Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 61!

1 493 сообщения · 127 143 просмотров · стр. 1 из 38
                                                       

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

— яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.








Кира              08.10.2011   3040/49  мама Manticora
Василиса       02.11.2011   3160/52  мама Вальцирия
Илья                02.11.2011    3920/54  мама Olgunya
Анастасия     11.11.2011   3320/50  мама Порепочка
Владислав    15.11.2011   4020/54  мама Olchik74
Маргарита     20.11.2011   2200/47  мама Наф@ня
Артём           27.11.2011   3640/51  мама КотофейКа
Иван            02.12.2011   3660/52  мама Заюшка

Варвара         03.12.2011   3400/51  мама rediska-kat
Евангелина    05.12.2011   3900/54  мама Хелин
Тимур          07.12.2011  2300/47  мама Тутуся
Полина         07.12.2011  3020/51  мама Тутуся
[color=magenta]Aнастасия     08.12.2011  2970/50  мама СаВаНа
Таисия         09.12.2011  3400/51  мама К@ся

Мария          19.12.2011  3500/52  мама Nastya[/color]
Борис           29.12.2011  3310/52  мама АлиБория
Таисия         07.01.2012  3650/51  мама amapola
Тония           07.01.2012  3650/50  мама syclon
Анастасия     09.01.2012  3790/54  мама Бабочка Белянка
[color=magenta]София             09.01.2012   3550/51  мама Аnda

Вероника      11.01.2012  3000/50  мама _yolka_[/color]
Виталий        11.01.2012  .....  мама Северное сияние
Елизавета     13.01.2012  3500/51  мама Ёжк@
Сергей        16.01.2012  .....  мама Инкин
Глеб             17.01.2012   4110/53  мама МамаМила
Антон           18.01.2012   3600/54   мама Shustra74

Анюта             18.01.2012   .....   мама Рысюля
Алиса           27.01.2012    ........   мама Vendett@

Кирилл          31.01.2012   3270/51   мама Miroshka
Павел           01.02.2012   3780/54   мама ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Георгий         01.02.2012   3980/53  мама Manech

Aлексей        03.02.2012  3670/52  мама la liebre
Стефания      04.02.2012  4050/54  мама Ульянка
Юлия             04.02.2012  3170/ 48  мама Я:-)
Михаил         06.02.2012    3430/51   мама Velvet
Дашенька      07.02.2012  3290/51  мама @Enigma@
Платон          07.02.2012   3490/54  мама lookas
Савелий         09.02.2012  3300/50  мама Palma
Мария           15.02.2012  3060/50 мама Kiki
[color=magenta]Екатерина      15.02.2012    3030/49 мама MValena

Лукьян          17.02.2012  4000/57  мама Dogma_chka
Сонечка         20.02.2012  3600/51    мама Анта
Полина          21.02.2012  3840/53   мама kavrizka
Глеб             03.03.2012   4350/55  мама Манимейкер
Егор              05.03.2012   2590/47   мама МамашкаРомашка
Ева               05.03.2012   2910/50   мама МамашкаРомашка
Георгий         06.03.2012   3950/54   мама Даша_Я
[color=magenta]Варенька         06.03.2012   3780/ 52   мама ledi_egoistka

Степан          15.03.2012  3940/52   мама anna72[/color]
Ксения         15.03.2012   3720/52   мама ЯйЯ
Вадим          16.03.2012   3600/52  мама Оюшминальда
Ксения          16.03.2012   3300/51  мама Magda
[color=deepskyblue] Илья              20.03.2012               мама Калипсо

Майя                     22.03.2012   3630/53               мама Остров
Виктория        23.03.2012   3480/51   мама Найс[/color]
Артём          26.03.2012   3220/51   мама NorthChild
Мария          29.03.2012   3380/51    мама Ekaterina*
[color=magenta]Виктория       02.04.2012        3430/52   мама Фнюля

Ольга          07.04.2012   ...... мама Rodnula
Юрий           11.04.2012   3430/50    мама Алая буква
Мария           11.04.2012    3700/53   мама Ася
Анна           16.04.2012    3280/50 мама marissa

Владимир      17.04.2012   3500/50 мама Aquarell
Артемий       25.04.2012    3060/51  мама toliar   
Анастасия  05.05.2012    3100/50   мама Юличка_BMW
Нина       12.05.2012    3900/52   мама Та еще мама

Семён       17.05.2012  3650/53  мама Сканис


+
Оюшминальда,спасибо за новый домик! картинка супер, хочу на море)
+
Оюшминальда, красота, как всегда! Спасибо за домик!
сегодня моя очередь об стену биться, Лиза сегодня невсебешная, уложить ее не могу уже часа 1,5, то ступеньку кусала со злости.
🙂
Ёжк@, так ловИте сейчас путевки. Можно за такую выгодную цену улететь! Накануне вылета цены снижают на непроданные туры.
Оюшминальда,мы на наш юг вроде собираемся в августе на авто, раньше мужу отпуск не взять, я бы сама рада чтоб в июне июле в отпуск, а в августе Лизу в ДС устроить, самой на работу выйти, устала честное слово.
с вами
Оюшминальда, спасибо за чудесный домик! С вами 🙂
мы тоже тут))))))
Olgunya, ох ну не чего себе уже месяц остался.
Ёжк@, ага))))) немного)))).
А у нас уже налицо кризис 3-х лет, так что некогда скучать, а скоро ещё веселее будет). И на даче полным ходом работаем, надо все хвосты успеть подчистить, всё посадить).
тут
Olgunya, в чем у вас выражается кризис 3 лет?
мб он и нас накрыл
Такие у нас пузатики уже большие!! Посмотрела линеечки и обалдела, летом у всех прибавление. все так быстро забывается, я ходила с сыном двухлетним и с пузом, мне казалось всепрекрасно и не тяжко совсем, а сейчас смотрю на бер тут в районе, и думаю бедненькие как справляются и старшме карапузики еще малыши совсем.)))
Ёжк@,вы с Лизаветой на юга собрались на машине? ??? Нервы утебя кремень значит)))

Я новости не смотрю, не читаю и жизнь моя прекрасна)) самая большая проблема, что бы дети не болели.Войны, считаю не будет! Путин не допустит такого.
Вальцирия,неее нервы никчерту. надо уже наверно постоянно дружить с успокоительными, а не время от времени. ну у нас был опыт езди с ребенком в тольятти 1000 туда и 1000 обратно. надеюсь все хорошо будет.
Ёжк@, скандалим, скулим, ноем, жадничаем, обижаем всех и вся). Характер - не сахар). Раньше как-то поспокойнее был, но пытаюсь договариваться, отвлекать.
Но в целом, болтает постоянно и много, поёт на всю улицу песни, помогать старается в некоторых домашних и садовых делах. Забавный, конечно, растёт человечек. Ждёт братика, переживает).
Ёжк@, у всех, наверное, этот кризис подкрадывается. Моя принцесса была совсем золотым ребенком, послушной до безобразия, а сейчас уже свое мнение начинает отстаивать: "туда не пойду, это не надену, не хочу, не буду". Свое начинает защищать от посягательств со стороны (ну этому я, если честно, рада, а то совсем раньше безответная была). Ну и, конечно, "сама!!!". Сама, никто не помогайте, я сама, а потом не получается, расстройство, но все равно сама. Пока более или менее договариваемся, но то ли еще будет  :lol:
Мне про кризис статья понравилась ht***tp://www.ba***by.ru/blogs/post/95574038-1707221/ , очень подробно. Перечитываю, пытаюсь подготовиться и настроиться  🙂
мне нравится, что хоть Илья и скандалит, требует своё, кричит "сам!", всё-таки он пытается делать что-то самостоятельно, пыхтит, падает, встает и снова пытается.  Больше меня напрягает его поведение во дворе, у нас с ним на этой почве война(. Но я не отступаю).
С переездом всех в новый домик!
Ира, спасибо за том! Держись, все наладится!
я с вами, Иринка, спасибо за темку!
Эх, а мы сегодня должны были на море лететь... :cry: но пришлось планы изменить ((( надеюсь, что в конце лета получится наверстать упущенное...
Девочки, привет. Долго не заходила, аж соскучилась)
la liebre, что случилось....?
Про выпускные прочитала вас. Согласна с вами. Сейчас принято устраивать детям праздники в конце каждого года.
Пузатики) здоровья вам и терпения!
Кризис 3-х лет у нас пока остро не ощущается.
Мы с Марусей ходили к логопеду. У нас тоже проблемы с речью. Сказал нам логопед, что очень может помочь пальчиковая гимнастика. Делаем её.
Nastya, проблемы со здоровьем были у меня. ттт сейчас всё вроде хорошо, но путевки сдали (((
Были сегодня в поликлинике, ходили узнавать что нам надо для прохождения в садик. Сказали что все врачи пройдены, кроме 2-х лор и гинеколог. Втирали мне что не могут нас пустить в сад т.к у нас нет прививок. Теперь остаются только анализы, иммунологическая комиссия которая должна нам разрешить или не разрешить оформляться в садик. Жаль что в запарке забыла спросить подробности этого чудного приказа где запрещают детям из-за отсутствия прививок оформляться в сад.
Ёжк@,если прививки ставить не будешь на иммунологическую комиссию не ходи ,они там в основном запугивают .Прививки и р.МАнту к садику отношения не имееют.
Ася,у нас еще только 1,5 недели прошло после манту, пока ставить не буду.
Ёжк@, не поддавайся на провокацию и не позволяй трепать себе нервы. В интернете полно заявлений,  мамочками написаных в произвольной форме с указанием всех законов и т.п.  Я скачивала и ходила к заведующей. Один экземпляр им отдаёшь, другой с подписью себе оставляешь.
Ася, а как не ходить на комиссию? Я, помню, из-за одного только отказа (Против Гепатита В) на эту комиссию ходила. Мозг "вынесли" капитально.
Оюшминальда,просто не пришла и все ,а карту ребенка подписала у зав.педиатрическим отделением и все ,при оформлении в садик .А уж до садика то вообще ,мне не надо и не пришла .
Ася, мне заведующая карточку в садик не подписывала без результата этой комиссии.
Оюшминальда,мне тоже не хотели ,пока я в горздрав не позвонила ,и спокойно подписали .Они меня хорошо запомнили у меня отказ до 18 лет стоит у детей .
:smitten:
+
Как я надеюсь, что нас в садик возьмут!!!!(путёвку дадут)
Ходила на родительское собрание сегодня. Водили по садику, рассказывали что и как. Видела группу. Общались с врачами. Общее впечатление хорошее, но что-то накатило на меня(( поплакала. как буду ребенка если сама ревакорова))
Ёжк@, я тоже отводила в садик и рыдала
но это неправильно конечно
ребенок должен чувствовать, что мама- бодра и весела и ему там будет отлично
Ёжк@, а я с каждым переживала 🙂 хоть и садик хороший и один и тот же, и воспитатели хорошие, а все равно ведь жаааааалко 🙂 хотя ведь умом прекрасно пониаю что им там понравится и ведь ходили с удовольствием как только попривыкли оба 🙂
Сейчас вот младшая подросла и опять мне жааааалко ее 🙂 Уже рассказываю ей про садик, про деток, про воспитателй, про распорядок дня. Она уже говорит что пойдет в садик и что мама будет работать пока она в садике 🙂 но все равно жааааалко 🙂