнес и политика не пересекаются. Свободный рынок. Смех, да и только
Элен
Ко-Эль
OlgaOlgaOlga
Ко-Эль
Байден упал с велика во время пиар-прогулки. Поберег бы уже себя...
Можно Вас попросить? Такую хренотень не постить? Пожалуйста

И сами зачем-то продублировали 🙂
А между прочим, это могло привести к смене власти в первой по номиналу экономике мира, не баран чихнул...
Интересно, а наш падает когда-нибудь?

Все падают, только в таком преклонном возрасте это может привести к большим проблемам.
У меня знакомый под 60 упал с велосипедом (нос решил на ходу почесать) - разрыв почки в трех местах, кое как сохранили...
Belk@
Вообще этот цирк с северным потоком уже столько лет длится.
Удивительно, серьёзные люди водили миллиарды. И по чьей-то прихоти взять и заморозить все и всех кинуть.
Конечно на западе бизнес и политика не пересекаются. Свободный рынок. Смех, да и только

Так причем РФ с самого начала 2000х строила пути поставок в обход Украины и Польши, чтобы экономики "ядровой" Европы - Германию, Италию, Францию штатам не удалось похоронить, отрезав от энергоресурсов. Южный поток не дали построить - построили трубопровод через Турцию. Северный поток не смотря на все противодействие подвели к Германии.
Но того, кто хочет утонуть - не спасти. Германия, Италия и Франция оказались не менее зависимыми от США, чем Польша и Украина.
Светлячок500
ekkle
Понравилось фото со стенда РБК на ПМЭФ


Вам или Кровавой барыне Собчак? 

Причём тут Собчак? Или телеграм канал Антиглянец она ведёт?
Flora16
Ко-Эль
Василич
Aneta, писала уже)  Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.

Тупость какая.
У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д.
А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне,  в войне 080808, в войне в Сирии с 2015.
Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...

Очень интересная мысль! Вроде как нормальные люди всегда думали, что война в первую очередь ассоциируется с горем и страданиями. Ветераны ВОВ всегда  об этом говорили. Что-то все с ног на голову переворачивается!
Очень интересная мысль! Нет войне - я слышала только от хиппи времен 60х. Все нормальные люди, прошедшие войну, говорили, что по-другому было нельзя. Хотя, возможно, у вас другие источники информации
Василич
А чего только ВОВ  приплели сюда? Надо было еще 1812 сюда же.


а надо было. Мы каждые 100 лет воюем с Европой, чего уж
Светлячок500
Сегодня в Кишиневе состоялось первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии
Такого не было ни разу с 1917 года, когда так называемый "Сфатул Цэрий" объединил сначала законодательные органы двух стран, а потом и сами эти страны.
На совместном заседании выступила президент Молдовы Майя Санду.

@radiomirby

Похоже Молдавия собралась в Румынию. Только вот хрен редьки не слаще.
Молдавию "собрали" в Румынию. Что не одно и то же.
Но один факт, что президент Молдовы имеет румынское гражданство - лично мне режет глаз. Не знаю, как молдаванам
И что тогда Румыния с Приднестровьем решит?
Буква Ы
И что тогда Румыния с Приднестровьем решит?
мне кажется, они пригототовились, что Приднестровье будет сферой российских интересов. Поглядим
Смотрела на ПМЭФ Токаева, и вот результат
Россия ограничила отгрузку казахстанской нефти из Новороссийска
ну что сказать. Ожидаемо
https://finance.rambler.ru/economics/48854597-rossiya-ogranichila-otgruzku-kazahstanskoy-nefti-iz-novorossiyska/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
ekkle
Светлячок500
ekkle
Понравилось фото со стенда РБК на ПМЭФ


Вам или Кровавой барыне Собчак? 

Причём тут Собчак? Или телеграм канал Антиглянец она ведёт?


СМИ говорят, что у нее взяли это фото.
Aneta
Буква Ы
И что тогда Румыния с Приднестровьем решит?
мне кажется, они пригототовились, что Приднестровье будет сферой российских интересов. Поглядим


В составе Молдавии еще Гагаузская автономия, которая всегда выступала против слияния с Румынией, вхождения в ЕС и периодически делала заявления о своей независимости.
карта роста цен в Италии, май 2022 к маю 2021:
БАКАЛЕЯ
хлеб 9,6% - рис 9,9% - мука 18,7% - макароны 20,5%
мясо 6,7% - из них птица 13,8% - вяленое мясо в упаковках 6,1%
свежая рыба 8,6% - морепродукты 11,4% - моллюски 10,9%  - ракообразные 10,6%
свежее цельное молоко 6,1% -  свежее молоко парзи.  - обезжиренное 6,9%  - консервированное молоко 8,5% -  свежие сыры 7,3%
яйца 12,3%  - сливочное масло 23,3%  - оливковое масло 7,2%  - масло семян 70,2%
свежие фрукты 6,0%  - из которых: - апельсины 9,0% - груши 22,9% - яблоки 5,3% -
свежие овощи 11,0% из которых: - салат 8,5% - помидоры 20,6% - корни, луковицы и грибы 8,6%
картофель  - 6,2%  - картофель фри 10,4%
сахар 7,8%  - мороженое 11,0%  - соусы и приправы 6,8%  - кофе 5,0%
минеральные воды 7,1%  - фруктовые соки 7,9%  - столовые вина 2,8% -  пиво 3,0%
ДОМ
электричество 73,5%  - энергозащищенный рынок 67,6%  - свободный рынок энергия 74,7%
городской газ и природный газ защищенный рынок 62,3%  - мазут 47,5%
домашняя мебель 6,8%  - холодильники, морозильная камера 6,4%  - кондиционеры 8,1%  - кофемашины, чайники 8,1% мелкие электроприборы 7,1%
https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/2022/06/17/dal-pane-alla-verdura-mega-rincari-nel-carrello_af5da82e-73e0-494f-9205-08394f73ff5d.html
Ко-Эль, а есть такая табличка по России?
Все хочу сама составить, даже начала.
Сахар - было 45₽, стало 75₽;
Сыр (пармезан) - 980₽ ——1830₽;
надо бы продолжить…

Сахар почти в 2 раза, сейчас ещё и коммуналка с  июля подорожает, хотя могли бы и обойтись.
Ко-Эль
карта роста цен в Италии, май 2022 к маю 2021:
БАКАЛЕЯ
хлеб 9,6% - рис 9,9% - мука 18,7% - макароны 20,5%
мясо 6,7% - из них птица 13,8% - вяленое мясо в упаковках 6,1%
свежая рыба 8,6% - морепродукты 11,4% - моллюски 10,9%  - ракообразные 10,6%
свежее цельное молоко 6,1% -  свежее молоко парзи.  - обезжиренное 6,9%  - консервированное молоко 8,5% -  свежие сыры 7,3%
яйца 12,3%  - сливочное масло 23,3%  - оливковое масло 7,2%  - масло семян 70,2%
свежие фрукты 6,0%  - из которых: - апельсины 9,0% - груши 22,9% - яблоки 5,3% -
свежие овощи 11,0% из которых: - салат 8,5% - помидоры 20,6% - корни, луковицы и грибы 8,6%
картофель  - 6,2%  - картофель фри 10,4%
сахар 7,8%  - мороженое 11,0%  - соусы и приправы 6,8%  - кофе 5,0%
минеральные воды 7,1%  - фруктовые соки 7,9%  - столовые вина 2,8% -  пиво 3,0%
ДОМ
электричество 73,5%  - энергозащищенный рынок 67,6%  - свободный рынок энергия 74,7%
городской газ и природный газ защищенный рынок 62,3%  - мазут 47,5%
домашняя мебель 6,8%  - холодильники, морозильная камера 6,4%  - кондиционеры 8,1%  - кофемашины, чайники 8,1% мелкие электроприборы 7,1%
https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/2022/06/17/dal-pane-alla-verdura-mega-rincari-nel-carrello_af5da82e-73e0-494f-9205-08394f73ff5d.html
зачем эта ерунда? вот масло сливочное было 150, сейчас 210 - это 30-40% плюсом(европа 23%)- учтем зарплаты наши и европейские.
Мясо сильно подорожало. Мякоть говядины брала по 400, сейчас 550 уже 670  :shock:.
Консервированные горошек/кукуруза подорожали.
Масло сливочное тоже цена выше гораздо.
На пикабу русскоязычные, живущие за рубежом, фоткают ценники на продукты. Например, в посте от 18.06: в Великобритании при ужас-ужас инфляции молоко 1 л стоит 66,7 р., три штуки крупного болгарского перца 204 руб., картошка 58,35 руб., чеддер твердый - 603 руб. за кг, моцарелла 242 руб. за кг, масло сливочное TESCO 123 руб. за пачку 250 гр.
ekkle
Мясо сильно подорожало. Мякоть говядины брала по 400, сейчас 550.
Консервированные горошек/кукуруза подорожали.
Масло сливочное тоже цена выше гораздо.


я тут в Уральскую фабрику зашла. Говядина - 820 рэ! Это просто хо-хо
rota_ru, это мякоть Вы имеете в виду? Обычную, не мраморную?
Ничего, девочки. Билл Гейтс  там за океаном искусственное мясо начал производить, а Джоли насекомых на камеру поедает/рекламирует. Не дадут нам с голоду умереть.
svetofor
Ничего, девочки. Билл Гейтс  там за океаном искусственное мясо начал производить, а Джоли насекомых на камеру поедает/рекламирует. Не дадут нам с голоду умереть.

Фу, тоже слышала про завод какой-то , к 32 что ли году будут «мясо» производить. Но там сплошная соя, а она на 90% ГМО. Эту дрянь есть нельзя.
Масло сливочное прям сильно подорожало, прич5м оно зараза дорожает регулярно.
Мясо мы не покупаем, индейка вроде не сильно подорожала, но я стараюсь по акции покупать впрок. Хотя она всегда дороже свинины даже была.
Вот кстати, что не подорожало, так это наш Российский или из дружественных республик алкоголь. Даже импортное пиво не сильно подорожало (я беру мюнхенское нефильтрованное, именно там разлитое). Видимо это чтобы людей совсем уж не злить.
Майонез подорожал точно, и прям сильно. Масло подсолнечное тоже, но не сильно. Молочка подорожала, сыр. Но пока по акции можно найти что-нибудь дельное.
И бумага туалетная, вот что тоже сильно подорожало )))