Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 40 из 120
Кошелёчкина
В районе улиц Братьев Кашириных и Академика Сахарова в Челябинске на неделю ограничат движение автотранспорта, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ограничение вводится в связи со строительством теплотрассы к зданию детской городской поликлиники № 1 по улице Братьев Кашириных. Движение транспорта будет затруднено с 22 по 28 августа по улице Академика Сахарова от дома № 16 до улицы Братьев Кашириных.

наконец-то будет поликлиника
Мechta
наконец-то будет поликлиника

С вашим ником это звучит вполне логично :рай:
Мechta
вот мне тоже интересно, как понять, что там тротуар...никто не может грамотно объяснить и юридически доказать, что есть там тротуар или нет....
знаков нет, запрещающих проезд, значит проезжать наверное можно....


Процитирую один ресурс:


1. Согласно СНиП 2.07.01-89 тротуар должен быть приподнят на 15 см от проездов. Сразу хотелось бы заметить, что редкий водитель захочет портить свою машину и преодолевать подобный барьер, при этом для пешеходов и машин экстренных служб (буханка скорой, ЗИЛ пожарных, УАЗ милиции) легко справятся с таким препятствием. Видимо исходя именно из этих суждений, разработчики СНиПа утвердили не 10 и не 20 см, а именно 15 см.

2. В случае если тротуар не был приподнят или отделен 15см бордюрным камнем - мы можем считать, что проезжая часть, предназначенная для транспортных средств, продолжается до того места, где двигался (или стоял) обвиняемый и место это тротуаром являться не может.

3. Более того, если бы речь шла о нарушении требований ливневой канализации или о качестве покрытия тротуара, то это можно было бы расценивать как злоупотребление несовершенством ПДД с нашей стороны. Однако, отсутствие или же явное несоответствее участка дороги, который сотрудники ГИБДД считают тротуаром очевидно вводит в заблуждение водителей и провоцирует их.

4. Для подтверждения факта наличия тротуара на данном участке дороги ГИБДД так же предлагало делать запрос в архитектурный отдел, но водитель во время движения не может сделать подобный запрос. Так же в ГИБДД существует определение тротуара, как места где ходят люди, однако люди ходят и по оборудованным парковкам и по дорогам предназначенным для транспорта. Таким образом для водителя в случае отсутствия бордюрного камня или знаков запрещающих проезд не может быть никаких фактов указывающих на то, что заехав или припарковавшись в указанном месте - он совершает правонарушение.


По логике там явно на пути водителя есть бордюр (кстати достаточно высокий, я например на моей машине шоркну там, если буду "спрыгивать" с него..
Плюс колодец торчит ну и в довесок ко всему там все вымощено тротуарной плиткой.
Поэтому на проезд весьма не похоже... если только для пожарных автомобилей.

С другой стороны живущие там могли бы уже давно добиться переустройства проезда в нормальный проезд, с демонтажом бордюра и переделки колодца... а не бить морды девахам и не давить людей.
А что там будет поликлиника еще писали при прошлых выборах, еще всё настаивали, что светофоры там нужны т.к. будет детская поликлиника. Потом офтальмолог из нашей поликлиники что-то говорила про неё, что у них слухи ходят и надо будут ездить туда еще работать.

silverman, там бордюр занижен как под въезд! В нашем поселке при монтаже бордюров и тротуаров именно таким же образом оформлены подъезды к домам. Даже на видео это видно. В том месте где со стороны дороги начинается тротуарная плитка.
Где там колодец не помню, но и на дорогах колодцы имеются. А уж про покрытие - плитка\не плитка это вообще... У многих домов сделана плитка но это не значит что там тротуар как и не значит что там где асфальт проезжая часть.
Что-то в этом месте не додумано и сделано не однозначно.
М@тильда
Мechta
наконец-то будет поликлиника

С вашим ником это звучит вполне логично :рай:

🙂..10 лет живу в Тополинке...дождалась, что Какаду стал муниципальным...(не прошло и семи лет), отремонтировали и расширили Пятерочку, возможно дождемся и поликлиники (не прошло и 10 лет)...надеюсь, после выборов не перестанут ее строить
Lia
silverman, там бордюр занижен как под въезд!


Да это ИДИОТИЗМ делать бордюры поперек дороги нормальной.
И там они может и занижен, но явно не для того чтобы все там ездили. Еще раз повторюсь, у меня машина с нормальным среднестатистическим клиренсом, но я там обязательно черпану бампером при съезде...
Не должно быть так что заезд лишь для избранных на авто повыше или покороче....
Да, лишь бы от выборов до выборов не строили. Пару лет назад наш педиатр собиралась уже в др.здание переезжать) Какаду кризис помог, вернее не оч.хорошее положение дел строй*кома. Всё надеялась, что и построенную школу продадут. В пятерочку надо будет наведаться, до этого туда ни ногой.
Мechta
М@тильда
Мechta
наконец-то будет поликлиника

С вашим ником это звучит вполне логично :рай:

🙂..10 лет живу в Тополинке...дождалась, что Какаду стал муниципальным...(не прошло и семи лет), отремонтировали и расширили Пятерочку, возможно дождемся и поликлиники (не прошло и 10 лет)...надеюсь, после выборов не перестанут ее строить

еще бы второй школы дождаться
В пятерках сейчас массово рестайлинг, старые магазины под новые стандарты в две недели сроком подгоняют.
И там они может и занижен, но явно не для того чтобы все там ездили

А для чего тогда?)
Я там еще на лансере ездила и ничего не скребла, да и судя по тем же видео очень разные машины там ездят преспокойно.
Так если от банка - из двора выезжать вообще никакого бордюра нет там вроде... Повесили бы знаки давно, а то действительно спорный тротуар какой-то...
Что-то мне пессимистично подсказывает что построить поликлинику это полдела, а оборудовать... Это еще на столько же лет...
И чего они ее без учета объема  жителей планируемых микрорайонов вместо леса(( поликлиника на Чичерина не выдержит объемов добавленных академом, со своими то еле еле справлялась. И здесь тоже - 5 микрорайонов включая таунхаусы и прилегающие дома, + еще столько же в лесу в течении лет 5-10... А Ньютон с Парковым2 сюда же не добавят ли...
Lia, Парковый 2 относится к центральному району, так что запросто и к нашей поликлинике будет
Lia
А для чего тогда?)


пожарный проезд видимо
место спорное, в идеале его либо уж в пригодный для проезда вид привести (убрать бордюр, закатать колодец и повесить знаки, как в остальных проездах.
Либо тогда закрыть трубами\полусферами...
sun_sky
Так если от банка - из двора выезжать вообще никакого бордюра нет там вроде... Повесили бы знаки давно, а то действительно спорный тротуар какой-то...
по-моему если от банка ехать,то да, нет там ничего. И не высокий там бордюр, даже не представляю насколько низкая машина должна быть,чтобы зацепить его.
Кошелёчкина, ооо... А там настроено то там уже прилично... В общем не успевают они за населением вообще.
Lia,ладно хоть они не к нашей школе относятся.
Кошелёчкина
Lia,ладно хоть они не к нашей школе относятся.

вот это большой плюс....а то наша школа уже лопнет скоро....
В общем надо в этом проезде все сфотать с 4 сторон и здесь http://www.gibdd.ru/letter/ попросить разъяснений и пусть уже меры предупреждающие примут, чтоб водители не гадали а всякие не пиарились на двусмысленности...
Надо доехать до вас)  
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?
похоже мы узнаем что там будет когда уже построят - чего только тут не обещали... и троллейбусное кольцо и поликлинику...  и про строительство храма и про ленту говорят
в дет. поликлинику помню педиатры уже "переезжали" года 2 назад..
По виду что-то не похоже на Ленту или т.п.
Хотя она у них в планах на этом же пустыре.
Кошелёчкина
Мechta
М@тильда
Мechta
наконец-то будет поликлиника

С вашим ником это звучит вполне логично :рай:

🙂..10 лет живу в Тополинке...дождалась, что Какаду стал муниципальным...(не прошло и семи лет), отремонтировали и расширили Пятерочку, возможно дождемся и поликлиники (не прошло и 10 лет)...надеюсь, после выборов не перестанут ее строить

еще бы второй школы дождаться

По поводу второй школы.. писала вопрос на сайте по поводу школы.. пришла официальная отписка.. типа нет денег на завершающий этап внутренней отделки.. Как только, так сразу.. В общем, как-то так...
В 5-ке обновленной сегодня была, ничего так преобразили.. не знаю надолго ли))
barbariska
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?


Цвета "больничные" в отделке здания явно прослеживаются
Catarina
barbariska
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?


Цвета "больничные" в отделке здания явно прослеживаются

чет я в той стороне 100 лет не была.. знать не знала, что там что-то построили... надо проехать или пройти глянуть))
Самолеты достали летать над нашими головами(( Не было же их давно.. я думала вообще перестали летать... Видимо маршрут через Тополинку теперь проходит... Как ночь наступает начинается....
barbariska
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?

И Ленту тоже. Сваи под нее бьют.
Поликлинику глав врач мне обещала ещё в марте прошлого года, что уже построили вот вот переедут
Catarina
barbariska
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?


Цвета "больничные" в отделке здания явно прослеживаются

Не просто "больничные", а Лотос там очередной прослеживается, их стиль.
elampik
Catarina
barbariska
Девочки, а разве не Ленту строят напротив Сахарова, 11? а поликлинику?


Цвета "больничные" в отделке здания явно прослеживаются

Не просто "больничные", а Лотос там очередной прослеживается, их стиль.

вспомнила, что где-то читала, что будет и детская такая больница, вроде как опыт удачный и детей тоже будет обслуживать частная поликлиника.
Найти бы еще эту статью теперь.
Лотос свои дыры в расписании закрывал жителями тополинки. Там где у них востребованность специалистов низкая и простой был. Поэтому и такие сложности, судя по жалобам даже в этой темке, попасть к некоторым специалистам, они у них и так загружены и "бесплатные" пациенты плохо вписываются. Но сейчас идет отток из частных медицинских центрах, может улучшится ситуация...
Нашла пока, что Лотос на Труда хотели открывать детскую поликлинику.
Lia,честно, ни разу проблем записаться в Лотос не возникало. Да, приходилось подождать пару дней, но и в обычных поликлиниках прям день в день талончик не дают.  Если только к гинекологу сложности, но этот спец и в обычных ЖК очень востребован и попасть не очень просто, если ты не беременна.

Кстати Лотос не только тополинку обслуживает, но еще залесье и просторы.
По поводу СТОПХАМА: на противоположной стороне (относительно Ак. Королёва, где Рёбрышковая), хоть и стоит труба, перегораживающая проезд, зато клиенты ресторана перед входом на той же тротуарной плитке толпами стоят... Да и к МРТ тоже так же заезжают (но там я понимаю, бывает оправданно: дети, старики, больные....). Встали бы и туда активисты, погоняли их. А то на одном месте торчат, уже довели до идиотизма ситуацию...
Ставропольчанка, я тут к окулисту попробовала записаться, 12 августа.

В Лотосе-бесплатном: талонов на август нет, на сентябрь талоны будут выдавать 25 августа. (Т.е. Чтобы попасть к окулисту - нужно ждать минимум 20 дней!!!)

Звоню в Фамилию, два окулиста принимают, но у обоих все на сегодня расписано (это про отток из платных центров)

Звоню в Лотос-платный, на Тополинку: весь день свободный, хоть сейчас приходите.

Разве это нормальная ситуация??
Если и детская больница будет работать в таком режиме - это будет просто ужасно 🙁
Catarina, та же проблема с окулистом. И неврологом, а мне экстренно было, спина болела дико, разогнуться не могла, не записали((( сказали звонить после 25 августа((( плюнула, пошла платно, тк муж в командировке, а я одна с детьми и спиной вторая сильно болит.
Ставропольчанка,ну вот к эндокринологу попала я без проблем. А к окулисту, неврологу и гинекологу в начале августа мне сказали звонить после 25 числа...а платно да хоть завтра!
Ставропольчанка, я пишу со слов пары врачей, которые в др медцентрах работают, они ж все в курсе всех схем с фомс и лотосои)
Catarina,я уже писала вроде здесь о том, что в Лотос лично лучше за талонами приходить.  А так да, расписание у них выдается 10 и 25 числа. Но если прийти с болью, то примут в этот же день.