Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 53

1 486 сообщений · 94 153 просмотров · стр. 27 из 38
Moll, ооооо, писуар, мы же его хотели, совсем забыла, у нас и место в туалете есть!
Ната@П
У меня Рита вечером два раза сказала ааа и горшок принесла, оба раза пописили, бабушка потихоньку учит.
Саша ушел к бабушке на выходные, муж с работы не пришел, Рита и бабулек мой спать легли, тишина дома - такой кайф, даже шевелится не хочется

Понимаю)
Я сейчас люблю ночью ОДНА потусить на кухне. Раньше я искренне не понимала, когда мне говорили "как классно посидеть в тишине/одной" - ну что тут классного? скучно же...  А теперь понимаю, это классно)))
Привет)
Девчат кто ас в финансовой математике?)
помогите а🙂
а то я как та обеъзьяна, читаю и вроде понимаю и даже в уме считаю. А вот формулами е могу расписать.
perchik82,Даша, ну как мало надо для счастья в 5-летнем возрасте)) сына просто в восторге от шпаги, да еще и с черепом как у настоящих пиратов) спасибо еще раз! А еще я весь вечер под впечатлением от Маши, такая обаяшечка, такие ямочки на щечках сладкие, ммм
Про горшок, вот я уже даже не помню как и во сколько Владюха совсем без памперсов обходился, как-то это у нас гармонично все произошло. Но я никакие планы не ставила к определенному возрасту, никто по этому вопросу особо не напрягался у нас в семье, приучились к горшку очень быстро. При этом он был памперсным ребенком, а я ленивой мамашей) Но точно помню, что в свой 2-летний ДР, сам ходил на горшок по всем делам, нас постфактумом ставил, что надо вылить
Была в глории в горках, на 86 на девочек джинсового нечего взять, забрала последний полукомбез на флисе и джинсы тоже на флисе еще взяла за 149. А вот лонгсливов и водолазок есть там выбор
Какая то бестолковая там глория, в КСе лучше
у меня такое впечатление, что этой зимой одни распродажи погонят другие, несмотря на доллар и кризис. Раньше тоже так было? Надо будет иметь в виду на следующий год))
Егорку в 8 уложили спать, так что вечер пятницы в разгаре, ура!
nathlie, всегда так с распродажами.
HoneyMoonchik, Яна, а ты Ксюше на 86 берешь, вы сколько ростом? нам 92 с запасом, мы сейчас носим 86, на лето не знаю какой размер брать.
Муж Мишу спать укладывает, он меня сегодня так вымотал за день, ужас.
Девочки, у меня через слово в ваших сообщениях ссылки,это что,реклама теперь везде натыкана будет? Математика,пираты,памперс,подгузник-все ссылки на интернет-магазины
Ната@П, ходили Насте очки подбирали в оптик-центр, с нас взяли всего 170 рублей, в понедельник 200, когда на расширенный зрачок смотрели.
Мы тоже в глорию ездили в кубу и горки, ни чего не купили(((

На счет подгузов, мы например много в коляске ездим и без подгуза вся коляска будет мокрая и вонючая((( так что мы скорее всего будем в подгузах, а вот на природе например можно и в трусиках бегать.
Олюнечка, у меня нет ни каких ссылок!
arnataliya
HoneyMoonchik, Яна, а ты Ксюше на 86 берешь, вы сколько ростом? нам 92 с запасом, мы сейчас носим 86, на лето не знаю какой размер брать.
взяла 86 комбез потому что был единственный, а джинсы 92
Ростом 76 она
А Миша сколько рост сейчас?
Вообще в глории непонятка с размерами мне показалось, есть сильно большемерки, а есть наоборот
Приветик всем!
Мариночка, с прошедшим днем Рождения! Пусть у тебя и у твоих близких все будет хорошо! Главное - здоровье!

Тоже надо бы прикупить ребенку что-нибудь на весну, только вот боюсь по магазинам ходить из-за гриппа. Все распродажи пропускаю. У нас теперь режим домашний)
Олюнечка,ты вирус похоже подхватила
arnataliya
Ната@П, ходили Насте очки подбирали в оптик-центр, с нас взяли всего 170 рублей, в понедельник 200, когда на расширенный зрачок смотрели.

Странно, нам наверное как-то по другому проверяли, но сегодня очки побирать ходили вообще денег не взяли. У сына губа не дура, оправу за 3 тыс.выбрал.
Наташа хотела тебя по линзам спросить, нам сегодня предложили выбор -цена от 350 р. и до больше тысячи за штуку, выбрали за 900 р. какие-то устойчивые к царапинам. У вас есть какие то предпочтения?
Вот еще отметила, что в Горках очень мало народу для вечера пятницы!
HoneyMoonchik, в год был 81,5, а сейчас уже два месяца прошло, точно не знаю, может 83, одежда на 86 хорошо.
Ната@П, линзы беру всегда пластик, не самые дорогие и не самые дешёвые,средние по цене, они тоже устойчивы к царапинам говорят, но на них все равно царапины случаются, если на стол кладет линзами вниз, или роняют, нет смысла переплачивать, да, и оправу будете забирать, вместе идите, пусть ещё раз как следует примерит, они там на месте подгонят, чтобы удобно сидели.
arnataliya
Муж Мишу спать укладывает, он меня сегодня так вымотал за день, ужас.

arnataliya, я не поняла, кто тебя вымотал? Миша или муж?
вчера кино смотрели "дурак". думала комедия, а оказалось о жизни.. грустная правда
мама Ксюши
arnataliya
Муж Мишу спать укладывает, он меня сегодня так вымотал за день, ужас.

arnataliya, я не поняла, кто тебя вымотал? Миша или муж?

Да Миша вымотал, активничал, весь день в делах, не досмотришь, чего-нибудь да пакостит, слышу хруст такой подозрительно аппетитный, выхожу в прихожку, а они с собакой в два рта жрут корм собачий из одной миски, вот как его ещё собака не покусала, она так ревностно к своей еде относится, то с подстилки собачьей его согнала, разлегся там, то в туалете хозяйничает, унитаз занимает второе место в рейтинге после собачьей миски по востребованности, и так вот целый день его от одного места отгоню, он другую пакость придумывает.
arnataliya
HoneyMoonchik, в год был 81,5, а сейчас уже два месяца прошло, точно не знаю, может 83, одежда на 86 хорошо.
а, ну нам нормально будет 86 к весне))) может и на осень хватит
Точно вирус. Блин,откуда? Я за компом только на детях сижу,муж только в танки играет, свекр еще сидит иногда. Муж чистит сидит комп
Эх только все синяки у нас прошли, сейчас треснулся лбом об стол, опять синяк на весь лоб(((
У Влада сегодня такое разнообразное меню было: с утра кошачий корм, потом наполнитель для кошачьего туалета, а на ужин собственных какашек попробовал. Через широкие штанины вывалились
*СКАРЛЕТТ*, бедняжка(
По календарю у нас последняя кризисная неделя, у меня такое ощущение что у Ярика никогда батарейка не садится, целый день носится, я только успеваю все убирать за ним)) на этой неделе еще нытье добавилось и постоянно подходит ко мне и на руки залазит)) еще так забавно свои окорочка на диван закидывает)) девочки как вы учили самостоятельно кушать детей, у меня Ярик только по тарелке долбит ложкой, редко когда в творожок может макнуть и в рот отправить
Олюнечка, и правда разнообразное))
Рыба Бровкина
*СКАРЛЕТТ*, бедняжка(
По календарю у нас последняя кризисная неделя, у меня такое ощущение что у Ярика никогда батарейка не садится, целый день носится, я только успеваю все убирать за ним)) на этой неделе еще нытье добавилось и постоянно подходит ко мне и на руки залазит)) еще так забавно свои окорочка на диван закидывает)) девочки как вы учили самостоятельно кушать детей, у меня Ярик только по тарелке долбит ложкой, редко когда в творожок может макнуть и в рот отправить
я специально не учила, просто давала ей всегда вторую ложку в руку и вот недавно пару раз показала, как бы ее рукой прошла этот путь из тарелки в рот, она видимо поняла и прилично сейчас орудует ложкой, половина точно попадает в рот.
я не напрягаюсь с ложками. Может, к лету вручу ей. Если пока даже откушенная морковка изо рта валится, о каком самоконтроле можно говорить? Рыба Бровкина, когда вы начали пытаться самостоятельно кушать?
HoneyMoonchik
Рыба Бровкина
*СКАРЛЕТТ*, бедняжка(
По календарю у нас последняя кризисная неделя, у меня такое ощущение что у Ярика никогда батарейка не садится, целый день носится, я только успеваю все убирать за ним)) на этой неделе еще нытье добавилось и постоянно подходит ко мне и на руки залазит)) еще так забавно свои окорочка на диван закидывает)) девочки как вы учили самостоятельно кушать детей, у меня Ярик только по тарелке долбит ложкой, редко когда в творожок может макнуть и в рот отправить
я специально не учила, просто давала ей всегда вторую ложку в руку и вот недавно пару раз показала, как бы ее рукой прошла этот путь из тарелки в рот, она видимо поняла и прилично сейчас орудует ложкой, половина точно попадает в рот.
завтра попробую также сделать
Moll, ложкой вобще еще не ест, руками может, но это стресс большой для меня, поэтому редко. Вобще если дать тарелку он из нее все вывалит, размажет и руками будет есть.
Может рано ему еще самому пытаться кушать?
Кто у меня должен кроссовки девчачьи забрать?
Мы на выхи в деревню уезжаем, будем в вск поздно внчером. Так что пусть лежат у меня до понедельника.
МЫ ВСЕГДА ДВУМЯ ЛОЖКАМИ ЕДИМ, МОЕМУ БЫВАЕТ ПРОСТО ЛЕНЬ ТРУДИТСЯ, ПОБАЛУЕТСЯ ЛОЖКОЙ И ВЫБРОСИТ ЕЕ, А БЫВАЕТ ХОРОШО ЕСТ, НО СИСТЕМЫ НЕТ, БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Набрала, потом только увидела, что дети шрифт поменяли.
Моя не умеет и не хочет сама есть. Если вручаю ей ложку, то у нее  все вываливается, не успевает до рта донести. Из-за этого психует и бросает ложку, орет. Никакого терпения  у нее нет и стремления сделать самостоятельно.
У меня Артемка вилкой хорошо ест, а вот ложкой через раз)))
Давно не худели) Так сала с хлебушком и маринованными помидорками захотелось,слюнки текут