Jane_Air Мidnight, а мне понравилось многое в Ленинских высотках. Мы там были, смотрели квартиру трешку 70 с чем то квадратов в строящейся вставке монолитной 14-ти-этажной, и цена от подрядчика отличная, но маленькая она для нас(( комнатки маленькие, еще и балкон в каждой комнате, вообще мебель не поставить. А так мне очень нравится, что дома стоят полукругом, внутри замечательный двор, ветром не продувается, еще и огородят его. Дорогу сделают, но в принципе и сейчас можно проехать. Проблем с парковкой нет - места умотаться, Молния рядом, садики-школы рядом, красивый вид из окон, пруд, много зелени, рядом обещают парк вместо Плодушки, прям вот место отличное, но квартира мала. Есть еще 95 квадратов,кстати вариант! цены на них снизили, вот сейчас увидела, были под 4 млн, а сейчас 3700.
я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях Парк вместо плодушки не сделают, в ближайшее время обещают облагородить вокруг пруда, а плодушку пока застраивают активно(((( А вообще само место классное, сквер, гипермаркет, поликлиники, куча садиков и до центра недалеко
9 августа 2015, 10:44
Мамаша Паприка, предчистовая. Ох, я опять загорелась ими! Муж уже фигеет с меня, я каждый вечер ему новый расклад даю, куда мы будем переезжать))))
В идеале я б на ЧТЗ осталась, но у нас такого плана дом только по Первой Пятилетки, дороговато там уже для нас, квартиры огромные и отделка черновая. Ну и стоит прямо у дороги.
Новый дом на Волочаевской еще рассматриваю, но цены там что-то зарядили. Может кто-то был там, смотрел внутри его?
9 августа 2015, 10:48
3700 предчистовая - это очень дорого
9 августа 2015, 10:49
HoneyMoonchik, а вы там живете или знакомые? Я там побеседовала во дворе с девушкой, они прожили зиму в них, довольны. Особых претензий нет. Про слышимость она сказала, смежную стену с соседями они звукоизолировали, и стало нормально. И про коммуналку, она мне назвала цифру, мне показалось немного, но конкретно не помню сколько. Про Плодушку жаль, если не сделают, я так привыкла, что рядом парк в шаговой доступности.
До центра мне вообще неважно)) муж там на Копейском шоссе работает, сможет пешком на работу ходить. И до родителей ближе, они тоже в Ленинском живут.
9 августа 2015, 10:50
Мамаша Паприка, за 95 квадратов? дешевле то где?)) в уже сданных домах.
9 августа 2015, 11:15
Мамаша Паприка Мidnight, двор на Дзерж. меня привлек ценой. 🙂 Планировка не нра. Но то, что это монолит НРА 🙂 Но я уже не дергаюсь 🙂 Все уже куплено 🙂
где купили? двор на дзер?
9 августа 2015, 11:34
Jane_Air, 3700 за 95 кв это круто)) Я еще вживую ничего не смотрела, мониторю цены, откладываю в избранное. "Присматриваю" за интересными вариантами. Мы покупать будем зимой, сейчас активно избавляемся от кредитов всяких, к зиме (т-т-т, чтобы не сглазить) будем избавлены от кредитного бремени и взвалим новое :-D Может, я и зря начала так заранее, но уже сил нет, так хочется расшириться, всем дать свой уголок и распихать вещи по местам, чтобы был порядок :smitten: Ох, мечтаю!!!
9 августа 2015, 11:36
HoneyMoonchik я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях
Может, слышимость хорошая в панели? Я бы там монолит посмотрела, наверное, там получше со слышимостью.
9 августа 2015, 12:04
Мidnight
HoneyMoonchik я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях
Может, слышимость хорошая в панели? Я бы там монолит посмотрела, наверное, там получше со слышимостью.
их же стройком строит? Если да, то шиииикарная слышимость у них и не в панельках. У нас кирпич на тополинке...отлично слышу соседа, хорошо в нас только в одной комнате и одна стена граничит с другой квартирой, как люди живут в середине дома не знаю...это же со всех сторон всех слышно, ужас!(
9 августа 2015, 12:22
Jane_Air,да, со звукоизоляцией там надо что-то явно решать
Мidnight
HoneyMoonchik я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях
Может, слышимость хорошая в панели? Я бы там монолит посмотрела, наверное, там получше со слышимостью.
панелей нет там, все типа кирпичные Хелин,он самый, Стройком :-)
9 августа 2015, 12:22
HoneyMoonchik
Jane_Air Мidnight, а мне понравилось многое в Ленинских высотках. Мы там были, смотрели квартиру трешку 70 с чем то квадратов в строящейся вставке монолитной 14-ти-этажной, и цена от подрядчика отличная, но маленькая она для нас(( комнатки маленькие, еще и балкон в каждой комнате, вообще мебель не поставить. А так мне очень нравится, что дома стоят полукругом, внутри замечательный двор, ветром не продувается, еще и огородят его. Дорогу сделают, но в принципе и сейчас можно проехать. Проблем с парковкой нет - места умотаться, Молния рядом, садики-школы рядом, красивый вид из окон, пруд, много зелени, рядом обещают парк вместо Плодушки, прям вот место отличное, но квартира мала. Есть еще 95 квадратов,кстати вариант! цены на них снизили, вот сейчас увидела, были под 4 млн, а сейчас 3700.
я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях Парк вместо плодушки не сделают, в ближайшее время обещают облагородить вокруг пруда, а плодушку пока застраивают активно(((( А вообще само место классное, сквер, гипермаркет, поликлиники, куча садиков и до центра недалеко
если верить городской и нашей ленинской администрации то территорию плодово ягодного питомника уже передали из фед собственности городу а город ставит ее на кадастровый учет и передает горсаду имени пушкина.никакой застройки там не будет. А дарога будет продлена агалакова до гранитной и даже маршрутку пообещали))) в общем это из офиц версии администрации. Мне все вообще там нравиться.пруд и правда в порядок привели все чистенько, раньше срачь был жуткий.
9 августа 2015, 12:26
Вальцирия
HoneyMoonchik
Jane_Air Мidnight, а мне понравилось многое в Ленинских высотках. Мы там были, смотрели квартиру трешку 70 с чем то квадратов в строящейся вставке монолитной 14-ти-этажной, и цена от подрядчика отличная, но маленькая она для нас(( комнатки маленькие, еще и балкон в каждой комнате, вообще мебель не поставить. А так мне очень нравится, что дома стоят полукругом, внутри замечательный двор, ветром не продувается, еще и огородят его. Дорогу сделают, но в принципе и сейчас можно проехать. Проблем с парковкой нет - места умотаться, Молния рядом, садики-школы рядом, красивый вид из окон, пруд, много зелени, рядом обещают парк вместо Плодушки, прям вот место отличное, но квартира мала. Есть еще 95 квадратов,кстати вариант! цены на них снизили, вот сейчас увидела, были под 4 млн, а сейчас 3700.
я не противник Ленинских высоток, но слышимость там ооочень хорошая, лучше, чем в соседних 121 сериях Парк вместо плодушки не сделают, в ближайшее время обещают облагородить вокруг пруда, а плодушку пока застраивают активно(((( А вообще само место классное, сквер, гипермаркет, поликлиники, куча садиков и до центра недалеко
если верить городской и нашей ленинской администрации то территорию плодово ягодного питомника уже передали из фед собственности городу а город ставит ее на кадастровый учет и передает горсаду имени пушкина.никакой застройки там не будет. А дарога будет продлена агалакова до гранитной и даже маршрутку пообещали))) в общем это из офиц версии администрации. Мне все вообще там нравиться.пруд и правда в порядок привели все чистенько, раньше срачь был жуткий.
если так и будет, то это супер! Год назад еще были непонятки с землей, на Бабруйской активно рыли котлованы и складыввалось ощущение, что сейчас народу бросят кость в виде сквера и продолжения вокруг пруда, а там застроят. Но если как Вы пишете, то я очень рада, с удовольствием буду возле парка жить)))
9 августа 2015, 12:32
HoneyMoonchik,вы там что то прикупили? Или уже в имеющемся живете?
9 августа 2015, 12:58
Кaтрин
Мамаша Паприка Мidnight, двор на Дзерж. меня привлек ценой. 🙂 Планировка не нра. Но то, что это монолит НРА 🙂 Но я уже не дергаюсь 🙂 Все уже куплено 🙂
где купили? двор на дзер?
да. там купили.
9 августа 2015, 13:28
Вальцирия HoneyMoonchik,вы там что то прикупили? Или уже в имеющемся живете?
живем уже почти три года, покупали в новостройке тоже
9 августа 2015, 14:15
Мамаша Паприка
Кaтрин
Мамаша Паприка Мidnight, двор на Дзерж. меня привлек ценой. 🙂 Планировка не нра. Но то, что это монолит НРА 🙂 Но я уже не дергаюсь 🙂 Все уже куплено 🙂
где купили? двор на дзер?
да. там купили.
а академ продали что ли уже? вы же там вроде покупали с 3 балконами. таганай вроде.
9 августа 2015, 15:09
Наталина, давно продали. Еще до НГ
9 августа 2015, 15:30
Вальцирия Нравиться дома бетотековские на чел рабрчего, там такая шикарнейшая закрытая территория! Парковка отдельно, детская площадка огромнейшая, красивая, и даже пофиг что общаги там рядом. Но цены как на тополинке там.
мы тут уже два года почти живем) на парковке, конечно, вечером ажиотаж) общаги рядом никак не напрягают. колдырей с площадки гоняют боевые тети-охранницы. в целом неплохо) какие сейчас цены я не знаю. мы брали за месяц до сдачи дома госкомиссии.
9 августа 2015, 15:38
Вальцирия если верить городской и нашей ленинской администрации то территорию плодово ягодного питомника уже передали из фед собственности городу а город ставит ее на кадастровый учет и передает горсаду имени пушкина.никакой застройки там не будет. А дарога будет продлена агалакова до гранитной и даже маршрутку пообещали))) в общем это из офиц версии администрации. Мне все вообще там нравиться.пруд и правда в порядок привели все чистенько, раньше срачь был жуткий.
это где официальная такая версия озвучена? меня интересует про передачу из федеральной собственности)
9 августа 2015, 17:27
Qwayess,а как оно на самом деле? Еще написали про планы по строительство школы и дет сада...ну это вообще хз когда будет.... у нас много обещают
9 августа 2015, 18:37
Вальцирия, где это пишут то? И кто? План развития территория у пруда есть, не спорю Хороший и масштабный Но вот передачи земли до сих пор нет(
9 августа 2015, 18:47
Qwayess Вальцирия, где это пишут то? И кто? План развития территория у пруда есть, не спорю Хороший и масштабный Но вот передачи земли до сих пор нет(
где-то можно в инете глянуть план? Интересноо
9 августа 2015, 19:01
HoneyMoonchik, не знаю, может на сайте администрации района есть. Мы только буквами писали) Вкратце, несколько очередй сквера семьи, в том числе спортивное "ядро" по берегам пруда.
11 августа 2015, 19:09
Qwayess,я сам обманываться рад(с) Перечитала письмо из администрации и поняла я то их спрашивала про бобруйскую-гранитную, энергетиков, а они мне ответили про сквер семьи и территорию вокруг пруда:-) Ну будем надеяться на хорошее, отлично если хоть на этом участке сделают.
Девушки, подскажите, может ли агентство не вернуть аванс, если мы передумали покупать квартиру, либо что-то не сложилось? Нам озвучивают, что если отказ по ипотеке- то вернут, а если "неуважительная" причина - то удержат. Мы отказываться не собираемся, но мало ли, всякое в жизни бывает. Договор аванса, это ясно, они составляют как им выгодно, а именно по закону как это трактуется? нет расхождений с законодательством?
16 сентября 2015, 12:55
Jane_Air, вроде аванс обязаны вернуть, это же не задаток. Но подождем специалиста :-)
16 сентября 2015, 15:30
Jane_Air, смотрите, что прописано в авансовом соглашении. Может, у вас вообще соглашение о задатке. Задаток невозвратный.
16 сентября 2015, 16:25
Кима, нет, там аванс. Я понимаю, что прописать они могут все, что угодно, а спрашиваю о том, не расходится ли удержание аванса по любой причине с законом.
К примеру, мы в автосалоне тоже подписывали договор об удержании аванса, но если клиент отказывался, все равно всю сумму возвращали. т.к. фактически расходов не несли и через суд бы проиграли..
16 сентября 2015, 18:09
Jane_Air, аванс возвратный. Судиться никто не захочет, поверьте) Можете сразу задать этот вопрос, желают ли они выяснить законность удержания аванса в суде, в случае, если вы просто передумаете, и в какой статье ГК прописано определение "неуважительной" и "уважительной" причины для возврата аванса)))
Аванс — Имущественное предоставление, вручаемое в счет будущих платежей за передачу имущества, оказание услуг, выполнение работы. Не является способом обеспечения обязательств и в любой момент может быть истребован назад или возращен.
При заключении гражданско-правовых договоров, в том числе купли-продажи квартир, в расчетах часто используются авансовые платежи.
Гражданский кодекс РФ не содержит специальных требований к форме соглашения об авансе. Однако в п. 3 ст. 380 ГК РФ указано, что при несоблюдении письменной формы соглашения о задатке сумма, уплаченная в счет причитающихся по договору платежей, считается авансом, если не доказано иное. То есть соглашение об авансе может быть заключено в устной форме (ст. 159 ГК РФ).
Но согласно п. 2 ст. 161 ГК РФ простая письменная форма соглашения об авансе обязательна, если сумма аванса превышает 10 МРОТ. Несоблюдение данной нормы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не отнимает у них права приводить письменные и другие доказательства (п. 1 ст. 162 ГК РФ).
В отличие от задатка (ст. 380—381 ГК РФ) аванс не является способом обеспечения исполнения обязательств и доказательством заключения договора, а выполняет только платежную функцию. Во всех случаях неисполнения договора сторона, выдавшая аванс, вправе требовать его возвращения в одинарном размере. При этом сторона, виновная в срыве сделки, не несет никаких санкций, за исключением ситуации, когда стороны в соглашении об авансе предусмотрели уплату неустойки (ст. 330, 331 ГК РФ).
Отказ от возврата аванса признается неосновательным обогащением, подлежащим возврату в соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ.
Поскольку уплата аванса — это денежное обязательство, согласно п. 1 ст.395 ГК РФ сторона, уклоняющаяся от его возврата, несет ответственность за необоснованное пользование чужими денежными средствами в виде уплаты процентов на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Названные правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
В случае отказа от возврата аванса заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском о взыскании:
Т.е. смотрите внимательно, что прописано в авансовом соглашении. Можно прописать неустойку, это не запрещено.
16 сентября 2015, 20:52
Кима, спасибо, мне как раз это было нужно!
18 сентября 2015, 15:57
Здравствуйте все! Может кто-нибудь сказать, в чем подводные камни этого дома? 🙂 Образцова ул, д. 26а. Продается 3 комнатная квартира, большая (137кв), а цена 5 млн. Не понимаю... Центр, площадь огромная. Почему так дешево отдают?
18 сентября 2015, 17:06
Мidnight, А ДОМУ СКОЛЬКО?
18 сентября 2015, 17:14
Мidnight, состояние квартиры?
18 сентября 2015, 17:49
Это новостройка, отделка черновая. Просто это центр. Меня удивляет ценник за квадрат. Вот и думаю, что возможно с домом нахимичили. Спрашиваю, вдруг кто в курсе истории. :не знаю:
18 сентября 2015, 18:04
Мidnight, ну в черновой это нормальный ценник, тем более что сейчас мало что продается...
18 сентября 2015, 18:07
Мidnight, кстати 137 это с лоджией, а так 128
19 сентября 2015, 07:12
Девочки, кто живет в трешке 121 серии,расскажите мне про плюсы и минусы,пожалуйста 🙂
19 сентября 2015, 07:45
Natalya5, жила в такой кв много лет. Сейчас моя подруга живет в такой. Плюсы: Большая квадратная лоджия. Туалет не рядом с кухней. Есть кладовка рядом с кухней, которую можно превратить в гардеробную, прачечную, второй туалет, многие ставят туда холодильник и освобождают место на кухне. Минусы - нельзя брать последний этаж, т к техэтаж у этой серии отсутствует со всеми вытекающими. У знакомой двушка на 10м, в жару в кв начинает пованивать голубиным пометом. Кухня небольшая, 7,5 метров. Зал вытянутой формы. 2 узла воды(надо 2 комплекта счетчиков).
19 сентября 2015, 09:50
Natalya5, у меня у родителей трешка 121 серии. Нормальная квартира, большая гостиная, спальни практически квадратные и не маленькие. Правильно Tanich_ka пишет лоджия большая, там даже диван помещается, многие утепляют. Кладовку можно убрать, либо хол-к, либо стиралку+шкаф над стиралкой повесить, или СВЧ, водонагреватель. С/у раздельный. Коридор возле с/у широкий. Если дверь перевесить и чтобы она открывалась в спальню, то можно шкаф-купе поставить. Арку в коридоре тоже можно убрать и коридор широкий будет, аналогично очень длинный шкаф-купе можно поставить. Есть "карман" на 2 квартиры. Если соседи нормальные, то можно там коляску/велосипед/санки/обувь оставлять, хотя бы временно. Мы оставляли лыжи и обувь, снег растаял, протер и занес домой. Из минусов если квартира примыкает с лифт.шахтой, то лифт на кухне слышен. Но т.к. кухня от спален далековато, то в спальне ничего не слышно. Кухня все же маленькая, надо правильно продумать что куда поставить и все же кладовку использовать под кухню. Иначе точно для семьи 4-х чел тесно будет. Отопление стеновое, если не поставить батареи дополнительные, то холодно в таких квартирах (если 3 окна на север выходят).