Дети74.ruархив форума

Новогодние и зимние завтраки, обеды и ужины наших форумчанок!

1 191 сообщение · 192 156 просмотров · стр. 21 из 30
Красная_ШапТочка, с ума сойти!
Красная_ШапТочка,красиво очень!
Красная_ШапТочка, шикаааарно!!! теперь весь форум на ночь глядя слюной клаву забрызгал)))))))
Красная_ШапТочка, мы все идём к вам!!!!!!!!
Ну вот зачем ты так жестоко? АААА????????
спасибо всем, приятных снов 🙂
часа 4 наверно колдовали, если не дольше.
babochka, Лен, а нетуть его уже  :smiley6600:
называется- мы на ночь не едим  :2funny:
завтрак- пшенная каша
обед - борщщщщ с домашними сухариками и сметанкой
ужин- не знаю)
Красная_ШапТочка, красота!

Я такой делала лет так 11-12 назад, вся наша большая семья до сих пор вспоминает этот шедевр ))))) и все это время просит повторить. Но что-то меня на многочасовые подвиги больше не тянет))

Красная_ШапТочка, не, ну можете, можете  :coolsmiley: респектос  :mrgreen:
У нас сегодня днем голубцы и ежики, еще солянка, но обед был поздний и скорее всего ужин будет чай с чем-нибудь) а уж солянку завтра в обед поедим
У нас на завтрак пшеная кашка, бутерброды с сыром, кофе, молоко, сын творог поел.
На обед расольник.
На ужин зразы с сыром и пюре картофельное.
К чаю вишневый пирог вчерашний.
Фрукты едим целый день. Пьем смородиновый компот.
VAV85, у вас аватарка меняется в зависимости от того, с компа я тут или с телефона)) :оффтопик:
СветаКонфета,у меня давно такая аватарка. Больше не меняю :оффтопик:
Снова делаю курник, с гречневыми блинами, гречкой, курицей, жареными помидорами( самое вкусное как оказалось), жареными подберезовиками, ну и лук с морковкой обжаренные, куда без них то
Начала 17:00, уже почти подрумянился в духовке
Красная_ШапТочка,молодец, а мы никто почему то курник не любим.... Мама днлает бывает на праздник, но толком не следается, хоть и вкусно вроде....
VAV85, может ей надо его размером поменьше делать, и остальных вкусностей поменьше делать? Ну чтоб точно все сьелось? А вообще пока рецепты смотрела- по описанию какие- то сухие курник. В основном, а мы как- то сочные пироги любим, те к сухим начинкам добавляется соус, бульон- то от грудки остается, из него можно густой соус сделать- к той же грудке, или гречке.
Усе. Пошла доставать пирожок.... Вилку уронила - Это к кому интересно????
Красная_ШапТочка,делает сочный и не большой, но вот не съедается, сейчас все реже делает.
Красная_ШапТочка,вилка-это к визиту всех форумчанок. 🙂
VAV85, заелись вы :-))))
( шучу, хотя сама тоже заелась, и обленилась)

Мама Тёмы, возможно, друзья-соседи бы уже отзвонились :-)


В общем с 17:00 до 20:30 ( примерно),
на сей раз в сковородке,
2,8кг весом  :shock:
"гречневый" курник готов

 

Тесто осталось со вчерашнего курника,
блины- из гречневой муки,
начинки: гречка(2), курица(2), жареные подберезовики(1), жареные томаты с прованскими травами(1), обжаренные лук с морковкой(1)

Красная_ШапТочка, красавец какой!
Правда, не представляю гречневый вкус в пироге... Вкусно?
Красная_ШапТочка,красота!
СветаКонфета, пока "настаивается",
а вообще гречка вроде как классика жанра в курнике,
откуда на Древней Руси рису-то взяться :-)
да игречи-то там..пару раз тонким слоем между остальными начинками.
А блины..а я не первый раз из их гречневой муки делаю, но обычно на масленницу- всегда с лету съедаются, особенно когда все остальные пшеничные :-)))
Красная_ШапТочка
спасибо всем, приятных снов 🙂
часа 4 наверно колдовали, если не дольше.
babochka, Лен, а нетуть его уже  :smiley6600:
называется- мы на ночь не едим  :2funny:

Ну вооот!  :-| :не знаю:

Олечка, а как ты во втором курнике сделала так, что он сам тёмный, а украшение сверху из теста светлое?
Расскажи про "хитрость"?
Красная_ШапТочка,красота!
Мы не заелись, ну не люблю его с детства, возможно полюблю потом))))
А так не обленилась вроде)))) но готовить 4 часа мне двухлетний сын не даст.
Я на ужин кролика потушила в сливках. Вот где вкуснотень то!!
babochka,  ^-^
ой, кролиииккк, особенно если его не замораживали, а просто охладили- такой нежный.....
VAV85, тоже бывает :-) когда что-то с детства не любишь, я вот к рыбе прохладно отношусь- папа раньше рыбалил постоянно, очень выручало когда денег не было, но теперь крайне редко ем, но бывает что хочется.
( икра исключение- ее жареную как в детстве любила, так и сейчас не откажусь)
Кстати второй, в одни руки, без помощи,  занял всего 3,5 часа, и быстрее можно,
если процесс оптимизировать и все 4 комфорки задействовать, 
или использовать"вчерашнее"-кашу, блины)
если кто-то решит повторить- советую помидор делать два слоя- в центре еще один добавить( у меня всего один и сверху ),
или-же все по одному слою.,  и помидоры  в центр, хотя на вкус и цвет, мне они просто показались особенно вкусными

Красная_ШапТочка, в разрезе как вариант сабвея)))
Я ела такой сложный как то, в рестике, для меня оказалось слишком много разных вкусов. Я люблю, когда бабушка делает пирог с курицей, сочный такой.
Завтрак омлет
Обед томатный суп с фасолью и копчеными колбасками
Ужин запеканка из картофеля и филе телапии, салат крабовый и холодец (его накануне сварил муж)
Суп с лесными грибами,плов,овощи(цв.капуста и зелёная фасоль)под сырным соусом,салат из редьки и репки со сметаной.
babochka
Красная_ШапТочка
спасибо всем, приятных снов 🙂
часа 4 наверно колдовали, если не дольше.
babochka, Лен, а нетуть его уже  :smiley6600:
называется- мы на ночь не едим  :2funny:

Ну вооот!  :-| :не знаю:

Олечка, а как ты во втором курнике сделала так, что он сам тёмный, а украшение сверху из теста светлое?
Расскажи про "хитрость"?
мне кажется, что сам он смазан яичным желтком перед запеканием, а украшения нет.
Ужин: Филе минтая зажарила в темпурной муке. Оч хрустящие получились кусочки 🙂 И салат.
На завтрак каша 5 злаков, тосты с джемом, йогурт.
На обед суп с фрикадельками.
На ужин колбаски домашние для жарк , тушеная квашеная капуста + пюре картофельное.
Но муж ничего на ужин не поел, отравился в кафешке днем((((
Vendett@, мне тоже настоящий курник не по нраву))) если уж пирог то обычный: дрожжевой с мясом-картошкой)
Вчера солянка в обед, дочке пюре с котлеткой, на ужин ежики и пюре с котлетами детям
Сегодня на обед лапшичку с сосисками детям дам, себе солянку)
На ужин уже приготовлены свиные эскалопы под сыром, картошка в духовке и салат из свеклы сделаю
МишкаПанда, как эскалопы делала?
МишкаПанда, пироги бывают разные  🙂
мне без разницы- курник, или дрожжевой с мясом и картошкой ( на вкус- они разные)- главное чтобы вкусный был, не пересушенный и не подгоревший
Mrs.LeDi, корейка свиная, отбила, соль-перец, обжарить на сковороде чуток, смазать майонезом, можно чеснок, запекала в духовке (я на картошку выложила их) минут 40 постояли, посыпала сыром и еще на 5 минут

На завтрак пшенная молочная каша
Обед: вареники с картошкой
Ужин: буду делать ленивый бризоль из куриного фарша. Над начинкой думаю... Наверное грибы с сыром. Овощное добавление - свежий огурчик порезанный.
Бананы, яблоки, мандарины в наличии. Но никто не ест.
Красная_ШапТочка, другая тема, где со всякими фигурками, форумчанки писали где заказывали и фото выкладывали.
На завтрак каша сыну и мне овсяная с ягодками малины, муж только кофе выпил.
На обед покушали с сыном супчик куриный и гренки в яйце.
На ужин котлетки, овощи тушеные. Открыли помидорки черри.
Испекла слойки с сахаром.
Компот из яблок и изюма.