20 июня 2014, 16:07
вот оно что))))северок девчат плодит)))
Dinna, я пропустила-тебе сказали кто будет?
Dinna, я пропустила-тебе сказали кто будет?
Nata_viva
Девочки, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ ТТГ в 13 нед., норма до 2,5 (так врач сказала), а у меня - 2,64. Сегодня к ней забегала, показать результат, она глаза округлила, говорит надо будет таблетки попить. На прием к ней в понедельник пойду, не знаю что и думать. Весь интернет перевернула - вроде не критично, даже норма пишут. Может кто сталкивался с этим?
syr.dina
Nata_viva,я там же сдавала, мне сказали на гормоны щитовидки не обязательно натощак...я после работы там была
syr.dina
девочки, где вы мальчишек берете? мне бы тоже одного)))
Ольга )))Nata_viva
Девочки, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ ТТГ в 13 нед., норма до 2,5 (так врач сказала), а у меня - 2,64. Сегодня к ней забегала, показать результат, она глаза округлила, говорит надо будет таблетки попить. На прием к ней в понедельник пойду, не знаю что и думать. Весь интернет перевернула - вроде не критично, даже норма пишут. Может кто сталкивался с этим?
Некритично, не переживайте. Норма примерно 0,4-4,0 (цифры могут немного разниться в зависимости от лаборатории). Для беременных верхняя граница чуть ниже, но насколько ниже честно не помню. Но ваш показатель точно некритично. Если назначат таблеточки, можете смело пить. Они вреда не приносят, просто выравнивают гормон. Таблетки - это по сути заменитель естественного гормона. Делала операцию в сентябре на щитовидке - поэтому знакома с этим не понаслышке. Пью эутирокс сейчас, т.к. полщитовидки вырезали.
Dinna
А по поводу сказать ли пол в 12 недель,подруга историю рассказала, ей узист рассказал из своей практики. Что беременные странные и не всегда адекватные. Одной сказал, что мальчик. Она сразу рыдать исиерично начала тут же ,на кушетке..
Узист даже не убирал свой аппарат и видел как лялик резко в комок свернулся( успокоить даму не могли... Так девочку хотела
Поэтому может и хорошо. А то на таком маленьком сроке и нарыдать выкидыш можно так, особо бессердечные могут и аборт спровоцировать
Не зря в Индии вообще пол не говорят, они все мальчиков хотят и аборты на большом сроке делают(
Nata_vivaспасибо)ОлаБриллиантдевочку, но не 100%
Ола, кого тебе блинов предсказал)?
Ола, держу за Вас кулачки, чтобы девочка. По себе знаю, после двух мальчиков - девочка, это что-то!
Ольга )))в каком роддоме рожали?
И еще нас было человек 7 в предродовой. И всем стимулировали. И у всех боли были безумные. Все кричали. Я вот сейчас уже думаю, может нас специально всех стимулировали, чтобы до ночи все успели родить и ночью врачей не беспокоили. Не может ведь быть, что у всех семерых было плохое раскрытие.
ОлаОльга )))в каком роддоме рожали?
И еще нас было человек 7 в предродовой. И всем стимулировали. И у всех боли были безумные. Все кричали. Я вот сейчас уже думаю, может нас специально всех стимулировали, чтобы до ночи все успели родить и ночью врачей не беспокоили. Не может ведь быть, что у всех семерых было плохое раскрытие.
Я в 12м году в 5ке отлично родила за 1ч40м, в душ сбегала, лялиса принесли)))
а в 3ке в 2005м было не так радужно, хотя тоже неплохо
syr.dina
Nata_viva,я там тоже была))мне девочку вручили)))
Dinna
Я добавлю ссылки ночью) при ребёнке теперь за компами не сидим,пока в садике или спит, днём только с телефона пока не видит )
Сыну сказали ,что интернета нет, и телевизоры не работают) а то совсем одурел от гаджетов и от мультиков
syr.dina
begesha,нет...всем ставят,но если просто по своим желаниям-вроде договариваться надо...а я чето потерпеть настраиваюсь, вспомсинаю,что и правда-как только родишь-тут же на столе уже забываешь
Мechta
мне в первые роды эпидуралку ставили. У меня в 6 утра воды отошли, схваток не было, шейка не открывалась, ставил стимуляцию, потом, когда пошли сильные схватки,врач(знакомая) предложила эпидуралку, поставили, так я еще поспать смогла, а схватки шли а я их не чувствовала. Потом, когда дело ближе к рода пошло, действие эпидуралки снизили и я еще успела понять, что такое схватки и сами роды. Родила в 7 вечера, если не поставили эпидуралку вся бы вымотолась к родам наверное. Пока каких то последствий не ощущаю. Спина не болит, все нормально.