Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 3
8 октября 2014, 05:52
Sonechкаприсоединяюсь! С датками малышей)
Maruska с 2 месяцами!
Разбитная с 2 месяцами!
8 октября 2014, 05:56
Sonechка
Maruska с 2 месяцами!
Разбитная с 2 месяцами!
Присоединяюсь! Растите здоровыми и счастливыми!
8 октября 2014, 05:58
У нас третью ночь Гоша орет, похоже зубы у нас лезут. Давала нурофен, сегодня пойду куплю гель какой-нибудь для десен. Грызет все подряд, слюни и сопли ручьем. Причем днем нормально спит и засыпает вечером тоже, а среди ночи начинает хныкать, а потом прямо орать, ничем не успокаивается, даже грудь не берет. После нурофена начинает сосать снова и засыпает....
8 октября 2014, 05:59
Sonechка
٩Irusik۶, она не может с живота обратно перевернуться, вот и хнычет. У меня так с сыном было, мы с мужем тоже вешались, всю ночь по очереди его обратно переворачивали, как научился, так настало нам счастье.
Sonechкатак днем, когда не спит, переворачиваетесь обратно, а ночью блин никак, сразу в плач, а у меня реально вчера прям сил не было прыгать. Так ее на спинку, она обратно на живот. И плачет, соску не сосет. Приходится грудь давать, а кушать видимо не хочет и начинает злиться. Заколдованный Круг какой-то(. Кладу потом и заново. Неваляшка))
٩Irusik۶, она не может с живота обратно перевернуться, вот и хнычет. У меня так с сыном было, мы с мужем тоже вешались, всю ночь по очереди его обратно переворачивали, как научился, так настало нам счастье.
8 октября 2014, 06:00
Еще мы моду взяли пинаться, когда под утро кладу с собой. Начинает сосать, тут же пинается, соответственно от груди отдаляется, поэтому злится. Я ее придвигаю, она опять
8 октября 2014, 06:03
Девочки, скажите плиз у вас от деревянных кроваток долго запах был? Лака что ли.
И еще у кого кроватки Ведрусс? У нас этого производителя иришка3
И еще у кого кроватки Ведрусс? У нас этого производителя иришка3
8 октября 2014, 07:14
Maruska, с 2 месяцами!
Разбитная, с 2 месяцами!
И всех остальных малышей с датками!
Всем привет! Читаю вас, писать просто времени нет.
Мы пока только пытаемся переворачиваться, так заваливаемся на бок и нам этого достаточно. На животе лежать мы не любим. Собирались делать в 4 месяца прививку, да приболели, затемпературила и кашель есть, неотложку вызывали, выписывали всякого разного, теперь лечимся упорно.
Мы все также на ГВ и все мои неразлучные друзья, а это молокоотсос, и бутылки, и сцеживания, и кипячения, все со мной. Я уже с этим сроднилась, сцедить, накормить, простерилизовать, и так по кругу, это уже уклад моей жизни. Как купила смесь, наверное еще в месяц, когда казалось, что в один прекрасный момент молока будет мало, так и стоит по сей день не тронутая.
Не знаю, сколько так еще вытяну, но так не хочется переходить на смесь. Я уже как робот, у меня все доведено до автоматизма.
Разбитная, с 2 месяцами!
И всех остальных малышей с датками!
Всем привет! Читаю вас, писать просто времени нет.
Мы пока только пытаемся переворачиваться, так заваливаемся на бок и нам этого достаточно. На животе лежать мы не любим. Собирались делать в 4 месяца прививку, да приболели, затемпературила и кашель есть, неотложку вызывали, выписывали всякого разного, теперь лечимся упорно.
Мы все также на ГВ и все мои неразлучные друзья, а это молокоотсос, и бутылки, и сцеживания, и кипячения, все со мной. Я уже с этим сроднилась, сцедить, накормить, простерилизовать, и так по кругу, это уже уклад моей жизни. Как купила смесь, наверное еще в месяц, когда казалось, что в один прекрасный момент молока будет мало, так и стоит по сей день не тронутая.
Не знаю, сколько так еще вытяну, но так не хочется переходить на смесь. Я уже как робот, у меня все доведено до автоматизма.
8 октября 2014, 07:33
٩Irusik۶так в этом и прикол. Ночью они сонные, соображалка не работает.Sonechка
٩Irusik۶, она не может с живота обратно перевернуться, вот и хнычет. У меня так с сыном было, мы с мужем тоже вешались, всю ночь по очереди его обратно переворачивали, как научился, так настало нам счастье.Sonechкатак днем, когда не спит, переворачиваетесь обратно, а ночью блин никак, сразу в плач, а у меня реально вчера прям сил не было прыгать. Так ее на спинку, она обратно на живот. И плачет, соску не сосет. Приходится грудь давать, а кушать видимо не хочет и начинает злиться. Заколдованный Круг какой-то(. Кладу потом и заново. Неваляшка))
٩Irusik۶, она не может с живота обратно перевернуться, вот и хнычет. У меня так с сыном было, мы с мужем тоже вешались, всю ночь по очереди его обратно переворачивали, как научился, так настало нам счастье.
У меня ничем не пахла
8 октября 2014, 07:34
Kate4ka, ты молодец, а грудь то берет?
8 октября 2014, 07:46
Я сегодня ленивая,впервые решила нашу прогулку на балконе организовать)Дочу в комбез и в люльку,окно на балконе открыла,сама сижу рядом чай пью)))Красотаааа)))
8 октября 2014, 07:50
Sonechка
Maruska с 2 месяцами!
Разбитная с 2 месяцами!
присоединяюсь растите здоровенькими, веселыми и умненькими!
8 октября 2014, 07:51
По комиссии меня спрашивали выше. Одно название эта комиссия, слов нет. Приехала к 8, в 9:30 уже дома была, человек 10 наверное было в общей сложности. Пройти надо 3 кабинета, психолог-логопед, окулист, остальные все врачи в другом кабинете разом принимают. Тетради кто принес отдают психологу видимо на благотворительность, кто нет-всем без разницы. Узи и ктг назначают на др дни, не в день комиссии. Прививку так же. Вообщем какой был смысл нам идти не пойму, вес я дома могу узнать.
8 октября 2014, 07:58
Sonechка
Kate4ka, ты молодец, а грудь то берет?
Sonechка, нееет, теперь уже и не пытаемся. Привыкла из бутылочки, легко и просто.
8 октября 2014, 08:02
Kate4kaну ты молодец! Я на одном сцеживании больше месяца только продержалась, только у меня ни разу вообще грудь не брала, ушло молоко((((Sonechка
Kate4ka, ты молодец, а грудь то берет?
Sonechка, нееет, теперь уже и не пытаемся. Привыкла из бутылочки, легко и просто.
8 октября 2014, 08:03
Markisa,психолог-логопед на месячной комиссии вообще нужный врач :uglystupid2:
8 октября 2014, 08:12
Девочки, а материнский капитал тоже надо оформить до 6 месяцев?
8 октября 2014, 08:13
Kate4kaс чего вдруг? Как оформишь, так оформишь
Девочки, а материнский капитал тоже надо оформить до 6 месяцев?
8 октября 2014, 08:17
т.е. по требованию получается? Я думала оформить сейчас нужно, а уже использовать когда необходимо.
8 октября 2014, 08:22
Kate4kaнее, там нет жестких сроков
т.е. по требованию получается? Я думала оформить сейчас нужно, а уже использовать когда необходимо.
8 октября 2014, 08:23
Kate4ka, ты молодец! На сцеживаниях так долго!
8 октября 2014, 08:27
Sonechка, спасибо!
tori88, сама от себя такого не ожидала.
tori88, сама от себя такого не ожидала.
8 октября 2014, 08:28
tori88
Kate4ka, ты молодец! На сцеживаниях так долго!
мне даже не вериться в такое, я ели первый месяц сцеживалась, думала брошу все, а оказалось Егор в 4 мес. бросил сам, так обидно, теперь совсем молока мало, даже кажется Глебу не хватает, он так мало ест((( а бутылки я уже не стерилизую, а просто мою и кипятком обдаю
8 октября 2014, 08:30
ЛюдмилаК , у нас сейчас тоже истерика была у Егора, как начинает орать ничем не успокоить, тоже видимо зубы, весь в слюнях от них уже на подбородке раздражение, я ему калгелем помазала и о чудо, через 10мин. спать лег
8 октября 2014, 08:36
А мы до сих пор только с одного бока переворачиваемся, а с живота на спину не можем(((( и Егор хочет сядет, психует, что встать не может, а можно уже придерживая присаживать?
8 октября 2014, 08:37
Markisa
По комиссии меня спрашивали выше. Одно название эта комиссия, слов нет. Приехала к 8, в 9:30 уже дома была, человек 10 наверное было в общей сложности. Пройти надо 3 кабинета, психолог-логопед, окулист, остальные все врачи в другом кабинете разом принимают. Тетради кто принес отдают психологу видимо на благотворительность, кто нет-всем без разницы. Узи и ктг назначают на др дни, не в день комиссии. Прививку так же. Вообщем какой был смысл нам идти не пойму, вес я дома могу узнать.
да я Вам тогда не успела ответить про прохождение комиссии у нас такая же ерунда была только народу больше гораздо было, и помоему деток более менее окулист смотрела остальные так для галочки
8 октября 2014, 08:38
у нас уже 3й день тоже ужас ночью, мало того что засыпаем к 24:00 только еле-еле, так ночью просыпается первый раз кушать часа в 2-4 ночи и час стабильно мы орем, дергаемся...животик вроде не болит у него, ножки не поджимает, не пукает, живот мягкий, толи зубы толи что...вчера десны пальцем начала чесать, успокоился, сегодня так не прокатило...десна вроде не припухшие...ничего не понимаю..чего орет...проорется, засыпает и спит до 10 утра почти...
ладно хоть днем начал спать по 2-3 часа, ТТТ
ладно хоть днем начал спать по 2-3 часа, ТТТ
8 октября 2014, 08:38
Sonechка
Markisa,психолог-логопед на месячной комиссии вообще нужный врач :uglystupid2:
[/quot
просто не заменимые
8 октября 2014, 08:40
Maruska с 2 месяцами!
Разбитная с 2 месяцами!
растите здоровенькими и умненькими!!!
Разбитная с 2 месяцами!
растите здоровенькими и умненькими!!!
8 октября 2014, 08:40
Нютик_
Maruska с 2 месяцами!
Разбитная с 2 месяцами!
растите здоровенькими и умненькими!!!
присоединяюсь!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
8 октября 2014, 08:41
<< ЙО}|{ИГ >>нет! Пока мыщцы спины не окрепнут!
А мы до сих пор только с одного бока переворачиваемся, а с живота на спину не можем(((( и Егор хочет сядет, психует, что встать не может, а можно уже придерживая присаживать?
Вам вообще нужно ориентироваться в развитии не на календарный возраст, отнимай на сколько вы раньше родились на этот срок и ориенируйся. Рано вам еще с живота на спину вертеться, а уж садится тем более.
8 октября 2014, 08:41
а я вчера даже не знаю во сколько сын спать лег, муж качал, а я раньше укачалась)) так что сегодня почти выспалась)))
8 октября 2014, 08:48
Блин старший заболел с темной, горло краснючее, и сыпь началась сегодня. Боюсь за маленького. Надеюсь деринат поможет не заболеть...
8 октября 2014, 08:50
Разбитная,сынок только на руках засыпает?а если в кроватке качать?мы тоже уже поняли,что на руках лучше,но заснуть может и кроватке,если качать по-тихоньку.а может и просто вечером после купания лежать,если сытая и уснуть.пока на руках не укачиваем.я как вспомню со старшим эти бесконечные качания,так вздрогну.
8 октября 2014, 08:55
облачко, иногда на тите засыпает, но только тогда когда я сама уже сплю)) может потому что я языком с мужем уже не болтаю и телек не смотрю
иногда на колени подушку кладу и так укачивается на подушке
но чаще только на ручках
причем я понять не могу засыпает порой прям отрубается вечером около 20.00 пробовала в ночь оставлять - фига 10 мин и он как огурец, а после купания и кормешки уже вродее 2-2,5 часа бодрствует, должен спать и не уложишь, в чем прикол а???
иногда на колени подушку кладу и так укачивается на подушке
но чаще только на ручках
причем я понять не могу засыпает порой прям отрубается вечером около 20.00 пробовала в ночь оставлять - фига 10 мин и он как огурец, а после купания и кормешки уже вродее 2-2,5 часа бодрствует, должен спать и не уложишь, в чем прикол а???
8 октября 2014, 09:00
tori88а сыпь то отчего?
Блин старший заболел с темной, горло краснючее, и сыпь началась сегодня. Боюсь за маленького. Надеюсь деринат поможет не заболеть...
8 октября 2014, 09:01
Разбитная,может он перед купанием долго спит,что хорошо высыпается.а вообще у моей львицы свой режим,известный только ей.и ваш такой же видать))))
8 октября 2014, 09:03
облачко, я говорю ровно на 10 мин в 20.00 вырубается, потом купание кормление и счастье если в 24.00 вырубится т.е 2,5 часа точно бодрствует!!!
