Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 381 из 400
Байден об Элтоне Джоне: «Кстати, это все он виноват, что в этом месяце мы потратим 6 миллиардов долларов налогоплательщиков на ВИЧ и СПИД»
🙂
Даже не думала, что там происходит
И точно не знала, что столько всего военного досталась талибам

От Подоляки:

Вновь разжигаемый таджикско-киргизский конфликт – не единственная горячая точка на юге СНГ. В середине сентября запрещённые в России талибы начали перебрасывать к границе Таджикистана тяжелую бронетехнику, танки и дополнительные подразделения. В СМИ появились видео, на которых талибы учатся в Кабуле летать на американских боевых вертолетах Black Hawk.

Американцы, уходя, оставили талибам и прочим джихадистам, окопавшимся в Афганистане, вооружений более чем на 85 млрд долларов. Это в десятки раз больше, чем они поставили киевскому режиму, пока стягивающему на себя основное внимание мировых СМИ. На 2020 год стоимость подаренных американцами исламистам вооружений суммарно в 1000 (в тысячу!) раз превосходила все годовые военные расходы Таджикистана.

Пентагон предоставил афганским душманам не только около 70.000 боевых машин, но и авиацию: более двадцати штурмовиков, транспортные самолеты, разведывательные БПЛА ScanEagle, более полусотни вертолетов…

После сдачи Афганистана американцы передали талибам свыше 200 боевых вертолетов и самолетов. Больше только у США, Китая и России

Судя по новостям с афганско-таджикской границы, единственная на сегодня проблема для окрыленных американскими подарками афганских душманов в плане переноса джихада на север – это нехватка не современной военной техники, а грамотных пилотов и иных специалистов. Еще за несколько недель до начала СВО отмечалось, что число террористических формирований на таджикско-афганской границе выросло в 2 раза, а наркотрафик увеличился в 6 раз.


Вектор геополитических устремлений носителей исламистского проекта совпадает с устремлениями украинских нацистов. Речь идет о значительной части российского юга, включающей Ставрополье и Краснодарский край, а также Белгородскую и Брянскую области. Наличие общего врага – России, хозяйки этих земель, делает исламистов и украинских нацистов тактическими союзниками.

https://dzen.ru/media/fondsk.ru/taliby-stiagivaiut-sily-k-granicam-sng-6330d001511ed85568f40d1c?&

Тему про Украину удалили ?
На модерацию, видимо, отправили. И правильно сделали.
Asi
Тему про Украину удалили ?

Действия модераторов обычно не обсуждают
Может, скрыли в настройках
Asi
Тему про Украину удалили ?

Похоже да! Но там сегодня уже конкретный срач был. Правильно сделали
Asi
Тему про Украину удалили ?
да и слава Богу!)
В Италии победили правые. Очень интересненько
Belk@
В Италии победили правые. Очень интересненько
Орбан уже поздравил
В Ижевске при стрельбе в школе погибли 13 человек
ТАСС, 26 сентября. Число погибших при стрельбе в школе в Ижевске выросло до 13 человек, среди них семь детей. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Лучше б в теме украины срались, чем такие новости читать 🙁((((
Светлячок500
Лучше б в теме украины срались, чем такие новости читать 🙁((((

Мы это в теме Россия обсуждаем (((
А меж тем евро торгуется ниже $ на 2 рубля.
Но нашим «аналитикам» на это .., без разницы. Ибо все равно ничего не понимают )))
Читала сегодня, что Карл lll запустил печатный станок, разгоняют инфляцию у себя там.

Belk@, не поделитесь мыслями насчет итальянских выборов и евро?)
МамаЗай
Belk@, не поделитесь мыслями насчет итальянских выборов и евро?)

Пока нет.
Но интересное начало. Надо смотреть, что дальше будет. Получится у них или нет.
Belk@
МамаЗай
Belk@, не поделитесь мыслями насчет итальянских выборов и евро?)

Пока нет.
Но интересное начало. Надо смотреть, что дальше будет. Получится у них или нет.
Посмотрим)
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
вот это новость вообще жесть. Европу за одно место очень сильно взяли.
Belk@
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
вот это новость вообще жесть. Европу за одно место очень сильно взяли.
Да, теперь у них никакого выбора не осталось.
МамаЗай
Belk@
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
вот это новость вообще жесть. Европу за одно место очень сильно взяли.
Да, теперь у них никакого выбора не осталось.

Через дружбу качать, через Украину
natalia2003
МамаЗай
Belk@
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
вот это новость вообще жесть. Европу за одно место очень сильно взяли.
Да, теперь у них никакого выбора не осталось.

Через дружбу качать, через Украину
там же мало. Иначе зачем эти потоки строили.
Belk@
natalia2003
МамаЗай
Belk@
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG
вот это новость вообще жесть. Европу за одно место очень сильно взяли.
Да, теперь у них никакого выбора не осталось.

Через дружбу качать, через Украину
там же мало. Иначе зачем эти потоки строили.

Да, мало. И к тому же нитку отключили одну (приборы учета на которой в лнр).
Я просто пишу что не все варианты.
Еще есть южный поток, через Турцию. Но опять же много но …
А вы про горящие заводы СПГ в сша в курсе ?
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG

А что случилось, почему разрушения?
Светлячок500
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG

А что случилось, почему разрушения?

Я прочитала, что стало падать давление
В итоге разрушения, под вопросом «диверсия»
Один ТГ канал пишет, что это ответка за гражданство Сноудена
Буква Ы
Светлячок500
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG

А что случилось, почему разрушения?

Я прочитала, что стало падать давление
В итоге разрушения, под вопросом «диверсия»
Один ТГ канал пишет, что это ответка за гражданство Сноудена

Ответка кому? Европе?
Вообще не поняла.

Мне бы хотелось видеть, что это мы Европу зажимаем.
Буква Ы
Светлячок500
natalia2003
❗Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

Nord Stream AG

А что случилось, почему разрушения?

Я прочитала, что стало падать давление
В итоге разрушения, под вопросом «диверсия»
Один ТГ канал пишет, что это ответка за гражданство Сноудена
Господи, помилуй)
26 сентября резко упало давление на обеих нитках газопровода "Северный поток", а на так и не введенном в эксплуатацию "Северном потоке - 2" произошла авария, затем давление в одной из двух ниток газопровода рядом с датским островом Борнхольм резко упало. По мнению аналитиков немецкого издания Tagesspiegel, подорвать трубопровод у Борнхольма могли "боевые водолазы" или подводная лодка.

"Трубопроводы "Северного потока", возможно, были повреждены в результате целенаправленных атак, и, следовательно, произошла утечка".

По данным газеты, "для преднамеренной атаки на дне моря" должны быть задействованы спецназ, водолазы ВМС или подводная лодка. Сообщается, что Берлин рассматривает два возможных сценария. Авторы полагают, что за атакой может стоять Киев или же некие силы, с ним связанные. Согласно второму варианту, за произошедшим стоит Москва, чтобы "выставить Украину в плохом свете и еще больше повысить цены на энергоносители в Евросоюзе".

"Поскольку "Северный поток" отключен с конца августа, российский газ может поставляться в Германию и Центральную Европу только по старым трубопроводам через Ямал или украинскую трубопроводную сеть, проходящую через Польшу", - пишут авторы.

Накануне оператор "Северного потока - 2" Nord Stream 2 AG заявил о резком падении давления на одной из двух ниток газопровода. В течение ночи давление в трубе, заполненной техническим газом, упало с 300 до 7 бар. Причина так и не была установлена. О случившемся немедленно сообщили береговым службам ФРГ, Дании, Швеции, Финляндии, России.

27 сентября в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм была обнаружена утечка газа в месте, где проходит трасса "Северного потока". Вокруг зоны утечки были определены запретные зоны для судоходства протяженностью 5 миль.

https://ruposters.ru/news/27-09-2022/germanii-schitayut-servernii-potok-podorvali-boevie-vodolazi
Интересно, а что будет, если Датское и Шведское правительства и их общество узнают, что в сегодняшнем сводном докладе в Белый дом и Конгресс США пришел открытый доклад, что в районе Борнхольмской впадины проводили учения уже третьи  сутки британские аквалангисты из Королевского морского флота?
А каково же будет удивление евробюрократов в Брюсселе, когда и они увидят в штаб-квартире НАТО ответ секретного американского НИИ, входящего в состав Пентагона, что они продали 23 августа два новейших подводных робота-манипулятора для работы на глубинах до 150 метров? А как отразится на отношениях Соединенного Королевства и Евросоюза факт сегодняшней церемонии награждения двух моряков из Флота ЕГО (Ее) Величества за боевые заслуги и проведение важных мероприятий в чужих территориальных водах, намеченной на 19:00 по Москве?
А как весь цивилизованный западный мир переживет, если Правительство Израиля опубликует вчерашний доклад Моссад об успешном проведении диверсии на российских объектах энергетической инфраструктуры  силами ЧВК под руководством командования 6 флота США? Телеграмм Образ будущего
М-да.... Вот же ж! Сами себе роют яму.
Они точно про это расскажут???
Буква Ы
Они точно про это расскажут???
кто же его знает все на уровне предположений и догадок
Ну ни нам, ни немцам это не выгодно. Кто-то постарался, чтобы не осталось выбора.
Чумоход в феврале, 7 числа:

- Если Россия нападёт - то есть, солдаты и танки перейдут украинскую границу снова, тогда «Северного Потока-2» больше не будет. Мы положим ему конец.
- Но как именно вы это сделаете, раз проект контролируется Германией?
- Обещаю вам, мы сумеем это сделать.

И, похоже, действительно, дед положил конец немецкой (может, и европейской) экономике. Оставшиеся варианты - увеличивать прокачку через хохлов, либо остановленный польский транзит реанимировать.

До начала отопительного сезона считанные дни остаются.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://vk.com/wall-175579230_759035
Буква Ы, ага, ага, очень похоже.
И действительно кто же это мог сделать?! Прям тайна.
Ищем выгодоприобретателя
Belk@
И действительно кто же это мог сделать?! Прям тайна.
Ищем выгодоприобретателя
Штаты или Польша?
omelya
Belk@
И действительно кто же это мог сделать?! Прям тайна.
Ищем выгодоприобретателя
Штаты или Польша?

Гейзеры )))
Самое забавное, что тишина... где срочный сбор ооон, где расследование?
Удивительно
Belk@,)))) так демократия же. Это только у нас Мордор