Дети74.ruархив форума

будущие мамочки Зима (ноябрь2014-март2015) ТОМ 2

1 508 сообщений · 110 949 просмотров · стр. 16 из 38
у Шумакова всегда дороже..он там какой-то кандидат мед. наук или что-то в этом роде)))))..поэтому дорого у него
Девочки, а к Дайнеко никто не ездил?
Ольга ))), сафронов понравился, пол не сказал, я спросила - он посмеялся ,говорит ещё не видно ничего..
Так вроде все хорошо,но вот даже сердцебиение не указал.. Зато не дорого 1600+ 800 кровь
В прошлую ходила к мещерякову недель в 19,понравился.
Пол потерплю... Пойду наверно в16 посмотреть, заодно и посмотреть поднялась ли плацента, а то что-то совсем страшно стало
Думала приду на УЗИ и не выдержку,сразу спрошу про пол. Но спросила про здоровье, сама от себя не ожидала. А когда увидела как ляля двигается, рукамт ногами машет, уже все равно стало
девочки,сейчас почитала информацию о плаценте и говорят что она перемещается) Что в начале может быть по передней стенке, а потом переместиться на заднюю и наоборот)))
Я ходила на первый скрининг к Блинову,12 недель пол не сказал,рано еще,неразговорчивый конечно,но мне понравилось,сказал что все параметры соответствуют сроку
Со мной вообще что-то странное творится, вчера так на мужа наорала,столько гадостей наговорила и еще обиженной себя чувствую.Бесит просто,что он себя ведет как обычно,будто забыл что у нас ляля будет,разговоры только про машину как и где отремонтировал,стучит или нет, а я вот думаю что ее ремонтировать-то недавно купили только,помешался короче он на ней,а со мной совсем не носится.Обидно.Будто я каждый год беремению,ну неужели так трудно уделить побольше внимания
Юллля, а я смирилась. Видимо некоторым мужчинам просто сложно понять беременность жены. Мой мне тоже внимания не уделяет вообще, у него то работа, то путешествия (в которых я теперь не могу участвовать). Хорошо хоть на УЗИ со мной ходит и о ляльке беспокоится иногда.
Да уж, обо мне зять больше беспокоится.Самое обидно что он у меня ребенка 3 года просил,а я все решиться не могла,тоже придется смириться похоже,но так обидно блин.
Ой девочки, я сейчас у родителей с детьми ( в др городе) здесь +33, я два часа с ре погуляла, голова кругом, сил нет, ощущение что упаду сейчас.... А я на море собиралась лететь... Че то теперь не знаю..)))) капец хоть не выходи на улицу, пишу, а буквы плывут в глазах
Бриллиант
Ой девочки, я сейчас у родителей с детьми ( в др городе) здесь +33, я два часа с ре погуляла, голова кругом, сил нет, ощущение что упаду сейчас.... А я на море собиралась лететь... Че то теперь не знаю..)))) капец хоть не выходи на улицу, пишу, а буквы плывут в глазах

о, я вообще не понимаю, чего это беременных так тянет на юга к жаре и солнцу. Я б с удовольствием отправилась куда-нибудь в горы, к снегу)
Кошика
Бриллиант
Ой девочки, я сейчас у родителей с детьми ( в др городе) здесь +33, я два часа с ре погуляла, голова кругом, сил нет, ощущение что упаду сейчас.... А я на море собиралась лететь... Че то теперь не знаю..)))) капец хоть не выходи на улицу, пишу, а буквы плывут в глазах

о, я вообще не понимаю, чего это беременных так тянет на юга к жаре и солнцу. Я б с удовольствием отправилась куда-нибудь в горы, к снегу)

о да, я тоже не хочу жару, мне так плохо на жаре когда я беременная... На последних сроках вообще могу сознание потерять, поэтому боюсь выходить на улицу одна с детьми. Да и к тому же загорать-то нельзя, т.к. пигментные пятна появятся. Я вот не знала об этом со вторым ребенком и позагорала и теперь у меня немного таких осталось, остальные сами сошли и часть я отковыряла)))) Знаю что нельзя)))

Юллля
Я ходила на первый скрининг к Блинову,12 недель пол не сказал,рано еще,неразговорчивый конечно,но мне понравилось,сказал что все параметры соответствуют сроку
Со мной вообще что-то странное творится, вчера так на мужа наорала,столько гадостей наговорила и еще обиженной себя чувствую.Бесит просто,что он себя ведет как обычно,будто забыл что у нас ляля будет,разговоры только про машину как и где отремонтировал,стучит или нет, а я вот думаю что ее ремонтировать-то недавно купили только,помешался короче он на ней,а со мной совсем не носится.Обидно.Будто я каждый год беремению,ну неужели так трудно уделить побольше внимания

Знаете, я в начале беременности прочитала где-то , что некоторым мужчинам трудно сразу понять и осознать беременность жены. Живота еще не видно, все изменения в организме чувствует только сама мама, а у мужчины жизнь пока в прежнем русле... Поэтому и кажется, что им все равно беременна ты или нет. Но позже, когда начинает расти животик, когда ребеныш начинает толкаться и папа может это увидеть/почувствовать, когда приносишь узи, на котором уже не просто комочек не понятно чего, а уже ножки-ручки и все остальное....  вот только тогда мужчины начинают осознавать, что это уже ребенок, а не мифический зверь где-то внутри  чужого пуза.
Поэтому потерпите немножко и проявите к ним тоже чуть-чуть понимания. Наши мужчины тоже ведь как детки, им тоже хочется внимания к своей персоне. Говорят, бывает даже, что мужья ревнуют жен к собственным деткам, потому что все разговоры только о ребенке, а про самого Главного и Старшего ребенка (мужа) все забыли... В общем, не накручиваем себя и думаем о хорошем 🙂
Девочки, мы с мужем до первого скрининга вообще практически не обсуждали беременность, оба волновались,т.к. были до этого неудачи,, а потом как только увидели  малыша на узи, так и муж теперь меня оберегает со всех сторон....холит и лелеит))))да и пузик уже растет, уже есть осознание, что будет второй ребенок у нас))
Я наверное совсем пофигстка, мне пофиг на коляску, откатаю в прогулке, надо будет, матрац подложу или автолюльку поставлю сверху. Кроватку мне не надо, со  мной спать будет, одежду мне и так натаскали, ничё не буду покупать))) К мужу никаких претензий, я не фарфоровая, справлюсь. Единственное прошу гулять с нами вечерами, т.к. слишком детей много))))
Сказывается видимо что ребенок далеко не первый... нет такого желания купить всё и вся, ничего не надо.
Ещё живот бесит, опять похожа на толстую... А мужу нравится, он на меня аж бросается, то ущипнёт, то куснёт, то ещё чего)))
На учёбу надо идти в сентябре (у меня сроки по вступительным жмут), а мозги вообще не варят. Сижу учу английский, а в голове солома какая-то, ничё не запоминается. Надо как-то включить себя, ведь учёба будет на английском. Если бы на русском я бы точно справилась, а тут всё на английском будет. Лишь бы справилась я...
Полька, мне тоже все равно, наверное потому что не первый ре)))) помню как долго для 1-го все выбирала))))

Про море: я с 1-й летала на 10 нед
Со 2-й на 13 нед ( и вообще сдурела поехали в Таиланд , а там жарища же.... Пожалела, но мужу не говорила чтоб отпуск не испортить)
Сейчас хочу чтоб дети накупались, хотя мама мне говорит, что когда я Б меня на "подвиги" тянет и на дела которые испытывают мой организм... Говорит лучше на озеро... Я лежу после сег прогулки и встать не могу, благо младшая спит
Полька,вот это Вы герой))))) четверо детей, учит английский и еще сама поступать собирается))))) откуда только силы берутся)
Девочки, объясните, пожалуйста, в чем вообще заключается этот двойной тест и узи. Вернее не в чем заключается, а что в итоге смотрят. Сопоставляют данные узи и крови? И если я кровь сдам в др месте, то кто потом будет сопоставлять эти данные. Что-то запуталась я с этой кровью. И почему гинек говорит сдавать на след день после узи, вы пишите что сдаеете в тот же день, а в репрод здор сказали сдать аж за 3 дня?
Ольга ))), я тоже  сдавала строго на след день после УЗИ, но потом врач, сказала что это идеальный вариант. Допустимый разбег 3 дня.  Да, там сопоставляют УЗИ, размеры и состояние Ре, данные мамы (возраст/вес и т.д.) и саму  кровь. Получают Кривые риска развития генетических отклонений.  Получается что чем меньше разбег между визульаным осмотром (УЗИ) и анализами крови, тем точнее будет результат.
Ольга ))), только из дельфина вернулась, забирала результаты приски. Там указаны некоторые данные из узи. Написаны разные показатели загадочные, и результаты в %. "ниже порога отсечки". Гинеколог в жк говорила, что в один день..
Сафронов объяснял так- что узи не все показывает, неточный метод, Приска тоже не сильно точный, поэтому совмещают 2 неточных метода, чтобы получить более менее достоверный результат (почти дословно). Он кстати сам сразу попытался объяснить все, хотя и не спрашивала
ой девочки, я там так перепугалась. Пришла за результатами, девочка в регистратуре взяла мои бумаги и пошла к врачу, в коридоре общаются тихо, но мне немного слышно, обсуждают 98%.... мои мысли вам понятны, я думаю))))) врач советует доп.анализы.... потом другой врач вышла и говорит- все хорошо, ниже порога отсечки....  Они там другого кого-то обсуждали(((
Мechta
мне Мещеряков предположил на 1 скрининге на 70-80% сказал, на втором скрининге другая узист Горбач подтвердила его предположение со 100%%)))))

У всех по-разному)
Я тоже была на 1 скрининге у Мещерякова, когда я спросила про пол, он мне ответил, что не видно и даже предполагать не стал  :не знаю: может ребенок лежал как-то неудобно...
Ольга ))), я тоже сдавала кровь в РЗ за 3 дня.
Видимо, они просят пораньше сдать для того, чтобы когда вы придете на УЗИ, результаты анализа крови были готовы и чтобы сразу рассчитать риски и отдельно не приезжать вам потом за ними.
Martha
Мechta
мне Мещеряков предположил на 1 скрининге на 70-80% сказал, на втором скрининге другая узист Горбач подтвердила его предположение со 100%%)))))

У всех по-разному)
Я тоже была на 1 скрининге у Мещерякова, когда я спросила про пол, он мне ответил, что не видно и даже предполагать не стал  :не знаю: может ребенок лежал как-то неудобно...

думаю да, лежал наверное так, что не видно было ему пол....Я вообще даже тогда и не ожидала, что он скажет, даже не спрашивала)))) муж спросил, он ответил...но сказал, что это не точно...
Ольга )))
Записалась в репродуктивное здоровье к шумакову. Что-то цены меня напугали. Узи 2600руб. Кровь на риски 1060руб.

Ольга ))), вы, наверное, на июль записались? У них с июля цены поднимаются.
А так, до этого, мне показалось, что у них вполне приемлемые цены на УЗИ, дешевле, чем в Лотосе, например, были.
Просто вы еще ж к Шумакову старшему записались, а он канд. мед. наук, как тут уже писали, и вообще очень опытный спец, поэтому у него ценник выше.
Мechta, но я тогда и не расстроилась из-за этого, самое главное Мещеряков все равно сказал, что с малышом все в порядке))) и я уже была счастлива))
Martha,да конеееечно, много ли беременным надо для счастья, лишь бы сказали, что с малышом все хорошо)))
Dinna, поздравляю с хорошими результатами! 🙂
Мechta
Martha,да конеееечно, много ли беременным надо для счастья, лишь бы сказали, что с малышом все хорошо)))

точно подмечено)))
Martha,спасибо!
Ощущение как на экзамен очень важный идёшь) чуть сердце не выпрыгнуло...
В такие моменты. Понимаешь что точно  все равно кто там, хоть 3 мальчика, лишь бы здоровые
Andreevna
Полька,вот это Вы герой))))) четверо детей, учит английский и еще сама поступать собирается))))) откуда только силы берутся)

Силы смыться из дома всегда найдутся))) Особенно если дома много детей)))

Да я бы может и отложила бы на годик учёбу, но потом придётся заново кучу тестов сдавать, а ой как не хочется опять это всё проходить. Просто вступительные я уже сдала.
Полька, как тут не вспомнить, про "женщин в русских селеньях"?))))))
Dinna
Martha,спасибо!
Ощущение как на экзамен очень важный идёшь) чуть сердце не выпрыгнуло...
В такие моменты. Понимаешь что точно  все равно кто там, хоть 3 мальчика, лишь бы здоровые

А я в такие моменты думаю, с чего это у меня будет что-то не так? Я что в Чернобыле родилась или помоями питалась?)) Я здоровая молодая женщина, притом спокойная как удав и у меня не может быть проблем)))) Вот так я думаю))) Ну согласитесь вероятности то вообще почти нет, что что-то будет не так?)) никаких факторов риска
Andreevna
Полька, как тут не вспомнить, про "женщин в русских селеньях"?))))))

О это не про меня. Я ж городская всю жизнь была, да за немца (в России) замуж вышла, да в штаты уехала)))) Полный бардак, правда?))
Полька
Andreevna
Полька, как тут не вспомнить, про "женщин в русских селеньях"?))))))

О это не про меня. Я ж городская всю жизнь была, да за немца (в России) замуж вышла, да в штаты уехала)))) Полный бардак, правда?))

ну, не бардак, а "богатая биография"😉)))
стало интересно какой у меня сейчас триместр еще первый или уже второй? Вот нашла табличку)
Бриллиант
Ола, кого тебе блинов предсказал)?
девочку, но не 100%
МамаТаша
Ола
Mrs.LeDi
Ола, вы за третьим?

уже прочитала 🙂
да, мы за третьим))


ааа, Оля, как здОрово!!! поздравляю тебя, дорогая! :smitten:
спасибо) спасибо)
Мechta
Ола,поздравляю с неожиданной беременностью...Счастье приходит тогда, когда совсем не ждешь)))))Помню Вас еще по темке планирования второго))))).На этот раз наверное все таки девочка у вас?)))))
надеюсь) Спасибо)
Хочу сделать карвинг волос, читала разные отзывы, кто то говорит можно, кто то против, может кто-нибудь делал?
Вот я загналась с первым скринингом. Сегодня была в жк. Медсестра (врача моего не было) еще раз подтвердила, что могу сделать узи платно, а кровь сдать бесплатно в ЖК на СЛЕДУЮЩИЙ день после узи. Сейчас лазила еще на просторах инета и нашла форум, где девочка пишет, что будучи беременной, Блинов поставил диагноз, что у ребенка серьезный порок. Это был второй скрининг. Пшиет, что после 20 недель сделала 11 УЗИ и ни один врач не рискнул опровергнуть диагноз Блинова, хотя этого порока и не видели. Пишет, что все 20 недель прорыдала. Родив, оказалось, что ребенок здоров. Понятно, что случай единичный, но заставляет задуматься, что если делаешь Узи у ведущего специалиста и он что-то заподозрил, ни один узист в последующем не рискнет это опровергнуть.
Теперь опять думаю может к Гавриковой. Мне она понравилась. Кто-нибудь делал у нее скрининги? хорошо она смотрит?