Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14. Том 14 /// Встреча в ВК

1 499 сообщений · 100 609 просмотров · стр. 36 из 38
мы орали-орали, выпили нурофена и поспали. Проснулись и встали на четвереньки, основательно и бесповоротно, уже раз 50 повторила. Сейчас в вк кину
Nataliya74,молодец Аленка! Скоро поползет!
Наш не хочет на четвереньки вставать. Ему сразу надо вставать на ноги.
мама Ксюши
Ну вот,лето наступило, в темке тишинаааааа,все гуляют))))
Марин,какие слюнявчики пришли?

самые первые которые заказывали,сейчас отпишусь в вк,тоже без ног и рук,пылище налетело,уборку генеральную сделала,да огород меня начал выматывать.
Nataliya74
мы орали-орали, выпили нурофена и поспали. Проснулись и встали на четвереньки, основательно и бесповоротно, уже раз 50 повторила. Сейчас в вк кину
супер!! умничка) моя хочет,пробует,но мышцы еще слабоваты,не держат ее ручонки с ножонками.
мама Ксюши,MarinaBaddi, спасибо)) в ВК фото умелки и снапика
Nataliya74,Наташ а ты нурофен без темпы даешь? Я пару раз давала когда зубы резались,как болеутоляющее,так ее тоже сразу вырубало,но вот думаю а можно ли?
MarinaBaddi, я 1 кубик, даже не знаю, есть ли в этом толк, но мне морально легче))
мама Ксюши, наш тоже любит на ногах скакать, а щас еще начал приседать, не танцует ли? )) так вот я нашла альтернативу, когда он на пузе ползет на месте как таракан, приподнимаю его ладошками под пузо и он весело с песнями бегает на четвереньках! так же прется как и от беганья ножками! и себе пресс качаю ))
Nataliya74
MarinaBaddi, я 1 кубик, даже не знаю, есть ли в этом толк, но мне морально легче))

я тоже 1 кубик давала,думаю толк есть,ей может только морально,но легче) Орать перестает!
я даже воду с трудом даю.
от жары Машу пришлось допаивать, второй день наблюдаю за этими гримасами.... можно подумать, бедному ребенку касторку пить дают.
а мы сегодня не погуляли,днем жарко было думаю пойти после вечернего сна, так Егор как в 16-40 уснул так и спит ))) что-то вероятность того, что еще выйдем погулять тает
Nataliya74, ничего себе! Аленка умница! С новой умелкой)

Всех деток с датками! Здоровья и ночей спокойных!
Всем привет!всех именинников с новыми датками!!!
Все кто болеет - выздоравливайте поскорее!!!
Кто с новым транспортом,тому ровной дороги!!!
Новеньким - большой ПРИВЕТ!!!
  :рай: :рай: :рай:
моя козень тоже спит.
А я сёдня с пацанами была группой поддержки на велосоревнованиях...так наша школа заняла оьщее 3призовое место с вручением медалей...и 2 третьих места в отдельных категориях:велодорожка с препятствиями и мед.знания при оказании первой помощи пострадавшим.
Всё это дкло было в самое пекло с 14 до 16ч.я уматалась и тож без задних ног
А наше чудо накупался и уже почти час лежит в кроватке с открытыми глазами, никак уснуть не может. И весь день толком не спал, три раза засыпал на 15-20 минут и утром на прогулке поспал. Завтра тоже утром пойдем гулять - утром так хорошо.
Anna-Mi, и вот еще говорят что дети в месяц-2 много спят )) мой маленький был тоже по 15 минут спал, а подрос так 4 раза в день по 1-3 часа ))
Мы тоже в месяц перестали дома нормально спать, максимум 20-30 мин. Сегодня первый раз два часа днем продрыхла, списываю на жару
Вот мы нагулялись то сегодня))) я тоже без ног! надо наверно утром завтра тоже выйти на прогулку, вечером все равно духота((( еще где то что то горит вонь такая(((( пришлось все окна закрыть!
Seychelle
Мы тоже в месяц перестали дома нормально спать, максимум 20-30 мин. Сегодня первый раз два часа днем продрыхла, списываю на жару


Мы до месяца спали, ели, писили и какали и больше ни чего не делали, не бодрствовали почти, а вот потом началосьььь
А я все таки убедилась,что режим вещь хорошая,сейчас если спит больше по времени чем по нашему режиму,начинаю ходить шуметь,телек включу тихонько,вообщем бужу,если спит меньше,то лежу рядом с ней в обнимку до того времени пока не пора вставать.Зато четко знаю в какое время нужно есть,спать,гулять,пока получается,как дальше,посмотрим) И главное она то привыкает,тоже уже как по команде или глаза закрывает,открывает или рот))
А мы сегодня вступили в ряды летчиков. Села в качельке и завалилась, хорошо, что они низкие, но мы с мужем хапнули бодряка, я феррум лек разбила - руки задрожали)
Завтра решила часов в 9 гулять пойти,  а-то два дня таскались в пекло - делали НСГ, ЭКГ, гепатит поставили. Я сегодня была у заведующей, нам пентаксим поставят бесплатно, т.к. по показаниям невролога.
Пошла смотреть Аленку)
MarinaBaddi, молодцы!  Мы никак не можем режим выработать.  Хоть бы спать научиться днем без меня (((
мы с 5 до 7 не могли уснуть,а потом вырубился и спит до сих пор, даже не купали.И мы сидим то ли спать ложиться, то ли проснется.
А мы второй день толком не спим((( На улице воще жесть, капризничает. Списываю тож на жару. Так радовалась, что соску сосет, на улице с соской спала без проблем, это продолжалось до 5 мес, теперь прям психует если соску даю, не сосет ни в какую((( и даж молоко грудное из бутылки не пьет((( Вот думаю, есть ли смысл настаивать и приучать снова к соске в нашем возрасте?
хвоя
MarinaBaddi, молодцы!  Мы никак не можем режим выработать.  Хоть бы спать научиться днем без меня (((
Свет,режим еще более или менее можно выработать,если один маленький ребенок в семье и по больницам ходить не нужно,поэтому тут нашей заслуги мало,просто повезло,что не на что отвлекаться)
Lapush, Лен,мы вообще спим сейчас только дома и то предварительно температуру в комнате кондером нагоняю до 22-23 гр,если бы его не было,вообще жесть.. Не спать,не есть,а уж играться вообще не хочет,сплошные капризы от такой жары. Вот блин приучила по Комаровскому жить ребенка в прохладе,она теперь в шоке..
Lapush
SweetBerry,я бы взяла такие трусики! А как их заказать?
Lapush, Раньше я их в сз закупалась по курупному), сейчас негде в городе нигде не видела,
и в сз они были дешево вроде бы 35 рублей. Этот поставщик работает опт от 5тыс но работает он с физиками или нет не знаю. Я бы у неготрусами закупилась)
MarinaBaddi,Марин, во во, я тож сразу ее как то к прохладе приучила, ножки каждый день холодной обливаем, сколько раз уж замечала, дети жару переносят хуже, чем холод)
а у меня седня на градуснике в 13ч было 37`,это после того как солнце за дом зашло...так я хотела не гулять пойти,а в холодильник залезть...так меня б мышь не пустила бы,да и детей некуда девать
:crazy2: и не только дети


ИренКа, про мышь  :смеется:
Девочки,в ВК создала ещё один опрос по выбору времени...большинство выбирает будни июня и вроде как 9 число...так что голосуем про время
хвоя, Света, вам дали добро на АКДС первую и гепатит вторую?
Мы сегодня тоже на ЭКГ+консультация кардиолога ходили в свою поликлинику - одела Санечку в бодик и носочки (послушала деврчек, что попа раздевать дитя), пока шли туда-обратно в 12:30ч, а это минут по 10-15 в каждую сторону - загорели коленочки у сынули, красненькие 🙁
Мы так ползти хотим, что на животе психует, когда лежит-не получается еще, но столько усилий прилагает и злится, орет.. вот как помочь ребенку)) в итоге на спине не интересно лежать-сразу переворачивается на живот-а на животе не ползается, в итоге только на руках успокаиваемся-глазеть надо по сторонам-носите и носите только и не дай Бог положишь, сращу такой ор поднимает, что перед соседями уже стыдно - скажут, что мать изверг..  Руки до пола уже, на улице тоже орем, если не спим..
мама Ксюши, вы во ск-ко встаете с утра, что в 9:00ч уже на прогулке?.

Девочки, ск-ко раз у вас дети спят в день и какая продолжительность коротких/длинных снов?
Chijik, хотела спросить у тебя - Санечка когда на живот стал переворачиваться?

Девочки, сегодня так страшно было - поехали в соц.защиту кал.района (это за Теплотехом) - с остановки по дороге есть магазин красно-белое, сидят напротив него трое мужиков выпивающих. Сильно опьяненные были. Через 30 минут выходим из соц.защиты - смотрю скорая стоит, я мужу говорю "Явно что-то с теми стало", проходим мимо, а там один из выпивающих в ранениях на скорой его увозят, рядом полиция стоит. Жутко прям стало (((
почтиAngel, Катя, первый раз 12.04 перевернулся с таким усилием)
Что то столько пьяных и алкоголиков стало, прям средь бела дня пьют и "идут" по улице.
Chijik
Девочки, ск-ко раз у вас дети спят в день и какая продолжительность коротких/длинных снов?
у нас первый сончас с 11-00  30-90минут (зависит от Лёхи,может в комнату заглядывать типо за игрушками).
Второй сончас спустя 2ч как проснётся и длится 2-4ч (зависит гуляем или нет),стараюсь совмещать со сончасом Лёхи
Третий сончас спустя 2ч примерно 1-1,5ч
А потом на ночь после 21-00...но иногда третий сончас плавно перетекает в ночной сон
Доброй ночи неспящим) Я только до компа доползла))
Гуляли 2 часа утром и 4 часа вечером, я уже еле ползаю. Ещё и после прогулки всех искупать, накормить и спать уложить. Мила на улице в основном спала или просто глазела, иногда начинала кваситься, я ее на руки - она на меня срыгивает и довольная сразу. Воду не пьёт, приходится титю давать на улице. Капец, я на прогулках в основном сижу на лавке, пока дети на площадке играют, и ноги болят у меня, а дети же гораздо больше бегают и хоть бы что им.

Про алкашей - я в 7.30 сына в садик отводила, так они уже в сторону магазина ползут, шатаются. То ли уже пьяные, то ли ещё пьяные.
Меня сейчас стали бесить большие дети на детских площадках. Девки лет по 13-15 собираются толпой минимум 10 человек, такие кобылки на качели садятся, попа еле влезает, и давай ногами размахивать, маленькие дети на качели вообще не попадают. А если такая деваха нечаянно с размаху собьёт ребёнка, так на сколько метров он отлетит?

Про режим. У нас нет режима, это нереально, Мила спит то 10 минут, то час, на прогулке и после может непрерывно 5-6 часов спать, ест по требованию.

Я сегодня стирку запустила и закинула светло-салатовую блузку. И она зараза закрасила мне всё бельё, самое обидное это бюстик и футболка для кормления, было белое - стало желтое.
sutemeva, попробуй перестирать белое - может повезёт и отстирается
Chijik, разрешили прививки, но мы поставили только гепатит,  пентаксим после Вдохновения хочу
Сидела счас в вк фотки деток рассматривала, милашки и лапатульки такие, правда только половину рассмотрела, завтра надеюсь вторую успею рассмотреть.