Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 42 из 120
Мария074, на мой взгляд она вполне грамотная, но перестраховщица. Если у вас будут какие-нибудь сомнения, сходите еще куда-нибудь платно. Физлечение нам без пробдем назначала.
Мария074, Маш, по мне, так эта ортопед никакая(( может конечно мне так "повезло", она у Василисы плоскостопие не увидела 🙈 .
Мы тоже вчера подпрыгивали от полетов. У них учения чтоли...жутко от этого шума((
Меня честно слышимость соседей волнует больше, чем самолеты (были, конечно, вчера моменты замирания :shock🙂
И собственно вопрос: у нас есть панельные дома, в которых таковых не слышно? И уж заодно, как в монолите и кирпиче (н-р бр.кашир. 153) с этим обстоит?   
М@тильда, у нас кирпич,отлично слышу соседей(
silverman
Хелин
Мы в копейске жили они над нашим домом пролетали,теперь здесь :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:


Так вот кто виноват )))
Они идут за вами )))
:2funny: :2funny: :2funny:
Хелин, огорчает.
Я такой слышимости за всю бытность не припомню, думаю, может я была очень молода и беспечна?
Хелин,а у вас внутренние перегородки тоже кирпич?
Ставропольчанка, ну в документации заявлено что да. А так не знаю,не сверлили мы стену которая граничит с соседями. В самой квратире внутренние перегородки вообще ужасные,они из гипсократона,или что-то вроде его,такие квадраты с полостью пустой внутри. И вот на стены ничего не повесить,страшно...а которые не внутри квартиры,те нормальные. Но соседа я слышу просто шикарно! Слышу как он моет посуду,двигает стул, разговаривает по телефону(
Мария074
Natikka,Урарту, спасибо! Попробую значит не забирать талон.
Урарту, как вам ортопед? Грамотный? Может что толкового посоветовать или хотя бы физ лечение назначить? Мы просто первый раз в этой поликлинике идём к ортопеду.
Мария074,для меня на мой взгляд ортопед никакая. Физ лечения не назначила,зато выписала направление на пошив индивидуальной обуви к конкретному человеку в ортоленд у черта на куличках. Когла у меня под носом есть из этой же сети магазинчик. Короче,сходили бесплатно на российскую в травмпункт. Там и физ лечение назначили, и сказали что индивидульно пошив не надо. И это исправимо
Хелин
Ставропольчанка, ну в документации заявлено что да. А так не знаю,не сверлили мы стену которая граничит с соседями. В самой квратире внутренние перегородки вообще ужасные,они из гипсократона,или что-то вроде его,такие квадраты с полостью пустой внутри. И вот на стены ничего не повесить,страшно...а которые не внутри квартиры,те нормальные. Но соседа я слышу просто шикарно! Слышу как он моет посуду,двигает стул, разговаривает по телефону(

У нас в панельке тоже отличная слышимость. И больше всего меня убивает, когда ночами в полной тишине спальни мы слышим как сосед "журчит" в унитаз. А потом смывает и моет руки...
И самолёты да, огорчают, особенно ночами. 🙁
А у нас в кирпиче соседей очень редко слышно, стены и внутри квартиры и между квартирами кирпичные, вешаем все без проблем.
я не слышу соседей, хотя у них дети и очень шумные, папа их все время извиняется за шум гам, но у меня у самой дети шумные, особенно когда племяши все приезжают, они нас тоже не слышат
дом построен из больших белых/серых кирпичиков)))
кстати внутри квартиры тоже были некоторые перегородки гипсокартонные - мы их снесли сразу, кирпич сделали
А у меня другая проблема. Соседи начали курить на кухне\в туалете. Причем курят явно какое-то дешевое дермище.
Через вентиляцию почему то все тащит (((
Вонь стоит жуткая.
И предъявить что-то не получится, ибо курить в собственной квартине наверное не запрещено...
silverman, так вам просто нужно с вентиляцией разобраться. Через нее же вытягивать должно, а не притягивать. Есть вентиляторы с обратным клапаном, их установка в санузле тоже может помочь
Изолированных от соседей можно прямо поздравить. Девочки, а напишите адрес дома, можно ЛС.
Наверное те дома что раньше строили лучше. А нам не повезло(((
Я сейчас озадачена шумоизоляцией, у нас соседи с одной стороны, видимо придется обдирать новые обои и делать что-то со стеной.
silverman, обратитесь в УК, или к мастеру сразу, если они не смогут что-то сделать, они сами ставят эти обратные клапаны
мы живем в относиельно новом доме, 2 года назад сдали, тот что с лотосом
Хелин, менять, так уж наверняка знать.
Я думала у вас монолит, а как сказали, что кирпич... решила что вообще тогда нормальных нет.
Вообще мне на тополинке нравится, но ходила вчера уже к др.месту приценивалась.
Белочка, спасибо, узелок на память завяжу.
Мы живем в панельке, соседей не слышу практически. Но я наверно просто забила на это, поэтому и не слышу)))
Утка в тапках, может они у вас хорошие))))
Мы только нижних (но мы на крайнем), так вот их тремя этажами слышим.
А площадочные у нас все прелестные.
У нас тоже дом из белых кирпичиков но слышимость как в панельке :sad:
М@тильда, может быть, и я этому факту тоже радуюсь)
Я соседей слышу, но меня они не нервируют. Понимаю, что живем в многоквартирном доме и ждать полнейшей тишины просто глупо.
Ставропольчанка
меня они нервируют.

опечатка по Фрейду? 😉 Про полнейшую тишину никто и не говорит.

Урарту,CherryBlossom,Ранетка, девочки спасибо за отзыв! Буду знать к чему готовиться, посмотрим что нам скажет. (Я примерно знаю что мне надо от неё) ну или придётся искать хорошего платного...

Ой, про соседей, моя любимая тема последний год)))) С музыкой иногда, разговорами (причём слышим иногда все слова) и песнями в ванне мы смирились и внимание не обращаем (нас же так же слышно наверное) НОооо
У нас новые соседи сверху год назад заехали и по ночам и(когда полная тишина в доме) или утрам (все равно слышно даже через телек) так страстно занимаются своей интимной жизнью.... Что черт-возьми, я уже по её звукам определяю через сколько у них будет все... И когда в подъезде встречаю ели сдерживаюсь чтоб не за смеяться или ни чего им не высказать.... Как то не удобно мне....( или может сказать им уже, но не удобно) но иногда такое чувство что я у них свечку держу. Особенно когда мужа дома нет. Одно радует, он у меня храпит громко иногда (может они слышат тоже и уснуть не могут. Моя мечта это) ну или мелкий скоро за нас отомстит ни много им))))
Мария074, мне наша ортопед не нравится. А вот физиолечение и физиотерапвет в нашей поликлинике понравились.
М@тильда
Изолированных от соседей можно прямо поздравить. Девочки, а напишите адрес дома, можно ЛС.

Мы по братьев Кашириных , 156.
У нас спокойный не шумный сосед, одно но, кухня его как раз соседствует с нашей детской и у него часто гости часов до 5-6утра. Ведут они себя тихо, без музыки, но разговор слышно и мало приятного всю ночь спать под чьи-либо разговоры( дети просыпаются и все время спрашивают, кто там, почему они так громко смеются и разговаривают.
Мария074, у нас такие же соседи были)) мы сначала думали они фильмы для взрослых смотрят так громко)) потом поняли что это они сами) когда ребенка родили перестали 😉
М@тильда,Мария074,девочки, не завидуйте  :смеется:
vasaro
М@тильда
Изолированных от соседей можно прямо поздравить. Девочки, а напишите адрес дома, можно ЛС.

Мы по братьев Кашириных , 156.

Кашириных 156 (и 152 и 158 наверно) полностью кирпич, т.е. и между квартирами, и между комнатами кирпичные перегородки. Правда у нас в ванной было слышно, как в квартире в соседнем подъезде кот орал от одиночества)))
а вот в новых кирпичах кирпич только несущие стены, а их мало, остальное гибпсоблоки тоненькие и звонкие, даже с соседом не оч.толстая стена. Мы между детской и гостиной дополнительно слой кирпича выкладывали во всю стену. А с соседом даже и не подумали, не ожидали, что стройком на стенах межквартирных съэкономит. Теперь если сосед "празднует", то в детской все слышно. Но это редко, в меру цивилизованно и ребенку вообще не мешает.
Кстати, соседний шум слышно больше всего в нашей спальне, которая вообще с ним не граничит, видно стройком вывел новые стены с хорошей шумопроводностью)))
Ставропольчанка
М@тильда,Мария074,девочки, не завидуйте  :смеется:
)))))
а вообще, можете и сказать или записку оставьте, они ведь и не догадываются, что их пол подъезда слушает
Мария074,у нас такие же соседи были снизу.Да так громко они это делали(она),что наши дети порой просыпались.Крик,стоны...И вот как сказать? Скажут завидовать не надо)))Вот и терпели пока другую квартиру не купили,а тут внизу поют под гитару)))
Мария074
У нас новые соседи сверху год назад заехали и по ночам и(когда полная тишина в доме) или утрам (все равно слышно даже через телек) так страстно занимаются своей интимной жизнью.... Что черт-возьми, я уже по её звукам определяю через сколько у них будет все... И когда в подъезде встречаю ели сдерживаюсь чтоб не за смеяться или ни чего им не высказать.... Как то не удобно мне....( или может сказать им уже, но не удобно) но иногда такое чувство что я у них свечку держу. Особенно когда мужа дома нет. Одно радует, он у меня храпит громко иногда (может они слышат тоже и уснуть не могут. Моя мечта это) ну или мелкий скоро за нас отомстит ни много им))))

вы случайно не на Сахарова 14 живете? та же история))))
про ортопеда - соглашусь, никакая. при рождении поставила нам дисплазию (с чего вдруг???), хотя по результатам узи все чисто было, но она не согласилась)
Ой, девочки!!! Ужасы пишите... У нас дом кирпичный (Бр. Кашириных, 163), так я вообще никого никогда не слышу... Но, у нас всего 1 общая стена с соседями, единственный звук, который слышно - это как они по утрам воду в сан. узле включают, у нас там зал.. но слышно, если только в квартире идеальная тишина, обычно по утрам, в теч. дня не слышно этого звука.. Еще иногда слышу как у соседей сверху ребенок плачет.. но опять же при полной тишине и очень-очень тихо.. Видимо нам хоть в этом плане повезло (т-т-т), т.к. остальные стены у нас либо наши межкомнатные, либо уличные... НО здесь другая проблема: те, что уличные - холодные((
Ставропольчанка
М@тильда,Мария074,девочки, не завидуйте  :смеется:
  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
да-да, я так про себя иногда и говорю))))))))
Да про записочку прямо навязчивая мысль иногда бывает))))

barbariska, нее, на Ак Королева 44

Девочки, расскажу как к ортопеду мы сходили!!!
пришли, проблемы она  сначала не увидела в нашей ситуации, хотя мы уже 6 лет у ортопеда стоим на учете. Сказала, что мне нужно физиолечение, так как последнее мы делали в феврале-марте (про то что платно сами делаем массаж  не стала говорить естественно), а нам надо делать его каждые пол года и лфк спросила есть ли.
На что она воскликнула, что у нас есть оказывается есть  показания и у нее есть одна путевка в санаторий "Голубой мыс" в Еткуле, заезд 31 августа уже.... (может я сильно настаивала на физ лечение или осталась случайно путевка) Я правда не ожидала такого поворота совсем. Сказала, что одну не отпущу (6 лет), оказалось что можно поехать со взрослым оплатив питание 640 р в день.
Так вот, ищу подвох теперь. Кто-нибудь ездил в этот санаторий? Я б вопросы хотя б задала, а то отзывы такие разные о нем и думаю стоит ли ехать с ней туда. Позвонила в санаторий узнать про заселение и оплату, мне сказали что оплатить нужно за 3 дня сначала, а потом если решим остаться то остальное... т.е. сразу навевает, что нам может и не понравится...

А еще педиатр сказала, что детская поликлиника к Новому году переезжает и там будут все врачи и анализы принимать.
Я так понимаю, что здание от Лотоса будет, так как карточки детские заводят малышам уже с их надписью и изображением на обложке.
Мария074,чего вам терять? Поезжайте, посмотрите, вдруг понравится.