Дети74.ruархив форума

Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!

1 201 сообщение · 249 149 просмотров · стр. 15 из 31
bejenka, куртка с кофтой маме подошли? Капюшон искать?
Мда, почему-то дамы с Украины несколько обнаглели,может они просто перепутали направление поездки? Нужно было не в Россию ехать, а качать права где-нибудь во Львове?!
Olia Deodato
Всем привет! Ситуация на данный момент такова) Нам поступают звонки от беженцев, что мы обязаны их кормить со склада и содержать минимум полгода. Кормить их никто не будет и помогать никто не обязан. Угрожают расправой и самосудом. Есть такая дама,  Вероника Кульбацкая и её мать, которые "мутят воду" и кричат на всех углах, что мы с Наташей и Инной их обворовали и нажились на них.....)))))))))  Срок бесплатных квартир, которые  "Мирное небо" находило для беженцев истек, они требуют бесплатное жилье. Так, что девочки будьте аккуратны)! Вот такая "благодарность"!
Насколько я понимаю,это попадает под Уголовный кодекс? Дамочка об этом не подумала?
Сима 72,да ,да все подошло!!оогромноое спасибо.
Девочки но я всё-таки рискну попросить очки для мамы,она без них нечего неможет делать
Gremy46
bejenka
Девочки может у кого есть лишние очки +3. И+3,5.мама очень нуждается,а свои она забыла в Украине.Спаcибо.

У меня есть. Как передать?
Завтра поеду на Советскую часов в 10. Могу оставить там.
bejenka, не связывались с этой девой? Может она Вам поможет с очками для мамы?
Марта 74
Помнится мне, сколько в Каштак везли люди вещей, и летние, и зимние, и посуду, и постельное. И съезжали с Каштака все с такими баулами, уже казалось, что набрались на весь Донбасс....ан-нет.....
Владе нужен конверт теплый, ИроЧке сапоги.....
Конечно-конечно, все понятно, что не было размеров нужных, не думали, что на Урале такая зима бывает, НО....вопрос к ИроЧке....ведь жила девушка рядом  со складом,  несколько месяцев ....что не было возможности обувь себе подобрать? Странно.

Не знаю, конечно, что там у Влады в баулах, но они, реально, не в курсе наших зим и ветров. Как в 17 лет можно просчитать, что может понадобиться? В чужой стране, в чужом климате? У них в комнате весь подоконник заставлен на полметра в высоту игрушками (это точно не один баул), оказалось, что штанов-то теплых и колготок нет ни у кого, и шапок. Хорошо, что моя бывшая соседка Ольга отдала много новых шапок, штанов, варежки детские и взрослые, перчатки. Верхняя одежда, вроде есть, но не знаю, насколько она теплая. Они со свекровью с детьми ездили вчера на ЧМЗ в отдел семьи, замерзли как "цуцики". Маленький ребенок я не успела посмотреть в чем был, Данила был в комбезе от Катерина-Катя, он с подстежкой, но искусственной.
По крайней мере, один  этот Данила выглядел не замерзшим.
  Посмотрите, пжл, у кого есть санки детские для этой семьи.
Gella
Olia Deodato
Всем привет! Ситуация на данный момент такова) Нам поступают звонки от беженцев, что мы обязаны их кормить со склада и содержать минимум полгода. Кормить их никто не будет и помогать никто не обязан. Угрожают расправой и самосудом. Есть такая дама,  Вероника Кульбацкая и её мать, которые "мутят воду" и кричат на всех углах, что мы с Наташей и Инной их обворовали и нажились на них.....)))))))))  Срок бесплатных квартир, которые  "Мирное небо" находило для беженцев истек, они требуют бесплатное жилье. Так, что девочки будьте аккуратны)! Вот такая "благодарность"!
Насколько я понимаю,это попадает под Уголовный кодекс? Дамочка об этом не подумала?
Она свою правду ищет.  Она сказала, раз мы её привезли, мы её и должны кормить)
Сима 72,нет не связывалась,я даже не видела этого сообщения
А кто небудь знает привозили очки на склад для мамы????
Olia Deodato
Gella
Olia Deodato
Всем привет! Ситуация на данный момент такова) Нам поступают звонки от беженцев, что мы обязаны их кормить со склада и содержать минимум полгода. Кормить их никто не будет и помогать никто не обязан. Угрожают расправой и самосудом. Есть такая дама,  Вероника Кульбацкая и её мать, которые "мутят воду" и кричат на всех углах, что мы с Наташей и Инной их обворовали и нажились на них.....)))))))))  Срок бесплатных квартир, которые  "Мирное небо" находило для беженцев истек, они требуют бесплатное жилье. Так, что девочки будьте аккуратны)! Вот такая "благодарность"!
Насколько я понимаю,это попадает под Уголовный кодекс? Дамочка об этом не подумала?
Она свою правду ищет.  Она сказала, раз мы её привезли, мы её и должны кормить)
Так послать её обратно, что называется :"поставить где взяли"
Olia Deodato, нельзя оставлять такие угрозы просто так, нужно написать заяву в полицию, для начала пускай проведут с дамочкой профилактическую беседу, а вообще "за державу обидно", нахрена нам такие "гости с юга"?!
bejenka
А кто небудь знает привозили очки на склад для мамы????
Весь  день была на складе, очки не привозили.
Olia Deodato,спасибо
"Не знаю, конечно, что там у Влады в баулах, но они, реально, не в курсе наших зим и ветров. Как в 17 лет можно просчитать, что может понадобиться? В чужой стране, в чужом климате?"
Аля, Вы сейчас что защищаете или не в курсе сколько таким мамочкам привозили вещей в Каштак. И все рассказывали про наши зимы, ветра, климат и т.д.
Вот писала мне Аня Штыкова, цитирую:

" А то что они не думали, я же говорю сама ходила и спрашивала про комбезы, объясняла что должны быть на меху, держала у себя до последнего, на случай что вдруг кто одумается и скажет что надо.. Один раз вообще было такое-мне отдали комбез для кого-нибудь, Тамара, такой красивый, и цвет яркий, ну всё классно, только по шву разошёлся но там подшить 3 см фигня!!! Мне просто уже не до подшиваний было, я его ьак и повезла, заходила к женщинам с ляльками, ником не надо, потому что у всех уже по 3 и по 4!!! Зашла к ещё одной, она согласилась посмотреть а потом когла я ей показала что там маленько подшить надо она мне заявила что не НЕ Надо, у нас уже есть. Я и решила послать их, забрала этот комбез, постирала и отдала семье знакомой в Есаулке, у которых с деньгами туго и у них как раз девчушка, так они рады были до ужаса, она мне 100 рублей дать хотела, потому что ей было дико что бесплатно отдают! А тут блин лень некоторым бесплатно взять было и в порядок привести.."

И таких людей много, кто машинами возил туда вещи. Где всё это сейчас??????
Марта 74,что там у вас так кипит-то? Если бы у нее было во что одеть ребенка, она бы не спрашивала. Я была в августе до родов у Влады, свекровь в больнице с Даней лежала, Руслан на работе, а Влада, похоже из комнаты не выходила, караулила вещи, у них комната смежная была.
Не знаю, сколько им вещей надавали, я видела в основном детское питание. Если не найдут комбез, то будут дома сидеть всю зиму и гулять только в теплую погоду.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.......
Девы, тема живая! И каждый имеет право на своё мнение, но давайте не будем переходить на личности и уважать друг друга.
Те кто просит о помощи, уже извиняются за эти просьбы.  :cry: Это неправильно!

Я тоже имею своё мнение, причём не самое положительное о людях, приехавших к нам из Украины, но ведь Ваша помощь для некоторых для них БЕСЦЕННА, они просто ещё не понимают этого (надеюсь через год, когда их все оставят, до них дойдёт), кстати до некоторых уже....

Тоже стараюсь больше помогать, нашим малообеспеченным семьям, т.к. они действительно очень благодарны и знают цену ЭТОЙ помощи.
Оксана, конечно, тема для того и создана, чтобы нуждающиеся просили помощи и пусть просят, это нормально.
Но мне, например, жаль время, нервы, деньги всех тех девочек, кто ищет, таскает, возит ВСЁ ТО, что просят......а потом оказывается ситуация: все бросили и уехали назад на Украину; тебя же обвинили, что "тиграм не доложили мяса"; не знают слово "спасибо", которое должно быть во время сказано, а не по пинку и т.д.
А проделана колоссальная работа. Чтобы найти тот же матрас или чайник (если дома нет лишнего), нужно напрячь людей, разыскать, созвониться, договориться, вывезти, привезти.
Есть всему пределы. И благотворительной помощи так же. И когда на каждом шагу, практически каждый день сталкиваешься с хитростью, враньем, наглостью, энтузиазм куда-то улетучивается.

При этом я не отказываюсь от своих семей, которым помогаю, в надежде, что действительно помощь бесценна.
Но хочется все-таки достучаться, докричаться до тех людей, которые уже "сели на шею", что ВАМ помогают простые челябинские жители, в большинстве своем живущие на ЗП, но они умудряются отщипнуть от семьи и принести ВАМ.

Девочки помогите
Нет, вещей не надо, денег тоже.
Очень скромная семья, 4 ребенка. Жили в Каштаке, теперь оба устроились на работу, снимают квартиру. Из вещей есть все, нужна помощь в подработке для мамы. Может работать уборщицей, няней, ухаживать за больными (основная работа по жд графику). За порядочность и аккуратность могу поручиться, все вопросы и тел в личку.
Девочки!Предлагают квартиру студию!Спальня+зал-кухня.Есть ВСЁ!Интернет проведен и подключен,вся бытовая техника,от утюга,до нового холодильника,заезжай и живи.....Но цена, конечно кусается.если есть ГОСТИ с Украины, которые могут позволить себе снять такую квартиру, могу дать номер телефона девушки-хозяйки.Цена:13 000+коммунальная плата-2 500(это зимой, летом меньше).Парковый м-он.
И хотелось бы свою лепту внести про гостей с Украины...Если уж вам не нравится наш радушный приём и кто- то считает, что наша помощь ничтожна мала для вас,мы же ж никого не держим. БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ПРОВОДИТЬ ТАКИХ ДО ДОМУ, ДО ХАТЫ))))
Olivia74
И хотелось бы свою лепту внести про гостей с Украины...Если уж вам не нравится наш радушный приём и кто- то считает, что наша помощь ничтожна мала для вас,мы же ж никого не держим. БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ПРОВОДИТЬ ТАКИХ ДО ДОМУ, ДО ХАТЫ))))
Оля, люди будут думать, что ты дорогу предлагаешь оплатить! :смеется:
Мама Ека
Девочки помогите
Нет, вещей не надо, денег тоже.
Очень скромная семья, 4 ребенка. Жили в Каштаке, теперь оба устроились на работу, снимают квартиру. Из вещей есть все, нужна помощь в подработке для мамы. Может работать уборщицей, няней, ухаживать за больными (основная работа по жд графику). За порядочность и аккуратность могу поручиться, все вопросы и тел в личку.
Мама Ека, напишите район проживания этой семьи, может у кого-нибудь будут идеи.
bejenka
Вот из за таких людей страдают люди такие как моя мама,она два дня как приехала,и теперь стыдно что-то просить .

я сегодня привезла от свекрови 2 пакета вещей размер не ниже 52-54 а то и больше. Завтра разберу и напишу Вам что есть
Ольга Р,спасибо огромное вам.
у меня есть тел. 1-ки маленькой (бывшая общага) на ЧМЗ по ул. Ш. Металлургов за 8000. могу дать тел. пока не потеряла...
Мама Ека, видела на подъезде объявление, предполагают подработку почтальонами. Подойдет? Может, у вас тоже на подъезде висит объявление ,вы ведь где-то рядом со мной живете...
У меня есть вопрос,маме нужно пройти мед комиссию тоесть сдать на СПИД сифелис  туберкулез и норколога,может кто из вас знает адреса этих больниц?и сколько стоит сейчас для беженцев?я проходила это в каштаке бесплатно,а сейчас в админестрации сказали что это нам обойдется в 5000рублей
bejenka,я проходила еще в августе нарколога.ост. театр чтз потом перейти дорогу и на право потом сразу на лево.и долго в низ. потом на право .там уже будет больничный городок.там спросиш.точно не помню.адрес тоже к сожалению не сохранился.тогда там было обьявление что гр. укр. беспл. остальные вроде 900.
tania1,спасибо
bejenka,это наверное адерс 40 лет Октября, 32в
Mamashka,это адрес всех больниц?
Mamashka,нет -это только нарколог. остальные не знаю.
Да, я только нарколога и имела ввиду. Это адрес той больницы на ост. Театр ЧТЗ
alya585, северозапад
Ольга Р,Ольга, это семья с 4 детьми, 2 уже почти взрослые, им надо как минимум 2-шку. Мебель у них есть
Мама Ека, квартиру надо по деньгам, а не по количеству детей. Наши тоже не все живут в хоромах....
Есть семья в Миасском: 2 взрослых, 4 своих детей и 4 племянников. Вчера приезжали в Че делать документы. Женщина была в обуви, поверх которой пакеты. В общем всё плохо у них с одеждой и обувью для всех. Нужна тёплая одежда и обувь детям: мальчики 15 лет, 3 года,  4 года, 6 лет, девочки 8 лет, 3 года и 5 лет. Женская обувь 36-37 р-ра.

Уже приготовили угги 37 р-ра, шапки, варежки. Приедут в Челябинск во вторник, доделывать документы.
Могу отдать кое что для этой семьи. Как связаться?