Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14. Том 14 /// Встреча в ВК

1 499 сообщений · 100 609 просмотров · стр. 37 из 38
sutemeva, Мы в возрасте Милы пытались режим установить,это нереально,там только как получиться) Режим -это только после полугода я думаю.
Chijik, Жень мы спим три раза
подъем в 7-00
первый сон 9-30 до 10-30
второй сон 13-00 до 15-00 максимум,бужу если спит дольше
третий сон 17-00 до 18-00 максимум бужу если дольше
на ночь 20-30 купание,еда,в 21-00 уснула
Вот как то так) Ну конечно немного плаваем +- 30 минут. Сегодня вот встали в 6 утра,будем немного подравнивать.
Всем доброе утро!
Вот меня этот справочник достал русского языка,который на ошибки выскакивает))
итого 14 часов сна у Егора, выспался Егорушка )) проснулся с новой умелкой- кладет голову на кровать и играет, когда лежит на животе. За 6 месяцев ни разу не положил, даже когда держать толком не мог, до месяца
наш режим
подъем 6-30
бодр 2-2,5 часа
8-30 сон 1 час- 1,5 часа
бодр 3 часа
13-30 сон 2 часа
бодр 3 часа
18-30 сон 1 час (зачастую уходит в ночь)
бодр 3 часа
22-30 отбой
встает утром то в 6 то в 7, сон то увеличивает то уменьшает и все немного сдвигается, но интервалы бодрствования четкие
Поздравляю именинников!
Влада с 2-двумя месяцами
Кирилла с 1-первым месяцем!!!!!!
Растите здоровенькие,осваивайте новые умелки и почаще улыбайтесь!!!
MarinaBaddi
Поздравляю именинников!
Влада с 2-двумя месяцами
Кирилла с 1-первым месяцем!!!!!!
Растите здоровенькие,осваивайте новые умелки и почаще улыбайтесь!!!


Присоединюсь!
MarinaBaddi
Поздравляю именинников!
Влада с 2-двумя месяцами
Кирилла с 1-первым месяцем!!!!!!
Растите здоровенькие,осваивайте новые умелки и почаще улыбайтесь!!!



присоединяюсь!!
sutemeva, да пусть лучше большая деваха во дворе на качелях гуляет с другими девчонками. вот ты говоришь - "собьет нечаянно малыша" - так она качается, это все видят; не ее задача еще бегать в это время вокруг качели и отлавливать наших детей, правда? и учить их безопасности.
Разумеется, сейчас хватает развязных подростков с громким смехом и отсутствием манер, но мы ведь тоже иногда такими были) помню, мы с сестрами много смеялись в общественных местах, и никакие замечания не могли нас убедить быть потише.
подростки еще восприимчивы к замечаниям и просьбам. Когда они приходили к нам в музей, то такие все стесняшечки оказывались) я их нежно любить стала как сын подрос, пусть он еще и не подросток.
Доброе утро!
хотя у меня не очень доброе, дочка все настроение испортила, как всегда умываться не хочу, расчесываться не буду, уши чистить тоже не буду, натянула вчерашнее платье и счастлива :tickedoff: ну что за ребенок такой??? :shock: как ее убедить что это нужно делать? она считает, что это мне нужно а не ей! :razz:
Доброе утро!
Владюшу с двумя месяцами! Кирюшу с месяцем.  Крепкого здоровья и хорошего сна)

Я тоже по комаровскому к прохладе приучила. И сейчас сразу сократилась продолжительность дневного сна. Что-то Комаровский не учел, что еще жара бывает )
Как хорошо что я не приучила по Комаровскому)))

Влада с 2-двумя месяцами!
Кирилла с 1-первым месяцем!
Спокойных ночек и новых умелок!!!
а у нас сейчас дома прохладней чем зимой, так как нет отопления, а на прогулку по жаре не иду
Доброе утро!
Влада и Кирила с датками!
Привет всем!
спасибо за поздравления  :smitten:, я Кирюше передам.
попробую пофотать до вечера и выложить.
мы вчера Алёну на танцы водили пешком - сынок раскраснелся, а сегодня смотрю - он загорел!
нам надо на прививку и взвешиваться - лень идти (папа сегодня работает  :-|
nathlie
а у нас сейчас дома прохладней чем зимой, так как нет отопления, а на прогулку по жаре не иду

у нас отопления нет еще раньше чем у вас,но дома жарко,наверное у вас не солнечная сторона?
Moll, По поводу подростков приятно удивлена,когда на улице гуляю с коляской и рядом проходящие детки начинают громко говорить,смеяться или кричать,прошу их потише,вот все  говорят,извините! Еще не один не нагрубил. хорошие сейчас дети,я много за ними наблюдаю в силу того что со своей прошла только все эти этапы возрастания,если и есть пакостливые то чаще всего это дети родителей- быдло,как говориться свинья не родит бобра и даже материальный достаток не влияет.
Мы съездили наконец то сдали анализы.как все таки хорошо платно сдавать,даже не пикнула,игрушек дали,развлекали,супер!!
*СКАРЛЕТТ*
Доброе утро!
хотя у меня не очень доброе, дочка все настроение испортила, как всегда умываться не хочу, расчесываться не буду, уши чистить тоже не буду, натянула вчерашнее платье и счастлива :tickedoff: ну что за ребенок такой??? :shock: как ее убедить что это нужно делать? она считает, что это мне нужно а не ей! :razz:
Я и не убеждала,бесполезно. Заставляла,только так,я тебя еще может удивлю,но дальше еще хуже будет. Я в какой то момент перестала бороться,ходила она как свинья в школу,когда стали там сверстники или учителя делать замечания,тогда дошло,стала сама за собой ухаживать.Метод действенный,когда мама полностью предоставляет свободу действий по уходу за собой,но стыдоба,ужас..
MarinaBaddi
Мы съездили наконец то сдали анализы.как все таки хорошо платно сдавать,даже не пикнула,игрушек дали,развлекали,супер!!

блиииин((( анализы же вчера надо было сдать((((

Шапочки забрала , фото в ВК в теме закупа

Именинников с маленькими днями рождения!

Вот)) Все в кучу)
Доброе утро! У нас темпа отступила. Ура!
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
Доброе утро!
хотя у меня не очень доброе, дочка все настроение испортила, как всегда умываться не хочу, расчесываться не буду, уши чистить тоже не буду, натянула вчерашнее платье и счастлива :tickedoff: ну что за ребенок такой??? :shock: как ее убедить что это нужно делать? она считает, что это мне нужно а не ей! :razz:
Я и не убеждала,бесполезно. Заставляла,только так,я тебя еще может удивлю,но дальше еще хуже будет. Я в какой то момент перестала бороться,ходила она как свинья в школу,когда стали там сверстники или учителя делать замечания,тогда дошло,стала сама за собой ухаживать.Метод действенный,когда мама полностью предоставляет свободу действий по уходу за собой,но стыдоба,ужас..


Марина дак в том то и дело что стыдно капец как! не о ней же будут говорить(сейчас еще возраст не тот) а обо мне, скажут вот родила второго, а на старшую вообще забила! муж мне говорит не парься, когда начнут ей говорить что она свинтус и играть с ней не станут она сама поймет! Думаю с воспитателями поговорить, что бы они ее припозорили немного, может тогда поймет.
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
Доброе утро!
хотя у меня не очень доброе, дочка все настроение испортила, как всегда умываться не хочу, расчесываться не буду, уши чистить тоже не буду, натянула вчерашнее платье и счастлива :tickedoff: ну что за ребенок такой??? :shock: как ее убедить что это нужно делать? она считает, что это мне нужно а не ей! :razz:
Я и не убеждала,бесполезно. Заставляла,только так,я тебя еще может удивлю,но дальше еще хуже будет. Я в какой то момент перестала бороться,ходила она как свинья в школу,когда стали там сверстники или учителя делать замечания,тогда дошло,стала сама за собой ухаживать.Метод действенный,когда мама полностью предоставляет свободу действий по уходу за собой,но стыдоба,ужас..


Марина дак в том то и дела что стыдно капец как! не о ней же будут говорить(сейчас еще возраст не тот) а обо мне, скажут вот родила второго, а на старшую вообще забила! муж мне говорит не парься, когда начнут ей говорить что она свинтус и играть с ней не станут она сама поймет! Думаю с воспитателями поговорить, что бы они ее припозорили немного, может тогда поймет.

Неё, я так не могу. Приходится чётко следить, чтобы выполняла все туалетные процедуры :-)  нервы, конечно, сдают иногда, но результат есть, привычку вырабатываем :-) почему-то мыться не хочет, приучаю делать это самостоятельно, только голову помогал мыть
У нас все просто: не хочешь что-то делать , значит сидишь дома. Не пойти в садик пока что для нас самая большая трагедия.
Nataliya74
У нас все просто: не хочешь что-то делать , значит сидишь дома. Не пойти в садик пока что для нас самая большая трагедия.


Наташ нам не поможет этот способ, она будет тупо сидеть и ныть((( сегодня муж сказал я пошел, а ты оставайся раз не хочешь, она даже с места не сдвинулась, а начала выть белугой просто :lol:
*СКАРЛЕТТ*,Dashynka, Девчат я не про такой возраст) Лет до 10 я заставляла,потом плюнула,да и проблематично,начинают гонор свой показывать. А вообще только сейчас самое тяжелое время для нас настало. Вот где сказать мне что то вообще бесполезно,ругать,наказывать все,уже поздно.. Выросла,а вроде для меня еще нет,тяжко,уже действеннее когда я обижусь и заплачу чем кричать.Разговаривать по душам тоже сейчас не реально,начался юношеский максимализм,тут на 9 мая пришли гости,ну и естественно шашлычки и немного спиртного,ну вообщем она мне с презрением в конце вечера заявила,что мы бессовестные,как можно в такой день пить и веселиться,это же день великой победы и вообще не наш праздник а ветеранов,копец...весь вечер мне был испорчен. Причем не переубедить.
дааа, маленькие детки- маленькие проблемы, большие дети- большие проблемы ))) а мы тут: ой не спит,ой ему все надо чтоб на руках носили и развлекали ))
*СКАРЛЕТТ*
Nataliya74
У нас все просто: не хочешь что-то делать , значит сидишь дома. Не пойти в садик пока что для нас самая большая трагедия.


Наташ нам не поможет этот способ, она будет тупо сидеть и ныть((( сегодня муж сказал я пошел, а ты оставайся раз не хочешь, она даже с места не сдвинулась, а начала выть белугой просто :lol:

Я бы и оставила дома,пусть бы муж уехал а она бы дальше сидела и ныла белугой,только одна в комнате и весь день не разговаривала бы с ней,ну только по делу,иди поешь или иди попей и то если не хочет не заставляла.
У нас Надюха такая была,пару раз уходили гулять без нее,постоянно сядет и ноет, я не пойду мне не в чем идти,хотя перед ней две штанов,ей не нравятся они. Один ответ или одеваешь то что есть или сиди дома,заявляла что будет сидеть дома,так как с детства приучили что перед ней начнут прыгать на цирлах,а тут раз и ни фига,не хочешь значит останешься. Уйдем,через минут 20 звонит,папочка приди за мной,я пойду гулять,правда он еще демонстративно заявлял,что придет теперь минут через 30 так как он сейчас занят ( специально так делали) Быстро разучилась так себя вести.
Доброе утро всем!
Владюшку и Кирюшку с датками!Здоровья богатырского!
мы вроде на поправку пошли, чуть-чуть сопелюх осталось.
SweetBerry,тоже нравится трикотаж домашний эвитовский, раньше в магазинах спал спалыч продавали, может и сейчас еще есть, надо тоже зайти глянуть. Я вчера было пошла в Славянку за майками-трусишками старшему и младшему чего-нибудь глянуть хотела-и такой облом-с колясками вход запрещен(( вот как так, ассортимент малявочный в основном (те я их потенциальный покупатель), на выходе сканеры стоят, почему с коляской-то нельзя? ррр
у нас старшему вот буквально еще месяца 2-3 назад спокойно можно было что-то объяснить, договориться, сейчас что-то тяжелее стало, поэтому все чаще как у Nataliya74,: не будешь делать-не пойдем гулять(играть и т.п). знаю, что не педагогично, но зато действенно. чувствую, что еще чуть-чуть и как в анекдоте будет:
-  Как вы воспитали такого умного хорошего мальчика?- Ложь, угрозы, шантаж 🙂
MarinaBaddi,Марина,а Надя это старшая дочь мужа?или я чёт путаю...
ИренКа
MarinaBaddi,Марина,а Надя это старшая дочь мужа?или я чёт путаю...

Да это его дочь) Она у нас просто очень часто жила и подолгу,поэтому приходилось и мне ее воспитывать.
Айринис,они не имеют право не пускать тебя с коляской...есть закон...можешь распечатать и тыкать им в лицо...иначе грози жалобой
Я захожу в некоторые магазы и не слушаю их указов...они тогда должны поедоставить другое средство передвижения по их магазину и при этом организовать охранц твоего транспорта...тем более это в интересах Славанки,ведь ассортимент как раз для малышей...
У нас в магазине тканей была табличка,что с колясками нельзя...я заходила и на их упреки высказывала своё мнение и они потом сняли эту табличку
Самый весомый довод это если они ребенка на коляске не пускают,а инвалида на инввалидном кресле тож не пустят...даде если нет пандуса на ступеньках то штраф до 300т.р.
MarinaBaddi
ИренКа
MarinaBaddi,Марина,а Надя это старшая дочь мужа?или я чёт путаю...

Да это его дочь) Она у нас просто очень часто жила и подолгу,поэтому приходилось и мне ее воспитывать.
а её мать не занималась что ли?
а где у нас Славянка? Специально что ли съездить туда,зайти с коляской,мне тоже майки и трусики нужны
ИренКа,я уже тоже решила написать в их книгу жалоб и предложений, вот хочу в инете посмотреть с юрид точки зрения обоснования моих претензий.
MarinaBaddi
а где у нас Славянка? Специально что ли съездить туда,зайти с коляской,мне тоже майки и трусики нужны
на ЧМЗ в каменном в цокольном...там по ступенькам неудобно...а еще в северо-западном и калибре...
MarinaBaddi,в тк северозападный
Айринис,Закон номер 3 от 17 января 2001 года гласит, что «маломобильных граждан» (к которым, кроме инвалидов, относятся и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать везде и повсюду (ну, может, за исключением атомных электростанций и военных объектов), но и создавать все условия, дабы им, маломобильным было удобно – сиречь ставить пандусы и поручни, отводить специальные «гигиенические помещения» и так далее, и тому подобное. Иначе – сначала штрафы, а потом и ликвидация предприятия.
Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если
Администрация – следует задать вопрос этой самой «администрации» в лице
руководителя магазина, является ли этот запрет актом законодательства,
и если нет – то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан
этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель
строго федеральные, местные законы недействительны!)? Такой же вопрос
целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится магазин, а также территориальному отделу
прокуратуры.
ИренКа
MarinaBaddi
ИренКа
MarinaBaddi,Марина,а Надя это старшая дочь мужа?или я чёт путаю...

Да это его дочь) Она у нас просто очень часто жила и подолгу,поэтому приходилось и мне ее воспитывать.
а её мать не занималась что ли?

Почему занималась,просто у всех разные методы воспитания.Там все было можно и ничего за это не было. Я бы не лезла,но когда мне ребенка привозят на все три месяца,я не могу делать так как воспитывает ее мама,у меня еще своя дочь дома. Поэтому четко разграничили в каком доме какие порядки. Ей у нас нравится,но она знает что приехав сюда,ей будет интересно,весело,но и посуду за собой нужно мыть,уборку влажную раз в день и генеральная раз в неделю.Мы никого не наказываем,но и скандалы устраивать не дадим. Я хочу! или я сказала! не прокатят
ИренКа,ой спасибки, на днях зайду к ним еще раз, пусть пускают
ИренКа
MarinaBaddi
а где у нас Славянка? Специально что ли съездить туда,зайти с коляской,мне тоже майки и трусики нужны
на ЧМЗ в каменном в цокольном...там по ступенькам неудобно...а еще в северо-западном и калибре...

в каменный нужно сходить)
MarinaBaddi
ИренКа
MarinaBaddi
а где у нас Славянка? Специально что ли съездить туда,зайти с коляской,мне тоже майки и трусики нужны
на ЧМЗ в каменном в цокольном...там по ступенькам неудобно...а еще в северо-западном и калибре...

в каменный нужно сходить)
давай если седня пойдешь гулять.щайдем с двуми колясками...я тока тогда тока Лёвку в пережки возьму...а то магазин прлучим,а сама надорвусь большую коляску поднимать по лестнице
MarinaBaddi, да она бы мне все нервы вымотала за весь день своими истериками!
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi, да она бы мне все нервы вымотала за весь день своими истериками!

)))))) я тоже боюсь, что однажды она согласится остаться дома))))))))))))