Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14. Том 19 /// Все секреты в ВК!!!

1 500 сообщений · 109 647 просмотров · стр. 1 из 38
мы в вк https://vk.com/  :лялька плачет:
группа ВКУСНЯТОВО https://vk.com/club71900459 


НАШИ МАМОЧКИ !!!
ОКТЯБРЬ

8 хвоя (Света) Ариша родилась  1кг840гр и 41см http:///forum/index.php/topic,52205.0.html
25 MarinaBaddi (Марина) Анечка родилась  3кг290гр и 49 см http:///forum/index.php/topic,52204.0.html
27  perchik82 (Даша) Маруся родилась  3кг800гр и 53 с

НОЯБРЬ
10 Nathlie (Наташа) Егорка родился  в 4-10 3560 г, 52 см http:///forum/index.php/topic,52350.0.html
14 Luntik (Татьяна) Егорка родился  3950 г. и 55 см http:///forum/index.php/topic,52473.new.html#new
16 Мама Ксюши () Артемка родился 3680 г., 53 см http:///forum/index.php/topic,52408.new.html#new
22 Nataliya74 (Наташа) Алёнка родилась  в 11-10, 3400 гр, 51 см. http:///forum/index.php/topic,52480.new.html#new
22 Lapush (Лена) Оленькародилась  3280 гр 49 см http:///forum/index.php/topic,52481.new.html#new
22 fialka26 (Настя) Любародилась 3700 гр., 52 см. http:///forum/index.php/topic,52482.new.html#new
26 Blirin (Ирина) Мелисса родилась  в 5:55,  3700гр , 52 см. http:///forum/index.php/topic,52522.0/topicseen.html
28 KroshkaRu  Рома родился в 9:30, 2270гр, 43см. http:///forum/index.php/topic,52542.0.html
28 technoir@yandex.ru Сережка родился в 5-42, 3740гр, 52см http:///forum/index.php/topic,52604.new.html#new
29 , *Ирина*(Ирина) Ванечка родился в 17-10 3990, 54см http:///forum/index.php/topic,52571.0.html


ДЕКАБРЬ
2 Обезбашенная (Таня) Александр родился 2600гр, 47см http:///forum/index.php/topic,52592.new.html#new
2 Arnataliya (Наташа) Мишенька родился 3400гр, 51см http:///forum/index.php/topic,52601.new.html#new
3 likusha (Анжелика)  Лаврентий родился в 16-20 , 3320гр, 51см http:///forum/index.php/topic,52603.new.html#new
3 kyrie_eleyson (Катя) Машенька родилась
6 Chijik (Женя) Санечка родился 2000 г, 42см. в 22:16ч http:///forum/index.php/topic,52683.msg3554810.html#msg3554810
9 *СКАРЛЕТТ* (Катя) Димочка родился 13:50 2910кг и 52 см. http:///forum/index.php/topic,#new
12 Динка Ксения родилась в 22-55 http:///forum/index.php/topic,52796.0.html
16 HappyWife (Ольга)    Мишутка родился в 11.20. 3520 кг, 52 см. http:///forum/index.php/topic,52797.0.html
24 Жучек (Юля) Матвей родился 3620кг http:///forum/index.php/topic,52817.0.html
25 Корнелия (Татьяна)  Эвелина родилась 3680 г, 53 см.  http:///forum/index.php/topic,52839.0.html
26 Kisia(Наташа) Лука родился 4150г. 55см. http:///forum/index.php/topic,52829.0.html
30 Линчик (Лина) Макар родился в 15-00, 3630 кг. 52 см http:///forum/index.php/topic,52856.0.html

ЯНВАРЬ 14
7 почтиAngel (Катя) Гавриил родился в 22-30, 2490 гр http:///forum/index.php/topic,52886.0.html
10 Наталина(Наташа) Артем родился 21-20 53 см. 3910 http:///forum/index.php/topic,52912.msg3600461.html#msg3600461
13 Lipusya Дарья родилась в 18-33 3180 и 51 см
14 Умочка Олеся и Илья родились в 23-30  48см 2500гр и 49см 2570гр соответственно http:///forum/index.php/topic,53071.0.html
16 ИришкаМалышка Полина родилась в 12:00 54см 3600гр http:///forum/index.php/topic,52973.0.html
20 Рыба Бровкина(Юля) Ярослав родился 2140г. и 46 см http:///forum/index.php/topic,53215.new.html#top
22 ИренКа () Лева родился 3340 гр. 51 см.http:///forum/index.php/topic,52998.msg3620761.html#msg3620761
25   Grausniza (Наташа) Денис родился  3750гр 52см http:///forum/index.php/topic,53077.new.html#new
29  Katyalis (Катя) Софья родилась в 00-50, 2730, 48см http:///forum/index.php/topic,53085.0.html
29 Тэсс Александра родилась 3280 гр. 51см.
31 Seychelle(Яна) Ксюша родилась 2950 гр, 50 см. http:///forum/index.php/topic,

ФЕВРАЛЬ

5 Красотка112 (Анюта) Настенка и Аленка " Родились в 9:54 и 9:55., 2640г 49см, 2140г  47см http:///forum/index.php/topic,53122.new.html#top
17 Lindin Василий родился 3790 рост 55 см http:///forum/index.php/topic,53262.new.html#top
21 Asiya (Настя) Марья(?) родилась 52см вес 3380гр http:///forum/index.php/topic,53287.new.html#new
24 ufimka(Даша) Максик родился 3340, ростом 50 см. http:///forum/index.php/topic,53291.new.html#new
27 Лелик (Алена) Семочка родился  2730г. 48 см.http:///forum/index.php/topic,53322.new.html#new
28 sutemeva (Маша) Милослава родилась в 12.40 , 4140гр. рост 52 см http:///forum/index.php/topic,53326.0.html

МАРТ
5 Ната@П (Наташа) Маргарита родилась 3450гр 52см http:///forum/index.php/topic,53364.new.html#new
10  Darinochka Анастасия родилась в 14-55,вес 3000, рост 52 см http:///forum/index.php/topic,53401.0.html
12 Nat@lisa (Наташа) Лерочка родилась в 23.30ч, вес 4000гр, рост 53 см http:///forum/index.php/topic,53415.0.html
13 Impreza () Аврора родилась в 02-50, вес 3650гр, рост 54см http:///forum/index.php/topic,53433.new.html#new
14 Dashynka Надюшка родилась, вес 3460г, рост 50 см http:///forum/index.php/topic,53459.0.html
15 Олюнечка (Оля) Влад родился, вес 2380г, рост 46см http:///forum/index.php/topic,53456.0.html
16 birdie (Катя) Семён родился  в 11-35, вес 3740г, рост 52см http:///forum/index.php/topic,53457.0.html
22 Moll(Маргарита) Машенька родилась в 18-45 - 3750 гр, 52 см http:///forum/index.php/topic,53545.0.html
29 Котька-обормотька (Яна) Милена родилась 3690 и 53см http:///forum/index.php/topic,53581.0.html
31 Anna-Mi(Анна) Ленечка родился 51см 3670гр в 10-10 http:///forum/index.php/topic,


АПРЕЛЬ
15 Гуля Кирилл родился в 21 30. Кирилл.  вес 2800, рост 46 см http:///forum/index.php/topic,53767.0.html
18 Айринис (Ирина) Степан родился 3970,53 см
22 koteshe4ka Дарьюшка родилась в 11 40. Вес 3480, рост 51
24 hatalka (Наталья) Варенька родилась
24 Schance Варюша родилась  в 23-30 Вес 3570, рост 50 см.
24 MAlinka_ Дима  родился в 10.24, 3840, 53см.
25 shaimova родилась в 16:55 3750гр 52 см
29 Welly_ Ванечка родился 3660 и 51 см,
30 Margaritta Алёна родилась  в 10:45, 3970 гр 54см

30
Alenicha Тимоша родился 4650кг, 57см.

Нужные ссылки, информация
на пособия для безработных:  Оформлять все в МФЦ по адресу - ул. Труда, 164,  211-08-52, сайт http://www.mf*c74.ru/

Инфо по выплатам после рождения ребенка:
2014год: http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/

и так, девочки, записывайте:
для маткапитала (оформляется в пенсионном фонде)
1. Паспорт мамы + копия
2. СНИЛС мамы + копия
3. Св-во о  всех детей + копии
Копии в Курчатовском ПФР делают сами сотрудники.
для Губернаторского пособия (единовременно) оформляется в соц. защите или в МФЦ
1.Паспорт мамы и папы +копии (первая стр и прописка)
2.Св-во о  всех детей +копии
с места жительства о составе семьи ( у родителей разная прописка, то 2 справки : от мамы и от папы)
4.Сберкнижка, либо информационный лист с указанием полных реквизитов банка и № л/с
для областного ежемесячного пособия 220 руб ( оформляется в соц.защите или в МФЦ)
1.Св-во о  всех детей +копии
2.Св-во о заключении/расторжении брака+копия
о составе семьи ( у родителей разная прописка, то 2 справки : от мамы и от папы)
4.Справка  о доходах родителей за последние 3 месяца. В случае,  один из родителей не работает, то копия трудовой книжки безработного.
5.Справка из соц.защиты другого родителя, что пособие не оформлял и не .
6.Паспорта родителей+копии
7.Сберкнижка, либо информационный лист с указанием полных реквизитов банка и № л/с

не пускают в магазин с коляской!!!
http://chel.kp.ru/daily/25850/2819662/

Встаем на очередь в садик:
http://www.sadiki74.ru/

Календарь кризисов
тут http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Расшифровка
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

Кормление:
Правила  к груди:
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Кормим и питаемся правильно:
http://m.baby.ru/post/view/41830970-38605076
Как увеличить лактацию:
http://www.mleko.su/index.php?action=pages&act=view&id=12
Адекватная статья о питании при ГВ
http://www.akev.ru/content/view/4/1/

Развивающие игры для ребенка 0-3мес
http://www.baby.ru/blogs/post/37681122-20353549

Календарь развития ребенка
http://mama.ru/razvitie-rebenka

Перед прививкой!
по 3к 3р\д за 3д до и после
нурофен ч\з пару часов после прививки


Что почитать!
1. Карлос Гонсалес "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью" ?
2  Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок"?
3.  Памела Друкерман Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа
4. Масару Ибука. После трех уже поздно
5. Юлия Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
6. Юлия Гиппенрейтер  Продолжаем общаться с ребенком. Так?
7.  Грэй Джон Дети с небес
8. Жизнь без подгузника - Бауэр Ингрид


Рецепт творога и кефира домашнего.
Молоко - 200-300 мл прокипятить, остудить до теплого состояния, туда добавить 1-2 столовые ложки, поставить в теплое место, я обычно в духовку ставлю, там сквозняка нет, иногда предварительно духовку , к вечеру кефир готов. Творог - стакан молока прокипятить, в кипящее стакан кефира влить (можно магазинного, эффект тот же будет), буквально минутка, как начнет сворачиваться процедить, кушать сразу,  передержите будет суховатый и не такой нежный.

Сегодняшних многочисленных именинников с датками. Здоровья малышам и родителям.
А у нас Лаврик два раза по шесть дней не какал. Выставляла свечки оба раза. Так вчера с таким ревом покакал. Жалко было до ужаса. Прикорм весь отменила пока кишечник не восстановится
О. Я даже первая. Наташа, спасибо за томик
В рецепте кефира 1-2 ложки чего? Сметаны или закваски. Недописан рецепт
ждем авторов, внесем поправки 🙂
я у себя на странице делала фильм для старшей дочери, но там в 15 версии. В 17 больше возможностей.http://vk.com/video2923570_163672562 Тем более это моя первая работа, сейчас есть видеоуроки для пинакл, там очень подробно рассказывают, как делать фильмы подобные, даже в 3д можно записать.
Именинников всех с датками! Чудесная погода в ваш день рождения! 🙂
Мы на Шершни смотались, на пляже позагорали. Мила под зонтиком спала, изредка доставали ее на окружающих поглядеть, и в эти минуты у нее успела сгореть кожа на руке и щеке, намазала декспантенолом. Рядом с завсегдатаями пляжа и солярия я ужасно бледная поганка, как будто только из пещеры вылезла.
likusha
Сегодняшних многочисленных именинников с датками. Здоровья малышам и родителям.
А у нас Лаврик два раза по шесть дней не какал. Выставляла свечки оба раза. Так вчера с таким ревом покакал. Жалко было до ужаса. Прикорм весь отменила пока кишечник не восстановится

likusha,а ты не связываешь это с вашими проблемами по лактазной недостаточности и дисбактериозу?
у меня Темка тоже 2 день уже какает с ревом. Сначала с утра выходит немного типа пластилина, величиной с куриное яйцо. Видно, что туго. А после обеда уже нормальную порцию и консистенцию выдает.. Тоже не знаю, с чем связано.. Ничего нового не даю...
мама Ксюши, Ирина, напомни, пожалуйста, какая у вас трость?
мама Ксюши
likusha
Сегодняшних многочисленных именинников с датками. Здоровья малышам и родителям.
А у нас Лаврик два раза по шесть дней не какал. Выставляла свечки оба раза. Так вчера с таким ревом покакал. Жалко было до ужаса. Прикорм весь отменила пока кишечник не восстановится

likusha,а ты не связываешь это с вашими проблемами по лактазной недостаточности и дисбактериозу?

Даже не знаю. После курса лактазара он стал какать стабильно 1-2 раза в день . Потом начали прикорм яблочного пюре. Тоже какал. Потом отменили лактазар, к пюре добавилась каша гречневая и раза три рисовая. И тут он какать перестал. На других форумах почитала, что после введения прикорма такое бывает. Надо отменить его до восстановления стула. И хочу потом кефирчик подавать. 4
Съела пару чайных ложек клубники протертой с сахаром, у Лаврика щеки теперь как две красных помидорки
Я тут.
likusha, рисовая каша крепит. А я Мишу клубникой с бабушкиного сада накормила, интересно - тоже ждать реакции, так-то я ему уже черешню давала.
Я тоже тут)
Наталья спасибо за томик! Иренка видимо в деревне,автор наш второй томов)
Я уже устала гулять,все ничего,ноги болят,по 5 часов в день хожу,по другому ни как,капризничает.Вот только пришли с прогулки,на улице жара,представляю что завтра будет.Девчонки мои просятся на озеро,но с Анюткой ехать не хочу,помню как то Люсю свозила в таком возрасте,хоть и в тенечке была,но перегрев заработали,темп по 40 была.Если бабушка останется с ней,поедем искупаемся и позагораем,бассейн их уже не устраивает.
Повторюсь ))
почтиAngel
ура-ура ))) мы стульчик купили ) муж посмеялся, что надо было на неделю позже - уже в новую квартиру, а то еще один крупногабарит добавился
такой классный, любое положение делается легко

переехала
почтиAngel, красивуЩЩий стульчик
arnataliya, ты спрашивала про ступеньки икеевские, у нас в молнии есть отдельчик икея - там он стоит за 699р. дорого?
тут)))
почтиAngel, это тот стульчик по ссылке на ДО? За 5500?
Dashynka, нет. я там на чикко скидывала. А это peg-perego. Девушка на ДО его за 4500 продавала.
Schance
мама Ксюши, Ирина, напомни, пожалуйста, какая у вас трость?

Schance, "Мишутка" HP 308
почтиAngel, хороший стульчик!!!
Гуля, нет, не дорого, а у вас в молнии - это где?
почтиAngel, Катя, классный стульчик!
Peg-Perego Prima Pappa Zero3 . Без колесиков (но для меня это не главный критерий). Клеенка, но какая-то приятная, т.к. сын просидел в стуле и не вспотел. Посмотрим, как дальше будет.

Девочки, мне очень понравились из эко-кожи. Но дорогие для меня.
arnataliya
Гуля, нет, не дорого, а у вас в молнии - это где?
в ленинском. энергетиков 21б. но отдел до среды работает - они закрываются. если надо - давай куплю
Гуля, спасибо за предложение, я в Магнолии у нас спрошу завтра, сколько будет стоить на заказ, если также, то здесь возьму, ближе тащить. Спасибо за беспокойство!
где купить маленькую фею или др детскую косметику?
Nataliya74
где купить маленькую фею или др детскую косметику?

а в ДМ нету?
у нас в КС много отделов с косметикой и детской полно,раньше Люсе покупала,даже какой то чемодан на ДР
MarinaBaddi
Nataliya74
где купить маленькую фею или др детскую косметику?

а в ДМ нету?
у нас в КС много отделов с косметикой и детской полно,раньше Люсе покупала,даже какой то чемодан на ДР
понятия не имею, у меня уже времени нет идти наугад, надо наверняка)) точно в ДМ, должно быть. спасибо
Nataliya74, Наташ, я еще в Магнит-косметик видела фею и всякую разную детскую косметику
likusha
Nataliya74, Наташ, я еще в Магнит-косметик видела фею и всякую разную детскую косметику

вот да скорее в этих точно есть,и еще магазины Косметичка,там точно)
В ДМ на сайте не нащла
likusha, спасибо!

именинница что-то ноет весь день..
отмечусь
Девочки всем привет! Давненько не появлялись в томиках.
Nataliya74,у нас имя удалилось( Семён
Смотрю линейки, ну трендец просто,так быстро время летит, детки такие большие по 6-7 месяцев уже... И во всю прикормы обсуждаются.
Мы иногда сушку грызем, муслякаем. Пробовали сок яблочный, не понравился. Сегодня с удовольствием съели кукурузную палочку. Одежду носим 68-74 размера) Спим по немножку в сравнении со старшей. Вообщем мне нравится больше, когда мы в разъездах: спит-ест-спит-ест)))
Девочки, всем доброй ночи!

Поздравляю всех именинников с датками! Здоровья всем и мамочкам, новых умелок и спокойных ночей! 
:рай:

Мы дома, уезжали с Санечкой к родителям за город.
Привет! Про книжки в прошлом  томике начали. Зотела написать Барто лично я сама терпеть не могу ( особенно мы с Тамарой ходим парой и тп) ю, поэтому по собственной воле ее не читаю детям, я люблю Чуковского, Михалкова. А вот школа 7 гномов мне понравилась, но для старшего! С Аленкой она не пошла.... пазлы Левка в год начал складывать, Аленке надо подсунуть, чего  о я про них совсем щабыла. А есть у меня обычная племяшка 2,5 года так она вот только ими заинтересовалась
А мне стихи Заходера нравятся. У детей была классная книжка в твердом переплете с твердыми страницами издательства Росмэн. Сейчас опять ищу такую же в книжных отделах - пока не могу найти.
birdie, а куда вы разъезжаете? )