Дети74.ruархив форума

У меня мечта ПМЖ Краснодарский край

3 372 сообщения · 624 916 просмотров · стр. 24 из 85
Про КК тепло, хорошо у них там, на эти выходные родители на море ездили, говорят, пекла нет, море еще теплое, комфортно, отдыхающих мало, пробок нет. Отец ходит орехи собирает, грецкий, фундук, винища 11 банок трех литровых закатал из своего винограда, жду мая и поедем на все лето. Но опять же они пенсионеры, им работа не важна, хотя мама работает бухгалтером в 5 минутах от дома.
tana33,пойду, не, ну а че? :-) Как раз через 2,5 года буду дипломированным спецом в области природоохранного права ( это умники в юургу меня не на ту программу магистратуры зачислили, хотя...может это знак,а?) . Муж предложил еще на выбор медведей на Алтае или тигров на Дальнем востоке. Но дельфины уже как-то ближе  😀
Ставропольчанка, вот есть у меня чуйка на нужных и полезных людей, есть !!!!
кароч учись давай, работа есть  :-D

медведи на Алтае тож круто  😀 :mrgreen:
А у меня муж сегодня забастовал:не поеду говорит и кулаком по столу... какая муха его укусила?
Разбитная
А у меня муж сегодня забастовал:не поеду говорит и кулаком по столу... какая муха его укусила?

Челябинская😂
Разбитная, вы уже собрались на пмж или в командировку не захотел ехать?

У меня мужу предлагали в командировку в КК, в какую-то станицу, он название даже не запомнил. Посидели, подумали, отказался он.
Муж за последний месяц два раза в Краснодар в командировку летал, там было +32, сказал что по ощущениям ужасно-баня :смеется: и это в конце сентября, а что там летом? Я в такую жару на улицу выходить не люблю, наверное на море классно, но вот чтобы там жить...на любителя конечно.
Хелин, летом именно в Краснодаре до +45 доходило.
Ужасно душно, именно душно, ветра нет. Моё спасение кондер)))
K@ti, 45!!!! Ужас!!! Вот лучше уж Уральская зима, чем краснодарское лето :2funny:
Хотя и зиму нашу которая с октября по апрель я не люблю((((
Этим летом было ужассссно жарко, даже местные офигевали, говорили, что давно такого не было. Земля вся потрескалась, у родителей помидоры сгорели, прям обуглились, ночью тоже жара и духота была и ни единого дуновения ветра, если бы не кондер, то реально сдохнуть можно.
А я сейчас оттуда еду )) С аэропорта с Ебурга. Все 2 недели +30, рядом с морем жара не чувствуется, т.к. видимо влажность, море прелестное, но мы мало на нем были. Т.к. жили на Красной поляне, и там свои бассейны. И открытые и аквапарк посреди гор частично открытый. Вода конечно чище, чем в море. Поэтому так ( Я хотела конечно ребенка соленой морской водой промариновать, но папа сказал лучше чистой.
Вообще мой климат  :mrgreen:
кстати читала про сочи-типа там бронхам плохо...а врач говорит наоборот-влажность сочинская -мой климат...
сколько была там,постоянно обострение было..вот кашель такой,что не спала...влажный,сильный..
думала климат не идет-а врач опять-это типа через обострение все выходит и пройдет потом..
не знаю...надо наверно там пожить не менее 2 месяцев чтоб понять...но как это осуществить я не знаю..

есть кто с бронхитами и кому климат сочинский шел ???
Девочки, всем доброго дня. Всерьез сейчас задумались о переезде, вот только не знаем куда... Рассматриваем пока Краснодар. Всю темку сложно перечитать, есть ли у кого опыт переезда? Как там с работой и жильем. Перечитала сайты, вроде пишут что квартиры по стоимости примерно как у нас. Что там с садиками? Буду благодарна за ответы
Natalis
кстати читала про сочи-типа там бронхам плохо...а врач говорит наоборот-влажность сочинская -мой климат...
сколько была там,постоянно обострение было..вот кашель такой,что не спала...влажный,сильный..
думала климат не идет-а врач опять-это типа через обострение все выходит и пройдет потом..
не знаю...надо наверно там пожить не менее 2 месяцев чтоб понять...но как это осуществить я не знаю..

есть кто с бронхитами и кому климат сочинский шел ???

у меня так было, страшенный кашель, я говорить не могла. Потом прошло. Врачи также сказали, что выходит вся мокрота. А сейчас нормально себя чувствую в этом климате, не кашляю.
Malinka0603, сходите на местные сайты, там очень много полезного и историй переезда предостаточно. В таком деле не надо лениться, нужно по крупицам собирать информацию, собирать самой, а не через чью-то призму сознания.
Collmama,да вот изучила пока не сидится.ру, почитала истории переездов, мнение сложилось неоднозначное...
Malinka0603,вы так написали...смотря с какой работой...каким жильем )))
сколько ребенку )))
с садиками плохо все.переполнены группы.по списку по 60 человек в группе.у мня девочка знакомая переехала в краснодар и в садике работает.от нее инфа.
с работой тоже не айс.мужу моему зп предложили 15 тыс.врач с категорией.
Collmama,это в краснодаре или в сочи так было?
Natalis,я в Сочи как-то 2 мес жила. Первые 2 недели тож кашляла, потом прошло. С врачом согласна.
Natalis
Malinka0603,вы так написали...смотря с какой работой...каким жильем )))
сколько ребенку )))
с садиками плохо все.переполнены группы.по списку по 60 человек в группе.у мня девочка знакомая переехала в краснодар и в садике работает.от нее инфа.
с работой тоже не айс.мужу моему зп предложили 15 тыс.врач с категорией.

))) и правда написала расплывчато. Интересует работа экономистом (я), ну в принципе готова и на другую... Муж гос.служащий, работает на данный момент в ФСИН, также есть образование массажиста. Но также готовы рассмотреть любые варианты. Какой вообще средний уровень зп. Прочитала, что 24-40 тыс.руб. Ребенку скоро будет 4 года. Квартира интересует любая, хотелось бы конечно трешку, но начнем наверное с 1.5-ки. Если здесь свою продать 1.5ку, то можно ли там что-то купить?
И еще как там с ипотекой?
Malinka0603
Collmama,да вот изучила пока не сидится.ру, почитала истории переездов, мнение сложилось неоднозначное...

на "к морю.ру" сходите
Natalis
Collmama,это в краснодаре или в сочи так было?

в Сочи, в Краснодаре чуть другой климат
Malinka0603, ипотеку можно в Челябинске взять. Знаю точно, что Сбербанк дает на жилье в других регионах. В КК тяжелей будет взять по понятным причинам. Только 100 раз надо подумать, нужна ли ипотека, пока вопрос с работой не решен. Можно свою квартиру сдать, а здесь поснимать, устроиться, а потом уже решать.
Вы в Краснодаре и в крае были?
Ставропольчанка,Collmama,спасибо девочки)))
Malinka0603
Collmama,да вот изучила пока не сидится.ру, почитала истории переездов, мнение сложилось неоднозначное...

хороший сайт) благодаря одной статье оттуда мы и решились на переезд.. 
Angelino4ka
Malinka0603
Collmama,да вот изучила пока не сидится.ру, почитала истории переездов, мнение сложилось неоднозначное...

хороший сайт) благодаря одной статье оттуда мы и решились на переезд.. 

Чем больше читаю, тем больше хочется сорваться прямо сейчас)))
Collmama, а вы перед тем как дом купили, где жили? Там же в стонице снимали? Как с работой, устроились? Как дочка-первоклашка?))
Natalis
кстати читала про сочи-типа там бронхам плохо...а врач говорит наоборот-влажность сочинская -мой климат...
сколько была там,постоянно обострение было..вот кашель такой,что не спала...влажный,сильный..
думала климат не идет-а врач опять-это типа через обострение все выходит и пройдет потом..
не знаю...надо наверно там пожить не менее 2 месяцев чтоб понять...но как это осуществить я не знаю..
есть кто с бронхитами и кому климат сочинский шел ???

Мы в пригороде Сочи 2 месяца жили. Да, очень влажно. Но ни кашля, ни каких-либо др. признаков не было, всё ок.
В Евпатории климат мне понравился гораздо больше, но там я осипла через какое-то время после приезда примерно на неделю+-, никаких др. признаков кроме этого не было.
Olchik74,у вас был до этого бронхит или астма?
Katenka7
Collmama, а вы перед тем как дом купили, где жили? Там же в стонице снимали? Как с работой, устроились? Как дочка-первоклашка?))

Мы еще из Челябинска договорились, нам сдала пристройку к дому девочка, тоже из "переехавших", на "к морю.ру" с ней познакомились. Так что получилось удобно, уже и не "на деревню к деду" ехали и вещи на конкретный адрес отправляли.
Я пока не устраиваюсь, доча 1 класс, заканчивают рано, а дома одна боится пока сидеть... после полуторки страшно ей ))))) Муж устроился.
Доча учится, молодец. Лучше всех в классе, учительница хвалит. Учительница хорошая очень. В школу ходит с удовольствием, мы довольны )))
+
Collmama, супер, молодцы))) дочка- умничка)))
Муж в Краснодар на работу ездит? По профессии устроился?
Почитала про Челябинск на несидится ру - обхохоталась))

http://nesidit***sa.ru/city/chelyabinsk
Не хотим мы оказывается работать - нам огромные зарплаты, а мы в офисы рвемся))
ообще сегодня в Челябинске проблема не столько с рабочими местами, сколько с самими рабочими. Изнеженное послеперестроечное поколение, выучившееся на менеджеров и экономистов, тысячами стоит на биржах труда. В то время как предприятиями нужны тысячи людей именно рабочих специальностей. Много требуется на заводы и специалистов, в том числе и без опыта работы. Заводы предлагают очень хорошие заработные платы, полный соцпакет и множество льгот, но молодежь не желает вставать к станкам, а желает сидеть в офисах. Несоответствие спроса и предложения — очень актуальная проблема для Челябинска.

Молодые люди предпочитают сидеть без работы, или довольствоваться случайными заработками занимаясь чем угодно: от работы охранниками и кассирами в магазинах до ремонта квартир, но на заводы упорно не идут. Такая странная ситуация характерна по всей видимости, не только для Челябинска, но и для многих крупных городов страны. Хотя в целом, сегодня вопрос безработицы в Челябинске не стоит вообще. Особенно это касается молодых и энергичных людей. Те, кто хотят работать и жить достойно, успешно находят такие возможности и реализуют себя. Переучиваются, осваивают дополнительные специальности и зарабатывают хорошие деньги.


Это меня убило))
Люди в Челябинске в общей массе довольно доброжелательные, особенно ближе к центру города. Если ехать через город от окраины в центр, то прямо на глазах меняются жители.

судя по статье сидим мы у себя в Курчатовском р-не (на окраинах) богатые и злые))))
Юлка_Че,о,дак вот в чем дело)))просто живем на окраине)))все переезжаю в центр, стану опять доброй и пушистой)
Natalis
Olchik74,у вас был до этого бронхит или астма?

нет
Юлка_Че
Почитала про Челябинск на несидится ру - обхохоталась))

http://nesidit***sa.ru/city/chelyabinsk
Не хотим мы оказывается работать - нам огромные зарплаты, а мы в офисы рвемся))
ообще сегодня в Челябинске проблема не столько с рабочими местами, сколько с самими рабочими. Изнеженное послеперестроечное поколение, выучившееся на менеджеров и экономистов, тысячами стоит на биржах труда. В то время как предприятиями нужны тысячи людей именно рабочих специальностей. Много требуется на заводы и специалистов, в том числе и без опыта работы. Заводы предлагают очень хорошие заработные платы, полный соцпакет и множество льгот, но молодежь не желает вставать к станкам, а желает сидеть в офисах. Несоответствие спроса и предложения — очень актуальная проблема для Челябинска.

Молодые люди предпочитают сидеть без работы, или довольствоваться случайными заработками занимаясь чем угодно: от работы охранниками и кассирами в магазинах до ремонта квартир, но на заводы упорно не идут. Такая странная ситуация характерна по всей видимости, не только для Челябинска, но и для многих крупных городов страны. Хотя в целом, сегодня вопрос безработицы в Челябинске не стоит вообще. Особенно это касается молодых и энергичных людей. Те, кто хотят работать и жить достойно, успешно находят такие возможности и реализуют себя. Переучиваются, осваивают дополнительные специальности и зарабатывают хорошие деньги.


Это меня убило))
Люди в Челябинске в общей массе довольно доброжелательные, особенно ближе к центру города. Если ехать через город от окраины в центр, то прямо на глазах меняются жители.

судя по статье сидим мы у себя в Курчатовском р-не (на окраинах) богатые и злые))))

Еще там где-то был рассказа о переезде в Челябинск (сейчас уже не найду). Как все красочно описано, что я даже на 10 минут задумалась о жизни в Че, может не все так плохо))) Все у нас хорошо, и работа есть, и квартиры дешевые в Парковом, и на северо-западе чистый воздух)))

http://ne***siditsa.ru/discovery/chelyabinsk-kak-byi-ya-nachal-novuyu-zhizn-imeya-3-mln-rubley-v-karmane вот нашла
Olchik74
Natalis
Olchik74,у вас был до этого бронхит или астма?

нет
я просто спрашивала про хроников ))) или тех у кого ранее был в че бронхит )))как у меня..
а так то да..если проблем тут нет,то маловероятно что там будут)))сын мой болел в садике часто,после поездок на юга на наши,болезни были меньше в разы.
Malinka0603,почитала))) с 3мя млн в кармане везде неплохо)))
Разбитная, конечно))) но слишком уж красиво все написано)) или это я уже придираюсь....
Разбитная, в Сочи, чтобы купить нормальную двушку надо хотя бы 5-6 млн.
с 3 максим 1,5ку можно купить