Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)

7 366 сообщений · 1 477 508 просмотров · стр. 18 из 185
ChIV, а вы в курсе, что в статье ваша цитата про садик и первоочередников приведена?))
Ольга Р
Ола
Ася
Ола,распределение в мае ,или вам без разницы в какой садик ?
мне главное путевку, а в садик вроде берут в нужный. Надо еще уточнить)

Можно договориться с завед.садика, от них зависит наличие свободных мест в РУО, они подают данные. Пусть попридержат место за коробочку конфет! Это в их силах

думаете одной коробкой конфет отделаешься?
АглаяН
Gamma
АглаяН
Когда я ждала четвертого, то есть мы уже были многодетные, путевку получили только в майское распределение(
Так что шансов получить до мая практически нет, я считаю

если честно сидеть и ждать, то да, наверное нет, но бывает пишут во все инстанции и о счастье.... Причем так интересно, я заметила, что когда начинаешь звонить порой говорят все по разному (не положено, не положено, а 5-я скажет что положено))) ),  но если упорно звонить всем и каждому от зама до самых высоких чинов, то можно чего то добиться. А лучше писать всем, да хоть Путину))).

Хехе
Как раз таки и не сидели
Брала и справку в жк о том что родать скоро
И плаксивую историю об отсутсвиии бабушек рядо и работающий муж рассказывали в руо начальнику
И писали в приемную мин. Образования вроде
Все попусту
Стандартная отмазка, типа вы льготники и стоите в льготной очереди.  Как прилет ваша очередь и все будет
Пришла в мае)))

нет пока не родишь бесполезно спрашивать
АглаяН,  :2funny: ну хоть с именем угадали)))
Gamma, в смысле? Мы были уже многодетные на тот момент.  Ну и родила я 8 июня, а путевку получила 31 мая
В итоге ребенок пошел в садик в июле только. В 2,3 получаетсЯ
АглаяН
ChIV, а вы в курсе, что в статье ваша цитата про садик и первоочередников приведена?))

Видимо Aina85 засланный казачок  :2funny:
АглаяН
Gamma, в смысле? Мы были уже многодетные на тот момент.  Ну и родила я 8 июня, а путевку получила 31 мая
В итоге ребенок пошел в садик в июле только. В 2,3 получаетсЯ

вы в местной администрации спрашивали? выше не писали?
Ну Путину конечно не писали )))

Ага, мне тоже показалось, что девушка с вопросами и земле была засланиц))
Gamma
Ольга Р
Ола
Ася
Ола,распределение в мае ,или вам без разницы в какой садик ?
мне главное путевку, а в садик вроде берут в нужный. Надо еще уточнить)

Можно договориться с завед.садика, от них зависит наличие свободных мест в РУО, они подают данные. Пусть попридержат место за коробочку конфет! Это в их силах

думаете одной коробкой конфет отделаешься?

ну попридержат и за конфеты,тортик и т.д., а после как всегда...
садик получают дети кому на 1 сентября 1,5 года, если нет-то и места не видать....очередь отодвигается потому что появляются льготники, но не у всех по дате дети проходят, так что расстраиваться не стоит. Ведь дети рождаются постоянно, тут же встают на очередь, но ведь они не пойдут раньше вашего-не выросли еще...
На комплектовании очередь в садики @@@@@@@@@@@@@@@ всем... Страшно то как))))
Docch
На комплектовании очередь в садики @@@@@@@@@@@@@@@ всем... Страшно то как))))

думаешь всем дадут? я сначала обрадовалась, потом смотрю все на комплектовании)))
Gamma, не знаю))) просто пожелала удачи)))
Ольга Р, спасибо, сходим к завед. в сентябре
Хотя уже 3 раза были (весной)
УРААААААААААААААААААААААААААААА, нам дали садики!!!! разные, правда...
Docch, поздравляю))) Осталось договориться о переводе в один?
Ола, ну вот и думаю - плюнуть и перевести Настю ближе к дому, виг с ним, с хорошим садиком(( либо заморочиться и возить в один далеко, если переведут
Docch
Ола, ну вот и думаю - плюнуть и перевести Настю ближе к дому, виг с ним, с хорошим садиком(( либо заморочиться и возить в один далеко, если переведут
большая разница между садиками? (бассейн, развивашки и т.п.?)
Docch, может пусть уже доходит в свой? Год ведь до школы..

Вы же льготники, почему в другой дали? Или вы указывали несколько? Или потому что доукомплектовка?
мне только что такой комплимент сделали. Пришёл мужчина предлагать "печь для бани из нержавейки". Я ему дверь открыла, а он мне "а взрослые дома есть?"
Tanya2985
мне только что такой комплимент сделали. Пришёл мужчина предлагать "печь для бани из нержавейки". Я ему дверь открыла, а он мне "а взрослые дома есть?"

Класс!!!
Еще бы дети все ваши вылезли и начали орать мама мама.
Он в обморок бы упал!
Мы тут летели из крыма в самолете. С нами рядом семья летела с пятью детьми. Четыре дочки и младший сыночек.
Там мило. Папа ничего, бодрячком. А мама сильно замученная была, видать устала от такого отдыха. Хотя старшие девочки уже большие, больше 10 лет точно (двое), видно вс равно оооочень тяжело.
Надеюсь я не произвожу такое впечатление. Хотя у Меня и не пятеро...
У меня двое, и думаю, что так лучше. :ура:
Viktoria30
У меня двое, и думаю, что так лучше. :ура:

мы за Вас очень рады!!!  :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
Tanya2985
Viktoria30
У меня двое, и думаю, что так лучше. :ура:

мы за Вас очень рады!!!  :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
повеселили :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
Tanya2985,
Tanya2985
мне только что такой комплимент сделали. Пришёл мужчина предлагать "печь для бани из нержавейки". Я ему дверь открыла, а он мне "а взрослые дома есть?"

)))))))
Belk@, мы не ходили в садик вообще))) у нас нет никакого)) поэтому и встали в очередь.
Разница есть, младшему дали в обычный, а средней в 351 - центр развития ребенка, очень хороший садик... Вот наоборот сделали бы((( даже не мучилась я тогда бы
Tanya2985, здорово))) хороший комплимент
Docch,я бы обоих в ЦРР отдала ,хороший садик много значит .
Tanya2985
Viktoria30
У меня двое, и думаю, что так лучше. :ура:

мы за Вас очень рады!!!  :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
:2funny:
Ася, да я бы с радостью... Возьмут ли мелкого, вот в чем вопрос)))
Docch,почему нет ?,если сильно захотеть, то все получится ,водить детей в один садик это негласное правило ,обычно идут на встречу .
Docch, ааа, ну тогда понятно.
А в близком садике воспитатели хорошие?
Я так навозилась старшего, что у меня отвращение к далеким садикам.
Дочь ходит в обычный садик недалеко от дома. Я очень довольна. Да не црр, ну и что? Да скромно у них там все, зато воспитатели хорошие.
Belk@
Docch, ааа, ну тогда понятно.
А в близком садике воспитатели хорошие?
Я так навозилась старшего, что у меня отвращение к далеким садикам.
Дочь ходит в обычный садик недалеко от дома. Я очень довольна. Да не црр, ну и что? Да скромно у них там все, зато воспитатели хорошие.

я тоже считаю, что црр не лучше порой, чем в простой садик, знаем ходили в такие "самые лучшие" в кавычках с бассейнами, логопедами и развивашками. Если воспитатели не очень, ничего не поможет.
Gamma,а если и црр и воспитатель супер ? или так себе обычный садик и воспитатели так же ни о чем ? есть разные комбинации ...
Ася
Gamma,а если и црр и воспитатель супер ? или так себе обычный садик и воспитатели так же ни о чем ? есть разные комбинации ...

так все стремятся к лучшей комбинации, но не всегда получается так как хочется)))
В общем, я в понедельник пойду смотреть садики, группы, воспитателей... И от этого уже буду плясать, как и что
Просто средней то не критично - какой садик, главное - воспитатели хорошие, в любом случае у нас курсы. А вот младшего то я бы может и поводила в црр, почему бы и нет))))
А я считаю, что лучше рядом, что удобно родителям, а не так , как было бы бы лучше малому... Дети в таком возрасте воспитываются только дома, впитывают как губки домашние отношения, а не дет.сад. У меня четвертый пошел в садик и от него " тащются" работники( не буду уточнять) и дело только в домашке а не в садике....есть воспитки которые ВООБЩЕ не имеют даже образования.... И им ничего не надо... 
Я столкнулась с этим аж в 2 садиках, и ЦРР тоже
Я просто поработала в садике....