Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты
20 июля 2014, 15:47
АлискA, какие красавицы!
20 июля 2014, 15:51
АлискA, очень красиво!
20 июля 2014, 15:58
АлискA,Ой, как красиво-то!!!!!
А Мамба - сдуреть как хороша!
Вот, научилась различать один сорт петуний)))))
То ли еще будет))
А Мамба - сдуреть как хороша!
Вот, научилась различать один сорт петуний)))))
То ли еще будет))
20 июля 2014, 16:58
а мои в такой дождь стали усиленно расти, только цветут маловато


20 июля 2014, 18:45
АлискA, хорошее сочетание!
22 июля 2014, 07:54
ДНВНаталь, успехи грандиозные!!! :mrgreen:
АлискA,Ой, как красиво-то!!!!!
А Мамба - сдуреть как хороша!
Вот, научилась различать один сорт петуний)))))
То ли еще будет))
Теперь и я ее отличаю от других 🙂, а еще отличу (наверное) Софистику лайм грин
Софистика лайм гринпричем на лоджии ей не страшен дождь и ветер 🙂
22 июля 2014, 08:11
krupenichka,Классно им на балкончике!
Я вчера хотела походить с фотиком на руинах сада, да решила народ не шокировать-не расстраивать увиденным.
Хожу пою "Вальс в ритме дождя" - Как не устанет дождик сечь!)))))))))
Я вчера хотела походить с фотиком на руинах сада, да решила народ не шокировать-не расстраивать увиденным.
Хожу пою "Вальс в ритме дождя" - Как не устанет дождик сечь!)))))))))
22 июля 2014, 08:48
AN_G_EL,шикарные фото и отзыв отличный, давайте темку отдельную создадим с фото и отзывом-на подобие темки "посадка роз только отчеты" . А то боюсь всю не проштудировать заново перед покупкой.
22 июля 2014, 08:49
АлискA,глядя на Ваши фото петунек-глаз радуется-боюсь представить что у меня творится после таких дождей....
22 июля 2014, 10:42
Конфетка 174
AN_G_EL,шикарные фото и отзыв отличный, давайте темку отдельную создадим с фото и отзывом-на подобие темки "посадка роз только отчеты" . А то боюсь всю не проштудировать заново перед покупкой.
Конфетка 174, я уже думала об этом. Думаю как это лучше реализовать и осенью по итогам сезона сделаю.
24 июля 2014, 10:52
Увидела сегодня в нашем городе "Петуниевое дерево". а наверно точнее "Петуниевый куст". Фото с мобильного, не очень качественное. И неплохая форма сохранности после дождей и града:


24 июля 2014, 13:15
plushka, красота!!! ведь умеют жеж, когда захотят :2funny: :2funny: :2funny:
26 июля 2014, 19:09
Была сегодня в саду после полуторонедельного дождевого перерыва. Честно, думала будет хуже. Но даже петунии выплыли. Некоторые от дождя "развалились", их подстригла покороче. А некоторым только верхушку чисто косметически сняла, чтобы избавить от попорченных цветов.
А белую оперу даже трогать не стала, правда у нее вид, что она вот-вот вывалится из кастрюли в которой растет ))) И кашпо с фиолетовым и коралловым изиками не стала стричь. Правда под тяжестью дождей у них цветочки немного съехали вниз, оставив пустой макушку.
А вот в ОГ петушки кустовые захлорозили :-| Думаю прыскать их ферровитом или нет...
А белую оперу даже трогать не стала, правда у нее вид, что она вот-вот вывалится из кастрюли в которой растет ))) И кашпо с фиолетовым и коралловым изиками не стала стричь. Правда под тяжестью дождей у них цветочки немного съехали вниз, оставив пустой макушку.
А вот в ОГ петушки кустовые захлорозили :-| Думаю прыскать их ферровитом или нет...
27 июля 2014, 17:34
AN_G_EL, у меня в ог петуньки уже вовсю цветут, я им только цветы оторвала старые, а вот в кашпо пожелтели, размыло видимо, что теперь с ними делать?
28 июля 2014, 05:31
AN_G_EL
Вегетативные, всем хорошо известные
Tumbelina Priscilla - не сказать, что у меня она отличается особой плотностью цветков. Но в целом куст гармоничный, цветки его украшают, а уж запах это просто чудо. Буду стараться сохранить зимой.
Sweet Pleasure Cappuccino Trailing + вербена ампельная Imagination. Не могу сказать, что сильно впечатлила меня, т.к. с ампельностью загвоздка. Но в целом вроде бы композиция получилась.
Так что я сделала для себя вывод - не все вегетативки чудо.
Согласна про Присциллу 100%, тоже постараюсь сохранить)), с Капучино очень красивое кашпо, да и расцветка редкая...
Про вегетативки тоже согласно, но пока сама не попробуешь - ничего не поймешь..)))
Все равно все цветы у Вас очень-очень красивые!
28 июля 2014, 05:36
AN_G_EL
И пара фоток, как это кучей выглядит.
Правда последний раз я перекомпоновала 🙂
Лена, какие летние фото - все очень красиво...даже шапки успели наростить...))
28 июля 2014, 05:37
АлискA
А у меня дождь не попадает в них почти, дом пикрывает.
Какой красивый бордюрчик получился, а то что дождь не попадает только плюс этим летом)))
28 июля 2014, 06:28
Asy83
AN_G_EL, у меня в ог петуньки уже вовсю цветут, я им только цветы оторвала старые, а вот в кашпо пожелтели, размыло видимо, что теперь с ними делать?
Asy83, опрыскать ферровитом. Это средство с железом от хлороза.
28 июля 2014, 06:39
OFiesta, красота!
28 июля 2014, 06:41
OFiesta, чудесные кашпо у тебя (можно на ты?), всегда ими любуюсь :smitten:
Здорово ты придумали под дуги кашпо спрятать. Пленкой накрываешь или просто укрывным?
Очень нравится сочетание белого изика и красной вербены :mrgreen:
Я в следующем году хочу отдать предпочтение белому и красному. Хотя каждый год обдумываю какую цветовую концепцию хочу, а в итоге получается засилье розового :2funny:
А на некоторых фотах у тебя не Табл вайт красуется?
Здорово ты придумали под дуги кашпо спрятать. Пленкой накрываешь или просто укрывным?
Очень нравится сочетание белого изика и красной вербены :mrgreen:
Я в следующем году хочу отдать предпочтение белому и красному. Хотя каждый год обдумываю какую цветовую концепцию хочу, а в итоге получается засилье розового :2funny:
А на некоторых фотах у тебя не Табл вайт красуется?
28 июля 2014, 06:55
OFiesta,Оля,а чем кормишь и как часто подстригаешь? такие кустики плотные, красота!!!!
28 июля 2014, 07:09
AN_G_EL
OFiesta, чудесные кашпо у тебя (можно на ты?), всегда ими любуюсь :smitten:
Здорово ты придумали под дуги кашпо спрятать. Пленкой накрываешь или просто укрывным?
Очень нравится сочетание белого изика и красной вербены :mrgreen:
Я в следующем году хочу отдать предпочтение белому и красному. Хотя каждый год обдумываю какую цветовую концепцию хочу, а в итоге получается засилье розового :2funny:
Конечно, на ты))) Пленкой накрыла мама цветы еще весной от холода - с тех пор она не убиралась...а только добавлялась...
Да вроде у меня петунии и синие есть, и белые и красные, а в массе все равно - все розовое)))))
AN_G_EL
А на некоторых фотах у тебя не Табл вайт красуется?
Он в компании с Табл Аметист, белого выживают похоже)))
Пеночка
OFiesta,Оля,а чем кормишь и как часто подстригаешь? такие кустики плотные, красота!!!!
Вэтом году кормила раза 4 от силы и так все сыро....Этиссо, Кемира
Не стригла ни разу, они еще плети отрастить-то толком не успели...и наверное уже не успеют(((
28 июля 2014, 07:15
OFiesta,Очень красиво, хорошо, что сохранили красоту, в августе обещают тепло, еще будет время полюбоваться :рай:
28 июля 2014, 07:17
OFiesta, просто огромная порция цвето\светотерапии, спасибо!
28 июля 2014, 10:30
OFiesta, Олечкааа, а у тебя-ж там лайт блю- да ? в операх?
Я уже мечтаю о семках с него :-))))
Я уже мечтаю о семках с него :-))))
28 июля 2014, 13:10
OFiesta
...AN_G_EL
А на некоторых фотах у тебя не Табл вайт красуется?
Он в компании с Табл Аметист, белого выживают похоже)))
...
Да я про Табл Вайт от многих слышала, что его даже алиссум выживает :2funny:
28 июля 2014, 14:00
ДНВ
OFiesta,Очень красиво, хорошо, что сохранили красоту, в августе обещают тепло, еще будет время полюбоваться :рай:
helixy
OFiesta, просто огромная порция цвето\светотерапии, спасибо!
Вам спасибо!!!
Красная_ШапТочка
OFiesta, Олечкааа, а у тебя-ж там лайт блю- да ? в операх?
Я уже мечтаю о семках с него :-))))
Да, это он, пааахнет!!! Если семена успеют вызреть - без проблем))) У вас так и нет его в этом году?
28 июля 2014, 14:30
OFiesta, нет, не захотел он ко мне в этом сезоне :-)
из семян всё белое и красное :-)
из голубого- только из своих семян обычная кустовушка- и та расти не стала,
Еще из "своих" семян ( кто-то присылал) Viva Select Blue Stardust

Дефицит "голубенького" в этом году :-)
из семян всё белое и красное :-)
из голубого- только из своих семян обычная кустовушка- и та расти не стала,
Еще из "своих" семян ( кто-то присылал) Viva Select Blue Stardust

Дефицит "голубенького" в этом году :-)
28 июля 2014, 14:40
Красная_ШапТочка, а из гибридных семен, F1 - пробовали варащивать?
28 июля 2014, 14:50
plushka, кого именно?
Вива- вегетативка, её только черенками продают.
а оперы голубой ( или супертунии лайт блю) в этом сезоне ни у кого в продаже не было, во всяком случае я не видела.
Хотя нет, была, у Косовой, но у нее видимо те-же семки что и пару лет назад- синяя опера из них зацвела :-)
Вива- вегетативка, её только черенками продают.
а оперы голубой ( или супертунии лайт блю) в этом сезоне ни у кого в продаже не было, во всяком случае я не видела.
Хотя нет, была, у Косовой, но у нее видимо те-же семки что и пару лет назад- синяя опера из них зацвела :-)
28 июля 2014, 16:08
Красная_ШапТочка, я про "Оперу суприм F1 вайт. Очень нравится, не всегда эти семена встречаю. Понимаю, что F1 не выращивают из своих собранных семян, ну а вдруг? ))))
28 июля 2014, 17:49
plushka, оперу белую я только из покупных F1 выращивала, F2 не пробовала :-)
а вот какую-то "малиновую" сеяла. Сейчас не могу, позже приеду- гляну что там наросло с неё из F2
а вот какую-то "малиновую" сеяла. Сейчас не могу, позже приеду- гляну что там наросло с неё из F2
30 июля 2014, 06:03
Девочки, а растет у кого-то Индиан Саммер? В закупке вроде был... такую красотку люди показывают!!! Если у кого-то есть, может черенком поделитесь?
30 июля 2014, 06:34
Вот чего попалось
КЛАССИФИКАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ СОРТОВ И ГИБРИДОВ
КЛАССИФИКАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ СОРТОВ И ГИБРИДОВ
30 июля 2014, 16:40
OFiesta, Если на ЧМЗ приедешь- смогу "черенкануть", но не на этой неделе :-)
И еще я с бабьего лета(индиан саммер) семкисуток чуток собрала :-)
И еще я с бабьего лета(индиан саммер) семки
31 июля 2014, 03:04
Красная_ШапТочка
OFiesta, Если на ЧМЗ приедешь- смогу "черенкануть", но не на этой неделе :-)
И еще я с бабьего лета(индиан саммер) семки суток собрала :-)
Ой, Оля, спасибо! Ну и как он Вам? Покажите...











