Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 53

1 486 сообщений · 94 153 просмотров · стр. 28 из 38
Олюнечка,ой, ну зачем ты про помидорки???? Прям слюнями чуть не подавилась))
arnataliya, ну вот и Ярик балуется только))
Рыба Бровкина
Может рано ему еще самому пытаться кушать?

Главное, без маминых стрессов! Нервные клетки не восстанавливаются)
Олюнечка
Давно не худели) Так сала с хлебушком и маринованными помидорками захотелось,слюнки текут

Тоже сальца бы поела.
Олюнечка
Давно не худели) Так сала с хлебушком и маринованными помидорками захотелось,слюнки текут
я уже съела кусочек бородинского и сала соленого)) втихушку, муж не поймет))
Рыба Бровкина
arnataliya, ну вот и Ярик балуется только))

У меня, когда ест сам, я подхваливаю, если вижу, что начал баловаться, ложку забираю у него.
Ксюша сегодня начала на меня нервничать, что я ей кашу не дала самой есть, а наш папа дома был, ему нельзя такое показывать, это не для слабонервных зрелище)))) обычно это вся ксюша, я, пол в каше. Но когда баловаться начинает сразу забираю ложку
Рыба Бровкина
Олюнечка
Давно не худели) Так сала с хлебушком и маринованными помидорками захотелось,слюнки текут
я уже съела кусочек бородинского и сала соленого)) втихушку, муж не поймет))

Мой бы компанию составил.
ой лол) хотите расскажу, как коза-Маша питается?
Мы едим как некоторые на горшке сидят: обложившись игрушками, чтобы процесс прошел незаметно и некогда было руками-ногами махать и на месте вертеться.
Примерно 10-15 отвлекающих игрушек оказываются на полу, потом закрываю ее в комнате и спокойно убираю на кухне. Мазать едой не даю, отвлекаться не даю. Не люблю бардак за столом: на мой взгляд, сперва нужно научиться есть быстро и молча. Если умеешь и то и другое, то можно и поболтать за едой.  
У меня Ярик вместо слова дай говорит мамамама, когда просит повторяет все время))
Moll,зачем быстро, вы куда то опаздываете?
Moll, мы так же едим, постоянно что то под рукой, игрушки банки контейнеры крышки ложки и всякая фигня)))))
HoneyMoonchik
Moll,зачем быстро, вы куда то опаздываете?

HoneyMoonchik, имеется ввиду, сразу глотать кашу, а не держать ее во рту)))
Я не даю отвлекающих игрушек и мультики тоже не включаю, зачем внимание рассеивать и отвлекать от главного.
мама Ксюши
HoneyMoonchik
Moll,зачем быстро, вы куда то опаздываете?

HoneyMoonchik, имеется ввиду, сразу глотать кашу, а не держать ее во рту)))
а, поняла)))
У меня с дочей случай был. Ела очень плохо. С танцами, с бубнами и прочей атрибутикой. Ей было 1,3г. Накормила я ее с утра кашей и отпустила играть, сама пошла стирать( тогда автоматов не было). Стираю в ванной и думаю, чет подозрительно тихо у меня ребенок играет, ну ладно, думаю, меня не отвлекает самое главное.
В итоге в обед садимся за стол, она рот открывает и выплевывает мне утреннюю кашу! Пол дня во рту держала и не глотала!
Мы, нее, особенно по утрам овсянку употребляет с достоинством английского лорда, чинно и не спеша, и как будто это самое вкусное , что придумано человечеством, глядя на него, кашу каждое утро стали есть и девочки, потому что не возможно с таким блаженством поедать невкусное.
HoneyMoonchik
Moll,зачем быстро, вы куда то опаздываете?

ты бы видела, как Вадик ест! если не напоминать - будет болтать ногами и языком, к ложке не прикоснется, даже если упорно не кормить полдня и ждать, пока сам запросит.
Вот так не люблю.
Голоден - ешь!
мама Ксюши
Кто у меня должен кроссовки девчачьи забрать?
Мы на выхи в деревню уезжаем, будем в вск поздно внчером. Так что пусть лежат у меня до понедельника.

Ирин я должна) Пуст лежат,заберу на неделе.

Рыба Бровкина
Может рано ему еще самому пытаться кушать?

Рано конечно,сама увидишь когда пора.
Я тоже в Глории сегодня немного прикупила,в Кс есть еще выбор.
Костюмчик велюровый,типа спортивного вышел 550 р,пару джемперочков трикотаж по 169 р с длинным рукавом,полувер белый и шапку на весну 99 руб
Очень понравились джинсы классика,но размер только был 86,не взяла,побоялась что будут маленькие,сейчас жалею,завтра заеду,если еще будут заберу.
Достала-таки сало,хлеб и помидорки,правда,в собственном соку. Вкуснятина!
Ника у меня ест безобразно. Еще кашу с вареньем с утра нормально, а вот потом и на стульях вниз головой лежит, и кошку ей вдруг приспичит погладить, и в зал сбегать надо, и в окно посмотреть,и под стол залезть. Терпения не хватает вообще
мама Ксюши
Кто у меня должен кроссовки девчачьи забрать?
Мы на выхи в деревню уезжаем, будем в вск поздно внчером. Так что пусть лежат у меня до понедельника.
Ирина, ты померь стельку -напиши Марине, а то я как очумелаю бегала в поисках линейки,-разговариявая с Мариной по тел, в сапогах , в котрые мне дети набросали каких -то деревяшек-и одной ногой отодвигая детей от входной двери!
За шоколадку -спасибо, но чесслово -не надо! Я Ксюше  -говорю -забери-она говорит-меня мама домой не пустии 🙂-я говорю --по дороге сьешь 🙂
Доча, твоя клевая такая -так, наверное, в моем понимании -должна выглядеть девочка/девушка/женщина -милая, скромная, вежливая!
А как в жизни, в быту-Ксюша!?? у меня племяшка тоже скромноая на людях -дома -др. человек!
MarinaBaddi, поняла))) класснючие такие!
Олюнечка, мы с год назад ввели строгое правило: из-за стола встаем только когда доели или с разрешения папы, если папа отсутствует - то мамы.
Помогает.
Ему надо бежать, а для этого надо доесть. Но это теперь с ним можно договориться, с мелким тоже так было.
У нас началась движуха в деснах,клыки наружу просятся. Все по знакомому сценарию,резко просыпается с криком и ревом,сопли до пола льются как вода,скоро начнется кашель во сне,потом понос,дальше десна набухнут,психи и через месяц появятся только зубы. Если все будет так,то нормально,хоть знаешь чего ждать,хуже не хочу.
KroshkaRu, ты Ксюше тоже понравилась! Она удивилась что у тебя двое детей)))
Ксюша дома такая же, скромная, спокойная, рассудительная! Она и в детстве была спокойным ребенком. Никогда ни в чем не откажет, очень помогает мне!
MarinaBaddi
У нас началась движуха в деснах,клыки наружу просятся. Все по знакомому сценарию,резко просыпается с криком и ревом,сопли до пола льются как вода,скоро начнется кашель во сне,потом понос,дальше десна набухнут,психи и через месяц появятся только зубы. Если все будет так,то нормально,хоть знаешь чего ждать,хуже не хочу.

Ты так страшно расписала, куда уж хуже-то.
мама Ксюши
MarinaBaddi, поняла))) класснючие такие!

какого цвета ? И измерь стельку если не сложно,я сразу определюсь,буду брать или нет)

Я сегодня поменяла таки сапоги в спортмастере на размер 24-25,такие огромные,100% малы нам не будут к осени.
Кстати там такие мячи футбольные классные по 299 р,моя весь вечер с ним бегала по дому.
KroshkaRu, а шоколадкой хотела просто жизнь тебе подсластить))) вы ж болели всей семьей, ты устала, вымоталась, вот подумала, что попьешь чайку со сладеньким и повеселее будет...
arnataliya
MarinaBaddi
У нас началась движуха в деснах,клыки наружу просятся. Все по знакомому сценарию,резко просыпается с криком и ревом,сопли до пола льются как вода,скоро начнется кашель во сне,потом понос,дальше десна набухнут,психи и через месяц появятся только зубы. Если все будет так,то нормально,хоть знаешь чего ждать,хуже не хочу.

Ты так страшно расписала, куда уж хуже-то.

температуру не хочу
MarinaBaddi, розовые! Стельку завтра замерю, сейчас все спят, не пойду греметь жестяной банкой, в которой у меня нитки и сантиметр лежат...
мама Ксюши
MarinaBaddi, розовые! Стельку завтра замерю, сейчас все спят, не пойду греметь жестяной банкой, в которой у меня нитки и сантиметр лежат...

хорошо)
Блиин, Амина единственную пустышку прогрызла(( как теперь спать укладывать? Без соски не спим. У нас тоже начали вылезать верхние клыки. Вечером только увидели. Теперь понятно почему в последнее время стала очень капризной и плаксивой. Ноет целыми днями, весь мозг вынесла.
про еду - уменя аж орет -дай вилку-что там цепляет с упорством и тащит в рот, с ложкой сложнее-вываливается! Я не учу -как-то сам орудует -видимо боится в большой семье "прощелкать клювом"!
Девочки, мы тут с Мариной, подумали-пора нам уже встречи без детей планировать -и далеко не вразвивайках!
KroshkaRu, а где?
Moll
HoneyMoonchik
Moll,зачем быстро, вы куда то опаздываете?

ты бы видела, как Вадик ест! если не напоминать - будет болтать ногами и языком, к ложке не прикоснется, даже если упорно не кормить полдня и ждать, пока сам запросит.
Вот так не люблю.
Голоден - ешь!
я поняла, просто у тебя больше опыта, я и не знала, что так бывает))))
мама Ксюши
У меня с дочей случай был. Ела очень плохо. С танцами, с бубнами и прочей атрибутикой. Ей было 1,3г. Накормила я ее с утра кашей и отпустила играть, сама пошла стирать( тогда автоматов не было). Стираю в ванной и думаю, чет подозрительно тихо у меня ребенок играет, ну ладно, думаю, меня не отвлекает самое главное.
В итоге в обед садимся за стол, она рот открывает и выплевывает мне утреннюю кашу! Пол дня во рту держала и не глотала!
ого вот это вообще удивительно)))
А клыки лезут после того как верхние и нижние маляры вылезут?
У нас сверху два вылезло, теперь где зубья ждать?
zima14.01, у меня на такой случай всегда две штуки в запасе)))
Moll,Ника в облаках летает где-то вечно, у нас правило: сначала кушать то,что на обед или ужин,а уж потом десерт. Но она таааак медленно ест,сама, муж не выдерживает,иногда сам ее кормит.Я принципиально не кормлю, сама прекрасно умеет. Она надеется на то,что протянет, не съест ничего, а вкусненькое получит)
А мы так едим: ставлю перед ней тарелку с ложкой и из второй кормлю, а ей маленькими порциями в тарелку докладываю. Пока голодная ест, ни капли мимо, потом все что осталось вываливает и размазывает по себе и столику.

Была в глории в кубе, купила футболку за 149 и джинсовую куртку за 199 92 р-ра. Лонгсливы из далека красивые, а на ощупь ужасные, рисунок колом стоит, это же неудобно носить!
мама Ксюши, ты комбез с озона выписала? Мне пришел, уже в пункте выдачи лежит.