Дети74.ruархив форума

будущие мамочки Зима (ноябрь2014-март2015) ТОМ 2

1 508 сообщений · 110 949 просмотров · стр. 18 из 38
вот оно что))))северок девчат плодит)))
Dinna, я пропустила-тебе сказали кто будет?
syr.dina,не сказали кто. Я уже даже чуть успокоилась. Лялю увидела,как двигается)
Dinna, а все-все вспомнила...просто на работе пробегом читала)))а сама,что думаешь? я сперва так боялась,что мальчик будет, что девочке порадовалась...а теперь понимаю-и мальчика хочу)
Не знаю ,и не чувствую.хочется девочку для папы и для сына сестренка, а сама я хочу просто лялю)
девочки...как время летит...я все удивляюсь...у меня малышка так уже копошиться)))уже точно скоро пакеты в роддома будем собирать...
Да, лето пролетит, будем обсуждатьв чем выписываться и прочее. И пакеты собирать
syr.dina,как здорово!) я вот своего вообще не чувствую ( хотя срок немного больше вашего ((( угнетает меня это
Nata_viva
Девочки, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ ТТГ в 13 нед., норма до 2,5 (так врач сказала), а у меня - 2,64. Сегодня к ней забегала, показать результат, она глаза округлила, говорит надо будет таблетки попить. На прием к ней в понедельник пойду, не знаю что и думать. Весь интернет перевернула - вроде не критично, даже норма пишут. Может кто сталкивался с этим?

Некритично, не переживайте. Норма примерно 0,4-4,0 (цифры могут немного разниться в зависимости от лаборатории). Для беременных верхняя граница чуть ниже, но насколько ниже честно не помню. Но ваш показатель точно некритично. Если  назначат таблеточки, можете смело пить. Они вреда не приносят, просто выравнивают гормон. Таблетки - это по сути заменитель естественного гормона. Делала операцию в сентябре на щитовидке - поэтому знакома с этим не понаслышке. Пью эутирокс сейчас, т.к. полщитовидки вырезали.

syr.dina
Nata_viva,я там же сдавала, мне сказали на гормоны щитовидки не обязательно натощак...я после работы там была

Сдаю в инвитро. Всегда говорят натощак.
А меня в эту беременность шевелюшки вообще рано начались в конце 13 недели! Руку на живот ложу, подожду чуток и мне ляля отвечает, переворачивается что ли.. Так здорово!
syr.dina
девочки, где вы мальчишек берете? мне бы тоже одного)))

с таким же вопросом, только по поводу девочек )
Я прямо чувствую, что мальчик будет. С первым тоже шла на узи и знала, что мальчик. Даже не удивилась, когда сказали, что мальчик. Муж обрадовался, а я чуть там же не разрыдалась. И продолжала ходить в отдельчики с девчачьей одеждой.
Я тоже вроде начинаю чувствовать шевелюшки, не через живот, а внутри. Перед сном иногда лёжа на спине. А сегодня и сидя) судя по програмке на телефоне мы уже размером с грушу ))
А по поводу сказать ли пол в 12 недель,подруга историю рассказала, ей узист рассказал из своей практики. Что беременные странные и не всегда адекватные. Одной сказал, что мальчик. Она сразу рыдать исиерично начала тут же ,на кушетке..
Узист даже не убирал свой аппарат и видел как лялик  резко в комок свернулся( успокоить даму не могли... Так девочку хотела
Поэтому может и хорошо. А то на таком маленьком сроке и нарыдать выкидыш можно так, особо бессердечные могут и аборт спровоцировать
Не зря в Индии вообще пол не говорят, они все мальчиков хотят и аборты на большом сроке делают(
Ольга )))
Nata_viva
Девочки, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ ТТГ в 13 нед., норма до 2,5 (так врач сказала), а у меня - 2,64. Сегодня к ней забегала, показать результат, она глаза округлила, говорит надо будет таблетки попить. На прием к ней в понедельник пойду, не знаю что и думать. Весь интернет перевернула - вроде не критично, даже норма пишут. Может кто сталкивался с этим?

Некритично, не переживайте. Норма примерно 0,4-4,0 (цифры могут немного разниться в зависимости от лаборатории). Для беременных верхняя граница чуть ниже, но насколько ниже честно не помню. Но ваш показатель точно некритично. Если  назначат таблеточки, можете смело пить. Они вреда не приносят, просто выравнивают гормон. Таблетки - это по сути заменитель естественного гормона. Делала операцию в сентябре на щитовидке - поэтому знакома с этим не понаслышке. Пью эутирокс сейчас, т.к. полщитовидки вырезали.



Спасибо за ответ!
Dinna
А по поводу сказать ли пол в 12 недель,подруга историю рассказала, ей узист рассказал из своей практики. Что беременные странные и не всегда адекватные. Одной сказал, что мальчик. Она сразу рыдать исиерично начала тут же ,на кушетке..
Узист даже не убирал свой аппарат и видел как лялик  резко в комок свернулся( успокоить даму не могли... Так девочку хотела
Поэтому может и хорошо. А то на таком маленьком сроке и нарыдать выкидыш можно так, особо бессердечные могут и аборт спровоцировать
Не зря в Индии вообще пол не говорят, они все мальчиков хотят и аборты на большом сроке делают(

В какой-то степени правильно. Но я и мальчику очень рада буду. Сына люблю больше всего на свете, хотя ведь тоже девочку хотела.
У нас во дворе такой мальчик-малыш есть ,просто загляденье. На него как посмотрю так мальчишку хочется)) ходит такой пупсеныш и одним своим видом побуждает всех плодитьсЯ и размножаться))
Есть кто-нибудь, кто рожал первых с эпидуралкой. Читаю про последствия, такие ужасы пишут. Да еще противопоказание - грыжа межпозвоночных дисков на пояснице, а у меня их там аж 3. 
Сама рожать дико боюсь. С первым перенесла такие адские боли - врагу не пожелаешь. Но меня стимулировали - шейка плохо открывалась, а воды сами отошли.( пишут, что со стимуляцией схватки гораздо болезненнее).  Боли настолько сильные, что не думаешь ни о малыше, ни о себе - лишь бы все кончилось. Сами роды мне показались сказкой в сравнении со схватками (там стимуляцию уже отключили и я схватки перестала чувствовать). Помню просилась в туалет, отцепляют от капельницы тогда, я ушла и спряталась там. Уже спустя мин 20 врач спохватилась и стала меня искать по коридорам. Пригнала обратно, опять воткнули капельницу и опять эта дикая боль...
И еще нас было человек 7 в предродовой. И всем стимулировали. И у всех боли были безумные. Все кричали. Я вот сейчас уже думаю, может нас специально всех стимулировали, чтобы до ночи  все успели родить и ночью врачей не беспокоили. Не может ведь быть, что у всех семерых было плохое раскрытие.
А я очень хочу мальчика,потому что,у меня идеальная доча,правда,у меня нет с ней проблем,и никогда не было,даже когда она была маленькая,она даже с первого месяца спала по 8 часов и не просыпалась.И сейчас у меня закрадываются такие мысли,что если будет девочка,она не сможет быть ещё лучше,просто лучше некуда.А с мальчиками,проще,им надо быть разбойниками и непоседами,а у нас видимо так и будет,ведь мы будем стрельцы,огонь,лошадь.Дремучая смесь.
Nata_viva
Ола
Бриллиант
Ола, кого тебе блинов предсказал)?
девочку, но не 100%


Ола, держу за Вас кулачки, чтобы девочка. По себе знаю, после двух мальчиков - девочка, это что-то!
спасибо)
Ольга )))
И еще нас было человек 7 в предродовой. И всем стимулировали. И у всех боли были безумные. Все кричали. Я вот сейчас уже думаю, может нас специально всех стимулировали, чтобы до ночи  все успели родить и ночью врачей не беспокоили. Не может ведь быть, что у всех семерых было плохое раскрытие.
в каком роддоме рожали?
Я в 12м году в 5ке отлично родила за 1ч40м, в душ сбегала, лялиса принесли)))

а в 3ке в 2005м было не так радужно, хотя тоже неплохо
Ольга ))), я сама на ЕР боюсь до истерики..планирую рожать в опц, разговаривала с врачом-советовалась по эпидуралке, на что она мне сказала-если хочешь-то ,конечно, можно, рожающие на эпидуралке-просто чудо-молчат, рожают, тихо и спокойно...и потом-ты же уже рожала, да боль сильная,но быстро забывается...в общем она мне посоветовала походить на курсы для подготовки к родам-там же у них можно,или в любой ЖК, и там же есть психологи,и побеседовать с ним...как-то так)))и я чуть успокоилась
Ола
Ольга )))
И еще нас было человек 7 в предродовой. И всем стимулировали. И у всех боли были безумные. Все кричали. Я вот сейчас уже думаю, может нас специально всех стимулировали, чтобы до ночи  все успели родить и ночью врачей не беспокоили. Не может ведь быть, что у всех семерых было плохое раскрытие.
в каком роддоме рожали?
Я в 12м году в 5ке отлично родила за 1ч40м, в душ сбегала, лялиса принесли)))

а в 3ке в 2005м было не так радужно, хотя тоже неплохо

в 10 роддоме в ленинском. В остальном все понравилось. Персонал в меру внимательный.
syr.dina
Nata_viva,я там тоже была))мне девочку вручили)))


а я и в 10-ке была, и в 6-ке - все мальчиков вручают  :смеется:
Куда нынче пойти, чтобы девочку вручили?  :roll:
слизнула в соседней темке 🙂 можно добавить в первый пост

Полезные ссылки, информация:

Аптеки:
ФОРТЕ http://www.aptekaforte.ru/
ЛАНКОФАРМ http://apkiwi.ru/
КЛАССИКА http://www.apteka-klassika.ru/shop/

Интерактивный календарь беременности http://www.cironline.ru/interactive/calendar/#a

Схваткосчитолочка http://kogdarodim.ru/count.html

Все про пособия http://posobie-expert.ru/regiony/v-chelyabinske-i-chelyabinskoy-oblasti/

Что можно есть кормящей маме? http://www.akev.ru/content/view/4/1/

Размеры детской одежды, обуви, головных уборов http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5191

Подвязывание живота после родов
http://mama.tomsk.ru/birth/birthover/belly.html

В соответствии с графиком закрытия акушерских стационаров планируется закрытие родильных домов в 2014 году:
ГКБ №5 — С 31.03 по 27.04;
КГБ № 8 — с 12.05 по 13.07;
клиники ЮУГМУ — с 16.06 по 13.07;
ГКБ № 6 — с 14.07 по 10.08;
ОКБ № 3 — с 14.08 по 07.09;
ГКБ № 9 — с 01.09 по 28.09.



Mrs.LeDi, это надо на 1-ю стр,
Я тоже недавно начала задумываться о боли при родах((((чет страшно так(((а эпидуралку только повторно рожающим ставят?а какие противопоказания?
begesha,нет...всем ставят,но если просто по своим желаниям-вроде договариваться надо...а я чето потерпеть настраиваюсь, вспомсинаю,что и правда-как только родишь-тут же на столе уже забываешь
Я добавлю ссылки ночью) при ребёнке теперь за компами не сидим,пока в садике или спит, днём только с телефона пока не видит )
Сыну сказали ,что интернета нет, и телевизоры не работают) а то совсем одурел от гаджетов и от мультиков
Dinna, у нас так же было одно время-сперва полностью ограничили во всем...а потом по чуть чуть разрешили. Сейчас у нас так-мультики-утром,когда в садик собирается, вечером когда убирается в комнате,и одежду готовит-аудиосказку включаем.После садика, тоже 10-15 мин мультиков, после ужина разрешаем. И как-то спокойно...уже знает свое расписание,и дает выключать без истерик..
Dinna
Я добавлю ссылки ночью) при ребёнке теперь за компами не сидим,пока в садике или спит, днём только с телефона пока не видит )
Сыну сказали ,что интернета нет, и телевизоры не работают) а то совсем одурел от гаджетов и от мультиков

ооооо, у нас та же история. Стал моргать сильно. Пошли к окулисту. Зрение даже успели испортить  (а может и было такое). В общем запрет теперь на планшет, комп и мультики не больше 30 мин в день (так сказала окулист ему лично). Меня бы не послушал, а ее слова подействовали. Уже 2 недели планшет в руках не держал, к компу не подходит тоже, а вот мультики понемногу смотрит.
syr.dina
begesha,нет...всем ставят,но если просто по своим желаниям-вроде договариваться надо...а я чето потерпеть настраиваюсь, вспомсинаю,что и правда-как только родишь-тут же на столе уже забываешь

У меня либо болевой порог такой, либо из-за стимуляции все-таки схватки такие были, но это просто непередаваемые ощущения. Я боли много испытала в жизни разной, и ногу ломала, был сложный перелом, кость сверлили с небольшой анестезией и операцию на щитовидке делали (но это вообще как укол поставить в сравнении с родами), но скхватки это  нечто просто. Никого не пугаю. Это я думаю все-таки из-за стимуляции, т.к. читала форумы, на которых девочки писали, что рожали и со стимуляцией и без и в сравнении писали, что это небо и земля. Причем тот, кто первого рожал со стимуляцией, а второго естественно, писали, что даже не поняли второй раз, что произошло - настолько терпимая боль при естественных родах.
Повтор такого же я точно не хочу. Вся надежда, что вторые роды пройдут быстрее и не будут стимулировать. Либо кесарево (да-да я даже согласна на кесарево, но не ту боль, что я тогда испытала), либо эпидуралка.
У меня еще куча разрывов была. Первые 3 дня еле вставала с кровати, при том, что ставили анальгин. Потом месяц буквой зю еще ходила и сидеть нельзя было месяц, да я и не могла сидеть - было больно.
мне в первые роды эпидуралку ставили. У меня в 6 утра воды отошли, схваток не было, шейка не открывалась, ставил  стимуляцию, потом, когда пошли сильные схватки,врач(знакомая) предложила эпидуралку, поставили, так я еще поспать смогла, а схватки шли а я их не чувствовала. Потом, когда дело ближе к рода пошло, действие эпидуралки снизили и я еще успела понять, что такое схватки и сами роды. Родила в 7 вечера, если не поставили эпидуралку вся бы вымотолась к родам наверное. Пока каких то последствий не ощущаю. Спина не болит, все нормально.
Девочки, нам, кто второй раз рожает еще страшнее, чем первородкам, т.к. Знаем ,что это. Но я первый раз и сейчас себя успокаивала тем, что все же рожают и я рожу. Это же естественный процесс для женщины, так что родим и все будет хорошо🙂
Ольга ))),конечно в твоём случае кесарево было бы лучше,с первым сыном. Я буквой зю ходила дня 3. Потом полу-зю ещё дня 3. Потом месяц осторожно с кровати вставать и коляски не тягать...
Даже рада,что второе уже точно кесарево будет
Мechta, про вторые роды это да))))но я все-таки буду стараться созреть до ЕР)))
хотя у меня болевой порог очень низкий...я боль вообще терпеть не могу...и вообще болезни плохо переношу-вся исзноюсь,исстрадаюсь...
Если первые роды прошли хорошо, думаю, что про вторые не стоит бояться, я вот третий раз иду....не боюсь.
Чучи,для меня...ужас ужас роды были...поэтому и боюсь
Мechta
мне в первые роды эпидуралку ставили. У меня в 6 утра воды отошли, схваток не было, шейка не открывалась, ставил  стимуляцию, потом, когда пошли сильные схватки,врач(знакомая) предложила эпидуралку, поставили, так я еще поспать смогла, а схватки шли а я их не чувствовала. Потом, когда дело ближе к рода пошло, действие эпидуралки снизили и я еще успела понять, что такое схватки и сами роды. Родила в 7 вечера, если не поставили эпидуралку вся бы вымотолась к родам наверное. Пока каких то последствий не ощущаю. Спина не болит, все нормально.


У меня все было в точности так же, только к сожалению без эпидуралки. К 7 приехала сдаваться и прямо пока оформляли документы, отошли воды. До 11 были естественные схватки, но слабые. Я ходила улыбалась и радовалась, что совсем не так больно, как все пишут. А потом меня посмотрели, шейка не открывалась и поставили капельницу и все адская боль началась тут же. Я умоляла прокесарить, говорила ребенок крупный, сама не рожу, но врачи были непреклонны. При этом не верили, что реб крупный. Говорили мы прощупали головку - ребенок небольшой. Когда рожала, давили на живот. Родила сына 4070.