Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 97 из 132
K@ti,мы не ищем какие то законы и приказы,а только жаждим их исполнения.По моему резко реагируют те,кому дали садик рядом с домом.Нам 8 июля 3 года и я тоже хочу чтобы мой ребенок ходил в садик,прикрепленный к нашему дому.
ledi0305, а там есть места в группе 3-4 года?
Заведующая тоже не всемогущая, если физически нет мест, то куда она вас возьмет?
K@ti, согласна с вами. Все зотят в црр, и чтобы не платить еще.
А как интересно садик стал црр и площадки себе сделал и группы хорошие? Видимо из воздуха, а не с денег родителей. С нашего государства где сядешь, там и слезешь. Ладно хоть садики у нас есть и они почти бесплатны. В Европе и этого нет.
Понимаю что 30 тыс перебор (хотя смотря какой садик), но более реальные суммы считаю нужно платить.
r_maksim, а попробуйте не требовать, а просить 🙂
Возможно попросить придется не один раз.
Зарекомендуйте себя как адекватного понимающего родителя и поверьте, таких родителей очень любят в садиках и школах и идут им навстречу в первую очередь 😉
Остальным скандалистам могут запросто на законных основаниях отказать, т.к. детские сады не резиновые - мест нет и всё.
ledi0305
K@ti,мы не ищем какие то законы и приказы,а только жаждим их исполнения.По моему резко реагируют те,кому дали садик рядом с домом.Нам 8 июля 3 года и я тоже хочу чтобы мой ребенок ходил в садик,прикрепленный к нашему дому.

Ну я же не из воздуха пишу.
Нам дали не тот садик. Я уже написала заявление на перевод еще 3 июня. Да, пришлось съездить в РУО, да и к зав-щей попала только 2 июня, т.к. 1 июня в садике был праздник и она не принимала.

r_maksim
K@ti
Что-то какие-то ужасы пишите...круги ада...
Ничего ужасного не вижу в переводе. Что сложного сходить к зав-щей выделенного садика? Поговорить, объяснить ситуацию. Элементарно сказать "далеко д/с от дома". Зав-щие понимающие, они ведь не первый день работают, знают прекрасно как у нас распределяют места.
Подписать договор, взять справку и со всеми документами в РУО. Заявление написать и ждать. Конечно кому-то через месяц дадут желаемый садик, кому-то дольше. Если это ЦРР, то можно и годы прождать. Выберете пару д/с, чтобы точно дали побыстрее.
Зачем искать какие-то приказы/законы? Пугать прокуратурой? Оно вам надо? Или русский народ "не ищет легких путей"  😉


Да как хорошо и просто все :-) Вот только заведующая не разделяет моего мнения и Вашего оптимизма )))))))))) У нее есть свое мнение, и скажу Вам что оно в корне иное нежели наше и ваше мнение! ))))

Может тоже с зав-дей надо разговаривать с оптимизмом  😉
Конечно всех зав-щий не знаю, только двух, но обе очень хорошие. И выслушали, и пошли на встречу.
Belk@, Суть не в том чтобы попасть в ЦРР упереться костьми и добиваться этого. Просто садик данный реально ближе расположен к дому. А что такое пара тройка лишних остановок на общественном транспорте, да еще и зимой для ребенка думаю рассказывать не нужно. насчет 30 вы мелко берете. Куда хотим попасть взнос Гораздо больше ))
r_maksim, это не я про 30 написала.
Да таскать зимой холодно. Мы ходим 1,5 остановки пешком. С мелкой в коляске. И садик отнюдь не црр. Ну это так, лирика.
Обычно в таких садиках (где за 30), заведующие ух. К ним так просто и не подъедешь.
Но скажу не очень приятную вещь, в такой садик надо суетиться было ДО распределения, за полгодика. Находить нужных знакомых и подходы к заведующей. Прокуратурами их не напугать. Мест нет и все. А там реально мест не бывает. Ну кто в здравом уме откажется от такого садика?!
r_maksim
Belk@, Суть не в том чтобы попасть в ЦРР упереться костьми и добиваться этого. Просто садик данный реально ближе расположен к дому. А что такое пара тройка лишних остановок на общественном транспорте, да еще и зимой для ребенка думаю рассказывать не нужно. насчет 30 вы мелко берете. Куда хотим попасть взнос Гораздо больше ))

А нужен ли вам этот садик? Взносы, потом поборы, ремонты, игрушки, подарки...
Ведь главное это воспитатели.
На сколько я помню, вам садик дали через дорогу. Возможно в нем отличные воспитатели.
Вам правильно написали, что все делается за счет родителей. И даже в готовом садике найдется на что стрясти деньги!
Девочки, кому дали крутые садики црр, что про взнос говорят? Сколько?
А то я сходила к заведующей, она мне про взнос ни слова ни сказала, сказала только договор прийти заключать с 20 июля по 1 августа, думаю тогда и будет разговор про взнос. Но пойдет папа, он ни гугу в этом деле. Вроде как дают чистые квитанции и сколько хочешь, столько и платишь.
Мы с дочкой платили 5000, но это самый обычный садик был. Без понтов. Но к слову сказать оооочень душевно там все и я до писка довольна.
А тут прям не знаю. В разговоре мою финансовую состоятельность то оценили (видимо глаз у нее наметан😉 вот и не знаю сколько достаточно. Но 30 это перебор на мой взгляд. С путевкой тем более.
Belk@,я хочу чтобы мой ребенок ходил в обычный садик возле дома (мзду в 30 тысяч просят именно в него,а ни в ЦРР).Почему я должна искать каких то знакомых,осуществлять походы к заведующим?Чем я отличаюсь от тех,кому просто дали место в садик рядом с домом.Вот мы и привыкли все время присмыкаться,подхалимничать.А помочь я считаю садику должен каждый родитель,потому что за такие копейки содержать моего ребенка 4 года-это конечно очень сложно.
Belk@, мне квитанцию пустую дали, на моё усмотрение - хочу ли я и сколько могу.
ledi0305
Я вот не пойму, почему мне дали путевку в садик за 3 остановки,а во дворе одним дали прикрепленный к нашему дому садик,хотя они хотят возить в какой то другой.Я должна пройти все круги ада с ребенком (оставить не с кем),искать какую то заведующую садика,который мне не нужен.Я собираюсь идти с св-вом о рождении и справкой, подтверждающей что ребенок прописан в данном месте и собираюсь биться до последнего.А то тут в непринужденной беседе во дворе девочка сказала,что заведующая садика в который они желают перевестись запросила 30 тыс. Щас,облезут!

ledi0305, садики же не резиновые))) всем желающим, которые рядом живут просто не хватило мест. А вашим соседям надо было приоритетные ставить другие, раз они хотят возить ребенка. Позвольте спросить, если вы не хотите ходить в садик, который вам дали, то до того момента, когда вас переведут куда вы будете ходить? Для этого и просят заключить договор, чтобы вы уже имели возможность ходить в садик
Belk@, по поводу взносов, то для меня нет разницы ЦРР или обычный. В црр нужны деньги чтобы поддерживать состояние д/с, а в обычном надо улучшать. Так что можно аналогично заплатить 5000 руб в црр.
В течение года все равно будут еще просить.
Вам надо папе сказать, чтобы на эту тему особо не общался, а просто взял квитанцию и сказал "такие вопросы жена решает, я ей передам"😉)) а там впишите сумму которую вы готовы заплатить.
Belk@, с меня ничего ПОКА еще не просили, нопо отзывам и в общении с др мамами, кто ходит не первый год, НИЧЕГО не просят.
ingenegr
ledi0305
Я вот не пойму, почему мне дали путевку в садик за 3 остановки,а во дворе одним дали прикрепленный к нашему дому садик,хотя они хотят возить в какой то другой.Я должна пройти все круги ада с ребенком (оставить не с кем),искать какую то заведующую садика,который мне не нужен.Я собираюсь идти с св-вом о рождении и справкой, подтверждающей что ребенок прописан в данном месте и собираюсь биться до последнего.А то тут в непринужденной беседе во дворе девочка сказала,что заведующая садика в который они желают перевестись запросила 30 тыс. Щас,облезут!

ledi0305,Позвольте спросить, если вы не хотите ходить в садик, который вам дали, то до того момента, когда вас переведут куда вы будете ходить? Для этого и просят заключить договор, чтобы вы уже имели возможность ходить в садик

Тут ситуация другая! Заставляют брать справку чтобы можно было самим прикрыть кое что! Вот мол ребенку 3 года и он в садик устроен у нас все хорошо. И еще 1 момент. Чтобы родители не доставали РУО своими переводами и "прочей ерундой". ))) как то так!
r_maksim, понятно, что хотят прикрыть кое что... Но ведь всё-равно вы ходить куда-то будете до перевода, поэтому лучше уже заключить договор и ходить в этот садик. У вас просто ситуация такая, что заведующая справку сейчас давать не хочет, далеко не все так делают. Поэтому если есть возможность взять сейчас справку, то лучше договор заключать. Конечно всегда можно вообще отказаться от путевки и вернуться в очередь))) без гарантии, что место дадут в желаемый всё равно
r_maksim
ingenegr
ledi0305
Я вот не пойму, почему мне дали путевку в садик за 3 остановки,а во дворе одним дали прикрепленный к нашему дому садик,хотя они хотят возить в какой то другой.Я должна пройти все круги ада с ребенком (оставить не с кем),искать какую то заведующую садика,который мне не нужен.Я собираюсь идти с св-вом о рождении и справкой, подтверждающей что ребенок прописан в данном месте и собираюсь биться до последнего.А то тут в непринужденной беседе во дворе девочка сказала,что заведующая садика в который они желают перевестись запросила 30 тыс. Щас,облезут!

ledi0305,Позвольте спросить, если вы не хотите ходить в садик, который вам дали, то до того момента, когда вас переведут куда вы будете ходить? Для этого и просят заключить договор, чтобы вы уже имели возможность ходить в садик

Тут ситуация другая! Заставляют брать справку чтобы можно было самим прикрыть кое что! Вот мол ребенку 3 года и он в садик устроен у нас все хорошо. И еще 1 момент. Чтобы родители не доставали РУО своими переводами и "прочей ерундой". ))) как то так!

Почему заставляют?
Вы можете просто отказаться от выделенного места и снова встать в очередь в нужный вам д/с.
Кaтрин
r_maksim, а попробуйте не требовать, а просить 🙂
Возможно попросить придется не один раз.
Зарекомендуйте себя как адекватного понимающего родителя и поверьте, таких родителей очень любят в садиках и школах и идут им навстречу в первую очередь 😉
Остальным скандалистам могут запросто на законных основаниях отказать, т.к. детские сады не резиновые - мест нет и всё.

Да все прекрасно я понимаю! Я 4 раза пытался попасть просто поговорить с заведующей! Даже на порог не пускают! )))))))))))
Девочки, подскажите, как узнать (или может где посмотреть) о переводе в другой садик? В заявлении я указывала несколько садиков (больше 5). Ждать звонка от какого-либо садика (из заявления), звонить в РУО или обзванивать каждый садик и узнавать, не перевели ли нас к ним?
ЕнкаЕнка
Девочки, подскажите, как узнать (или может где посмотреть) о переводе в другой садик? В заявлении я указывала несколько садиков (больше 5). Ждать звонка от какого-либо садика (из заявления), звонить в РУО или обзванивать каждый садик и узнавать, не перевели ли нас к ним?
мы када из района в район переводились, мне заведущая сама из сада звонила, в который мы хотели
Я была у родственников в одном городе, то там распределение путевок идет по электронной очереди. Горисполком такое нововведение придумал года 4 назад. Родители выбирают сад и регистрируют по номеру свидетельства о рождении своего ребенка. Сад можно выбрать только один. При этом в электронном реестре показывается колличество мест в садике на период, в который люди желают отдавать ребенка в сад. Поэтому можно выбирать сад так, что бы и к дому близко было, и что бы туда попасть. Занимается распределением мест горисполком. Когда приходит время присылается приглашение, типа нашей путевки. Заведующим садиков брать взятки уже не получается. А родители всегда могут контроллировать состояние очереди. Да, когда подходит время набора в группы, а места не хватает, то из горисполкома звонят и предлагают место в другом садике.
Antoninushka
Я была у родственников в одном городе, то там распределение путевок идет по электронной очереди. Горисполком такое нововведение придумал года 4 назад. Родители выбирают сад и регистрируют по номеру свидетельства о рождении своего ребенка. Сад можно выбрать только один. При этом в электронном реестре показывается колличество мест в садике на период, в который люди желают отдавать ребенка в сад. Поэтому можно выбирать сад так, что бы и к дому близко было, и что бы туда попасть. Занимается распределением мест горисполком. Когда приходит время присылается приглашение, типа нашей путевки. Заведующим садиков брать взятки уже не получается. А родители всегда могут контроллировать состояние очереди. Да, когда подходит время набора в группы, а места не хватает, то из горисполкома звонят и предлагают место в другом садике.

Эээ, и чем это от нашей очереди отличается интересно? У нас несколько можно выбрать. Так проще плпасть куда надо и звонить не нужно
Вот мне показалось, что в таком случае, когда выбирается один сад, можно снизить кучность претендентов на место. Было бы удобнее распределять места в садиках
купим путевку в 379, пишите в личку! ооочень нужно)
Melisa
Вот мне показалось, что в таком случае, когда выбирается один сад, можно снизить кучность претендентов на место. Было бы удобнее распределять места в садиках

ага, а на практике оказывается, что мест в этом садике не будет ещё очень долго и ребёнок остался без путёвки - из личного опыта, так что не надо нам такого "счастья"
Юлён@, не, вы не поняли. Вы выбираете сад, где есть места сами. Подходит ваша очередь и приходит приглашение. Если вы все-таки выбрали сад, где точно нет мест, надеясь на авось и кто-то, может, откажется, тогда вам предлагают путевку в другой ближайший сад. Такая система есть в некоторых городах России и Украины. Поэтому нет бардака с этим множественным выбираением садиков, как раньше, учет мест ведется централизованно через городские власти, снижается коррупция на местах, вы сами видите, где есть места, а где есть риск не пройти
Melisa,так и у нас ведётся учёт мест через городское управление, у них программа электросад более детальная, не то что мы видим в общедоступной. В нашем садике вот были места целых 2 группы на наш возраст, туда и выбрала приоритетом, а они куда-то растворились их заняли переводниками. Вот и получается если б я выбрала любой другой не по месту жительства - его бы и дали, а так вот в приоритетный садик не дали ничего. Так что выбирать 1 садик где садиков в принципе нет, не очень то удобно, а районы у нас разные есть густонаселённые и без д/с, а есть одни пенсы и куча д/с
девочки, вот как работает наша электроочередь, удивляюсь. у нас во дворе нашего возраста почти все получили путевки. из нашего дома младше нас на 2 месяца и то получили. не могли ведь они раньше нас встать. они еще не родились, когда мы в очереди стояли.неужели все льготники. и знакомые в др районах младше нас - тоже все с путевками. хожу и расстраиваюсь. решила больше ни у кого не спрашивать, чтобы не расстраиваться((((
Denim_C, те кто младше вас они же с другой возрастной группой 1,5-2г - поэтому могли и раньше получить путёвку. Я в прошлом году так расстраивалась 1неделя разница моя постарше не получила место, а ребёнку младше дали, вот это вообще абсурд((
Я всё таки надеюсь, что вам дадут в августовское! или если вы из курчатовского, то по крайней мере осенью-зимой, когда запустят новые садики, места освободятся. Ведь тянуть дальше некуда, вам в следующее майское больше 3х лет будет!
и да льготников развелось(( я понимаю когда многодетные, но теперь вон со свидетельством о разводе садик получить не проблема, народ и старается
Denim_C, сегодня разговаривала с мамочками на площадке.
Многим не дали (ваши ровесники), нашей ровестнице дали на Российской, хртя живем у цирка. Далеко. Район калининский. Так что не расстраивайтесь.
Подскажите когда следующее распределение? Мы апрельские т.е. к следующему маю нам уже три года будет. Есть ещё надежда что дадут Курчатовский р-н?
черепашка, следующее дораспределение в 20числах августа и в середине сентября, осенью-зимой будут ещё распределять детей 2 новых садика откроется, а если не дадут, то с февраля ходить им мозг трепать - но дадут в любой скорей всего не у дома
Юлён@,спасибо! я тоже надеюсь,конечно. просто непонятно. наши ровесники ведь и младше на 2 месяца всего. они ведь тоже попадают в 2-3 гр.(( у меня аж даже мысль шевельнулась тоже развестись. но мы поприкалывались и решили, что если разведемся ради садика, то точно жениться обратно не соберемся))))
кстати, курчатовский у нас.
Юлён@, а подскажите, что за новые сады
Как я поняла, в курчатовском хоть и много садиков, но самая большая проблема туда попасть. И видимо чем ближе к концу, тем сложнее.
У нас в ровесниках девочке старше нас (декабрьская) не дали путевку. Нет мест.
Belk@, вообще в курачтовском дали в группе 2-3 нельготникам всем, кто встал до конца февраля 2013 на очередь,те ваши ровесники либо встали на очередь поздно,либо задали условия по району/саду категоричные.
РишаТре, 2 садика строятся в парковом, точнее уже здания построили территорию делают, внутр.отделку - в них сказали будут переводить всех парковят кто разбросан по району и посещает другие садики. Но 1 садик точно отдадут городу типа они сами его строят, а 2ой будут выкупать у застройщика, опять же не знают будут деньги на выкуп или как, пока боятся загадывать.
Поэтому места в др.садиках будут освобождаться, но это будет не раньше осени, а то и ближе к зиме, но до нг обещают порадовать
Сейчас по телефакту сказали один садик в парковом откроется в ноябре вроде
Эlka,спасибо, надо будет посмотреть в 18-00 про какой конкретно
Belk@
Как я поняла, в курчатовском хоть и много садиков, но самая большая проблема туда попасть. И видимо чем ближе к концу, тем сложнее.
У нас в ровесниках девочке старше нас (декабрьская) не дали путевку. Нет мест.

Странно.
Мы тоже в Курчатовском, во дворе многие детки январь-февраль 2013 года. Всем дали, правда раскидали кому куда, кому-то повезло относительно близко, а кому-то очень далеко.