Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 356 из 374
Ко-Эль
Александр Македонский
Magnolia
Александр Македонский,
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают? Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

ну ведь точно не известно ни первое, и второе, поэтому тут на это можно посмотреть с двух сторон: что отвечают и что не отвечают. Всё зависит от того, кто оптимист, а кто пессимист. Предпочитаю первый вариант.

Нужно публичное заявление. Мол войны мы не хотим и вступать не будем, но каждый подобный факт посягательства на РФ будет ЖЕСТКО пресекаться.

А вам разве еще из МИДа не позвонили? 🙂


Да нет, позвонили, но сказали пока решили ограничиться РЕШИТЕЛЬНЫМ протестом  😉
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помагаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Как это прямое? Они тоже открещиваются, говорят что не имеют к этому обстрелу отношения.
Как и мы в ситуации с РЛС...
палитра
1) Миротворческие войска РФ, в принципе,
готовы ко вводу на территорию нацистской
единоУкраины - идут переговоры с Европой
2) Следственное управление Следственного
комитета РФ по Южному федеральному округу
возбудило уголовное дело по признакам
преступления, предусмотренного п.п. "а","е","ж"
ч.2 ст. 105 УК РФ ( "убийство, совершенное
общеопасным способом, группой лиц"😉
3) Градус "вежливости" на территории
Новороссии неуклонно повышается последнюю
неделю
4) Укронацисты заигрались - теперь
единоУкраину будут демонтировать полностью
и Россия, и Европа. Дикие укронацисты
перепугали Европу
5) ВВП уже решил судьбу Украины вместе с
Европой, получил одобрение и поддержку
стран-союзников БРИКС - в итоге в последние
три дня качественно поменялась риторика
германских СМИ по указанию политиков
Евросоюза
http://www.vk.com/dadzi



какая теперь риторика германских СМИ?
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помагаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Как это прямое? Они тоже открещиваются, говорят что не имеют к этому обстрелу отношения.
Как и мы в ситуации с РЛС...


Точно 🙂

Александр Македонский, Россия превосходит Украину по всем показателям военным. Так не лучше ли в скрытом противостоянии превосходить (что и делается), а не в открытом, чреватом Третьей Мировой ...
И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?
Magnolia
палитра
1) Миротворческие войска РФ, в принципе,
готовы ко вводу на территорию нацистской
единоУкраины - идут переговоры с Европой
2) Следственное управление Следственного
комитета РФ по Южному федеральному округу
возбудило уголовное дело по признакам
преступления, предусмотренного п.п. "а","е","ж"
ч.2 ст. 105 УК РФ ( "убийство, совершенное
общеопасным способом, группой лиц"😉
3) Градус "вежливости" на территории
Новороссии неуклонно повышается последнюю
неделю
4) Укронацисты заигрались - теперь
единоУкраину будут демонтировать полностью
и Россия, и Европа. Дикие укронацисты
перепугали Европу
5) ВВП уже решил судьбу Украины вместе с
Европой, получил одобрение и поддержку
стран-союзников БРИКС - в итоге в последние
три дня качественно поменялась риторика
германских СМИ по указанию политиков
Евросоюза
http://www.vk.com/dadzi



какая теперь риторика германских СМИ?

Немецкий (всегерманский канал ZDF
(который обычно выступал против
Путина и России), несколько минут
назад в новостном выпуске заговорил
о том, что украинские военные
обстреляли жилой дом, и не смотря
на заявления украинских властей,
что там находились сепаратисты, по
данным германского канала там
были убиты обычные гражданские
люди. Кроме того, была дана очень
негативная оценка Порошенко, так
как он не выполняет
договорённостей.
http://www.allesanbr.livejournal.com/19648.html
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помагаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Как это прямое? Они тоже открещиваются, говорят что не имеют к этому обстрелу отношения.
Как и мы в ситуации с РЛС...

Израиль тоже допускал, что с Голанских высот их обстреляли боевики, но тем не менее ... Дальше допустим будет больше обстрелов нашей территории и больше жертв, интересны Ваши предложения. Всех найдем потом и посадим, если раньше не погибнут ?
палитра
Magnolia
палитра
...
5) ВВП уже решил судьбу Украины вместе с
Европой, получил одобрение и поддержку
стран-союзников БРИКС - в итоге в последние
три дня качественно поменялась риторика
германских СМИ по указанию политиков
Евросоюза
http://www.vk.com/dadzi



какая теперь риторика германских СМИ?

Немецкий (всегерманский канал ZDF
(который обычно выступал против
Путина и России), несколько минут
назад в новостном выпуске заговорил
о том, что украинские военные
обстреляли жилой дом, и не смотря
на заявления украинских властей,
что там находились сепаратисты, по
данным германского канала там
были убиты обычные гражданские
люди. Кроме того, была дана очень
негативная оценка Порошенко, так
как он не выполняет
договорённостей.
http://www.allesanbr.livejournal.com/19648.html

Ну все, скоро у Украины с Европой начнется " дружба врозь, сандали жмут"
Magnolia
ну ведь точно не известно ни первое, и второе, поэтому тут на это можно посмотреть с двух сторон: что отвечают и что не отвечают. Всё зависит от того, кто оптимист, а кто пессимист. Предпочитаю первый вариант.

как в анекдоте:
пессимист: хуже не будет...
оптимист: будет-будет)))
(просто шютка 🙂 )
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  Про руководство я итак доверяю, хотя больше надеюсь...  На другой стороне тоже наверное не дураки сидят ?
Понятно что никто точно не знает что планируется в Кремле, но очень хочется верить что наши нашли подход к Европе. Сегодня была встреча Путина и Меркель, журналисты в новостях отметили что долго очень обсуждали ситуацию в Украине.
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

у нас лучшая разведка в мире, думаю, что нужно довериться руководству
палитра,
палитра
Понятно что никто точно не знает что планируется в Кремле, но очень хочется верить что наши нашли подход к Европе. Сегодня была встреча Путина и Меркель, журналисты в новостях отметили что долго очень обсуждали ситуацию в Украине.

а выводы знаете?
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )
Magnolia
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

у нас лучшая разведка в мире, думаю, что нужно довериться руководству
была...
Magnolia
палитра,
палитра
Понятно что никто точно не знает что планируется в Кремле, но очень хочется верить что наши нашли подход к Европе. Сегодня была встреча Путина и Меркель, журналисты в новостях отметили что долго очень обсуждали ситуацию в Украине.

а выводы знаете?
Нет :не знаю:.Я так понимаю, пока все держится в секрете.
Фарфоровая кукла,
Фарфоровая кукла
Magnolia
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

у нас лучшая разведка в мире, думаю, что нужно довериться руководству
была...

почему была?
в руководстве до сих пор люди, которые прошли школу СССР
вот вопрос к мужчинам про наше СМИ (не инет, а телевидение):
Почему НЕ показывают видеообращения Стрелкова?
Зачем так много показывают трупов мирных жителей, слёзы, похороны?
Почему показывают трагедии, а действий на это не показывают?
Почему нагнетают и обостряют ситуацию, вызывающую ненависть к украинцам?

Что за политика у СМИ? Ведь это прямое управление народом...

*ёлка*,
*ёлка*
вот вопрос к мужчинам про наше СМИ (не инет, а телевидение):
Почему НЕ показывают видеообращения Стрелкова?
Зачем так много показывают трупов мирных жителей, слёзы, похороны?
Почему показывают трагедии, а действий на это не показывают?
Почему нагнетают и обостряют ситуацию, вызывающую ненависть к украинцам?

Что за политика у СМИ? Ведь это прямое управление народом...



Я не мужчина, но тоже выскажусь.
Про Стрелкова - не знаю.
Про то, почему не показывают по ТВ про наши ответные действия, полагаю, что нашему руководству не стоит открыто их показывать, потому что укросми и европой и штатами вс это сразу же перевернется против нас в инфовойне.
Sergey Gall ‏@SergeyGall
у Мариновки артиллерией Донбасса обстреляна колонна ВСУ - 30 брони и грузовиков. Ополченцы заявляют об уничтожении более 20 машин

Мариновка - километрах в 4-х от границы с РФ. Выкосить 2/3 колонны в степи - это не так просто. Это не Чечня, где на горной дороге первую и последнюю машину спалил - и остальные можно разбирать не торопясь, они в западне...



Magnolia
Фарфоровая кукла,
Фарфоровая кукла
Magnolia
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

у нас лучшая разведка в мире, думаю, что нужно довериться руководству
была...

почему была?
в руководстве до сих пор люди, которые прошли школу СССР
Ну да, даже США признавались  и жаловались что не могут никак разговоры Путина начать прослушивать. Они и так, и эдак, не получается и все тут :-D. Это им не госпожа Меркель с отсутсвием работы в разведке.
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.
*ёлка*
вот вопрос к мужчинам про наше СМИ (не инет, а телевидение):
Почему НЕ показывают видеообращения Стрелкова?
Зачем так много показывают трупов мирных жителей, слёзы, похороны?
Почему показывают трагедии, а действий на это не показывают?
Почему нагнетают и обостряют ситуацию, вызывающую ненависть к украинцам?

Что за политика у СМИ? Ведь это прямое управление народом...

Стрелкова показывают по Лайфньюс - не первый канал, но тоже ТВ. По первому - не показывают, т.к. Кремль по официальной версии не поддерживает ополченцев. Он за мир и диалог.

Почему нагнетают? Наверное нужна постоянная готовность к вводу войск на Украину, в т.ч. общественного мнения, т.к. условия для этого могут возникнуть в любой момент...
X-Tinal
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помагаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Как это прямое? Они тоже открещиваются, говорят что не имеют к этому обстрелу отношения.
Как и мы в ситуации с РЛС...


Точно 🙂

Александр Македонский, Россия превосходит Украину по всем показателям военным. Так не лучше ли в скрытом противостоянии превосходить (что и делается), а не в открытом, чреватом Третьей Мировой ...
И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

+100
Ко-Эль
*ёлка*
вот вопрос к мужчинам про наше СМИ (не инет, а телевидение):
Почему НЕ показывают видеообращения Стрелкова?
Зачем так много показывают трупов мирных жителей, слёзы, похороны?
Почему показывают трагедии, а действий на это не показывают?
Почему нагнетают и обостряют ситуацию, вызывающую ненависть к украинцам?

Что за политика у СМИ? Ведь это прямое управление народом...

Стрелкова показывают по Лайфньюс - не первый канал, но тоже ТВ. По первому - не показывают, т.к. Кремль по официальной версии не поддерживает ополченцев. Он за мир и диалог.

Почему нагнетают? Наверное нужна постоянная готовность к вводу войск на Украину, в т.ч. общественного мнения, т.к. условия для этого могут возникнуть в любой момент...

т.е. держат в тонусе, чтобы морально были готовы к войне? Спасибо за ответ! Поняла 🙂
Magnolia, благодаря вам сегодня кто-то пойдет спать спокойно 🙂 лучшее оружие, лучшая разведка 🙂
Ко-Эль
*ёлка*
вот вопрос к мужчинам про наше СМИ (не инет, а телевидение):
Почему НЕ показывают видеообращения Стрелкова?
Зачем так много показывают трупов мирных жителей, слёзы, похороны?
Почему показывают трагедии, а действий на это не показывают?
Почему нагнетают и обостряют ситуацию, вызывающую ненависть к украинцам?

Что за политика у СМИ? Ведь это прямое управление народом...

Стрелкова показывают по Лайфньюс - не первый канал, но тоже ТВ. По первому - не показывают, т.к. Кремль по официальной версии не поддерживает ополченцев. Он за мир и диалог.

Почему нагнетают? Наверное нужна постоянная готовность к вводу войск на Украину, в т.ч. общественного мнения, т.к. условия для этого могут возникнуть в любой момент...

Согласен, хотя вроде и Стрелкова пару раз видел, а про удачные действия против укрвойск и говорить не приходится.
Александр Македонский
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.

нееее, это он 31 декабря 1999 президентом стал, а во власть пришел на следующий день - утром 🙂
Фарфоровая кукла
Magnolia
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

у нас лучшая разведка в мире, думаю, что нужно довериться руководству
была...

У вас такие точные сведения ))
Александр Македонский

Согласен, хотя вроде и Стрелкова пару раз видел, а про удачные действия против укрвойск и говорить не приходится.

они ведь "за мир и диалог"? 😉
Подробности:


Колонна украинских военных окружена и уничтожена недалеко от города Снежное Донецкой области. Бронетехника и грузовики ехали из поселка Калынова в Алексеевку. В результате боя 27 единиц техники противника уничтожены.

Информацию подтвердил изданию “Ридус” комендант Снежного Евгений Горбик. По его словам, колонну удалось окружить в районе Мариновки и уничтожить ствольной артиллерией. Трём автомобилям удалось вырваться из зоны обстрела, но на повороте один из них перевернулся.
Lia,
Lia
Magnolia, благодаря вам сегодня кто-то пойдет спать спокойно 🙂 лучшее оружие, лучшая разведка 🙂

я тут периодически девушек успокаиваю, то рассказами про предсказания Ванги, то про астропрогноз для России ))
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.

нееее, это он 31 декабря 1999 президентом стал, а во власть пришел на следующий день - утром 🙂

А Председатель Правительства РФ ? (Если дата 31.12.1999 Вам не нравится).  
*ёлка*
Александр Македонский

Согласен, хотя вроде и Стрелкова пару раз видел, а про удачные действия против укрвойск и говорить не приходится.

они ведь "за мир и диалог"? 😉

Так то реально за мир и диалог, т.к. дальше все сделает экономика. Но подготавливают почву для всех возможных ситуаций ...
Ополченцы отвоевали аэропорт Луганска!
палитра
Ополченцы отвоевали аэропорт Луганска!

Хорошая новость, терпения и мужества им!
Луганск в осаде: крупную бронегруппу укроВС (вроде как 70 танков) с севера (п. Металлист) отбили, сейчас подходит еще одна с юга.

Так же продолжается осада аэропорта. Фото:


И видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YAhJZnmhybk

Плюс еще идут бои с диверсионными группами в Луганске.
Похоже укроармия пошла в последний и решительный...
МаМиша
палитра
Ополченцы отвоевали аэропорт Луганска!

Хорошая новость, терпения и мужества им!


Ко-Эль
Луганск в осаде: крупную бронегруппу укроВС (вроде как 70 танков) с севера (п. Металлист) отбили, сейчас подходит еще одна с юга.

Так же продолжается осада аэропорта. Фото:


И видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YAhJZnmhybk

я так и не поняла, аэропорт отбили или нет?
Magnolia
я так и не поняла, аэропорт отбили или нет?

Есть сообщения, что отбили, подождем подтверждений
Ко-Эль
Почему нагнетают? Наверное нужна постоянная готовность к вводу войск на Украину, в т.ч. общественного мнения, т.к. условия для этого могут возникнуть в любой момент...

Тоже так думаю. Укросми украинцев против нас настраивают, а нас наши сми против них. Ведь когда видишь все эти страсти по ТВ или читаешь мерзкие комменты в блогах и на форумах, начинаешь ненавидеть не тех, кто всю эту кашу заварил, а всю эту несчастную Украину. Значит, если война все-таки начнется, народ не станет бастовать, а поддержит. Этого видимо и добиваются(((
Майдан это проект ФСБ

Герои борьбы с гидрой путинизма на майдане оказывается сами являются агентами Путина и подлежат зачистке, как агенты ФСБ. За это и скакали.
А теперь их бывшие спонсоры поливают майдан дерьмом и предлагают ехать пушечным мясом на Донбасс. В принципе их логику понять можно - раньше они нанимали митинговую пехоту, теперь им нужна обычная пехота, которая за 1500 гривен должна подыхать под Донецком и Луганском. Слава Украине, ФСБ слава!

http://colonelcassad.livejournal.com/1665376.html