krupenichka, Наташ, конечно другого плана, не вровень, а наоборот - игра контрастов:
Выразительна гармония форм прямых соцветий мартагонов и ажурная листва ипапоротников, плюс : опять же вертикаль лилий и округлость папоротника.
"Идеальный фон для всех лилий, растущих в тени, создают неагрессивные папоротники — полистихумы, кочедыжники, щитовники, осмунды.
Сочетание папоротников с лилиями мартагон выглядит на редкость стильно благодаря изысканной графике обоих....." http://maritime.com.ua/2013/09/vertikal-dlya-teni/
Кика_new
как думаете, возможно посадить вместе лилии и папоротник?
это был ответ на ваш первый вопрос, ну а если второе желание:
"чтобы выглядело как папоротник цветет". - тогда без мартагонов.