Дети74.ruархив форума

Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!

1 201 сообщение · 249 149 просмотров · стр. 17 из 31
Маска,у сына есть возможность ходить на кружок выжигания,но для этого нужен выжигатель
bejenka
Маска,у сына есть возможность ходить на кружок выжигания,но для этого нужен выжигатель

Вот теперь все понятно, а то сразу вопрос: "Зачем?" Вроде как не такой важный предмет 😉
Маска,да казалось бы неважно,но для нас это очень важно.потому что без него ребёнок нёс может посещать кружок.
требуется сотрудница или сотрудник склада(можно учащегося) на полный рабочий день или подработку, всему научим. работа скорее временная, до Нового года точно, а возможно и будет необходимость оставить на постоянной основе. тел.248-82-77 Юлия
Marishka_al, а с подушками и одеялами как дела обстоят?
lehat
Marishka_al, а с подушками и одеялами как дела обстоят?

да пока никак, ходили в четверг на Советскую но там к сожалению все разобрали....
Marishka_al напишите тел в личку я подушки посмотрю
Есть пуховик на девочку 122-128 см. На синтепоне с красивым мехом. б\у. Кому нужно заберите, живу на с/з, в районе ледовой арены.
Alena2005
Есть пуховик на девочку 122-128 см. На синтепоне с красивым мехом. б\у. Кому нужно заберите, живу на с/з, в районе ледовой арены.
Alena2005,могу завтра заехать забрать у вас пуховичок, для семьи, где 8 детей.
alya585, мой тел 8-904-309-0317. утром до 10 дома и с 14 до 15 тоже дома, лучше в это время. С- юлаева, 25
Доброго времени суток! Нам написала в группу семья из Пласта. "Здравствуйте мы семья беженцев с города Лисичанск Луганской обл. Мне 20 лет сыночку 5 месяцев мужу 27. Сейчас сняли пустую квартиру в г Пласте, у нас нет ни мебели ни посуды!!!!
просим помочь, кто чем сможет!!!!
Может у кого то есть детская кроватка!!!! Заранее огромное спасибо !!!
89292075446 Сергей (МУЖ)" Может кто из Вас, девочки живет там или поблизости.
Sasha_tishina, спасибо Вам большое за комбез для младшего сына Влады.
Alena2005, Вам тоже большое спасибо за пуховичок для девочки, он пока еще у меня, если завтра не получится передать семье, то в субботу поеду в Миасское.

Р.С. Позвонила Инне, эта семья из Миасского были сегодня, им помогли с продуктами и немного с одеждой, они приедут еще во вторник, пуховик передам Инне для них. Обувь нужна для 15-летнего мальчика р.40, может есть у кого?
Есть в наличии 6 новых коробок ( сложены - нужен скотч) - 24х34х48.
Заберите, кому нужно.
Привет всем!!!Долго не писала...переезд и ремонт)))С переселенцами общаюсь, недавно звонила Аня Иеферова, многие ее знают, сейчас живет в Старокамышинске. Просит помочь с работой, совсем без денег сидят...Может кто вакансии предложит?
zakat85
Привет всем!!!Долго не писала...переезд и ремонт)))С переселенцами общаюсь, недавно звонила Аня Иеферова, многие ее знают, сейчас живет в Старокамышинске. Просит помочь с работой, совсем без денег сидят...Может кто вакансии предложит?
есть место в Ленинском,правда не официально,если нужно скину в кличку контакты :-)
Gremy46
Есть в наличии 6 новых коробок ( сложены - нужен скотч) - 24х34х48.
Заберите, кому нужно.
Не понятно, для чего или из под чего, или с чем коробки?
Семья из Миасского, где 8 детей, просят коляску для новорожденной девочки.
Вакансия в цеху по фасовке сахара Советский р-н, ул. Корабельная 46, 48.
номер 89068940514 Анатолий Анатольевич , работать с 9 где то до 13-14 , смена одна 600 руб , выплаты 2 раза в месяц т.е аванс и з/п , мыть 2 раздевалки , кухня где рабочие кушают +2 кабинета или 3 , и цех
Маска
Вакансия в цеху по фасовке сахара:
номер 89068940514 Анатолий Анатольевич , работать с 9 где то до 13-14 , смена одна 600 руб , выплаты 2 раза в месяц т.е аванс и з/п , мыть 2 раздевалки , кухня где рабочие кушают +2 кабинета или 3 , и цех
в каком районе этот цех, не знаете?
Mamashka, добавила инфу.
alya585
Gremy46
Есть в наличии 6 новых коробок ( сложены - нужен скотч) - 24х34х48.
Заберите, кому нужно.
Не понятно, для чего или из под чего, или с чем коробки?

Можно использовать для отбора вещей или складирования.
По мне, если нет мебели - то лучше,когда вещи аккуратно в коробках лежат, чем затолканные в мешки.
А если поставить одна на одну и открытой стороной к "зрителю" - то из аккуратных одинаковых коробочек получится , хоть и временно, миникомодик.
lehat, большое спасибо за подушку))))
Могу отдать быстрорастворимые каши Малютка (молочная рисовая и гречневая), по 0,5 пачки каждая (т.е. пачки открытые, но срок годности не истек), если это не смущает.
По С-З могу даже привести в течение нескольких дней.
Маска,
Маска
Тут мебель отдают http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7979.45/topicseen.html
, точно отдают? Там дата начала октября. Я сейчас на барахолке 74 видела подушку и кое-что из мебели.
Василек14
Маска,
Маска
Тут мебель отдают http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7979.45/topicseen.html
, точно отдают? Там дата начала октября. Я сейчас на барахолке 74 видела подушку и кое-что из мебели.

Последние сообщения сегодня.
ВрЕдНаЯ.
zakat85
Привет всем!!!Долго не писала...переезд и ремонт)))С переселенцами общаюсь, недавно звонила Аня Иеферова, многие ее знают, сейчас живет в Старокамышинске. Просит помочь с работой, совсем без денег сидят...Может кто вакансии предложит?
есть место в Ленинском,правда не официально,если нужно скину в кличку контакты :-)

ВрЕдНаЯ.,можно контакты...

девчата,ситуация следущая..у моей  знакомой старшая дочь,19л, познакомилась с парнем, 22г, он оказался беженцем. он говорит, что 3мес. ему предоставляли место проживания, но потом "попросили" оттуда съехать, т.к время истекло.
сейчас он пытается устроиться на работу, но без прописки нигде не берут.
пристроили его пока на съёмную квартиру, вернее комнату, но ни на оплату ни на еду денег у него нет
девчёнка как может помогает ему то продуктами, то деньгами...но ей самой всего 19л, т.е она может дать ровно столько сколько ей дадут родители

и вот у меня вопрос (вы же здесь "в теме"😉, наше российское государство что беженцам предлагает после трёх месяцев прибывания в России? из приюта (или как там это жильё назвать) его выселели. что ему делать ? и какие бумаги у него на руках должны быть?
М@М@ШК@,беженцы сами выбирают себе статус: разрешение на временное пребывание, убежище, гражданство, переселение. Я точно не знаю, какой там порядок, что за чем. Обычно за 2-3 месяца они получают РВП и право на работу, с этими доками их берут на работу. Что этот парень прожил 3 месяца и ничего не успел оформить? В некоторых ПВР(пунктах временного проживания) разрешают проживать дольше, но без питания. Некоторые, кто сильно хочет, находят себе работу и без доков, причем сразу. Их сразу предупреждают, что проживание в ПВР временное, и потом их выселят.

alya585
М@М@ШК@,беженцы сами выбирают себе статус: разрешение на временное пребывание, убежище, гражданство, переселение. Я точно не знаю, какой там порядок, что за чем. Обычно за 2-3 месяца они получают РВП и право на работу, с этими доками их берут на работу. Что этот парень прожил 3 месяца и ничего не успел оформить? В некоторых ПВР(пунктах временного проживания) разрешают проживать дольше, но без питания. Некоторые, кто сильно хочет, находят себе работу и без доков, причем сразу. Их сразу предупреждают, что проживание в ПВР временное, и потом их выселят.

alya585, спс за инфу.ваш пост скопирую и отправлю подруге... пусть задаёт вопросы парню..
Кто может подсказать как и где сделать регистрацию по месту жительства для гражданства, мы уже все документы сделали, работаем, снимаем квартиру, но осталась последняя стадия ГРАЖДАНСТВО.... в УФМС прям так и говорят делайте фиктивную регистрацию)))) может кто сталкивался с такой ситуацией???
Интересное кино конечно.
Естественно, если парень жил в ПВР, то там ВСЕ беженцы начинают оформлять доки на РВП. Все, кто хотел, те устроились на работу и без документов. Странно, что он делал все это время?
Вообще советую мамочке подробнее расспросить парня - в каком ПВРе жил, какие док-ты есть на сегодняшний день и т.д.
М@М@ШК@, что он умеет делать?
Если он хочет работать (без регистрации), напишите мне в личку. Есть вариант. Но надо работать.
Девочки из ЧЕБАРКУЛЯ!!!Срочно нужна помощь семье Лены Топчий!!!
Они жили в Каштаке: старенькая мама после инсульта, ее дочь Лена и сын 7 лет. Переехали в Чебаркуль, там Лена устроилась на подработку, но денег не хватает.Сын ходит в школу в легкой куртке, постоянно болеет...он рослый, одежда нужна на 9 лет. Продукты надо, хотя бы картошку, капусту и т.п. В Челябинске детям переселенцев дают деньги на школьную канцелярию, Лена этого не получила. Может кто с тетрадками и  карандашами поможет? Живут на ул Калинина, остальное по тел. Лены 89518055321.
Спасибо всем, кто пишет о вакансиях, все координаты доходят до переселенцев!!! :ура:
Если есть еще варианты работы-пишите!!! 😉
Марта 74
Интересное кино конечно.
Естественно, если парень жил в ПВР, то там ВСЕ беженцы начинают оформлять доки на РВП. Все, кто хотел, те устроились на работу и без документов. Странно, что он делал все это время?
Вообще советую мамочке подробнее расспросить парня - в каком ПВРе жил, какие док-ты есть на сегодняшний день и т.д.


Марта 74,сегодня заеду к подруге, пусть допрос с пристрастием ему устраивает
отпишусь потом

Кима
М@М@ШК@, что он умеет делать?
Если он хочет работать (без регистрации), напишите мне в личку. Есть вариант. Но надо работать.
Кима, завтра отпишусь обязательно.
но по словам подруги, он рвался работать без разницы куда. но без регистрации даже грузчиком отказывали
Много было таких, кто рвался работать и на любую работу, потом оказалось, в ПВР и так не плохо кормят.
Девочки! Помню, что кто-то просил одеяла и подушки. Здесь отдают http://objava.deti74.ru/index.php/topic,601232.0.html
zakat85
Девочки из ЧЕБАРКУЛЯ!!!Срочно нужна помощь семье Лены Топчий!!!
Они жили в Каштаке: старенькая мама после инсульта, ее дочь Лена и сын 7 лет. Переехали в Чебаркуль, там Лена устроилась на подработку, но денег не хватает.Сын ходит в школу в легкой куртке, постоянно болеет...он рослый, одежда нужна на 9 лет. Продукты надо, хотя бы картошку, капусту и т.п. В Челябинске детям переселенцев дают деньги на школьную канцелярию, Лена этого не получила. Может кто с тетрадками и  карандашами поможет? Живут на ул Калинина, остальное по тел. Лены 89518055321.
А кто-нибудь в Чебаркуль ездит? Могла бы передать куртку на мальчика и может бы еще чего насобирала.
Olia Deodato
Доброго времени суток! Нам написала в группу семья из Пласта. "Здравствуйте мы семья беженцев с города Лисичанск Луганской обл. Мне 20 лет сыночку 5 месяцев мужу 27. Сейчас сняли пустую квартиру в г Пласте, у нас нет ни мебели ни посуды!!!!
просим помочь, кто чем сможет!!!!
Может у кого то есть детская кроватка!!!! Заранее огромное спасибо !!!
89292075446 Сергей (МУЖ)" Может кто из Вас, девочки живет там или поблизости.
мама ездила к ним, кроватка уже есть, отвезли санки (они просили), ребёнку игрушки, книжки, посуду. Посуды все равно не хватает. Ещё повезут посуду и немного детской одежды.
Я езжу в Чебаркуль пару раз в месяц (у меня там мама живет).
Бобоня, давайте договоримся, заберу от Вас вещи. Ориентировочно поеду 11-12 декабря.
Девочки, если кому есть что передать для семьи Лены Топчий, позвоните мне.
8-950-742-19-09 Тамара.