Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №15. Волшебство вокруг тебя!!!

1 521 сообщение · 138 313 просмотров · стр. 31 из 39
Natalya5, 🙂а наша любит;когда купаются папа или брат ;заглядывает и радостно орёт 🙂
У нас тоже горшок не воспринимает, но на унитаз xодит через раз))) сидит такая деловая, а ты её держи)))))
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Агнесса
И ещё такой момент: детям до 5 лет нужно разрешать всё, исключая только то, что опасно для жизни. Т.е. слова "нет" и "нельзя" ребенок должен слышать только в исключительных случаях. Если ребенок хулиганит, то нужно просто переключать его внимание.  А разве в садике могут соблюдать это правило? Нет.
Ребенка в любом возрасте нельзя ни с кем сравнивать, в садике их постоянно сравнивают, ставят друг другу в пример, и у ребенка , особенно у девочки падает самооценка Да так, что потом она всю жизнь не может её поднять и выходит замуж лишь бы взяли.
Ещё одно правило: ребенок может быть другим, т.т.е. он может не оправдывать ваши ожидания.  А садике все должны быть примерно одинаковыми, а кто бунтует - тот непослушный ребенок,  а он просто другой. Возможно,  ему нужно чуть больше внимания и любви, но мы не можем ожидать, что воспитатели будут настолько чуткими. Хотя,  конечно,  есть воспитатели от Бога.

я с тобой согласна.
N@din
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???

Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
Мамочка ЮЮ
N@din
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???

Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.

очень интересно они предлагают.
Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
Sladkoezhka
Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
строго говорю: "Нельзя" и хмурю брови 🙂
EvaQueen
Мамочка ЮЮ
N@din
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???

Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.

очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
Мамаша Паприка
EvaQueen
Мамочка ЮЮ
N@din
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???

Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.

очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
А нам вообще этот садик дали в дали от дома, добираться до остановки 10 мин, а потом ещё 2 пересадки на транспорте(((( дурдом(((( это видимо чтобы пособие не платить, мол мы же дали место(((((
Sladkoezhka
Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
вот и я считаю это ерунда, знаю таких детишек которым все можно и они к сожалению неуправляемые, зато родители любят говорит какой у них ребенок особенный, да просто не воспитанный.
N@din
Мамаша Паприка
EvaQueen
Мамочка ЮЮ
N@din
Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???

Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.

очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
А нам вообще этот садик дали в дали от дома, добираться до остановки 10 мин, а потом ещё 2 пересадки на транспорте(((( дурдом(((( это видимо чтобы пособие не платить, мол мы же дали место(((((
это не считается, что "дали место". Ваш ребенок не числится в списках садика как я понимаю
DZV
Sladkoezhka
Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
вот и я считаю это ерунда, знаю таких детишек которым все можно и они к сожалению неуправляемые, зато родители любят говорит какой у них ребенок особенный, да просто не воспитанный.
здесь речь идет о другом.Не о вседозволенности.Я тоже против нее.
Вообще говорят,что нужно делать следующим образом. Вместо слов "Не бегай,не прыгай,Не скачи" нужно говорить ""Имя ребенка", если ты будешь прыгать,можешь упасть и будет очень больно! или "Смотри,пожалуйста, под ноги,когда бегаешь,иначе будет ",Бух" Это я утрированно говорю.Ясно дело,что не все детки воспринимаю в таком возрасте столь длинные предложения. Можно еще на примере допустим показать.Когда к плите приучали,чтоб детки не подходили делали как?допустим дотрагивались и имитировали,что якобы вы обожглись и вам больно.Ребенок будет видеть,что это больно и опасно.Ну и подкрепить словами,что видишь,мама обожглась,маме больно.Ай-ай-ай так делать,ну и пальчиком пригрозить.Так же можно,когда дети к розеткам проявляют интерес.
Еще говоря,что обязательно нужно остановить ребенка,если он бегает или прыгает,взять за руку и объяснить вышеизложенное,а не просто крикнуть в никуда и не понятно кому,т.е. конкретно ребенку,чтоб он видел и слышал.
Это понятно дело,что все сложно и мы  не всегда так говорим/делаем в силу разных обстоятельств, и дети не всегда нас слушают,а думают,что вовлекли нас в свою игру и продолжают бесится,но тем не менее.
Тем более,прежде чем взрослый сформулирует фразу без слов "Нет" или "Нельзя",эти слова быстрей из уст сами вылетят или ребенок уже упадет...
Мамаша Паприка, вот в том то и дело, что сегодня звонила в соцзащиту на счёт оформления пособия от полутора до 3-x лет, так там чётко ответили, что оно мне не положено, т.к. группа кратковременного пребывания -это уже место в саду и не важно в каком и как далеко от дома(((( Вот такой дурдом(((
N@din, я думаю тебе нужно пойти и написать заявление на получение пособия и параллельно в администрацию обратиться. Ведь ты же не можешь отдать ребенка в группу кратковременного пребывания и выйти на работу? эт нужно жаловаться и разбираться.
Tanya2985,да, в соцзащите заявление не приняли даже, сказали не положено, в понедельник поеду в управление образования( Тут не только на работу не выйти, так и возить далеко очень. Дали бы возле дома, так может плюнула бы на пособие и водила пока на 2 часа, чтобы привыкала, а тут.....
N@din,мало ли что они не приняли!Пишешь заявление,говоришь,чтоб кто у них там главный расписался на заявлении с отказом его принять и обоснованием причины отказа.Или если они все таки его принимают,просишь,чтоб номер указали зарегистрированного заявления.
Вообще мне кажется,они специально не принимают его.Поскольку,если тебе действительно не положено пособие с их слов,учитывая,что ты многодетная мама и по закону оно тебе все таки положено,то в соц защите должны принять заявление,а потом, если все таки они правы,письменно тебе ответить с обоснованием,так и так мол,Надежда,не положено вам пособие,т.к. то и другое....

Вообще не принять заявление не имеет права ни одна организация!
Natalya5, в понедельник поеду в РУО, что там скажут, а потом в Соцзащиту, может найдут нормальное место, раз уж платить не xотят. Если нет, то тогда уже буду действовать дальше( просто обидно, что всё у нас через одно место(
N@din,ну или как вариант,пиши заявление на перевод в детсад,который близко,раз уж они считают,что это место в садике такое.Ну конечно,если ты согласна отдавать туда Лизу.Просто,чтоб не получилось так,что придя в садик тебе либо дадут договор со сроком действия допустим на 1 год или меньше(типа группа кратковременного пребывания),с обещаниями потом  заключить нормальный на 4-5 лет пребывания ребенка в садике.Ну или вообще никакого договора не дадут,мол пойдете полноценно в сад,тогда заключим.
Просто тогда получается,что и место не место и пособия нет. Я конечно понимаю,что все мы деток отдаем изначально но 2-3 часа в день,потом на пол дня и этот период у всех разный.Но вот только там сразу говорят,что выделяют место полноценное нам и заключают нормальный договор.

Ну государство,ну блин,деятели...
Natalya5,спасибо  за консультацию, всё учту, уже позвонила в свой садик к заведующей и она меня заверила, что группа кратковр. пребывания -это вовсе не место в саду) В понедельник продолжу борьбу с этими деятелями.
Девочки,а Вы каждый день ребенку первое/супчик/даете?
Narcho
Девочки,а Вы каждый день ребенку первое/супчик/даете?
по настроению, стараюсь каждый день конечно...мы вот сейчас болеем вообще ничего не ест...А вы какие супчики даете, я уже с общего стола....
Я супчики отдельно для неё готовлю;потому что не каждый день для нас первое готовлю;но если есть готовый;даю из общего 🙂вот сегодня не успела;будем есть запеканку с картошкой и мясом 😉
LakiSuhi
Narcho
Девочки,а Вы каждый день ребенку первое/супчик/даете?
по настроению, стараюсь каждый день конечно...мы вот сейчас болеем вообще ничего не ест...А вы какие супчики даете, я уже с общего стола....

В детстве;когда мы болели;любила;когда именно бабушка;ни кто другой;готовила бульон из курицы/курочку сварила;и чуть-чуть риса добавляла /;обалденной вкус был.попробуйте;может покушает;выздоравливайте побыстрее.
N@din
Natalya5,спасибо  за консультацию, всё учту, уже позвонила в свой садик к заведующей и она меня заверила, что группа кратковр. пребывания -это вовсе не место в саду) В понедельник продолжу борьбу с этими деятелями.
конечно не место. На питание не ставят. В списки не заносят. Ходить на "птичьих правах" вы можете и до трех лет. На работу не выйти нормально. В соц. защите так и говорите: "Место в садик нам не выделено! В списках садика моего ребенка нет! Договор с садиком у меня не заключен! А группа кратковременного пребывания - это как песочница возле дома. Не более."
Ещё  при простуде;когда и горло болит;я готовлю совсем жидкий рисовой суп;но там добавляю;не знаю как называется этот продукт на русском  :не знаю:из кислых слив;или из кизиля варится каша;потом тоненьким слоем высушивают под солнцем 🙂мы это называем "кислый лаваш";очень помогает при простудных заболеваниях
Narcho,спасибо, взяла рецепт на заметку:-) обязательно сварю!Чем старше сын тем сложнее накормить, вкусовые предпочтения меняются...
Девочки, привет!
Сдайте пожалуйста явки, где купить пентаксим?!!
Марусель
Девочки, привет!
Сдайте пожалуйста явки, где купить пентаксим?!!

мы всегда в Алвике купили
Narcho
Марусель
Девочки, привет!
Сдайте пожалуйста явки, где купить пентаксим?!!

мы всегда в Алвике купили

НЭту((( обзвонила все аптеки, центр прививок, росточек, добрый доктор, вся медицина.... Нету!!!
Марусель
Narcho
Марусель
Девочки, привет!
Сдайте пожалуйста явки, где купить пентаксим?!!

мы всегда в Алвике купили

НЭту((( обзвонила все аптеки, центр прививок, росточек, добрый доктор, вся медицина.... Нету!!!

вспомнила,1 раз прямо в поликлинике купила
Narcho, а какая у вас поликлиника? В понедельник в рейд по поликлиникам((
3 на молдовской
Марусель, извините что вмешиваюсь в разговор)) но пентаксима нет в городе. На лицензировании вроде как этот препарат. Обещают к маю что появится если лицензию получит. Так что можете не тратить время и не искать...
Terekina, и чтож делать то? Ревакцинация у нас... С гемофильным компонентом....
Отдельно искать?
Марусель
Terekina, и чтож делать то? Ревакцинация у нас... С гемофильным компонентом....
Отдельно искать?

Гемофильная прививка (hib-вакцина) есть отдельно и бесплатно в любой дет.поликлинике. Нам в  феврале 2014 делали в ДГП 9 на кр. урала.
Марусель
Narcho
Марусель
Девочки, привет!
Сдайте пожалуйста явки, где купить пентаксим?!!

мы всегда в Алвике купили

НЭту((( обзвонила все аптеки, центр прививок, росточек, добрый доктор, вся медицина.... Нету!!!
нам в нашей поликлинике сказали, что завоз только 19 июня будет
ЭкLеr, спасибо за информацию) ну чтож)) подождем тогда)) или инфанрикс буду искать. С ним тоже непонятно...
три-мама, вы в на 9 наблюдаетесь?
EvaQueen, да, мы наблюдаемся в ДГП 9