20 июня 2014, 12:53
Ольга )))
Вот я загналась с первым скринингом. Сегодня была в жк. Медсестра (врача моего не было) еще раз подтвердила, что могу сделать узи платно, а кровь сдать бесплатно в ЖК на СЛЕДУЮЩИЙ день после узи. Сейчас лазила еще на просторах инета и нашла форум, где девочка пишет, что будучи беременной, Блинов поставил диагноз, что у ребенка серьезный порок. Это был второй скрининг. Пшиет, что после 20 недель сделала 11 УЗИ и ни один врач не рискнул опровергнуть диагноз Блинова, хотя этого порока и не видели. Пишет, что все 20 недель прорыдала. Родив, оказалось, что ребенок здоров. Понятно, что случай единичный, но заставляет задуматься, что если делаешь Узи у ведущего специалиста и он что-то заподозрил, ни один узист в последующем не рискнет это опровергнуть.
Интересно, а зечем делать 11 УЗИ и каждый раз сообщать что Блинов поставил какой-то диагноз? Мне кажется такие случаи есть у любого врача, надо меньше заморачиваться.