Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 63!

1 752 сообщения · 262 396 просмотров · стр. 43 из 44
lookas
Девочки, у кого-нибудь зубы меняются уже? У нас один сильно шатается, а ведь еще шести нет.

ничёссе, вы зубастики!!!
lookas
Девочки, у кого-нибудь зубы меняются уже? У нас один сильно шатается, а ведь еще шести нет.

У нас два нижних уже сменились в июле), а сейчас сверху один еще шатается.
У ас один выпал, два шатаются
А мы хоть и самые старшие, но у нас ни один зуб даже не шатается.
Вот и я смотрю. Старшему 10, у него все поздно, только-только верхние двойки меняются. И качаются подолгу.  У мелкого же в раз один зашатался, сейчас уже второй туда же. И на глазах все стльнее и сильнее.
у нас ни один зуб еще не шатается
Мы наверно всех переплюнули, 4 резца внизу выпали, вместо них 2 вылезти постоянных.
1 моляр вылез, ещё 1 моляр с другой стороны лезет, это вдалеке, где заканчиваются молочные моляры. Вверху тоже десны набухшие, лезут моляры.
2 резца верхних шатаются, и еще какие-то шатаются не помню уже.
У нас один нижний шатается и всё. Нам 6 ровно.
Всем привет!
У нас тоже ничего не шатается, но зато разом вылезли два нижних моляра (шестерки вроде бы?) и сверху уже десны набухшие, видимо, процесс пошел.
Всем привет!что-то тио в темке
Кто идёт в 1класс в этом году?
Мы ещё год посидим в садике,хотя группа у Вики выпускная, почти вся группа выпускается,кроме 7 человек, кто самые младшие.
Фнюля, мы тоже еще год посидим. Вроде с 6,6 берут (на 1 сентября). И в садике группа у нас еще не выпускная. А как же бал?  :-D
Мы идем в этом году в 1 класс. На 1 сентября нам будет 6,9 лет. Старшего отдавала точно также (они оба ноябрьские).
Нам 6,8 будет на 1 сентября - в школу идём(вроде бы), хотя группа в садике тоже не выпускная. Мы занимаемся с педагогом уже третий год, поэтому попробуем в лицей.
Мы не идем, хотя я еще не решила окончательно.
Всем привет! Два нижних зуба поменялись, 2 шатаются. В школу не пойдем, ну ее. Двоих школьников за глаза хватает. На следующий год старший выпустится, младший пойдет :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Про зубы, у нас два выпали, но не передних, а те которые после клыков, жевательные :uglystupid2: врач сказал, плохо это(((
Хелин, что плохого? Сместится ряд? На их месте что/то растет?
Фнюля
Мы наверно всех переплюнули, 4 резца внизу выпали, вместо них 2 вылезти постоянных.
1 моляр вылез, ещё 1 моляр с другой стороны лезет, это вдалеке, где заканчиваются молочные моляры. Вверху тоже десны набухшие, лезут моляры.
2 резца верхних шатаются, и еще какие-то шатаются не помню уже.

Моляры и должны лезть уже, шестерки, у нас тоже почти выросли уже. Лезут с осени. Пора герметизировать уже наверно.
В школу не собираемся, хотя уже можно будет и вроде смышленый он у меня. Но нет.
lookas
Хелин, что плохого? Сместится ряд? На их месте что/то растет?
нее не растет.  Расти будут после 8 лет. Врач говорит не важно что выпали сейчас. У Насти тоже есть один который выпал рано, а вырос в 8.6 лет. Сейчас идем к ортодонту будут чет ставить. Иначе да, все сдвинется.
А еще по снимку у нее нет зачатка одного постоянно зуба(
Всем привет! С прошедшими праздниками!
У Антона сменились первые два зуба. Первый быстро выпал, а второй долго - молочный еще не выпал, а постоянный вылез. Месяц наверно так ходил, не давал расшатывать. Когда выпал этот зуб, кривовато полез уже коренной, думала, что будет кривой. Но нет, встал на место довольно быстро и без вмешательства.
В школу не пойдем в этом году, не готов он морально, как мне кажется. Мы самые старшие в группе в саду, в следующем вместе со всеми выпустимся.
Всем привет! Девочки, как насчёт реальной встречи нашей группой? На эту мысль натолкнуло сообщение Хелин в вк, они приезжают в Челябинск с 14 по 22 апреля и можно всех нас собрать и поболтать!))) о детях, о моде, о жизни, обо всём.

Пишите кому как удобнее - вечером или в выходные?! С детками или без?! Место встречи наверняка удобнее в центре?!
Мне только в выходные, но на меня можно не равняться особо. Апрель - жаркая пора.
lookas,ну а вдруг!)))

Выходные - это 15 воскресенье и 21 суббота)
Я не знаю), у меня все сложно и непредсказуемо, постараюсь подстроиться)
ВСем привет!!!

у нас нижние стали меняться еще на море в авг. прошлого года. Выпали 2 нижних и 2 верхних. на молере кариес, а возможно даже пульпит. врач сказала не будем лечить. будем ждать смены зубов. ох как страшно сей момент. а иначе разширитель какой-то будут делать..

У нас вчера открылся сезон асфальтной болезни(( ладошки и коленка содрана.
В школу мы не пойдем. решили дать время повзрослеть и пофилонить еще годик. Да и нам не напрягаться.
Мы в 1 класс сегодня записались!!!
Anda,в какую идете ?
Anda, у вас когда ДР?
я давным давно решила, что пойдем в школу в 19м году.

сейчас подумываю про октябрьского третьего, что и его почти в 8 отдать. по причине маленького роста
Ася
Anda,в какую идете ?


В 95ю.
Alina
Anda, у вас когда ДР?
я давным давно решила, что пойдем в школу в 19м году.

сейчас подумываю про октябрьского третьего, что и его почти в 8 отдать. по причине маленького роста


9 января.
Ваш маленький после 5 лет может стать совсем не "маленьким" 😉 😉.
100 лет не заходила) не думала, что до сих пор НАШ домик существует)
Открыла самый первый, понастольгировала)))))))))))
Всем большой привет! Пост временный: Сегодня последний день голосования в конкурсе рисунков отдыхающих Санатория Янгантау, в котором участвуют мои доченьки! Прошу отдать свой голос за рисунок номер 10,Хуртины, дочкам 6 лет (там опечатка про 9 лет) и 3 года, рисунок выбрала наша бабуля и отправила на конкурс. Надеемся победим по дружбе))))

https://vk.com/wall-111652075_633

Заранее большое спасибо всем неравнодушным!
Джага-Джага, проголосовала, удачи вам!
Olchik74,спасибо большое за голос!
Спасибо всем кто голосует, победа уже близка!)
Джага-Джага, проголосовала, удачи!!!
Anda
Джага-Джага, проголосовала, удачи!!!
супер!!! Спасибо!
Sunflower,  :mrgreen: