Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 354 из 374
Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин предложил нанести точечный удар по территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это поможет остановить обстрелы российской территории со стороны Украины.

«Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», — сказал Бушмин.

По словам сенатора, подобным образом с обстрелами своей территории борется, например, Израиль.

http://lenta.ru/news/2014/07/13/bushmin/
Колонна украинских танков вошла в Луганск, начались бои
http://ria.ru/world/20140713/1015767009.html
Украинская армия продолжает укреплять свои позиции на крымском участке границы с Россией.

Об этом сообщил корреспондент агентства Крыминформ с перешейка Чонгар, соединяющего Крым с материком.

«Работы идут полным ходом, украинские военные ускоренными темпами роют окопы. Если раньше в этих местах были отдельные огневые точки, слегка углубленные в землю и обложенные мешками с песком, то сейчас это окопы полного профиля, траншеи идут непрерывными линиями метров по 100-200, одна за другой», — отметил корреспондент.

По его словам, от Чонгара вглубь украинской территории наблюдается не менее 4 линий траншей.

«На позициях замечены около 5 замаскированных БМП, БМД и не менее 2 танков Т-64. Это то, что наблюдается на узкой полосе, уходящей вглубь от пропускного пункта “Чонгар” в направлении железнодорожных станций Сиваш и Новоалексеевка. Причем, сама станция Сиваш превращена в опорный пункт, ее здание обложено мешками с песком, прилегающая территория тоже подготовлена к обороне», — подчеркнул корреспондент.
http://zavtra.ru/content/view/ukraintsyi-reshili-voevat-kryim/
Наталина
Фарфоровая кукла,нет!!!!!!!
и братья у меня и двоюродные братья.
поэтому против ввода войск, так как прекрасно понимаю, что после этого возможна 3 мировая.


В Луганске и Донецке также думали и войны никто не хотел, они думали, что надо решать конфликт другим путем...Кто понимал, что по-другому никак-пошли в ополчение, остальные думали, что отсидятся на диване...теперь к ним приходят домой и вырезают.

То, что мы второй раз ни как не реагируем - это предательство своего народа...
*ёлка*
Наталина
Фарфоровая кукла,нет!!!!!!!
и братья у меня и двоюродные братья.
поэтому против ввода войск, так как прекрасно понимаю, что после этого возможна 3 мировая.


В Луганске и Донецке также думали и войны никто не хотел, они думали, что надо решать конфликт другим путем...Кто понимал, что по-другому никак-пошли в ополчение, остальные думали, что отсидятся на диване...теперь к ним приходят домой и вырезают.

То, что мы второй раз ни как не реагируем - это предательство своего народа...
ппкс
Ну, еще про ролик "что будет, если Путин введет войска"
Ролик снят очень дорого, потому, что это заказ
И то, что в ролике -это всего лишь один из нескольких вариантов развития событий
Этот ролик-не аксиома
Только за последние сутки артиллерийски огнем с территории Украины убит гражданин России и несколько человек ранено, считаные часы назад украинский самолет нарушил границу России.

Понятно, что "хитрый план", "терпеть и не поддаваться на провокации", но когда россиян уже на территории России убивать начинают, а в ответ лишь "грозный и непримиримый пердеж спич МИД РФ", как то странно все это выглядеть начинает. и попахивать.

Планы планами, но есть ведь и конституция и граница, и мировое право. Ударили по территории РФ? Уничтожайте ответным огнем батарею. Самолет? Сбивайте. Уж здесь то вопросов быть не должно.
http://zergulio.livejournal.com/1750824.html
Я мягко говоря в шоке от того что сейчас творится.....На нас нападают,убивают наших людей,а мы хаваем все это  :не знаю:
Это не провокация,это уже война...
Дальше то что будет???
Наталина
Фарфоровая кукла,нет!!!!!!!
и братья у меня и двоюродные братья.
поэтому против ввода войск, так как прекрасно понимаю, что после этого возможна 3 мировая.

ни братьев, ни двоюродных спрашивать никто не будет, и от нас с Вами это не зависит. И не обязательно вводить войска, судя по тому как укровойска себя ведут, они на нашей территории воевать собираются . Что Ваши патриоты тоже Родину защищать "нет!!!!!!!"?
Предлагаю не нагнетать атмосферу, обсуждения вести доброжелательно и с любовью друг к другу.
​Вице-спикер Совета Федерации: Пресекать обстрелы со стороны Украины надо высокоточным оружием

«Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт - что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», - полагает Бушмин.

http://russian.rt.com/article/40584#ixzz37MsjZ8qH
Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель считают, что ситуация на Украине идёт к деградации. В ходе переговоров лидеры двух стран также высказались за срочное возобновление работы контактной группы по Украине в возможном формате видеоконференции, заявил журналистам пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин и Меркель призвали стороны конфликта на юго-востоке Украины прекратить огонь.
http://rusnovosti.ru/news/328501/
Фарфоровая кукла,Панночка_, *ёлка*,

Вы не думали, что снаряды могут быть в том числе и от ополченцев?  Им тоже очень хочется, чтобы Россия вступила в войну, хоть и по другим причинам...

Большая война, особенно начатая в Евразии, выгодна больше всего США. Когда она начнется, именно США (или какие-то там закулисные живодеры😉 выиграют от этой войны, а не граждане России. И ваши мужья-братья-друзья будут умирать не только за свою страну, но и на радость этим живодерам. Российское руководство пытается предотвратить большую войну и не играть опять под дудки мировых убийц. Стыдно этого не понимать. Да, есть жертвы среди мирного населения на границе. На границе всегда опасно. Тем более там, где война в сопредельном государстве.

Наше руководство проявляет верх мудрости, до конца пытаясь решить эти задачи в правовой плоскости и не переводить конфликт в тупую силовую стадию, где первенство у противника. Глупо этого не видеть и обесценивать эти усилия своим... некомпетентным (у меня такое же - я не знаю и 10% всего, что происходит, в том числе за кулисами😉 мнением, высказанным также легко, как потом будут нажимать на кнопки и курки.
Фарфоровая кукла
Наталина
Фарфоровая кукла,нет!!!!!!!
и братья у меня и двоюродные братья.
поэтому против ввода войск, так как прекрасно понимаю, что после этого возможна 3 мировая.

ни братьев, ни двоюродных спрашивать никто не будет, и от нас с Вами это не зависит. И не обязательно вводить войска, судя по тому как укровойска себя ведут, они на нашей территории воевать собираются . Что Ваши патриоты тоже Родину защищать "нет!!!!!!!"?

Не смешите - воевать на нашей территории они собираются. Провоцируют - да. Воевать на нашей территории ровно 1,5 дня у них получится. Они это прекрасно знают. Поэтому поступают как шавки - выскочили гавкнули и драпать, а то и из-за угла. Только для того, что бы большой брат им люлей надавал. И поднимется вой по всему миру - Россия агрессор. Девочки это же очевидно. Что вы тут устроили - напали на нас бедных, это война!
Всех люблю.
X-Tinal, +
Natali_B
Фарфоровая кукла
Наталина
Фарфоровая кукла,нет!!!!!!!
и братья у меня и двоюродные братья.
поэтому против ввода войск, так как прекрасно понимаю, что после этого возможна 3 мировая.

ни братьев, ни двоюродных спрашивать никто не будет, и от нас с Вами это не зависит. И не обязательно вводить войска, судя по тому как укровойска себя ведут, они на нашей территории воевать собираются . Что Ваши патриоты тоже Родину защищать "нет!!!!!!!"?

Не смешите - воевать на нашей территории они собираются. Провоцируют - да. Воевать на нашей территории ровно 1,5 дня у них получится. Они это прекрасно знают. Поэтому поступают как шавки - выскочили гавкнули и драпать, а то и из-за угла. Только для того, что бы большой брат им люлей надавал. И поднимется вой по всему миру - Россия агрессор. Девочки это же очевидно. Что вы тут устроили - напали на нас бедных, это война!
Всех люблю.

+1

Какая нафик армия укров на РФ пойдет... Есть только одна цель у армии укров - втянуть РФ в эту бойню.
X-Tinal,Natali_B, согласна.

Друзья, давайте не поддаваться истерии. Это лучшее, что мы можем сейчас сделать. Иначе мы уподобимся майдановцам, наивно раскачивавшим лодку...
X-Tinal , пытаемся быть объективными!!! Как раз вы пытаетесь до нас докричаться - не надо! Ваша позиция ясна, наша позиция имеет право на существование и разумность  :coolsmiley:
X-Tinal, хорошо написали, у мужа кстати точь такое же мнение.
*ёлка*
X-Tinal , пытаемся быть объективными!!! Как раз вы пытаетесь до нас докричаться - не надо! Ваша позиция ясна, наша позиция имеет право на существование и разумность  :coolsmiley:

Я пытаюсь нивелировать эмоции у тех, кто прочитает ваше мнение, и посеять разумность в них, чтобы они трезво и быть может, более цинично посмотрели на происходящее. Ваше мнение мне не изменить, да и не за чем.
О новодворской
http://m.kp.ru/daily/26255.7/3134457/
МаМиша
X-Tinal, хорошо написали, у мужа кстати точь такое же мнение.

Мужей нужно слушать 🙂
X-Tinal
Фарфоровая кукла,Панночка_, *ёлка*,

Вы не думали, что снаряды могут быть в том числе и от ополченцев?  Им тоже очень хочется, чтобы Россия вступила в войну, хоть и по другим причинам...

Большая война, особенно начатая в Евразии, выгодна больше всего США. Когда она начнется, именно США (или какие-то там закулисные живодеры) выиграют от этой войны, а не граждане России. И ваши мужья-братья-друзья будут умирать не только за свою страну, но и на радость этим живодерам. Российское руководство пытается предотвратить большую войну и не играть опять под дудки мировых убийц. Стыдно этого не понимать. Да, есть жертвы среди мирного населения на границе. На границе всегда опасно. Тем более там, где война в сопредельном государстве.

Наше руководство проявляет верх мудрости, до конца пытаясь решить эти задачи в правовой плоскости и не переводить конфликт в тупую силовую стадию, где первенство у противника. Глупо этого не видеть и обесценивать эти усилия своим... некомпетентным (у меня такое же - я не знаю и 10% всего, что происходит, в том числе за кулисами) мнением, высказанным также легко, как потом будут нажимать на кнопки и курки.


Может вводить войска пока и не стоит, но отвечать на атаки с украинской стороны нашей территории необходимо. То что это могли сделать ополченцы очень сомневаюсь (люди другого склада там) ...
X-Tinal, выразили мои мысли :mrgreen:
Александр Македонский, ответят ответят, не сомневайтесь 🙂
Natali_B
Александр Македонский, ответят ответят, не сомневайтесь 🙂

Надеюсь это был последний безнаказанный акт в сторону РФ.
Александр Македонский
X-Tinal
Фарфоровая кукла,Панночка_, *ёлка*,



Может вводить войска пока и не стоит, но отвечать на атаки с украинской стороны нашей территории необходимо. То что это могли сделать ополченцы очень сомневаюсь (люди другого склада там) ...
Согласна, что пора отвечать на атаки, и никакой мировой это не вызовет. Про ввод войск я никогда не говорила, только отвечать как Израиль.
[bX-Tinal][/b],У меня кроме негодования эта ситуация не вызывает других эмоций,а по поводу войны,это мое мнение без каких либо эмоций,я так считаю :не знаю:

О боях в районе Луганска.

Сегодня бои северо-западнее Луганска носили особо ожесточенный характер, позиции ополченцев и сам город непрерывно обстреливались артиллерией и РСЗО (потери мирных жителей исчисляются десятками) После обеда пошла информация, что 2 бронегруппы противника в составе 70-90 танков (думаю тут просто свалены в кучу танки и БМП) продавили оборону ополченцев и вкатились на окраины Луганска.
Позднее поступила информация, что там же на окраинах они и завязли (сообщают о нескольких уничтоженных танках) в боях с отступившей в город пехотой ополчения. Несколько ранее по наступавшим войскам хунты ЛНР нанесла авиаудар с помощью своего единственного штурмовика. Информация о вертолетном десанте в Луганске оказалась фейком - перестрелки в городе сейчас связаны с отловом корректировщиков огня и РДГ противника. На текущий момент наступательный порыв противника остановлен и его ударные кулаки оказались втянуты в малоперспективные бои в пригородной зоне. Совершенно очевидно, что такими силами, без пехоты, взять Луганск практически невозможно, поэтому данный удар носит истеричный характер. Причины этого внезапного броска почти всеми доступными силами вполне понятны - бои под Изварино не дают результата, границу перекрыть не удается. Южная группировка находится в полуокружении и терпит катастрофу, через Луганск и Краснодон на территорию ЛНР и ДНР вбрасываются все новые добровольцы и новая техника, через некоторая время хунта утеряет свой главный козырь связанный с преимуществом в бронетехнике и тогда можно будет сливать воду. Колонны бронетехники и появившаяся в ЛНР авиация, это символ будущих серьезных проблем для хунты на Донбассе, ибо текущая конфигурация ее сил, никак не подходит для обороны и в случае перехода ополченцев в наступление, хунту ждет цепочка больших и малых котлов.
Поэтому сегодня и последовал авантюрный удар всеми доступными силами по Луганску в надежде захватить главную перевалочную базу на территории Донбасса и перерезать каналы подвоза помощи из России. Встретив упорное сопротивление в пригородах, механизированные части хунты начали обтекать город, пытаясь взять Луганск в кольцо. По сообщениям, отдельные группы противника продвинулись до трассы между Луганском и Алчевском, что представляет определенную оперативную угрозу, в случае если хунте удастся установить контроль над дорогой, здесь следует ожидать ночных боев.

Ополченцы отбили танковую атаку на Луганск, не допустив прорыва в город двух украинских бронегрупп в составе 70 и 40 танков. Армия Украины пыталась осуществить штурм Луганска со стороны поселка Металлист. Сейчас каратели пытаются прорвать оборону ополченцев с другой стороны, идут позиционные бои. Ополчение активно применяет ПТУРы и 100 мм. противотанковые орудия БС-3 и "Рапира". Слышны взрывы миномётных снарядов. Точной информации о потерях сторон на данный момент нет. Очевидцы сообщают о нескольких горящих танках ВСУ."

На данный момент бои продолжаются.

http://colonelcassad.livejournal.com/1665045.html
Александр Македонский
Может вводить войска пока и не стоит, но отвечать на атаки с украинской стороны нашей территории необходимо. То что это могли сделать ополченцы очень сомневаюсь (люди другого склада там😉 ...

Пусть то, что в реальности это сделали ополченцы, и маловероятно, но ведь есть информационное пространство. И тем более со стороны, для стран т.н. мировой общественности, эта "маловероятность" очень зависит от всё тех же США. Инфо-война.
X-Tinal
*ёлка*
X-Tinal , пытаемся быть объективными!!! Как раз вы пытаетесь до нас докричаться - не надо! Ваша позиция ясна, наша позиция имеет право на существование и разумность  :coolsmiley:

Я пытаюсь нивелировать эмоции у тех, кто прочитает ваше мнение, и посеять разумность в них, чтобы они трезво и быть может, более цинично посмотрели на происходящее. Ваше мнение мне не изменить, да и не за чем.

Вы против ответа России на их атаки? В чём неразумность моих мыслей?
Панночка_,согласна, тоже негодование. Удивляюсь людям, которые равнодушно и спокойно рассуждают о риске жить на границе государства, об убийтсве соотечественника. Между прочим, этого можно было избежать, почему до сих пор нет системы оповещения населения о возможном обстреле,  обучение провести с населением у приграничных территорий? Этот мужчина погиб, выйдя из дома на улицу, а надо было в погреб залезать? Почему опять как всегда никто ничего не знал, и никто ни в чем не виноват??
Там же ссылка. ----
Руководство Луганской Народной Республики выдало населению Луганска 350 гранатометов для защиты жилого сектора от национальной гвардии Украины.

http://lugansk-online.info/news/front-news/dlia-zashchity-otechestva
*ёлка*
Ну, еще про ролик "что будет, если Путин введет войска"
Ролик снят очень дорого, потому, что это заказ
И то, что в ролике -это всего лишь один из нескольких вариантов развития событий
Этот ролик-не аксиома

Наступление ядерной зимы после обмена массированными ракетно-ядерными ударами - тоже всего лишь гипотеза. Но лучше ее не проверять.
Barbarella
X-Tinal,Natali_B, согласна.

Друзья, давайте не поддаваться истерии. Это лучшее, что мы можем сейчас сделать. Иначе мы уподобимся майдановцам, наивно раскачивавшим лодку...

согласна!!!
swetok,
swetok
По тв ещё вчера нанетать начали, ждем, что решит наше правительство.

В США увеличивается количество землятресений каждый день, я уже 2 месяца наблюдаю. Прямо жду, когда же им станет не до нас уже. Нехорошо, конечно, так говорить, но как-то сильно они активизировались последнее время.



у них же там какой-то вулкан просыпается, если проснется (может в любую минуту), тут где-то давно ссылку про это выкладывали, то чуть ли не вся сев. америка исчезнет с лица Земли.
Ко-Эль
*ёлка*
Ну, еще про ролик "что будет, если Путин введет войска"
Ролик снят очень дорого, потому, что это заказ
И то, что в ролике -это всего лишь один из нескольких вариантов развития событий
Этот ролик-не аксиома

Наступление ядерной зимы после обмена массированными ракетно-ядерными ударами - тоже всего лишь гипотеза. Но лучше ее не проверять.


+ мульён!!!
X-Tinal
Александр Македонский
Может вводить войска пока и не стоит, но отвечать на атаки с украинской стороны нашей территории необходимо. То что это могли сделать ополченцы очень сомневаюсь (люди другого склада там) ...

Пусть то, что в реальности это сделали ополченцы, и маловероятно, но ведь есть информационное пространство. И тем более со стороны, для стран т.н. мировой общественности, эта "маловероятность" очень зависит от всё тех же США. Инфо-война.

Ну так давайте вносить свою лепту в эту инф. войну, а не предполагать, что это могли сделать ополченцы.
по-моему паникуют мужчины  ^-^
Ко-Эль , про какую ядерную зиму мы говорим нынче? И, действительно, проверять никто не будет, она никому не нужна и Россия в негодном состоянии тоже никому не нужна  🙂

Magnolia
swetok,
swetok
По тв ещё вчера нанетать начали, ждем, что решит наше правительство.

В США увеличивается количество землятресений каждый день, я уже 2 месяца наблюдаю. Прямо жду, когда же им станет не до нас уже. Нехорошо, конечно, так говорить, но как-то сильно они активизировались последнее время.



у них же там какой-то вулкан просыпается, если проснется (может в любую минуту), тут где-то давно ссылку про это выкладывали, то чуть ли не вся сев. америка исчезнет с лица Земли.


И Европу прихватит ...