Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №15. Волшебство вокруг тебя!!!

1 521 сообщение · 138 313 просмотров · стр. 30 из 39
тимка-кимка,K@ri,TMD, поняла, спасибо)
А я сейчас узнала на счет группы кратковременного пребывания. Это нам предлагается для адаптации, и не факт, что нам дадут путевку именно в этот садик.

И про пособие разобралась, это нам за февраль перечислили. 🙂
всем болеющим курс на поправку )
а в чем вы деток на улицу водите? мы в осеннем уже ходим (кроме обуви), но смотрю многие еще в зимнем
а нам в садик похоже не светит в этом году, а так бы с удовольствием отдала, на горшок ходим, сами одеваемся, кроме кофты, кушаем, только не берут))))  даже с применением фильтра по Курчатовскому району мы 2205
Svetik_74, мы еще в зимнем.
мы тоже в зимнем...я только меховой подклад у куртки убрала и термобелье не пододеваю больше...вчера например такой ветер пронизывающий был, а мы 3 часа на улице провели...не перегрею точно
Мы тоже гуляем в зимнем, а если на машине и знаю что долго на улице не будем, одеваю осенний! Но у меня мерзляка Тимофей! Макс горячий парень с детства, вечно под шапкой волосы мокрые были, спина мокрая, а Тимоша ни разу еще не вспотел)))))
Мамочка ЮЮ
Девочки! Я немного не по теме, на счет детских. Нам 9 марта исполнилось 1,6 месяцев. Получается, что пособие должны были начислить с 1 по 9 марта включительно, от 5900 это где то 1700, а сегодня мне перечислили болше 6 тыс., я конечно очень рада, но потом как предъявят счет....Вот думаю позвонить в расчетный отдел или нет?

Все правильно, Вам за февраль заплатили. Теперь в апреле получите за 9 дней марта
мы в комбезе до от реймы. там все сложно. можно и в -15 и в + 10. смотря, что в низ пододевать
Svetik_74
а нам в садик похоже не светит в этом году, а так бы с удовольствием отдала, на горшок ходим, сами одеваемся, кроме кофты, кушаем, только не берут))))  даже с применением фильтра по Курчатовскому району мы 2205
у меня только кушает. Как? Как вы научили ходить на горшок? (про одеваться молчу). Я пыталась договориться - бесполезно. Пристыживала - по фиг. Подлавливала - орет, вырывается, а потом убегает и ржет. Прям руки опускаются...
и без конца снимает с себя все. ходит голый. :-P Это пипец какой то. Тоже мне. Как будто в африке живет
Лена тоже все с себя снимает.
Мдааааа;а я думала только у нас бесстыжая  :2funny:
Девочки, доброе утро! Давно не заглядывала к вам.  Какие вы умнички, что продолжаете  общаться! Увидела, что у некоторых есть вопрос о садике. Недавно слушала лекцию о воспитании детей,  если кому интересно,  вот отрывок, где лектор говорит непосредственно о садиках https://youtu.be/gKrnnukUIyU
https://youtu.be/fR785AISnfU
Я сама тоже в сомнениях.  Вполне возможно,  что  садик нам дадут в этом году, но я смотрю на свою малявочку, и чувствую, что рано пока)))
Мамаша Паприка, мне кажется на горшок надо приучать прям с мальства ( месяцев с 6-7 начинать высаживать и ходить без подгузов) либо уже ждать когда сам ребенок поймет, что надо ходить в горшок ( после двух наверное лет). Я высаживала на горшок как только сам начал сидеть, до этого над раковиной высаживала - когда долго не писил. Сейчас терпит, когда хочет писить сам снимает штаны и идет в туалет, если дверь закрыта - начинает стучать))
Про штаны мы тоже все снимаем, особенно на горшке - надо снять и штаны и носки в обязательном порядке, потом пытаюсь его догнать и одеть все это.
Как только слышит разговор про улицу, тоже все с себя снимает, бежит к шкафу и начинает доставать всю свою одежду. Это ужас, я уже устала все там складывать.
Я бы отдала в садик в два года, либо если сидеть до трех лет - надо куда то ходить с ребенком на развивайки, чтобы он общался с детками.
я так понимаю, вопрос про садик меня одну пока не парит. у нас в поселке два садика, один муниципальный берут деток с трех лет, второй железнодорожный, если родители не железнодорожники плата тысяч 12, сейчас может и больше, поэтому пока этот вариант точно не рассматривается. я бы в город отдала, только не знаю как  это сделать можно.
Агнесса, посмотрела я видео) Такой дядечка странный и доводы у него странные и никого слушать особо не хочет, сидит только посмеивается над всеми. Не согласна я с такими людьми и их позициями, мы все таки живем в обществе, а не в придуманном мире, где только любовь и красота вокруг.
И все в садике злые, и тетки-воспитатели одинокие жалкие женщины, ужас какой-то. У дочки в садике воспитатель - просто прекрасная женщина, у нее трое детей, она любит их, называет только ласково - котятки, принцессы, зайки. Но в то же время и нюни с ними не распускает, все ее слушают. Дочь в садик идет с удовольствием, у нее там друзья, спектакли, занятия. А по мнению этого дядечки - сесть надо дома с ребенком ( особенно с девочкой) и сидеть друг на друга смотреть, даже заниматься если - да надоест ей только с мамой играть, ей нужны ее сверстники, которые с ней на одной волне)
TMD
Агнесса, посмотрела я видео) Такой дядечка странный и доводы у него странные и никого слушать особо не хочет, сидит только посмеивается над всеми. Не согласна я с такими людьми и их позициями, мы все таки живем в обществе, а не в придуманном мире, где только любовь и красота вокруг.
И все в садике злые, и тетки-воспитатели одинокие жалкие женщины, ужас какой-то. У дочки в садике воспитатель - просто прекрасная женщина, у нее трое детей, она любит их, называет только ласково - котятки, принцессы, зайки. Но в то же время и нюни с ними не распускает, все ее слушают. Дочь в садик идет с удовольствием, у нее там друзья, спектакли, занятия. А по мнению этого дядечки - сесть надо дома с ребенком ( особенно с девочкой) и сидеть друг на друга смотреть, даже заниматься если - да надоест ей только с мамой играть, ей нужны ее сверстники, которые с ней на одной волне)
видео не смотрела, но с TMD,огласна. у сына обе воспитательницы классные. жаль даже группу менять.
TMD, что касается меня,  то я про себя поняла следующее : если честно, без прикрас, первого ребенка отдала в садик в 2 года, для того, чтобы иметь больше свободного времени,  и ещё работать пошла. Хотя сейчас понимаю, что острой необходимости в этом не было. Сын пошёл без слёз и соплей, мама была рада. Но! Он начал болеть,  а болезни детей в маленьком возрасте - это психосоматмка в чистом виде, только родителям, а именно мамам не всегда хочется это признавать. Проще сказать,  что все дети в садике болеют (((. Что касается социализации,  то ребенку 2-3х лет хватает 2 часа 2-3 раза в неделю,  т.е. он эту социализациию может получить во время прогулки на детской площадке.  Что касается развития,  это же опять наша, т.е. мамочкина лень. Это ведь нужно себя организовать регулярно заниматься с ребенком,  проще, но не факт, что лучше, переложить это на чужих людей, таким образом снять с себя часть ответственности. Чему такому учат детей в садике, что мы взрослые тети не знаем? Там им что,  основы тригонометрии преподают? Нет, только нам самим "париться" не охота, у нас ведь столько неотложных дел, например,  в инете посидеть))  Девочки,  никого не хочу обидеть,  это я всё про себя, как бы грустно не было (((. И ещё у меня есть знакомая уже взрослая женщина 27 лет. Так сложилось,  что она совсем не ходила в дет.сад. Она объективно отличается от многих, в хорошем смысле слова. Очень позитивная, мягкая, нежная, радостная, внимательная, т.е. у неё полноценный набор женских качеств. В тоже время она достаточно успешна в социуме. У неё реально почти нет "проблем из детства". И отсутствие в её жизни садика, по моим наблюдениям, минусов в её жизнь точно не принесло. (Маленькая ремарка, у неё есть сестра- погодка, так они вместе в садик ге ходили, тоже своего рода ссоциализациия)
просмотрела лекцию про садик правда мельком, такое ощущение, что он вообще в садик не ходил или если ходил, то не повезло с воспитателем и над ним смеялись, я до сих пор помню свою воспитательницу и нянечку, правда у меня не висит их фотография)))
Агнесса, у нас было все наоборот, пошли со слезами и ором, месяц ходили на два часа. НО - первый раз заболели только через 4 месяца и это был один раз за год. Тут вообще все индивидуально, надо смотреть на каждого ребенка и на каждую маму. А сидеть и говорить - да садик это ужас ужасный, что там делать письки-жопки показывать - как то вообще не хочется прислушиваться к такому мнению, особенно мужскому - он то скорее всего не сидел дома с детьми)
Кому то хорошо дома с мамой и мама рада сидеть с ребенком, а кому то и в садике не страшно и маминой любви хватает в вечернее время)
Ну это тоже мое мнение конечно, и у каждого он свое, и дети у каждого свои. Я про то, что говорить так однозначно нельзя - надо или не надо
TMD
Мамаша Паприка, мне кажется на горшок надо приучать прям с мальства ( месяцев с 6-7 начинать высаживать и ходить без подгузов) либо уже ждать когда сам ребенок поймет, что надо ходить в горшок ( после двух наверное лет). Я высаживала на горшок как только сам начал сидеть, до этого над раковиной высаживала - когда долго не писил. Сейчас терпит, когда хочет писить сам снимает штаны и идет в туалет, если дверь закрыта - начинает стучать))
Про штаны мы тоже все снимаем, особенно на горшке - надо снять и штаны и носки в обязательном порядке, потом пытаюсь его догнать и одеть все это.
Как только слышит разговор про улицу, тоже все с себя снимает, бежит к шкафу и начинает доставать всю свою одежду. Это ужас, я уже устала все там складывать.

я вообще не высаживала в год купила горшок и он у нас стоял как игрушка по опыту со старшей я даже и не заморачивалась до 1,6 просто иногда когда старшая шла в туалет Лена следом надо на унитазе посидеть, так и научились сначала на унитаз, а сейчас в горшок. Ходим в подгузниках и спим в них, т.к. ночью может написить, она начинает вошкаться, а т.к. спит в детской я могу и не услышать, но это становится реже. Голопопим тоже часто и ни в какую не уговорить одеться, правда ей нравятся подгузники трусиками вот их редко снимает,  только услышит про улицу тоже вещи выкидыват и ботиночки несет )  
И ещё такой момент: детям до 5 лет нужно разрешать всё, исключая только то, что опасно для жизни. Т.е. слова "нет" и "нельзя" ребенок должен слышать только в исключительных случаях. Если ребенок хулиганит, то нужно просто переключать его внимание.  А разве в садике могут соблюдать это правило? Нет.
Ребенка в любом возрасте нельзя ни с кем сравнивать, в садике их постоянно сравнивают, ставят друг другу в пример, и у ребенка , особенно у девочки падает самооценка Да так, что потом она всю жизнь не может её поднять и выходит замуж лишь бы взяли.
Ещё одно правило: ребенок может быть другим, т.т.е. он может не оправдывать ваши ожидания.  А садике все должны быть примерно одинаковыми, а кто бунтует - тот непослушный ребенок,  а он просто другой. Возможно,  ему нужно чуть больше внимания и любви, но мы не можем ожидать, что воспитатели будут настолько чуткими. Хотя,  конечно,  есть воспитатели от Бога.
TMD,Татьяна,  согласна, всё индивидуально, каждый делает свой выбор.  Но к сожалению,  отдавая ребенка в садик, у нас нет никаких гарантий (((
TMD
Мамаша Паприка, мне кажется на горшок надо приучать прям с мальства ( месяцев с 6-7 начинать высаживать и ходить без подгузов) либо уже ждать когда сам ребенок поймет, что надо ходить в горшок ( после двух наверное лет). Я высаживала на горшок как только сам начал сидеть, до этого над раковиной высаживала - когда долго не писил. Сейчас терпит, когда хочет писить сам снимает штаны и идет в туалет, если дверь закрыта - начинает стучать))
Про штаны мы тоже все снимаем, особенно на горшке - надо снять и штаны и носки в обязательном порядке, потом пытаюсь его догнать и одеть все это.
Как только слышит разговор про улицу, тоже все с себя снимает, бежит к шкафу и начинает доставать всю свою одежду. Это ужас, я уже устала все там складывать.

Ой;это как будто я написала про дочку 😉 :смеется:я и сына с раннего возраста научила холить в туалет;иногда и ругали;что я долго держу над раковиной:
EvaQueen
я так понимаю, вопрос про садик меня одну пока не парит. у нас в поселке два садика, один муниципальный берут деток с трех лет, второй железнодорожный, если родители не железнодорожники плата тысяч 12, сейчас может и больше, поэтому пока этот вариант точно не рассматривается. я бы в город отдала, только не знаю как  это сделать можно.
меня тоже не парит 🙂 дадут в этом году - подумаю, может пойдем к концу лета...не дадут - не расстроюсь абсолютно.. главное чтоб воспитатели попались хорошие 🙂
а я думаю, что приучение к горшку это индивидуальный "ритуал". У каждого ребенка он протекает по своему. Мы на горшок через раз ходим, если честно я пока не напрягаюсь по этому поводу. иногда сам сходит, а мне горшок приносит, чтобы помыть сходить, иногда в штанах сядет, все намочет. А может и забыть про горшок и делать свои дела где попало. Вот какать пока ни в какую не хочет на горшке.
Giltoniel
EvaQueen
я так понимаю, вопрос про садик меня одну пока не парит. у нас в поселке два садика, один муниципальный берут деток с трех лет, второй железнодорожный, если родители не железнодорожники плата тысяч 12, сейчас может и больше, поэтому пока этот вариант точно не рассматривается. я бы в город отдала, только не знаю как  это сделать можно.
меня тоже не парит 🙂 дадут в этом году - подумаю, может пойдем к концу лета...не дадут - не расстроюсь абсолютно.. главное чтоб воспитатели попались хорошие 🙂
меня тоже не парит)))  мне все равно еще года 3 точно дома сидеть :2funny:
Агнесса
Что касается развития,  это же опять наша, т.е. мамочкина лень. Это ведь нужно себя организовать регулярно заниматься с ребенком,  проще, но не факт, что лучше, переложить это на чужих людей, таким образом снять с себя часть ответственности. Чему такому учат детей в садике, что мы взрослые тети не знаем? Там им что,  основы тригонометрии преподают? Нет, только нам самим "париться" не охота, у нас ведь столько неотложных дел, например,  в инете посидеть))  Девочки,  никого не хочу обидеть,  это я всё про себя, как бы грустно не было
и я без обид... уверена, что ребенку нужен садик. не в 1,5 года но в 2 точно.)))) я занималась с сыном в общем плане и  проблем с дизартрией я не заметила , именно потому что я не профессионал. И сын лучше занимается с другой тетей )

Агнесса
И ещё у меня есть знакомая уже взрослая женщина 27 лет. Так сложилось,  что она совсем не ходила в дет.сад. Она объективно отличается от многих, в хорошем смысле слова. Очень позитивная, мягкая, нежная, радостная, внимательная, т.е. у неё полноценный набор женских качеств. В тоже время она достаточно успешна в социуме. У неё реально почти нет "проблем из детства". И отсутствие в её жизни садика, по моим наблюдениям, минусов в её жизнь точно не принесло. (Маленькая ремарка, у неё есть сестра- погодка, так они вместе в садик ге ходили, тоже своего рода ссоциализациия)
Знакомой повезло не отсутствие садика в жизни, а с родителями или окружающими в детстве людьми. Именно это дало позитив на всю жизнь и женскую энергию, которую теперь осталось только приумножать.
Я в 27 тоже была наивна и чиста )))))))))))))))) но пожив со своим мужем, проснулась у меня "заноза"
.. и одноклассница у меня есть. которая не посещала садик, но общительна и социально-ориентирована, потому что их 6 детей в семье, если бы не инвалидность, то и работала бы она с удовольствием.)
K@ri
Giltoniel
EvaQueen
я так понимаю, вопрос про садик меня одну пока не парит. у нас в поселке два садика, один муниципальный берут деток с трех лет, второй железнодорожный, если родители не железнодорожники плата тысяч 12, сейчас может и больше, поэтому пока этот вариант точно не рассматривается. я бы в город отдала, только не знаю как  это сделать можно.
меня тоже не парит 🙂 дадут в этом году - подумаю, может пойдем к концу лета...не дадут - не расстроюсь абсолютно.. главное чтоб воспитатели попались хорошие 🙂
меня тоже не парит)))  мне все равно еще года 3 точно дома сидеть :2funny:
  :mrgreen:
K@ri, когда у меня двое детей дома и я одна с ними, на третий день - я просто без сил. Очень устаю с ними двумя целый день, особенно если не гуляем (болеет когда кто нить). Все время кому нить что нить надо, мне кажется я только и делаю что кормлю их, мою, убираю и спать укладываю - еще и в разное время. Когда старшая в садике, прям хорошо мне - и мама не умотавшаяся и силы есть на общение со старшей вечером.
TMD, да я не против садика,  со своими двумя тоже устаю. если дадут садик, то конечно пойдем, а не дадут, то будем ждать. Бегать и  "выбивать" садик не буду)))
Была бы моя воля я бы детей никуда не водила: ни садики, ни школы, ни доп.занятия... Это же такая красотаааа когда все дома. Вместе гуляем, готовим, убираем, играем, бесимся и т.д. и т.п. Люблю, когда у детей каникулы или карантины. Но жизнь такова какова они есть и больше не кокова. Школу не отменишь! Дети любят заниматься музыкой, чего я сама им дать не могу! У детей проблемы с суставами - ездим заниматься в бассейн. А младших в это время куда? В ДС конечно! Лучше уж покормлены, поспавши в саду, чем спать в машине и питаться на ходу. В моей жизни ДС -это вынужденная необходимость.
У среднего, кстати, довольно серьезное ЗПР, сама ему дать нужную коррекцию не смогу, тут тоже ДС помогает.
Но это все моя личная позиция, позиция матери пяти детей!)))
Tanya2985, я тоже считаю, что лучше садик, чем жизнь на колесах)))
Ой,девоньки, а у меня другая беда.Научить писить сидя и на горшок.Может сходить на корточках в ванной,но чаще просто стоя,как мальчик.Причем такая "чистоплюйка",не дай Боже попадет на ножку,капец))Вот и как не уговариваю все без толку. С сыном мы тоже после 1,5 лет начали приучаться без особых проблем. Я как бы не против,что Маша все в ванной делает,но как бы скоро лето,да  и спина моя уже болит ее туда таскать. Надо заметить,что сама просится,это радует.

А еще мы заболели.У сына 38,5. дочка вроде 37,но как-то не понятно совсем,может зубы у нее.
Всем доброго дня!
Всем скорейшего выздоровления!  :mrgreen:

Мы сходили на прием, рост наш 77, а вес - 10,200! Коротышка!
Записались на амплипульс, и теперь что-то начинаю переживать, опять деток много болеет, будем бегом бегать в поликлинике.

А у нас с горшком вообще никак, садим его - орет! Поэтому убрали!
Natalya5,а если с собой в туалете на горшок садить?  нам помогло.
Агнесса
И ещё такой момент: детям до 5 лет нужно разрешать всё, исключая только то, что опасно для жизни. Т.е. слова "нет" и "нельзя" ребенок должен слышать только в исключительных случаях. Если ребенок хулиганит, то нужно просто переключать его внимание.  А разве в садике могут соблюдать это правило? Нет.
Ребенка в любом возрасте нельзя ни с кем сравнивать, в садике их постоянно сравнивают, ставят друг другу в пример, и у ребенка , особенно у девочки падает самооценка Да так, что потом она всю жизнь не может её поднять и выходит замуж лишь бы взяли.
Ещё одно правило: ребенок может быть другим, т.т.е. он может не оправдывать ваши ожидания.  А садике все должны быть примерно одинаковыми, а кто бунтует - тот непослушный ребенок,  а он просто другой. Возможно,  ему нужно чуть больше внимания и любви, но мы не можем ожидать, что воспитатели будут настолько чуткими. Хотя,  конечно,  есть воспитатели от Бога.
а почему нельзя нет то говорить?)
и про разных детей: как раз отдав ребенка в садик можно увидеть как ребенок ведет себя в обществе и скорректировать поведении, потом уже будет поздно. А вообще почитала про садик, прям жуткое место какое то))) вот только почему, дочка вечером встречает "ты рано пришла, мы еще не доиграли"😉
тимка-кимка,пытаюсь садить и сама типа/или делаю дела свои,но как-то неохотно она повторяет за мной.А вот если видит,что брат или папа направляются в сторону туалета,мигом туда.уже не пускаю.