Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 99 из 132
Belk@
ЭкLеr, а сколько лет ребенку?
в 3 года всё равно дадут)))
ЭкLеr
Просто-Алка
ЭкLеr, Не знаю вашей проблемы, но по своему опыту писанины по разным инстанциям, скажу, лучше не тяните. На ответы тоже нужно время. А писать сейчас проще простого, практически любые инстанции имеют онлайн-приёмные. Удачи!!!💐💐💐
спасибо....просто вот так не хочется ссориться с уо... :sad:

Я тоже по собственному опыту скажу, что писать лучше сейчас если зхотите точно попасть в августовкое-сентябрьское распределение. Долго отвечают, по 1-2 месяца, ближе к 2 как раз.
А вам с уо детей крестить простите? 🙂 я со старшим там была 1 раз, добилась своего и забыла про них )))
А какой у вас сейчас возраст? Я если через 2 года нам в 2.3 не дадут, прямо сразу и начну действовать )))) может даже в 1.6 попробую ))) хотя у меня никаких льгот
Я сама из сферы образования 🙂 моему ребёнку в сентябре будет два. Возраст здесь не важен! Важно то, что нарушены права. И распределение по эл.очереди. Если бы по правильному распределению не попали, сидела бы и думала, что делать, тк сложилась такая ситуация, что необходимо выйти на работу.
В Челябинске исчезнут управления образования, работавшие в каждом из 7 районов.
И будет создан комитет по управлению образованием.
Так что решайте вопросы активнее, пока движение в этом плане не началось.

Кошелёчкина,откуда такая информация?
Aunt Kitty,
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/rayonnye-upravleniya-obrazovaniya-likvidiruyut-v-chelyabinske/?referer1=rss
еще в других местах попадалось, что будет создан Комитет
ЭкLеr
Я сама из сферы образования 🙂 моему ребёнку в сентябре будет два. Возраст здесь не важен! Важно то, что нарушены права. И распределение по эл.очереди. Если бы по правильному распределению не попали, сидела бы и думала, что делать, тк сложилась такая ситуация, что необходимо выйти на работу.


А льготы у вас есть? Если нет, то почему вы считаете, что вас неправомерно не распределили, кроме того, что "вам нужнео выходить на работу"? Я без наезда и сарказма, просто самой точно также в 1,6-край 2 ребенкиных года мне нужно будет выходить на работу 🙂)))
ЭкLеr
Я сама из сферы образования 🙂 моему ребёнку в сентябре будет два. Возраст здесь не важен! Важно то, что нарушены права. И распределение по эл.очереди. Если бы по правильному распределению не попали, сидела бы и думала, что делать, тк сложилась такая ситуация, что необходимо выйти на работу.

А мне кажется возраст тут как раз очень важен. Если ребенку будет 2 в сентябре, значит это группа 1,5-2 года. Этих групп в садах очень и очень мало. В нашем микрорайоне (калининский центр) нет ни одного такого садика.
И при чем тут где вы работаете и что вам нужно на работу?
Все места дохстались льготникам. Если просто нет мест в таких группах, где вам заведующая их возьмет? Или комитет образования?
В прошлом году и в этом многим не льготникам в группе 1,5-2 дали места. Если ре родился в сентябре, то шансы попасть не льготникам высоки.
Если ребенок родился в первых числах сентября, то был шанс  путевку получить. Таким деткам повезло, а вот те кто родился в середине-конце сентября уже мест просто не хватило
Ol,ga
ЭкLеr
Я сама из сферы образования 🙂 моему ребёнку в сентябре будет два. Возраст здесь не важен! Важно то, что нарушены права. И распределение по эл.очереди. Если бы по правильному распределению не попали, сидела бы и думала, что делать, тк сложилась такая ситуация, что необходимо выйти на работу.


А льготы у вас есть? Если нет, то почему вы считаете, что вас неправомерно не распределили, кроме того, что "вам нужнео выходить на работу"? Я без наезда и сарказма, просто самой точно также в 1,6-край 2 ребенкиных года мне нужно будет выходить на работу 🙂)))
потому что дата зачисления не является основанием для отказа. После моего ребёнка выдано 15 мест без льгот.

Я прошу меня услышать!!!! Если бы действительно до нас не дошло распределение по эл.очереди, то я сидела бы на попе ровно. А очередность была нарушена в связи с технической недоработкой.
Что-то я тогда совсем с этими датами постановки в очередь запуталась...Может и нам положено,а я не знаю 😀
Возраст крайне важен! Вот младшая моя родилась в неудобное для садика время - в следующем году мы уже будем относиться к группе 2-3, т.к. в августе 2 исполнится, но мы будем в саааамом конце возрастной группы и мест уже не хватит. А если и хватит, то уж точно не в приоритетных ))) А у кого др в сентябре, то они в группе 1,5-2 и шансы гораздо выше (по крайней мере, выше наших, если чуда не случится и не распределят всех). Распределения 14 и 15-го подтверждают.
Трудно не согласиться, что возраст конечно влияет на возрастную группу, но поводом для отказа в предоставлении места НЕ может быть - это не законно, тем более если путёвки другим детям этой же возрастной группы дали следующим по очереди! а тут из-за какой-то бесявой даты пропустили - это повод для судебного иска
Natalya5
Что-то я тогда совсем с этими датами постановки в очередь запуталась...Может и нам положено,а я не знаю 😀
вам скорее всего положено. Посмотри выделяли ли места после вас. И иди на баррикады!
ЭкLеr, тогда точно их косяк - надо идти разбираться с этой системой
ЭкLеr, а вас к специалистам отправляли, попросили бы их посмотреть какие вы сейчас по очереди и оцените свои шансы на августовское распределение. Если нет, то сходите именно к специалистам там где распределяют, к ним вроде у охранника на входе надо записываться.
  Дело в том, когда нас пропустили, я настаивала на своей точки зрения, то посмотрели потом у специалиста, мы оказались под №4, а в общей очереди в возрастной очереди по району 430какие-то. Может и вы не далеко от путёвки находитесь, у них там другая программа более объёмная, и видно всё движение заявки
Ol,ga
Кошелёчкина, где такой?
11 садик за магазином "дом кафеля" на Российской. Туда автоматически будут переводится дети из яслей, точно номер не помню. В уо узнавала, не раньше 16 года откроется
Мамаша Паприка,я не знаю как посмотреть
Юлён@,в районе мы стоим 58. И это с тем, что 50 -льготники, которых тоже прокатили с датой зачисления.
Кошелёчкина, спасибо!
Natalya5
Мамаша Паприка,я не знаю как посмотреть
вводишь свою заявку, отмечаешь чтоб показывало деток кому выделены места и очередникам. Разумеется возрастную группу свою и район свой, который выбирала. Смотришь, есть ли детки поставленные в очередь после вас с путевкой
Natalya5, у вас льготы нет? Просто я ввожу дату рождения и имя твоей дочи, и эта заявка с выданной путевкой.
девчата, а чего очередь двигается? мы вчера были 303, а сегодня с утра сначала 216, сейчас 215. еще выделяют кому-то путевки?
Denim_C
девчата, а чего очередь двигается? мы вчера были 303, а сегодня с утра сначала 216, сейчас 215. еще выделяют кому-то путевки?
нет. Не могут выдавать до след.распределения.
подчищают, наверное, тех, кто не подтвердил
Мамаша Паприка
Natalya5, у вас льготы нет? Просто я ввожу дату рождения и имя твоей дочи, и эта заявка с выданной путевкой.
если имя не вводить, там куча заявок. Natalya5, ты можешь мне в личку номер свид.о рожд.кинуть, и я гляну 😉
Мамаша Паприка
подчищают, наверное, тех, кто не подтвердил
что подчищают? у меня в фильтре только очередники, т.е. подтвержденные. Такие чудесные качели с этой очередью, то за месяц нас отодвинули на 70 с лишним, теперь на столько же вперед продвинулись. ничего не понимаю
ЭкLеr
Мамаша Паприка
Natalya5, у вас льготы нет? Просто я ввожу дату рождения и имя твоей дочи, и эта заявка с выданной путевкой.
если имя не вводить, там куча заявок. Natalya5, ты можешь мне в личку номер свид.о рожд.кинуть, и я гляну 😉
да я думаю свою заявку она сможет глянуть 🙂
Denim_C
Мамаша Паприка
подчищают, наверное, тех, кто не подтвердил
что подчищают? у меня в фильтре только очередники, т.е. подтвержденные. Такие чудесные качели с этой очередью, то за месяц нас отодвинули на 70 с лишним, теперь на столько же вперед продвинулись. ничего не понимаю
так они сами ничего не понимают....вот и приходится им хамить посетителям-родителям 😉
что это?? почему изменена дата регистрации??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/132905/  29.06.15 они меняют дату регистрации на 06.05.13?? и появляются перед нами!!!
и еще хотела узнать.. если они в майское распределение отказываются их возвращают в очередь и они что ждут ,что им дадут другой садик??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/9286/
маринавладимировна
и еще хотела узнать.. если они в майское распределение отказываются их возвращают в очередь и они что ждут ,что им дадут другой садик??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/9286/
по идее, да.
маринавладимировна
что это?? почему изменена дата регистрации??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/132905/  29.06.15 они меняют дату регистрации на 06.05.13?? и появляются перед нами!!!
у нас соседи  в подъезде на месяц старше, получали свидетельство о рождении через суд, потом вставали в очередь через год почти после рождения. были далеко в конце. но им уже дали путевку, а нам нет. наверное тоже, потом меняли дату регистрации. других вариантов не вижу.
маринавладимировна
что это?? почему изменена дата регистрации??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/132905/  29.06.15 они меняют дату регистрации на 06.05.13?? и появляются перед нами!!!


Первоочередники. Возможно, сменили город (может по приказу), и поэтому им поменяли дату регистрации.

Даже если бы не меняли - все равно они раньше всех получат путевку по льготе.
маринавладимировна
и еще хотела узнать.. если они в майское распределение отказываются их возвращают в очередь и они что ждут ,что им дадут другой садик??? http://www.sadiki74.ru/logs/request/9286/
странные... они ж указали единственный садик приоритетный  236 и тут же от него отказываются. А зачислять в любой мдоу стоит НЕТ! Куда они хотят попасть?
Мамаша Паприка,нет,льготы нет
ЭкLеr,попробую посмотреть,если ничего не получится,маякну)
Мамаша Паприка, сейчас не работает зачислять в любой доу
сейчас рулят только выбранные группы доу и приоритетные или весь район выбрать
Юлён@, им дали приоритетный садик!!! и они от него отказались!!! чего они хотят?
Мамаша Паприка
Юлён@, им дали приоритетный садик!!! и они от него отказались!!! чего они хотят?


Остаться в очереди, но пока не посещать садик по причине болезни например? Или возможности сидеть дома (вдруг еще малыш есть).