Элен Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Вот они, провокаторы злостные А так то да, у них все можно 🙂
17 июня 2022, 14:51
Элен Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Вы мне объясните, вы на митинг стремитесь с какой целью? Чтобы что?
17 июня 2022, 15:30
Светлячок500
Элен Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Вы мне объясните, вы на митинг стремитесь с какой целью? Чтобы что?
Это один из способов проявления гражданской позиции, чтобы привлечь внимание власти к проблеме, которую она, возможно, не замечает. У нас же сейчас если ты скажешь: был на митинге, то значит ты: раскачиваешь власть, куплен Америкой, подослан либералами, ну и что там ещё по списку...
17 июня 2022, 15:39
ekkle, так это не только у нас, это вообще так. Везде)
17 июня 2022, 15:53
ekkle
Светлячок500
Элен Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Вы мне объясните, вы на митинг стремитесь с какой целью? Чтобы что?
Это один из способов проявления гражданской позиции, чтобы привлечь внимание власти к проблеме, которую она, возможно, не замечает. У нас же сейчас если ты скажешь: был на митинге, то значит ты: раскачиваешь власть, куплен Америкой, подослан либералами, ну и что там ещё по списку...
И что, где-то это работает на крупных проектах? Я вам скажу - работает, если за демонстрантами стоит группа из элит. Если нет - то ничего не получается... Посмотрите на проект Штутгарт-21, к примеру...
Штутгарт 21 — проект реорганизации железнодорожного узла Штутгарта, предусматривающий полный снос действующего тупикового центрального ж/д вокзала и постройку недалеко от него нового подземного сквозного вокзала, а также сопутствующих объектов инфраструктуры.
Проект был анонсирован в 1994 году. Строительные работы начались 2 февраля 2010 года. Дата завершения проекта несколько раз переносилась, в настоящий момент открытие нового центрального ж/д вокзала планируется в 2025 году, остальные объекты — позже.
Задержки в строительство были вызваны в том числе с тем, что власти столкнулись с постоянно проводящемися мощными акциями протеста жителей города[1], считающих недопустим снос текущего здания вокзала (построен в конце XIX века), считающейся местным памятником архитектуры и символом города. Дебаты в Ландтаге Баден-Вюртемберга по вопросу целесообразности проекта, продолжались долгое время.
Стоимость проекта на этапе проектирования оценивалась в €2,5 млрд, однако в год начала строительства смета составила €4,1 млрд, а в 2018 году — €8,2 млрд. Окончательная стоимость проекта предполагается не менее, чем €10 млрд. https://ru.wikipedia.org/wiki/Штутгарт_21
Всего лишь РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЖД УЗЛА, а столько битв с полицией с газами и водометами, выбитыми глазами и прочей жестью. И что там, пошли на встречу горожанам? https://lenta.ru/articles/2010/10/06/bahnhof/
17 июня 2022, 16:02
ekkle
Светлячок500
Элен Светлячок500, а провоцировать и не надо, у нас эти мероприятия запрещены в принципе, если они не от партии ЕР. Ну т. е. не прямо запрещены, а несогласуемы так скажем. А в свете нового законодательства ещё и перечень возможных мест проведения существенно сократили, да так, что под "иные площадки" можно подвести по закону всё что угодно.
Вы мне объясните, вы на митинг стремитесь с какой целью? Чтобы что?
Это один из способов проявления гражданской позиции, чтобы привлечь внимание власти к проблеме, которую она, возможно, не замечает. У нас же сейчас если ты скажешь: был на митинге, то значит ты: раскачиваешь власть, куплен Америкой, подослан либералами, ну и что там ещё по списку...
Один из способов. Значит, есть и другие. Митинг хоть раз что-то изменил в вашей жизни? Хоть раз помог чем-то?
17 июня 2022, 16:30
Светлячок500, в моем случае другие способы не помогали. И нет - от походов на митинги не поменялось ничего. Я ходила на стопгоковские и на митинг в поддержку Казанцева, которого очень уважаю.
17 июня 2022, 16:33
Если на все думать: тут мной манипулируют, тут ничего не поменяется, то в итоге это выльется в безразличие, которое, по моему мнению, можно добавить к 7 смертным грехам )
17 июня 2022, 16:44
ekkle, я считаю, что у нас митинги какие-то бестолковые и чаще не по делу. Люди идут туда под эмоциями, не понимая что к чему. Кто-то в уши надует и вперёд с протестом. Тот же митинг против ГОКа. Есть такой ГОК в Варненском районе, я ни разу не слышала, что кому-то от него плохо. У людей есть работа, снег там чище челябинского в тыщу раз, РМК развивает инфраструктуру. Что плохого?
17 июня 2022, 16:51
Ко-Эль,в приведенном вами примере делается упор на то, что строительство было законным - это раз, втрое - 15 часов у нас бы толпу никто не стал мирно уговаривать, в третьих - пострадали слизистые от газа, а не головы от дубинок. И, самое интересное, пишут, что в 12 году мэром этого города стал представитель зелёных. У нас такое маловероятно.
17 июня 2022, 16:53
Светлячок500 ekkle, я считаю, что у нас митинги какие-то бестолковые и чаще не по делу. Люди идут туда под эмоциями, не понимая что к чему. Кто-то в уши надует и вперёд с протестом. Тот же митинг против ГОКа. Есть такой ГОК в Варненском районе, я ни разу не слышала, что кому-то от него плохо. У людей есть работа, снег там чище челябинского в тыщу раз, РМК развивает инфраструктуру. Что плохого?
Светлячок500, в Варне и окрестностях огромные проблемы с водой, к сожалению. Из-за ГОКа
17 июня 2022, 18:41
Linia, а до ГОКа с водой было хорошо? У людей вода по расписанию? Я просто не в курсе про воду.
18 июня 2022, 05:53
Василич Aneta, писала уже) Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
Тупость какая. У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д. А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне, в войне 080808, в войне в Сирии с 2015. Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...
18 июня 2022, 05:58
Ко-Эль
Василич Aneta, писала уже) Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
Тупость какая. У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д. А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне, в войне 080808, в войне в Сирии с 2015. Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...
Очень интересная мысль! Вроде как нормальные люди всегда думали, что война в первую очередь ассоциируется с горем и страданиями. Ветераны ВОВ всегда об этом говорили. Что-то все с ног на голову переворачивается!
18 июня 2022, 06:04
Flora16
Ко-Эль
Василич Aneta, писала уже) Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
Тупость какая. У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д. А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне, в войне 080808, в войне в Сирии с 2015. Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...
Очень интересная мысль! Вроде как нормальные люди всегда думали, что война в первую очередь ассоциируется с горем и страданиями. Ветераны ВОВ всегда об этом говорили. Что-то все с ног на голову переворачивается!
Все верно. Горе и страдания во время войны, но спасение и облегчение - в ее результате. Или вам ветераны ВОВ говорили, что не надо было сопротивляться и воевать? А если бы удалось решить вопрос на их территории, не отступая до Волги и не отдавая наши города и села на растерзание?
18 июня 2022, 06:17
Неполживая CNN пишет:
После трех месяцев санкций, введенных США, направленных на сокрушение экономики России из-за войны в Украине, Россия оказалась на удивление устойчивой.
Рубль восстановился и теперь стоит больше, чем до вторжения. Казна Кремля переполнена от рекордных продаж нефти и газа. В России вновь открылся даже McDonald's, переименованный в собственность сибирского миллиардера. Тем временем российские военные продолжают наносить удары по Украине, постоянно поставляя танки и артиллерию.
Но внутри Министерства финансов команды экспертов по санкциям считают эту устойчивость миражом. В эксклюзивных интервью CNN высокопоставленные чиновники Министерства финансов говорят, что они по-прежнему уверены, что санкции работают, и что под поверхностью в российской экономике разворачивается гораздо более ужасная история, где, по их мнению, наносится реальный и длительный ущерб. "Правительство США наблюдало за рассказом"Посмотрите на Россию - посмотрите на высокую стоимость рубля, вау, Россия действительно победила эти санкции!" и мы сказали:"Нет!" Это неправильный посыл", - сказал высокопоставленный чиновник Казначейства,подробно о месяцах работы, которые они потратили на разработку санкций против России.
Пока высшие военные чины США в Пентагоне наблюдают за разворачивающейся на Украине "горячей войной", начинается новая эра экономической войны. Она ведется правительственными юристами, бухгалтерами, экономистами и финансовыми гениями, которые трудятся в безопасных комнатах, расположенных в недрах здания Казначейства, и в тихих офисах, куда можно попасть через подземный туннель прямо через Пенсильвания-авеню. "Они как наши воины-ботаники", - сказал один высокопоставленный чиновник администрации с озадаченной усмешкой. По сравнению с такими эффектными действиями, как захват яхт олигархов и введение санкций против предполагаемой подруги президента Владимира Путина, сложные маневры, направленные на разрушение столпов российской экономики, прошли без особой помпы. Поскольку Кремль начал рекламировать признаки экономической стабильности, чиновники Казначейства предприняли более агрессивные действия, в том числе ряд тонких шагов в конце прошлого месяца, которые заморозили торговлю российскими облигациями и почти наверняка приведут Москву к дефолту по своему государственному долгу впервые со времен русской революции в 1918 году. https://edition.cnn.com/2022/06/17/politics/nerd-warriors-treasury-department-sanctions-economic-war-russia/index.html
Т.е. они пытаются сказать, что технический дефолт по облигациям, номинированным в долларах - нанесет сокрушительный удар по экономике РФ 🙂 Они могли бы быть правы, если бы РФ зависела от внешних заимствований, но это давно не так...
18 июня 2022, 06:18
Ко-Эль
Flora16
Ко-Эль
Василич Aneta, писала уже) Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
Тупость какая. У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д. А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне, в войне 080808, в войне в Сирии с 2015. Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...
Очень интересная мысль! Вроде как нормальные люди всегда думали, что война в первую очередь ассоциируется с горем и страданиями. Ветераны ВОВ всегда об этом говорили. Что-то все с ног на голову переворачивается!
Все верно. Горе и страдания во время войны, но спасение и облегчение - в ее результате. Или вам ветераны ВОВ говорили, что не надо было сопротивляться и воевать? А если бы удалось решить вопрос на их территории, не отступая до Волги и не отдавая наши города и села на растерзание?
Агрессору всегда нужно сопротивляться, что наши и делали, и победили его. Или Вы хотите сказать, что мы должны были напасть на фашистов в 1941 году?
18 июня 2022, 06:40
А чего только ВОВ приплели сюда? Надо было еще 1812 сюда же.
18 июня 2022, 06:41
Flora16
Ко-Эль
Flora16
Ко-Эль
Василич Aneta, писала уже) Чтоб хотя бы люди не переставали возмущаться мультикам про оружие!)) Чтоб при слове "война" возникали рвотные спазмы, простите.
Тупость какая. У людей, у которых все в порядке с памятью и образованием, рвотные спазмы вызывают слова "революция", "свержение власти" и т.д. А слово "война" - ассоциируется исторически со спасением и облегчением. Даже если оставить за скобками ВОВ, в последние 20 лет мы участвовали в войне в Чечне, в войне 080808, в войне в Сирии с 2015. Недостаточно поучаствовали в войне 2014 на Украине, чем создали себе проблемы на будущее, которые теперь приходится решать с гораздо большими потерями. Хотя, здесь могу быть не прав, возможно действительно были не готовы в 2014 полномасштабно участвовать...
Очень интересная мысль! Вроде как нормальные люди всегда думали, что война в первую очередь ассоциируется с горем и страданиями. Ветераны ВОВ всегда об этом говорили. Что-то все с ног на голову переворачивается!
Все верно. Горе и страдания во время войны, но спасение и облегчение - в ее результате. Или вам ветераны ВОВ говорили, что не надо было сопротивляться и воевать? А если бы удалось решить вопрос на их территории, не отступая до Волги и не отдавая наши города и села на растерзание?
Агрессору всегда нужно сопротивляться, что наши и делали, и победили его. Или Вы хотите сказать, что мы должны были напасть на фашистов в 1941 году?
Тогда основной стратегией было "малой кровью на чужой территории". Почитайте Резуна-Суворова, у него много по этой теме написано. По мнению Молотова Сталин считал, что мы быдем готовы к войне только к 1943 году. Поэтому в 1941 реализовать эту стратегию возможности не было. А если была бы возможность реализовать эту стратегию, сохранив десятки миллионов наших людей и наши города, неужели считаете, что не надо было этого делать? Ради вашего виртуального представления о справедливости готовы жертвовать десятками миллионов наших людей?
18 июня 2022, 06:49
Василич А чего только ВОВ приплели сюда? Надо было еще 1812 сюда же.
А что не так? Тогда воевали с нацистами, и сейчас с ними же воюем. Или вы до сих пор нацистов на Украине не видите? И геноцид на Донбассе смешной?
18 июня 2022, 06:56
Концепция Резуна-Суворова подвергается критике, она спорная. В прошлом году на Донбассе погибло 7 мирных жителей https://www.interfax.ru/world/813458 Где геноцид? Нацистов не видели, раньше ездили во Львов
18 июня 2022, 07:00
Про нацизм на Украине, что это давно в головах, а не только в свастиках "азовцев", не от Киселева 🙂:
24.02.2022 Анастасия Миронова Восемь лет расчеловечивания О сдержанной реакции нашей либеральной интеллигенции на Донбасс
В 2014 году я несколько раз ходила на антивоенные сходы, где добрая интеллигенция пела украинские песни и бегала от Росгвардии. Потом я снимала в Петербурге митинг в поддержку украинского «Беркута», и меня с криком: «Ты за Россию или нет?» – ударили в глаз, когда услышали, что я с «Эха». Еще спустя пару месяцев вся наша пишущая редакция покинула «Эхо Москвы в Петербурге», потому что тогдашние его владельцы-миноритарии сошли с ума на почве крымской истерии куда сильнее рядовых обывателей и продавливали линию государства куда жестче, чем это решалось делать само государство.
Мы, скажем так, прогрессивные российские интеллигенты, внимательно следили за новостями с Украины, рыдали над «герои не вмирают» и, конечно, не хотели войны. Вся российская либеральная интеллигенция громко и внятно выступила с осуждением Москвы. А потом…
Потом мы в течение восьми лет видели от Украины то, что заставило от нее отвернуться. Сейчас много чего обсуждают, но никто в нашей прессе не решается внятно объяснить, почему на сей раз в России нет мощного сочувствия Украине, какое было в 2014 году. Думаю, цензура и репрессии тут ни при чем, за флаг Украины в фейсбуке у нас не судят и даже с работы не увольняют, однако разместили его единицы – в основном, простите, городские сумасшедшие или наши политэмигранты, сидящие кто в Лондоне, кто в Португалии.
Главная причина, по которой российская интеллигенция сейчас отвернулась от Украины и повернулась лицом к Донбассу, – в чудовищной волне расчеловечивания россиян и русских из ДНР-ЛНР. Украинцы, сами ли по своей натуре или подзуженные собственной пропагандой, совершенно расчеловечили образ россиян, даже тех, кто шел на конфликт со своим государством, чтобы протянуть Украине руку.
Но им было мало – они стали требовать от нашей либеральной интеллигенции громко говорить о превосходстве украинцев. Мало было в 2014 году выходить на антивоенные митинги, увольняться, кричать, что ты уважаешь украинский путь в Европу, – надо было, если ты хоть сколько-то публичный человек и говоришь об Украине, во всем ее превозносить над Россией. Они этого ждали. Это был пропуск в разговор. Я помню совершенно фантастические публичные споры, помню, как лично меня за статьи в либеральнейших наших изданиях называли кремлевской подстилкой и еще чем похуже лишь за то, что я отказывалась поддерживать слова о генетической неспособности русских жить свободно, о том, что в Донбассе живут недочеловеки. Украинцы, как рядовые бездельники из фейсбука, так и публичные персоны, буквально душу из тебя вытрясали, требуя вслух называть их более трудолюбивыми, красивыми и даже лучше нас говорящими на русском языке. Если мы в России писали, что сразу узнаем украиноязычных по говору и более консервативной лексике, к нам прибегали толпы украинцев и объясняли нам, что мы уроды и быдло. А сколько споров было по поводу числа выгребных ям на душу населения и газификации хат? Я лично меньше неприятностей получила в молодости, когда писала про крышевание провинциальным УБОПом игорных клубов, чем после попытки на графиках объяснить, что Украина не опережала Россию по числу частных домов с теплым туалетом или уровню газификации. За публикацию сводок Укрстата украинцы же полоскали меня в своих СМИ, ко мне приходили сотни и даже тысячи жителей Украины, объясняли мне, что я тварь. При этом вряд ли из них хотя бы каждый третий получал за свою ридну неньку в глаз или остался без работы. https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/14569855.shtml
18 июня 2022, 07:07
Глава МВД Британии назвала ЕСПЧ непрозрачным, необъективным, возмутительным и политически мотивированным судом.
Всё потому, что ЕСПЧ не разрешил джентльменам депортировать мигрантов из Британии в Африку, в Руанду.
"Непрозрачность, с которой работал этот суд, абсолютно возмутительна. Это решение необходимо подвергнуть сомнению", — заявила Прити Пател.
@RadioStydoba
А русские либералы из за границы воют о выходе России из этой организации.
18 июня 2022, 07:07
Flora16 Концепция Резуна-Суворова подвергается критике, она спорная. В прошлом году на Донбассе погибло 7 мирных жителей https://www.interfax.ru/world/813458 Где геноцид? Нацистов не видели, раньше ездили во Львов
Конечно критике подвергается, это не отменяет многих фактов, подтверждающих существование в то время стратегии войны на чужой территории. Про 7 погибших указали, а про 5038 за весь период умолчали, что за лицемерие такое? Обстрелы шли постоянно, стреляли куда попало, терроризируя население ДНР.
По Израилю соседи пускают порядка 1400 кассамов в год, гибнет несколько человек. Что-то никто из западных политиков не рискует посмеяться над этим фактом или "замолчать" его
18 июня 2022, 07:09
Разговаривала с сотрудницей нашей местной детской поликлиники. Она говорит что беженцы с Украины требуют к себе особого привилегированного отношения, постоянно требуют что-то указывая на свой высокий статус (не все конечно, но они давно это заметили)
18 июня 2022, 07:17
Ко-Эль,Миронова одна из самых адекватных и думающих журналистов, и то что она пишет про эхо и про новую газету и про Муратов лично, изнутри потому что она там работала заслуживает внимания и уважения.
18 июня 2022, 07:21
Ко-Эль, может вы не будете такие простыни сюда постить, а просто давать ссылки и свои комментарии, кому интересно, прочитают. А так вы правы, мнения разные есть по поводу теории войн. Жаль наших молодых ребят, толком не пожили совсем, а уже на небесах. А 7 погибших в 2021 году говорит о том, что все там затихло практически, разве нет?
18 июня 2022, 07:59
Flora16 Ко-Эль, может вы не будете такие простыни сюда постить, а просто давать ссылки и свои комментарии, кому интересно, прочитают. А так вы правы, мнения разные есть по поводу теории войн. Жаль наших молодых ребят, толком не пожили совсем, а уже на небесах. А 7 погибших в 2021 году говорит о том, что все там затихло практически, разве нет?
Там, может быть, и затихло, но вы же должны понимать, что регион находился в осаде и полностью под санкциями и без какого-либо развития. Ну тащила по-тихому, худо-бедно Россия регион, чисто чтоб ноги не протянул, что хорошего для будущего? Это как кошке хвост отрубать частями.
18 июня 2022, 08:28
Светлячок500,Точно, чтоб регион "протянул", надо в туда с войсками войти и положить тысяч 20 народу. Обычно так регионы и поднимают.
18 июня 2022, 09:55
Risha Разговаривала с сотрудницей нашей местной детской поликлиники. Она говорит что беженцы с Украины требуют к себе особого привилегированного отношения, постоянно требуют что-то указывая на свой высокий статус (не все конечно, но они давно это заметили)
Так в 2014 точно так же было. Знакомая занималась гуманитаркой, так возмущалась, что рылись сильно в вещах и требовали только новые. Исчезли быстро из города.
18 июня 2022, 10:20
Ольга В.
Risha Разговаривала с сотрудницей нашей местной детской поликлиники. Она говорит что беженцы с Украины требуют к себе особого привилегированного отношения, постоянно требуют что-то указывая на свой высокий статус (не все конечно, но они давно это заметили)
Так в 2014 точно так же было. Знакомая занималась гуманитаркой, так возмущалась, что рылись сильно в вещах и требовали только новые. Исчезли быстро из города.
В принципе, я не считаю это чем-то вопиющим, каждый уважающий себя человек, требователен не только к себе, но и ко всему окружающему его. И уверена, почему то, что они понимают про себя, что-то бОльшее, чем просто освобождение их ) Писала уже, что из ДНР , родственники нашей коллеги все прозападные и РФ им не нужна, ну и не поехали к нам тогда и не поехали сейчас. Коллега только лояльна к РФ, но и то собиралась возвращаться домой.
18 июня 2022, 11:48
Василич Светлячок500,Точно, чтоб регион "протянул", надо в туда с войсками войти и положить тысяч 20 народу. Обычно так регионы и поднимают.
Устала я от вас и вашей войны. Вы, как попугай, об одном и том же, и разговаривать на какие-либо темы с вами совершенно неинтересно. Угомонитесь и примите СВО как данность. Если вопрос стоит о сохранении государства, то никто и никогда не будет спрашивать ни вашего мнения, ни что вы чувствуете. Государству надо будет и вас обяжут идти в окоп и вам останется только сквызнуть из страны или затаиться под бревном. Лес рубят - щепки летят. Если стоит вопрос быть или не быть стране и суверенитету, то человек в данном случае щепка. Проглотите уже и не зудите, вам и так уже в соседней теме на глупости не отвечают.
18 июня 2022, 11:53
Flora16 Ко-Эль, может вы не будете такие простыни сюда постить, а просто давать ссылки и свои комментарии, кому интересно, прочитают. А так вы правы, мнения разные есть по поводу теории войн. Жаль наших молодых ребят, толком не пожили совсем, а уже на небесах. А 7 погибших в 2021 году говорит о том, что все там затихло практически, разве нет?
Что затихло то? Начали Минские соглашения выполнять? Так нет же, терроризировали людей постоянными обстрелами куда попало. Украину оружием накачивали, укрепления на линии соприкосновения строили, ни о каком соблюдении Минских соглашений и речи не было. Ну а то, что вы нацистов на Украине не видели - кто же тогда переворот в 2014 устроил? Янукович сам себя скинул, а Беркут сам себя поджигал? Напоминаете воробья, который закрыв глаза перед кошкой себя в полной безопасности чувствовал 🙂
18 июня 2022, 12:10
Светлячок500, в окопы только после вас))))
18 июня 2022, 12:19
Василич Светлячок500, в окопы только после вас))))
Боюсь, что мне там придется без вас. Вы скорее спетляете, чем полезете со мной в окоп.
18 июня 2022, 12:22
Оля, забудь про Украину, не с ней воюем, а с гораздо большими величинами.
18 июня 2022, 12:25
Светлячок500
Василич Светлячок500, в окопы только после вас))))
Боюсь, что мне там придется без вас. Вы скорее спетляете, чем полезете со мной в окоп.
да мне делать что ли больше нечего?))
18 июня 2022, 12:38
Василич
Светлячок500
Василич Светлячок500, в окопы только после вас))))
Боюсь, что мне там придется без вас. Вы скорее спетляете, чем полезете со мной в окоп.
да мне делать что ли больше нечего?))
Что и требовалось от вас услышать.
18 июня 2022, 12:56
OlgaOlgaOlga, щепки, электорат, пушечное мясо, или проще говоря никто...
18 июня 2022, 13:54
OlgaOlgaOlga, Оль, я уже писала, что такое либерализм в изначальном понимании этого понятия. То, что сейчас к нему примазали, так это действительно примазали. Хоть ты не начинай тут монстров из нас делать
Википедию даже детям в школе запрещают брать как источник для рефератов. Вчера цитата была мой из оксфордского словаря. Историческая так сказать, а не натянутая, как кому-то нужно