Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)

7 366 сообщений · 1 477 508 просмотров · стр. 16 из 185
три-мама
ЛюдмилаК, спасибо за инфу!

да мне то за что? Тане спасибо и другим девочкам, которые такую замечательную "наводку" дали. Самое главное - нигде ведь про это не написано. Мол, догадайся сам)))
N@din
ЛюдмилаК,Класс. Всё, в ближайшее время идём в зоопарк))))) Кто с нами?)))))

билеты-не самое страшное, а вот аттракционы и цены на них...сэкономить на билетах, чтоб разориться на машинах  :shock: (мои от них не отходят...)
Ола
ЛюдмилаК, у меня Тимофей ровесник вашему Саше- 8л и 9м нам
Понимаю вашего сына
Они себя уже взрослыми считают)

Но мой в магаз 1 не ходит, у нас магазины только через дорогу без светофора

я сейчас вспоминаю, как рос старший-сидел один дома и гулял во дворе один с 5 лет, в школу через 2 месяца ходил сам через ОГРОМНУЮ проходную дорогу по пешеходке(но тогда водилы вообще не пропускали пешеходов), ездил в Златоуст к бабушке в электричке один (я посажу, соседям накажу, чтоб проследили, сыну накажу, чтоб сидел на месте, мама моя встретит, а сама на нервах 3 -4 часа). Ужас...и не пойму..Ужас что это было или ужас что это сейчас уже не прокатит... в данный момент малышей одних никуда и ни за что, и даже не знаю до скольки лет так будет...до 18?
Ольга Р,Оль, я бы и в 18 не отпустила... страшно!
Tanya2985, сейчас да...такова наша жизнь...
У меня старший этой весной самостоятельно на общественном транспорте начал ездить из школы или секции, не каждый день. В магазин его посылаю, бывает, и через дорогу, если только там нужно что-то купить. Это он любит, так как себе что-нибудь покупает. Ну и учится считать, рассчитывать, чтоб хватило денег. Сейчас мы на отдыхе на море, тут тоже сам с моря домой пару раз уходил, когда надоедало с нами мариноваться, или в магаз ходил за мороженым пока мелкие спят. К самостоятельности по тихонечко приучаем, зато такая разгрузка. Без страха, к сожалению, не бывает.
по поводу денег. Старший мой этим летом уже стал работать. Вместе с папой правда. Папа у нас отделочник. Дает сыну легкую работу и платит ему по расценкам на уровне и других рабочих. Только после это сынок стал бережнее к деньгам относиться. Стал экономить, рассчитывать.
Tanya2985
по поводу денег. Старший мой этим летом уже стал работать. Вместе с папой правда. Папа у нас отделочник. Дает сыну легкую работу и платит ему по расценкам на уровне и других рабочих. Только после это сынок стал бережнее к деньгам относиться. Стал экономить, рассчитывать.

а сколько у вас старшему?
У меня старший ре гуляет один с 7 лет. Строго во дворе - чтобы я могла в любой момент вы глянуть и его увидеть. Конечно, сейчас старше стал, уходит уже к друзьям в соседние дворы - вот это для меня переживания, звоню почаще, проверяю... По мелким поручениям ходит сам на рынок - хлеба купить или еще что... Сам в школу ходит - благо, не далеко - полторы остановки, но все равно звонит, когда выходит из школы или утром дойдет до нее. Младшие только со мной и только под моим присмотром. Хотя дочь иногда просится с сыном погулять - но я ее не отпускаю. Ни за что
Девочки, объясните мне, темной. Что это за  "справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребёнка сведений об отце справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства".
Собралась деньги к школе оформить наконец. Вот не пойму ее предназначения - мало что ли что в св-ве о рождении отец записан?
И на какого ребенка ее получать? Что в ЗАГСе спросить, чтобы поняли?
Чего-то я растерялась...
Ольга Р
N@din
ЛюдмилаК,Класс. Всё, в ближайшее время идём в зоопарк))))) Кто с нами?)))))

билеты-не самое страшное, а вот аттракционы и цены на них...сэкономить на билетах, чтоб разориться на машинах  :shock: (мои от них не отходят...)

тоже об этом подумала, вообще ради бизнеса аттракционщиков могли бы всех пускать бесплатно
Мне чаще всего удается устанавливать ограничитель- сколько катаемся, но это непросто
А мои равнодушны к этим машинкам, мы только зверей в зоопарке смотрим, радует что скоро можно будет посещать бесплатно, т.к. часто ходим туда. А контактный я так понимаю в любом случае платный?
ЛюдмилаК, если у вас прочерк вместо отца в свидетельстве у ребенка - то нужна либо справка, либо свидетельство об отцовстве. Если брак зарегистрирован - то подобные доки не нужны))) берете свидетельства о рождении, свидетельство о браке, паспорта свои и мужа (у меня попросили) и справку из ЖЭКа. А, еще из школы. Все
Docch,спасибо! Поняла)
Kaeru,9 лет
Tanya2985
Ольга Р,Оль, я бы и в 18 не отпустила... страшно!
ДА? Я с 16 лет одна в Челябинске живу)

Мой ребенок может себе самостоятельно саб купить, например
Мы в машине, он сам идет покупает
Я просто через дорогу его боюсь отпускать, очень невнимательный
Еще и зрение минус 6
Alina
Ольга Р
N@din
ЛюдмилаК,Класс. Всё, в ближайшее время идём в зоопарк))))) Кто с нами?)))))

билеты-не самое страшное, а вот аттракционы и цены на них...сэкономить на билетах, чтоб разориться на машинах  :shock: (мои от них не отходят...)

тоже об этом подумала, вообще ради бизнеса аттракционщиков могли бы всех пускать бесплатно
Мне чаще всего удается устанавливать ограничитель- сколько катаемся, но это непросто
мои катаются четко 1 раз каждый.
Ола
Alina
Ольга Р
N@din
ЛюдмилаК,Класс. Всё, в ближайшее время идём в зоопарк))))) Кто с нами?)))))

билеты-не самое страшное, а вот аттракционы и цены на них...сэкономить на билетах, чтоб разориться на машинах  :shock: (мои от них не отходят...)

тоже об этом подумала, вообще ради бизнеса аттракционщиков могли бы всех пускать бесплатно
Мне чаще всего удается устанавливать ограничитель- сколько катаемся, но это непросто
мои катаются четко 1 раз каждый.



Все такие разные детки)))) я наоборот  не могу заставить их покататься где-то))), нам только кенгуру с батут им надо, зоопарк и оч много мороженого))
Я все хожу их спрашиваю: а здесь хочешь, а здесь... Хну сейчас у старшей новое увлеч: лесной экстрим, приезжаем полазить спец-но
Tanya2985, у меня старший не рвется работать. Ждет совершеннолетия своего и друзей, чтоб компанией пойти работать. А сейчас отлынивает от подработок, говорит-друзья, кто подрабатывают, часто на обмане попадаются-не оплачивают полностью или не платят совсем...он так не хочет.
У меня Миша подрабатывает летом второй год. Но он работает или с отцом или с дядей. Поэтому с деньгами не "кинут".  Ему нравится очень, что есть свои деньги, т.к. на них он покупает то, что сам захочет. Правда обязательно всегда сам покупает и нам всем что-нибудь.
Моему старшему почти 12 🙂 все лето провел у дедушки, а тот занимается строительством и отделкой бань. Все каникулы вместе работали с 8 до 18, нещадно эксплуатировали дитятку)))) За каждую смену дед ему платил денежку. Вот вернулся 10 дней назад, в карманах заработанные 12 тысяч. Поначалу  отдал их нам, но муж купил с ним телефон его мечты за 6 тысяч, так как честно заработал, правда, сын оставил себе тысячу на подарки на дни рождения друзьям ("я же взрослый! сам им куплю"😉. Стал ценить деньги. Эвона как!
На семейном совете решили завязывать с учебой, четырех классов достаточно)))) Плитку класть умеет, не пропадет в жизни))))  :2funny:
Моему только 7 осенью будет и тоже уже узнавал у меня где можно детям работать )))
И вообще какие сущетсвуют варианты дохода в принципе))
ChIV,Вот это точно, мне иногда сына тоже говорит, зачем учиться)))))))цемент умею мешать, кирпич класть и окна вставлять, не пропаду)))))) Но...надо учиться))))
А фото -хороши!!! Потом будет интересно смотреть и вспоминать первый опыт. Мы все такие фото храним.
Девочки, а кроме зоопарка куда-то многодетные могут бесплатно ходить?) и эта льгота распространяется только на челябинцев? Иногда сестра из области приезжает в гости с детьми (у нее трое), стараемся куда-то выбраться с детьми - краеведческий музей, театры, и т.д., такие культпоходы  недешево обходятся(((
по поводу подработки для  подростков - видела объявление на авито, что нужны тайные покупатели в кино - бесплатный билет + 200р. за сеанс, нужно только пересчитать число зрителей, может, кто сталкивался?)
Ронья
Девочки, а кроме зоопарка куда-то многодетные могут бесплатно ходить?) и эта льгота распространяется только на челябинцев? Иногда сестра из области приезжает в гости с детьми (у нее трое), стараемся куда-то выбраться с детьми - краеведческий музей, театры, и т.д., такие культпоходы  недешево обходятся(((
по поводу подработки для  подростков - видела объявление на авито, что нужны тайные покупатели в кино - бесплатный билет + 200р. за сеанс, нужно только пересчитать число зрителей, может, кто сталкивался?)

Про областных не знаю, но мы ( из Че) ходим в тюз-в том театральном сезоне посмотрели все спектакли :ой засмущали: , в кукольный ходили. Только нужно в кукольном за 20 дней звонить и бронировать, а в тюзе хоть на месяцы вперед. Приходили смотрели репертуар, выбирали что нам нра, и бронь ставили и на месяц и на 2 вперед-это в тюзе.
АглаяН, второму почти 10. Не интересуется пока зарабатыванием денег 🙁

N@din, ага) уже утёр нос папе) муж только с 14 лет начал подрабатывать)
Девочки, кто ходил в театры, там только родителям с детьми можно или к примеру бабушка может сходить с внуками по этим билетам?
Alma mater, в кукольном нужно паспорт предъявлять. Только если самой взять пригласительные, а в зал с детьми отправить бабушку.
Alma mater
Девочки, кто ходил в театры, там только родителям с детьми можно или к примеру бабушка может сходить с внуками по этим билетам?

Билеты же не именные. Получают их с паспортом, а потом можно кого угодно отправить. Я и друзьям иногда брала, они ходи вместо нас. :roll:
Девочки, почитала про детишек и настроение поднялось))) мой тоже рвется поработать, не получается... Неделя до школы осталась, я прям как ребенок сама: "Не хочу школу!!!". Понимаю, что ве опять войдет в свое русло. но ме что-то прям стрАААшно
Девы, про пособие к школе, что нибудь слышно? Есть оно вообще или нет?
Маска
Девы, про пособие к школе, что нибудь слышно? Есть оно вообще или нет?

Есть-1500т.р.
Уже с 1 июля начали док-ты принимать.
Маска,мы его уже получили. Доки сдавали в 16 июля, примерно через месяц деньги уже были (может и раньше)
Маска,Я тоже уже получила. Документы сдавала 11-го, а 21-го позвонили, что уже можно получать)
тРиD
Alma mater
Девочки, кто ходил в театры, там только родителям с детьми можно или к примеру бабушка может сходить с внуками по этим билетам?

Билеты же не именные. Получают их с паспортом, а потом можно кого угодно отправить. Я и друзьям иногда брала, они ходи вместо нас. :roll:

в драм. театр не пройдет скорей всего - на билетах ставят штамп "многодетная семья". Если проверяющая билетов "правильная" попадется, могут сомнения возникнуть... Туда, собственно, детям до 12 лет вообще билеты особо не дают, т.к. спектакли в-основном для взрослых. Мне только 2 взрослых дали, предполагалось, что маме и папе.
девочки,  кто в Центральном районе живет, куда документ подавать на 1500 р к школе?  в собес же?   дайте телефон пожалуйста, не могу найти в своих записях
Девушки я  правильно поняла льгота по оплате садика для многодетных на второго и третьего ре 100 процентов ?
Ася
Девушки я  правильно поняла льгота по оплате садика для многодетных на второго и третьего ре 100 процентов ?

нет. Льгота на оплату питания в ДС 50%, на второго компенсация 50% и 70% - на третьего - на оставшуюся сумму.
В моем случае питание в ДС 1300. Льгота как многодетным - 50% = 650. На эту сумму насчитывают компенсацию.
Tanya2985,спасибо
tpat, ул. Советская, 36, тел.: 263- 53- 75