Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (весна-лето 2015)

1 494 сообщения · 110 473 просмотров · стр. 15 из 38
Екатерина Премудрая,праздники праздниками, но они же работают дежурствами. Я дочку родила в субботу, под нг. При том попала к отличному врачу. Отношение ко мне тоже хорошее было, хотя конечно отдыхать все хотят.
Екатерина Премудрая, буянова нормальная? А то мне дали-направление к генетику, а я еще не звонила, забыла. Да и девочки с соседней темки посоветовалии уже 2 скрининг дождаться, чтоб 2 раза не  ходить
e-katerinas, ну вообще она кандидат медицинских наук, главный специалист по медицинской генетике Челябинской области, наверное как специалист, хорошая, я на 5-е записалась. Я для своего успокоения хочу как можно раньше сходить, а то вот каждый день думаю про эти анализы, лучше я потом ещё и после второго схожу, зато уже буду знать что да как.

А тебя направили тоже из-за скрининга крови? У тебя там какие риски?
Екатерина Премудрая
e-katerinas, ну вообще она кандидат медицинских наук, главный специалист по медицинской генетике Челябинской области, наверное как специалист, хорошая, я на 5-е записалась. Я для своего успокоения хочу как можно раньше сходить, а то вот каждый день думаю про эти анализы, лучше я потом ещё и после второго схожу, зато уже буду знать что да как.

А тебя направили тоже из-за скрининга крови? У тебя там какие риски?
ну правильно, если переживаешь, лучше сходить.
Я не поняла зачем она меня отправила, на 1 скрининге все норм было, кровь в пределах нормы. Пишет ОАГА (отягощенный акушерский гинекологический анамнез). В проглом году регрес был, но после этого я была на консультации генетика, сказали все нормально.
Что то на меня жор нашел, есть хочу постоянно..причем на последней явке к врачу думала, что прибавка будет большая, а наоборот -200 грамм. Вот пошла на обеде купила масла сливочного, булку городскую и икру лососевую, сделала бутеры, ем с супчиком гороховым - таааак вкусно!!!  У меня в столе кедровые орешки ещё лежат))) коллеги, наверное, скажут прям не руководитель, а хомяк с ними работает)))

Екатерина Премудрая,я сама постоянно ем. В первую Б тоже хотела, не не так. Щас просто уничтожитель еды какой то)))
Екатерина Премудрая, Катико, я сейчас пока дома, так вообще от холодильника не отхожу! Причем каждый день муж в магазин ездит, а я все успеваю съесть! Прибавила 1,8 с начала беременности. Гинеколог сказала, пока нормально, но не увлекайся едой.
Но я нашла плюс в жоре этом, так я могу умять баночку творога в обман себе, а я его жуть как ненавижу всю жизнь!
Опасаюсь, что потом поправлюсь еще после родов
Девочки, и я ела последние два дня 🙂 а сегодня странно как-то ни тошноты с утра, ни безумного голода... завтра анализы пойду сдавать для собственного успокоения
Всем привет!
Я думала много набрала за 2 недели,а оказалось 200 гр, продолжаем лопать :-)
Сегодня сказали,что гемоглобин у меня низкий-105,назначили феррум лек.
Кстати его выписали бесплатно,как и Элевит, приятненько! :-)
Все ост. анализы вроде в норме, завтра на УЗИ,если там все ок, то след. явка через 4 недели аж.
Львиц@, так бывает, то токсит,то нет. Я несколько раз праздновала окончание токсикоза,но он все время возвращался . Но для успокоения сходи,конечно,если считаешь нужным.
Была сегодня у врача, отправили к генетику, прием антибиотиков... Я думала у меня недели 4-5 , а оказывается 8-9...
Ольгa, ничего себе, какое расхождение в сроках, так бывает? ты от месяч. считала?
к генетику из-за АБ отправили?
pOLINNa, а я спросила про бесплатные витаминки, а мне в акушерской ответили, что ранно, они только после 20 недель выписывают...типа пока не положено...интересные дела, а почему тогда в других ЖК положено?
pOLINNa
Львиц@, так бывает, то токсит,то нет. Я несколько раз праздновала окончание токсикоза,но он все время возвращался . Но для успокоения сходи,конечно,если считаешь нужным.

схожу на всякий случай 🙂
а то прислушиваюсь к себе весь день, состояние то нормального человека, то беременного ))))
Екатерина Премудрая
pOLINNa, а я спросила про бесплатные витаминки, а мне в акушерской ответили, что ранно, они только после 20 недель выписывают...типа пока не положено...интересные дела, а почему тогда в других ЖК положено?
ты ж в жд? Мне в 18 выписали там. Как врач назначит витамины, так у нее и спрашивай
Может мне так рано,потому что железо надо сейчас поднимать,ну и комплекс до кучи,чтоб несколько раз в аптеку не бегать.
В прошлый раз выписвали витрум и йодомарин намного позже,я уже глубоко Б была
Вообще про гемоглобин так обидно,я мяско люблю и ем каждый день не по разу,а тут такие дела:-(
Львиц@
pOLINNa
Львиц@, так бывает, то токсит,то нет. Я несколько раз праздновала окончание токсикоза,но он все время возвращался . Но для успокоения сходи,конечно,если считаешь нужным.

схожу на всякий случай 🙂
а то прислушиваюсь к себе весь день, состояние то нормального человека, то беременного ))))


ты ненормальный беременный человек!!! :смеется:
Ольгa, а у меня с точностью до наоборот. Когда на узи ходила думала 9 недель, оказалось 5. ))))
e-katerinas, ага в ЖД, подождем до 18 недель))) А врач мне витамины назначает с первого посещения - элевит, йодомарин, феррум-лек (т.к. гемоглобин 110).
Екатерина Премудрая,110 тоже низкий считается? И что феррум лек реально  помогает или ты не сдавала еще после приема?
pOLINNa, да, считается низкий, т.к. норма 120 г/л. Я не пью пока феррум лек, ем отварную говядину,гранат, пью гранатовый сок, иногда печень говяжью ем ( но я её не очень люблю), иногда гемотагеном балуюсь)))
МамаТаша
Львиц@
pOLINNa
Львиц@, так бывает, то токсит,то нет. Я несколько раз праздновала окончание токсикоза,но он все время возвращался . Но для успокоения сходи,конечно,если считаешь нужным.

схожу на всякий случай 🙂
а то прислушиваюсь к себе весь день, состояние то нормального человека, то беременного ))))


ты ненормальный беременный человек!!! :смеется:

:mrgreen: 😀

В первую беременность я точно знала, что беременная, потому что меня рвало каждый день, я даже есть толком не могла :crazy2:
Всем привет!
Вот и мы повидались сегодня на УЗИ!!!))))
Прикольно так. Непонятное чувство: вроде ничего такого не чувствуешь внутри себя, а там ТАКОЕ творится! Целый человек растет! Почти 6 см. уже, обалдеть!)))
По моим подсчетам у меня 11-ая неделя идет, врач и УЗИ 13-ую ставят. Не понятно мне)
Артемкина, поздравляю со свиданием))) про пол не намекнули?
Так часто бывает, просто видимо малыш чуть больше размером, чем среднестатистически)
Артемкина, поздравляю! Здорово))))
может, малыш крупный, а может реально такой срок?
у меня в 13 нед 3 дня был 6,9 см
Артемкина,присоединяюсь к поздравлениям! Действительно,чудо!
Артемкина,ммм... как здорово. Узи это конечно нечто)))))
e-katerinas,Ellina,pOLINNa,Катико, спасибо, девочки!
Я, конечно, не особо эмоциональная, но я как-то больше мозгом понимаю и осознаю, что это же просто офигенно придумано природой! И только нам дано такое испытать, мужчинам не понять. :рай:
Про размеры и сроки не понятно, они-то считают от первого дня (вроде) последней менструации, а я точно знаю дни, когда были возможности к зачатию. Как говорится "У меня все ходы записаны!!!(с)". Вот думаю потом будут возбухать, что вовремя не рожаю, а мне еще две недели может можно спокойно ходить. Чапай думает, короче.... :uglystupid2:
e-katerinas,про пол не намекнули. Да они вообще ничего особо не говорили. Показали картинку, дали сердечко послушать, бумажку выдали и все. Я спросила: все в порядке хоть? Они: да, да, все хорошо у вас! На этом и расстались. Вообще эта консультация на Котина, конечно, копец.
Артемкина,по мес - это акуш. срок. Т.к. не все знают дату зачатия. Именно акушерских должно пройти 40 недель. Т.е. по норме зачатие происходит через 2 недели. И малыш младше на 2 недели акуш. срока. И родится должен в свои 38 недель. Но это все по нормам. Овулька у всех разная и циклы тоже. У меня по акушерскому сроку 10 недель. А ляльке 6 недель. Вот такой вот у меня дикий цикл был и поздняя овулька. В итоге по норме я должна родить когда ляльке будет 38 недель, в моем случае акушерский срок будет 42 недели.
Хотя все это нормы. Но не у всех оно так. Я дочку родила в 35 недель. ))) И никакие хорошие Б и анализы не помогли доходить. Она решила и родилась))))
Артемкина,а у тебя скорее просто малыш крупноват. Тем более ты знаешь когда зачатие было. У меня у сестры мужа, была ранняя овулька и крупный плод. И на всех узи срок малышу ставили на 2 неделе больше.
Катико, может быть и крупный - папа у нас не маленький.
Ну вот как раз 2 недели у нас разница с акушерским.
Завтра пойду на откачку крови, а потом длинные выхи! Ура!
Кто-то эндокринолога уже проходил? Сахар в норме? У меня выше нормы, правда совсем чуть-чуть. Сладкое ем часто, а мне наверное не стоит, но не могу удержаться(((
Артемкина, поздравляю с первым узи! И правда, так ещё не понятно, беременная вроде...а как увидишь малыша  - прям здорово! У меня на 12-ой недельке узи было, поставили 13, т.к. ребеночек 6,8 см уже) Меня все интересует скрининг крови как и что - ты смотрела результаты? что там в графе риски написано?
Я завтра тоже на узи иду. Не на скрининг конечно. На повторное узи. Надо послушать сердечко ляльки. Я прям дождаться не могу))))
Девочки вот вы пишите в 13 неделек 6 с чем то сантиметров малыш,у меня 13 недель 9.6 см, это не нормально или я чего то не понимаю?
zaika7000,детки у всех разные. Есть крупные детки,, есть мелкие. Плюс у кого то в 13 акуш. недель реальный возраст ребенка 11 недель, у кого то 12, у кого то 10.