Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 360 из 374
Просят прокомментировать реакцию РФ на
обстрелы российской территории.
Всего рассказать на данный момент не могу,
но если коротко, то:
1. Дипломатическая реакция до принятия
политического решения в ту или иную сторону
(ввод войск или слив ДНР и ЛНР) будет
оставаться все той же "озабоченной".
Давление на политическое руководство со
стороны США и КО очень сильное, закрытие
границы и прекращение неофициальной
поддержки ДНР и ЛНР одни из главных
требований.
2. Неофициальная реакция скажем так уже
последовала, причем в существенных
размерах. Как и в случае с Крымом, ее
наличие до определенного момента никто из
официальных лиц не признает, даже под
угрозой лишиться домика в Майами.
3. Никакого слива на текущий момент нет,
дыра на границе по прежнему открыта, а
"военторги" переживают бум продаж, товары
пользуются повышенным спросом.
В целом, тенденция умеренно-положительная
для нашего общего дела.

http://www.colonelcassad.livejournal.com/2014/07/15/
МИД Германии готовит видеоконференцию с
ополченцами Юго -Востока

Участники контактной группы
по Украине планируют
видеоконференцию с ополченцами,
заявил в понедельник глава МИД ФРГ
Франк-Вальтер Штайнмайер.
Кроме того "будет оговорено место прямой
встречи контактной группы", которая
должна состояться непосредственно
после этого.

http://ria.ru/world/20140714/1015933783.html#14054074148133&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Девять стран ЕС готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.
Речь идет об Италии, Франции, Германии, Люксембурге, Австрии, Болгарии, Греции, Кипре, Словении.
Ранее сообщалось, что решение о введении новых секторальных санкций против России может быть принято на саммите Евросоюза 15-16 июля.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/15/n_6309657.shtml
Поэмоционирую чуток  :crazy2::

Оправдываемся всё, оправдываемся...  Прессу из разных стран приглашаем. Может будет хоть какой-то сдвиг.
Бесит европейское лицемерие.  :-| Сколько еще людей должно погибнуть, чтоб они за свои зады перестали держаться???
Италия вчера порадовала. :mrgreen:

Зацепило: Вчера Путину передавали эстафету ЧМ по футболу: опять наприезжают,  будут дифирамбы петь - как в России классно, а потом опять палки в колёса вставлять. :tickedoff:


РФ нанесла авиаудар по Снежному Донецкой обл., есть жертвы среди мирного населения - украинские новости

Украинская авиация нанесла авиаудар по городу Снежное, есть погибшие - наши российские новости
Интервью с ополченцем "Прапор" Снежное 14.07.2014

http://www.youtube.com/watch?v=JIGbRhb9Ooc
Чайка
РФ нанесла авиаудар по Снежному Донецкой обл., есть жертвы среди мирного населения - украинские новости

Украинская авиация нанесла авиаудар по городу Снежное, есть погибшие - наши российские новости

Вспоминается "Хвост виляет собакой". Неужто те, кто это режиссирует на ТВ не понимают, что их потом утилизируют?
Ко-Эль
Чайка
РФ нанесла авиаудар по Снежному Донецкой обл., есть жертвы среди мирного населения - украинские новости

Украинская авиация нанесла авиаудар по городу Снежное, есть погибшие - наши российские новости

Вспоминается "Хвост виляет собакой". Неужто те, кто это режиссирует на ТВ не понимают, что их потом утилизируют?

Пока время не придет, не поймут ... 
Ко-Эль
Чайка
РФ нанесла авиаудар по Снежному Донецкой обл., есть жертвы среди мирного населения - украинские новости

Украинская авиация нанесла авиаудар по городу Снежное, есть погибшие - наши российские новости

Вспоминается "Хвост виляет собакой". Неужто те, кто это режиссирует на ТВ не понимают, что их потом утилизируют?
вообще часто вспоминается этот фильм в последнее время.
Женский Батальон гарнизона г.Северодонецк

http://www.youtube.com/watch?v=gqKF_DC3tW4

Без комментариев.
Методика работает. Не успел я вчера написать, что московские продажные политики работают плечом к плечу с киевскими нацистами в деле создания мифа о террористе, садисте и насильнике Стрелкове, как сегодня их украинские братья по духу выдали леденящую кровь информацию о том, что лично Стрелков изнасиловал почти 50 женщин. Правда, почему-то луганских:
"...О том, что на территории оккупированного Луганска сейчас царит сексуальное рабство известно практически каждому. Но помимо этого, девушки продолжают приносить в милицию заявления об изнасиловании. Гиркина называют виновным в изнасиловании 50 девушек. Главный фигурант – Гиркин-Стрелков..."

Как именно находящийся в Славянске Стрелков мог жестоко издеваться над луганчанками, не раскрывается. Для такого бешеного монстра 100 верст для совершения злодеяния - совершенно не крюк.

Понятно, что публика, хавающая подобную информацию, не слишком далеко ушла в развитии от тех, кто это всё пишет. Однако методика дискредитации работает именно так. Абсурдность никак не мешает вбивать в головы жестко заданные паттерны. Точно так же Тымчук вбивает в головы полный бред о бомбящих Снежное русских бомбардировщиках. Оперативная память аудитории забивается подобным бредом и перестает критически воспринимать окружающее.

Credo quia absurdum (Верую - ибо абсурдно). Произнеся эту фразу две тысячи лет назад, Тертуллиан совершенно не предполагал, что она станет универсальным руководством к действию. Невозможно без насилия над психикой совмещать полный бред и логику, поэтому и приходится тупо верить в сказанное.

http://el-murid.livejournal.com/1924321.html
Александр Македонский
Стрелков про Кургиняна :
...
Заявление Кургиняна - как укус комарика: неприятно, но "почесался и забыл".

Ответ Сергея Кургиняна на высказывания И.Стрелкова от 15 июля 2014
http://vognebroda.net/otvet-sergeya-kurginyana-na-vyskazyvaniya-istrelkova-ot-15-iyulya-2014-svodka
С.Е.Кургинян. Доклад на летней школе о ситуации в ДНР
http://vognebroda.net/sekurginyan-doklad-na-letney-shkole-o-situatsii-v-dnr
Видео, думаю, текст позже тоже будет
Y-Tauriel
Александр Македонский
Стрелков про Кургиняна :
...
Заявление Кургиняна - как укус комарика: неприятно, но "почесался и забыл".

Ответ Сергея Кургиняна на высказывания И.Стрелкова от 15 июля 2014
http://vognebroda.net/otvet-sergeya-kurginyana-na-vyskazyvaniya-istrelkova-ot-15-iyulya-2014-svodka



он уже противен просто
надо уже замолчать и пойти окопы порыть
4you, да нет, наоборот все проясняется. В докладе изложено.
4you, ага ...прям фу ...задели самолюбие...Стелков однозначно вызывает большее уважение.
Y-Tauriel, его выступления не воспринимаются как реальная оценка происходящего на вукраине. И на великого аналитика он тоже имхо не тянет. Давайте не будем его сюда постить? Тем более, как "ответ К на ответ С на заявление К". Если я не права, и кому то он тут еще интересен, кто не может его в сети посмотреть, то поправьте меня.
Тем более, он тут даже более противен, чем интересен. Это только полемику излишнюю возбуждать.
Y-Tauriel
Александр Македонский
Стрелков про Кургиняна :
...
Заявление Кургиняна - как укус комарика: неприятно, но "почесался и забыл".


Ответ Сергея Кургиняна на высказывания И.Стрелкова от 15 июля 2014
http://vognebroda.net/otvet-sergeya-kurginyana-na-vyskazyvaniya-istrelkova-ot-15-iyulya-2014-svodka

Посмотрел, что отметил.
1. Кургинян вначале заявил:  "Обмен колкостями самое плохое дело" , после чего продолжил тот самый обмен колкостями.
2. Кургинян отметил, что у Стрелкова плохие пиарщики (приминительно к укусу комара). Вообще это было не подготовленное пиар заявление, а просто ответ Стрелкова на вопрос у Кургиняне на "Военных Сводках с Юго-Восточного фронта". Лично выраженное  мнение. При чем судя из контекста , он вряд ли хотел как то зацепить Кургиняна. Характер Стрелкова с некоторой флегматичностью также это подтверждает.

В заключение попалась такакя цитата на глаза: "Как ни глупы слова дурака, иногда они бывают достаточны, чтобы смутить умного человека". Н.В. Гоголь (Мертвые души).  Это применительно к выходке Кургиняна в Донецке, хотя я Кургиняна дураком не считаю.
Natali_B
Y-Tauriel, его выступления не воспринимаются как реальная оценка происходящего на вукраине. И на великого аналитика он тоже имхо не тянет. Давайте не будем его сюда постить? Тем более, как "ответ К на ответ С на заявление К". Если я не права, и кому то он тут еще интересен, кто не может его в сети посмотреть, то поправьте меня.
Тем более, он тут даже более противен, чем интересен. Это только полемику излишнюю возбуждать.

плюс многа
особенно его выступление на собрании "сутевцев" где он в красках описывал как хотел губарева ударить
ну прямо фууу
та сторона действительно ведет себя по мужски
уж не знаю что будет
и кто прав
но любые даже самые благие цели можно омерзить до крайности что и сделал вышеупомянутый персонаж
Y-Tauriel
4you, да нет, наоборот все проясняется. В докладе изложено.

Видел это видео, но даже смотреть не стал долго  (тем более в свете последней выходки оратора), есть возможность тезисы текста выложить (или своими словами), если там действительно стоящая внимания информация.
Y-Tauriel
4you, да нет, наоборот все проясняется. В докладе изложено.

Пока для меня прояснилась только одна цель, Кургинян устранил видимые противоречия и объединил против себя и бандеровцев всех военных командиров Новороссии. Это несмоненно плюс! (если это был план, то его можно назвать успешным). Однако, есть мнение, что это было первой фазой по очернению Стрелкова, раньше выкладывал об этом информацию.
Александр Македонский
Y-Tauriel
4you, да нет, наоборот все проясняется. В докладе изложено.

Видел это видео, но даже смотреть не стал долго  (тем более в свете последней выходки оратора), есть возможность тезисы текста выложить (или своими словами), если там действительно стоящая внимания информация.


знаешь даже пересказывать противно
как человек чувства меры не имеет настолько?
Сводка, первая половина дня 15 июля 2014 года

После произошедшей накануне вечером атаки на Луганск, когда в результате обстрела из установок «Град» (пострадал Артемовский район города, били предположительно из окрестностей Александровки) и авиационной бомбардировки (удар пришелся по кварталу Гаевого) и погибли 12, были ранены и получили различные степени увечий 64 человека, ночь прошла относительно спокойно.

По оперативным данным всю прошедшую ночь подразделения армии ЛНР выдавливали из города мобильные группы диверсантов, небольшие боестолкновения происходили в Каменнобродском районе. Также артиллерийская дуэль велась в районе поселка Металлист. Поступали данные о минометном обстреле территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, до сих пор подтверждения не получившие.

Накануне вечером, приблизительно с 19:00 до 00:00 противник интенсивно обстреливал Лисичанск.

Из Краснодона поступила информация о том, что там части противника, теснимые подразделениями армии ЛНР и союзными подразделениями ДНР, спешно оставляют ранее занимаемые позиции, и луганчане проводят зачистку стратегических высот.
http://lugansk-online.info/news/front-news/svodka-pervaia-polovina-dnia-15-iiulia-2014-goda
4you, Т.е. как я понял время терять не стоит.
В Донецке разворачиваются активные боевые действия с применением тяжелого вооружения, сбиты два самолета. Как сообщил «Ридусу» источник в штабе ДНР, в настоящее время идет активный бой за донецкий аэропорт. Ополченцы применяют тяжелое вооружение и танки. По предварительным данным, удалось сбить два военно-транспортных самолета ВСУ, заходивших на посадку в аэропорт.
http://www.ridus.ru/news/163776#187
Александр Македонский
4you, Т.е. как я понял время терять не стоит.

да
15.07.2014 Боевая сводка Новороссии. Последние новости Украины сегодня, Донецк, Луганск

https://www.youtube.com/watch?v=btHMETSq01A&feature=youtu.be&app=desktop
Два российских десантника погибли в Тарасовском районе Ростовской области во время обстрела российской территории со стороны Украины, произошедшего накануне, 14 июля. Об этом сообщает местный портал 161.ru.
Молодые люди проходили службу в Минобороны по контракту. Их тела уже доставлены в морг окружного военного госпиталя южного военного округа (ЮВО). Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

http://lenta.ru/news/2014/07/15/death/
Ополчение заняло Степановку, разрезав группировку ВСУ, находящуюся в котле, на две части.


Сегодня впервые у ополченцев замечены самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".
Ко-Эль
В Донецке разворачиваются активные боевые действия с применением тяжелого вооружения, сбиты два самолета. Как сообщил «Ридусу» источник в штабе ДНР, в настоящее время идет активный бой за донецкий аэропорт. Ополченцы применяют тяжелое вооружение и танки. По предварительным данным, удалось сбить два военно-транспортных самолета ВСУ, заходивших на посадку в аэропорт.
http://www.ridus.ru/news/163776#187


Комментарии Стрелкова к этому:

А летающих тарелок мы, случайно, не сбили?  Обкурился кто-то что ли? Не было там никаких самолетов.
И танков у нас там не было... Новости из "другого измерения".
А так - обстреляли минометами и артиллерией окопы. У противника есть потери в живой силе.
По вчерашнему обстрелу "градами" Дмитровки: погиб 1 ополченец и 9 мирных жителей. Это точные данные.
Укравиация только что бомбила Шахтерск или его окрестности.


Сам первоначально прочитав, подумал  - странно как то в осажденный аэропорт самолеты направлять ?
Ко-Эль



Комментарий к этому (не мой): Это самое тупое объяснение отступления, какое я когда либо читал.
Александр Македонский
Сам первоначально прочитав, подумал  - странно как то в осажденный аэропорт самолеты направлять ?

В Луганск же направляли. Когда сбили ИЛ-76.
Сейчас, правда, возможности ополчения значительно выросли.
Анекдот от Стрелкова:

Тут доносятся слухи о том, что мы сегодня, якобы, оставили Карловку и Марьинку (пригород Донецка). По моему, дескать, приказу.
Ну, перефразируя известный анекдот, имею сообщить:
Во-первых, не сегодня, а вчера
Во-вторых, не Карловку и Марьинку, а Степано-Крынку (поселок восточнее Иловайска)
В третьих, не оставили, а заняли и сейчас укрепляем.

Представители военных отделов посольств Германии, Франции, Италии, Испании по приглашению Минобороны РФ направились на границу России и Украины.

В дипломатических представительствах четырёх стран сообщили, что их сотрудники направились на украино-российскую границу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Минобороны РФ пригласило аккредитованных в Москве военных атташе из 18 стран ознакомиться сегодня с истинным положением дел на границе с Украиной в Ростовской области.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/40889
Ко-Эль
Александр Македонский
Сам первоначально прочитав, подумал  - странно как то в осажденный аэропорт самолеты направлять ?

В Луганск же направляли. Когда сбили ИЛ-76.
Сейчас, правда, возможности ополчения значительно выросли.

Понятно, ну так это был первый раз, все-таки у украинских военных в голове не опилки.
Стали известны подробности задержания пилота сбитого АН-26 в ЛНР

http://www.youtube.com/watch?v=a9C-STmyzSA
Как сообщает из Донецка командир Четнического движения Братислав Живкович, сербы успешно ведут бои против «Национальной гвардии и фашистов из «Правого сектора»», потерь у сербских бойцов нет. Недавно прибыла новая группа добровольцев из Сербии. - Отряд «Йован Шевич» вырос до 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде и русские добровольцы. Наш девиз: «Фашизм не пройдет – слава Новороссии», - сообщил Братислав Живкович.

Источник: http://politikus.ru/events/24443-k-serbskomu-otryadu-v-donecke-pribylo-podkreplenie.html
Politikus.ru