Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 357 из 374
Ссылка новости про аэропорт идет на сайт Новороссии. В данный момент зайти на него почему-то не получается.
Александр Македонский,
Александр Македонский
Майдан это проект ФСБ

Герои борьбы с гидрой путинизма на майдане оказывается сами являются агентами Путина и подлежат зачистке, как агенты ФСБ. За это и скакали.
А теперь их бывшие спонсоры поливают майдан дерьмом и предлагают ехать пушечным мясом на Донбасс. В принципе их логику понять можно - раньше они нанимали митинговую пехоту, теперь им нужна обычная пехота, которая за 1500 гривен должна подыхать под Донецком и Луганском. Слава Украине, ФСБ слава!

http://colonelcassad.livejournal.com/1665376.html

понравился коммент оттуда
"Вот это будет дежавю.
Люди в форме беркута пойдут разгонять майдан."
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.07.14. 22:33 Сообщение от штаба ополчения.

"Президент Украины Порошенко отдал специальный приказ о применении сегодня ночью боевых отравляющих веществ против ополченцев. Эти данные поступили в штаб ополчения Донбасса от пленных украинской армии. Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня. Карателям выданы комплекты химзащиты и реагенты для обработки бронетехники. Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы."
Ополченцы утверждают, что подбили два "Су-25"

По утверждению командира ополчения города Игоря Безлера, ополченцам удалось подбить два штурмовика "Су-25" из зенитных пулеметов. Один, по данным ополчения, упал в районе поселка Зайцево, второй — поселка Дебальцево. Предоставить фотографии сбитых самолетов ополчение не может, потому что они упали на территории, контролируемой украинской Нацгвардией.

При авианалете на Горловку погиб гражданский житель, сообщил командир ополчения города Игорь Безлер.

"Ракета была выпущена по поселку Гольмовский, погиб случайный прохожий — мужчина средних лет", — сообщил Безлер.
«Мы — как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь — младшенькая, умница и работящая, ну а Украина — красивая, но б**дь конченая, каждые три года — развод, майдан, новый мужик…
Ну терпели — родная же, но тут негра в дом притащила, говорит — любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе — гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она — дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка…»

http://zadornov.net/?p=6620#more-6620
Magnolia, )))))
уточню, что. это писал не сам Задорнов, а ему прислали сочувствующие
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Как ни с того, ни с сего. Не один ролик был, показывают мужчину с открытым лицом - он представляется - офицер запаса ВСУ. Против киевской хунты. И таких только в роликах показали - десятки. А действующий резерв, в спецы, которые перешли на сторону ополченцев? Они совсем не плюшки лепить учились календарей так по 20.
Если 20 лет регулярно чему-то учиться, то наверное, в нужный момент что-то получится.
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помогаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Вы уж определитесь - неизвестно или помогаете цинки с патронами на границе перегружать, а то смешно читать, такое впечатление, что в мозгах дуализм завёлся 🙂
Александр Македонский
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.

А как же работа Путина с Собчаком, Ельциным? Внимательно с биографией ознакомьтесь, обнаружите немало интересного 🙂
И вам СПаЗибо!
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помогаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Вы уж определитесь - неизвестно или помогаете цинки с патронами на границе перегружать, а то смешно читать, такое впечатление, что в мозгах дуализм завёлся 🙂

Излагаете конкретнее, а то от прочтения реально дуализм в мыслях может развиться  😉
И вам СПаЗибо!
Александр Македонский
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.

А как же работа Путина с Собчаком, Ельциным? Внимательно с биографией ознакомьтесь, обнаружите немало интересного 🙂
И .... ? ? ? Речь о занятии первых должностей в государстве.
Александр Македонский
И вам СПаЗибо!
Александр Македонский
X-Tinal
Александр Македонский
X-Tinal

И вообще, лично мне "Крым" очень много рассказал о грамотности нашего руководства, а вам? Может стоит чуть больше доверять ?

А у меня больше убеждений, что это случайное удачное развитие ситуации, а не специально продуманный план. Хотя подключились к этому удачному развитию правильно, здесь не отнять.  

не, ну что вы )  Путин, как в 2000 пришел во власть, так и стал это всё планировать ) аа-кааак-жеее шь )

Вы меня не так поняли. Кстати Путин пришел во власть в 1999.

А как же работа Путина с Собчаком, Ельциным? Внимательно с биографией ознакомьтесь, обнаружите немало интересного 🙂
И .... ? ? ? Речь о занятии первых должностей в государстве.

В гугле забанили? Бывает. Надеюсь читать не разучились?
http://putin.kremlin.ru/bio
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Александр Македонский
И вам СПаЗибо!
Александр Македонский
Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль, Вам то есть сообщили, что на них отвечают. Нелогично в полемике использовать ответ - вопрос.

Я просто вижу, что ни с того ни с сего ополченцы с расстояния 20 км перемололи градом две бригады. Мастерство же не пропьешь. А еще какие-то неизвестные люди разнесли украинскую РЛС на границе за 15 минут. А еще приплыли неведомые люди на катерах, и разнесли украинскую РЛС наблюдения за водной поверхностью на берегу Азовского моря.
То, что не кинулись в ответ на снаряд перепахивать чисто поле артиллерией - ну уж извините...

Мне ничего об участии в этом РФ не изветсно, но если так  - хорошо. Так то понятно, что мы и вооружением помогаем неофициально. Но речь то о другом.  Это как сравнивать сладкое и теплое. Там типа "их" разборки, а здесь прямое посягательство на территорию и граждан РФ.

Вы уж определитесь - неизвестно или помогаете цинки с патронами на границе перегружать, а то смешно читать, такое впечатление, что в мозгах дуализм завёлся 🙂

Излагаете конкретнее, а то от прочтения реально дуализм в мыслях может развиться  😉

Читайте внимательно.
И вам СПаЗибо!, Вам перед Вашими "остроумными" комментариями вникнуть в суть переписки на N-ом, количестве страниц перед этим не мешало.Читать не разучились ? Выражайте мысль конкретнее. Что Вы хотите  мне доказать ?
И вам СПаЗибо!, Еще раз, видимо читать внимательно не получается ? Излагайте конкретнее! А то, в прошлый раз, чтобы изложить Вам, что изучать историю только по учебникам 6-7 класса - не есть верно - слишком много времени ушло. 😉 Возникает, стойкое убеждение, что вставляя комменты Вы не ознакомились перед этим о чем идет речь - СО ВСЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ  (в частности не о помощи ополченцам, а по ответам на действия на убийства жителей РФ на территории РФ).
Александр Македонский
И вам СПаЗибо!, Вам перед Вашими "остроумными" комментариями вникнуть в суть переписки на N-ом, количестве страниц перед этим не мешало.Читать не разучились ? Выражайте мысль конкретнее. Что Вы хотите  мне доказать ?

Обоснуйте, почему Вам надо доказывать?

Александр Македонский
И вам СПаЗибо!, Еще раз, видимо читать внимательно не получается ? Излагайте конкретнее! А то, в прошлый раз, чтобы изложить Вам, что изучать историю только по учебникам 6-7 класса - не есть верно - слишком много времени ушло. 😉

Как ни странно, данные этих самых учебников вполне себе наука подтверждает. В отличие от мифических тартарий мухина и подельников.
Читайте внимательно.
И вам СПаЗибо!
Александр Македонский
И вам СПаЗибо!, Вам перед Вашими "остроумными" комментариями вникнуть в суть переписки на N-ом, количестве страниц перед этим не мешало.Читать не разучились ? Выражайте мысль конкретнее. Что Вы хотите  мне доказать ?

Обоснуйте, почему Вам надо доказывать?


Что Вам обосновать, что баран не козел ? Если Вы сказали А, то говорите и Б. А то что-то сами там написали (прокомментировали), а меня обосновать просите. Ну детский сад товарищи в чистом виде. ПИШИТЕ ПОДРОДНО И АРГУМЕНТИРОВАННО, С ЧЕМ НЕ СОГЛАСНЫ ПО МОИМ ПОСТАМ. И Вашим кратким комментариям к ним, из которых ВООБЩЕ ничего не понятно. Такое обоснование подойдет ?
И вам СПаЗибо!
Как ни странно, данные этих самых учебников вполне себе наука подтверждает. В отличие от мифических тартарий мухина и подельников.
Читайте внимательно.

Это тема отдельной ветки, там все указано по этому вопросу. Да и дальнейшее обсуждение я полагаю также не имеет смысла. Пожелания от меня (можете не воспринимать), комментарии давать по сути и излагать свою позицию доходчиво и аргументированно это  применительно к этому 
И вам СПаЗибо!
Вы уж определитесь - неизвестно или помогаете цинки с патронами на границе перегружать, а то смешно читать, такое впечатление, что в мозгах дуализм завёлся 🙂

И не так резко - это применительно к этому
И вам СПаЗибо!
В гугле забанили? Бывает. Надеюсь читать не разучились?
14.07.2014 - 1:28

Продолжаются бои под международным аэропортом Луганск. Украинские военные поспешили отрапортовать, что аэропорт разблокирован. Это неправда, перестрелки продолжаются. Вокруг аэропорта от взрывов снарядов горят поля.

В то же время продолжаются бои в селе Роскошное в 15 км от аэропорта. Местные жители сообщают, что ожесточенные бои продолжаются, свистят пули, сыпятся окна и трясутся стены жилых домов.

По позициям карательных отрядов в Роскошном ведет огонь минометный расчет ополченцев из пригорода Луганска.

Бои на юге Луганска с наступлением ночи стали менее интенсивными, дальше Роскошного карательные отряды не продвинулись. Львовские десантники из аэропорта пытались прорваться к деблокирующим их подразделениям, часть бойцов ВДВ Украины полегла, аэропорт несколько раз накрывали огнем Градов.

По предварительным данным сильно пострадал н.п. Георгиевка, в котором местные жители напали на нацгвардию с личным охотничьим оружием.
http://rusvesna.su/news/1405286897
Ну вот примерно о чем вчера говорили.

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Москва рассматривает возможность нанесения точечных ударов по территории Украины в ответ на обстрел пригорода Донецка Ростовской области, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По словам источника, российская сторона "точно знает, откуда стреляют". Он уточнил, что речь идет не о какой-либо масштабной акции, а о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/385521


В Киеве утверждают, что разблокировали аэропорт Луганска; ополченцы заявляют об установлении контроля над аэропортом - СМИ

Киев/Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта и деблокировали его, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на администрацию президента Украины.

"Президенту Петру Порошенко только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта, теперь он по факту является разблокированным", - сообщили в администрации президента.

В результате столкновений с ополченцами среди украинских военнослужащих трое раненых пишет "Украинская правда".

Между тем агентство "Новороссия" сообщает, что ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) установили контроль над аэропортом Луганска.

"Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и диверсионно-разведывательные группы. Аэропорт наш. Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону города Счастье", - говорится в сообщении агентства.

http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=519150&sec=1724
Magnolia, Пока окончательной ясности нет, много разных сообщений.
Появилось такое сообщение.

Наталия Тропешко ‏@n_tropeshko  6 мин.

Доброе всем утро! Наши наступают в стороне Счастья,аэропорт наш- прекрасные новости с утра!


https://twitter.com/n_tropeshko
Слушания в Европарламенте по трагедии в Одессе
http://www.tatjana-zdanoka.livejournal.com/96470.html
У них полимерами обеспокоились 🙂

Financial Times рассказывает, что руководители НАТО намерены противостоять пропагандистской машине Кремля.

Альянс был обескуражен эффективностью информационной кампании, развязанной в интернете Россией в ходе украинского конфликта, и рассматривает, что этому противопоставить, приводит издание слова британского посла в НАТО Адама Томсона.

"Недавняя аннексия Крыма Россией и последовавшие затем события на Украине сопровождались кампанией троллинга в интернете и кибератаками на прозападные сайты", - сообщил Томсон в интервью FT.

Назвав аннексию Крыма "по-настоящему тревожным звонком" для НАТО, он отметил, что вопрос о противодействии пропаганде СМИ станет одной из тем, которые будут обсуждаться на саммите альянса в сентябре, пишет издание.

"Как нам бороться с российской пропагандой? Как нам улучшить свою защиту в интернете? Как нам улучшить взаимодействие разведслужб, чтобы обладать более четкими данными на случай ситуации, когда на территории нашего союзника находятся военные без опознавательных знаков", - приводит газета слова посла.

Прозападные аналитические центры, военные организации, связанные со странами-членами НАТО, а также сам альянс стали объектами кампании троллинга и кибератак. Высокопоставленные представители НАТО сообщили FT, что подобные действия практически несомненно инициируются в крупных масштабах российским правительством.

"НАТО необходимо разбивать российские мифы о себе… необходимо отстаивать свои интересы", - цитирует Томсона издание.

По мнению британского посла, саммит НАТО в сентябре может стать местом, где союзники могут поделиться опытом борьбы с пропагандистской машиной, которая тесно привязана к военным и политическим действиям России, сообщает газета.
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/07/140714_brit_press.shtml
Сила - в правде. Один единственный канал RT уже заставил паниковать 🙂
Александр Македонский
Magnolia, Пока окончательной ясности нет, много разных сообщений.

УкроМО косвенно подтверждает:

Украинская авиация уничтожила тяжелую военную технику из РФ. Об этом в эфире "Подробностей" заявил начальник управления прессы Министерства обороны Богдан Сеник.
"Сразу было принято решение и по колонне был нанесен удар и мы это подтверждаем - авиация сработала по пяти объектам, по позициям боевиков в Луганском аэропорте", - сообщил Сеник.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/sily-ato-unichtozhili-kolonnu-rossiyskoy-bronetehniki-vozle-luganskogo-aeroporta-minoborony-87557.html

Насчет полного контроля еще не ясно, но по крайней мере - вошли и закрепились

Главное - Луганск выстоял...
Украина. Кровавое сафари:иностранные добровольцы открыли сезон охоты на украинцев
В течении последних месяцев, в армии карателей начали появляться и добровольцы, которым не нужны деньги за их работу, они их сами готовы заплатить, лишь бы  убить. Киевские власти превратили территорию, на которой идут боевые действия в кровавое сафари, где иностранцы отстреливают народ, как животных.
Некоторые из добровольцев-карателей, не стесняясь, публикуют прейскурант в социальных сетях. Чтобы пострелять из танка, добровольцы платят двести долларов, из гаубиц-сто долларов. А вот, чтобы расстрелять деревню, они готовы заплатить триста пятьдесят долларов.
http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/8432
Список предателей России
http://predatel.net
и  для сравнения позиция действительно патриотов страны
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu
Ополченцы ЛНР смогли взять под контроль аэропорт Луганска, все последнее время удерживавшийся украинскими войсками.

По официальным сообщениям, аэропорт был захвачен еще поздно вечером 13 июля, но информация о боях вокруг него поступала и в ночь на 14 июля. Напомним, что еще днем 13 июля украинские каратели начали наступление на столицу ЛНР сразу с трех направлений, включая направление аэропорта. Однако, наступающая группировка не только не смогла оказать помощь осажденным в аэропорту, но и сама была рассеяна. Примечательно, что украинская сторона еще до окончания боев успела отрапортовать об успешном разблокировании объекта.

http://rushor.su/news/18687
На Украине стали известны мобилизационные предложения бывшего министра обороны Коваля. Он предложил ввести категорию "С" для беженцев-мужчин, покинувших Донбасс и вышедших на территорию других областей Украины. Категория С1 - мужчины возраста от 18 до 50 лет - должна быть направлена в действующую армию, категория С2 - мужчины в возрасте от 50 до 65 лет - призвана в резервные  вспомогательные части. Донбассцев должны убивать земляки - унтерменши должны истреблять сами себя, незачем для этого лить кровь более ценных представителей украинской расы.

http://el-murid.livejournal.com/1921943.html
Очередные перлы от Кличко.
Кличко о возвращении Крыма Украине
http://www.youtube.com/watch?v=M0BalHvTQDM
палитра
и  для сравнения позиция действительно патриотов страны
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu

Нашла в списке ректора своего ВУЗа. Приятно)))
палитра
и  для сравнения позиция действительно патриотов страны
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu

По ссылке: Задорнов М.Н., писатель-сатирик, поддерживает политику Путина на Украине:
«…западные банки перекрыли доступ к счетам наших чиновников, ворюг и бизнесменов, я лично радуюсь, что хоть они справились с тем, с чем не может справиться Путин. То есть они нам опять помогли».  
www.facebook.com/Aguryologist/posts/4106819845955:0
Некоторые страны Евросоюза пытаются добиться того, чтобы глава МИД Италии Федерика Могерини не смогла возглавить внешнеполитическое ведомство ЕС из-за поддержки Римом России, пишет Financial Times. Кампанию против Могерини начали Польша, Латвия, Эстония и Литва — страны, в наибольшей степени поддерживающие ужесточение санкций против Кремля: http://ria.ru/world/20140714/1015826785.html
Что то непонятное !?

Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.

Сообщение от Котыча - "Военные Сводки с Юго-Восточного фронта" 13:30
Ополченцы взяли в окружение
аэропорт Луганска, контроль
над которым в ночь на понедельник
установили украинские военные,
сообщил РИА Новости по телефону
комендант Луганска Сергей Грачев.
"Аэропорт под контролем украинских
(военных), но они в окружении", —
сообщил он.
http://www.ria.ru/world/20140714/1015840968.html#14053240774593&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Александр Македонский
Что то непонятное !?

Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.

Сообщение от Котыча - "Военные Сводки с Юго-Восточного фронта" 13:30
палитра
Ополченцы взяли в окружение
аэропорт Луганска, контроль
над которым в ночь на понедельник
установили украинские военные,
сообщил РИА Новости по телефону
комендант Луганска Сергей Грачев.
"Аэропорт под контролем украинских
(военных), но они в окружении", —
сообщил он.
http://www.ria.ru/world/20140714/1015840968.html#14053240774593&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Видимо, наши и не захватывали прошлой ночью аэропорт Луганска :не знаю:
так что с аэропортом?