У нас редко, но метко Если кашель начался, то с рвотой по ночам И только антибы спасают
Всякие разжижающие не помогают
27 мая 2015, 11:15
Yangorod, ясно, у нас кашель другой, сухой просто ... как бы "поверхностный". Вы когда на моря едете? нам от кашля посоветовала врач син*екод на ночь давать, а в течение дня амбробене
27 мая 2015, 11:49
neAngel,в июле поедим свекровь стонет, что не увидим цветения цветов, что мы посадили
27 мая 2015, 14:43
МишкаПанда Наталина, свою уже выставила? Риэлторам отказывай, никаких договоров не подписывай, они вообще работать не хотят, объявление на домчел и авито любой дурак может дать)))
Нет еще, не выставила. А ты смотрю через агентство поставила? Видела тво квартиру. мы хотим новостройку, но блин условия на покупку не реальные совсем блин(((
27 мая 2015, 15:15
Наталина, почему? Процент по ипотеке выше?
27 мая 2015, 16:28
Наталина, у меня продает агенство, но я с ними ничего не заключала, я думала они как то другим клиентам предлагают или еще как, а тупо объявление и я смогла разместить и каждый день минимум два звонка и показы почти ежедневные, так что надеюсь всё равно в ближайшее время продастся Наталина,а ты новостройку где смотришь? Я чет всяко к ним примерялась, но не устраивает что садики-школы далеко, а в Академе там дворов и детплощадок вообще нет(( Ну и для нас в новостройках панельных квартир нет))) 90 квадратов это максимум и комнат в основном 2+ совмещённая кухня-гостиная)) не нравится нам такие варианты
27 мая 2015, 16:34
МишкаПанда, Нам вот что то академ и упал в душу. Думаешь там плохо? Мне много метров не надо 75 предел по уши. Во первых это бешеная оплата коммуналки плюс уборка, да и вообще много всяких ннасов. А соседка то ваша успокоилась? Все хотела спросить у тебя.
27 мая 2015, 16:36
Терри Наталина, почему? Процент по ипотеке выше?
Там бронь месяц всего. То есть нам надо успеть сво за это время продать и оплатить часть. А где нам жить потом? Дома то не сданы еще. И сдача 3 кв 15 года. И ведь гарантии нет что сдадут в 3кв 15 году. А если на вс сумму брать ипотек а это миллиона 3300 прикинь сколько оплата в месяц. И не факт что нам вообще одобрят с одним работащим.
27 мая 2015, 16:41
Наталина, ну мы для нее враги))) это остается неизменным) Она теперь удумала что мы курим и бычки ей под балкон кидаем))) у нее там клумба с цветами)) Академ сначала съезди посмотри) мне не понравился, а народ прям как пирожки расхватывает))) но я и Тополинку не люблю, по мне там неуютно, муравейник)) и школа на Тополинке дебильная (даже не школа а директор)
27 мая 2015, 16:43
Наталина, Наташ что б свою быстро продать придется по цене уступать, мы не спеша если б продавали то поставили не меньше 2850 и не спеша ждали "своего" покупателя
27 мая 2015, 16:53
Наталина, Могу тебе Залесье предложить, по хорошей цене))
27 мая 2015, 16:54
Семицветик, а вы там квартиру купили?
27 мая 2015, 17:32
МишкаПанда, Нет, с конторой мужа рассчитались квартирами)) теперь надо продавать, ради этого и цену наверное скинет, чтоб нал получить. А так-то нам теперь зачем квартира, нам теперь ремонт светит на несколько лет)))
27 мая 2015, 21:04
Семицветик, мне интересно про Залесье))) маленькие есть? Полуторки?? Если есть напиши ценник и квадратуру, плиз)))
28 мая 2015, 00:57
Семицветик, ну может вам ооочень захотелось)) квартиру купитт) Света мой муж чего творит!!! Я уже боюсь его, нашел участок с недостроем и сказал если сейчас квартиру не купим, то он будет брать этот участок (там коттеджная постройка и земли поселений) и достраивать дом, он не сильно большой кв 200. Прет человека) в разные стороны. Меня чего то пугает что далековато-35 км от города, а он уже все "продумал"(( ппц с этими мужиками, чем старше они становятся тем больше надо приспосабливаться) мне вроде участок нравится, но далеко, а ему ближе и не надо, вперся в голову чистый воздух
28 мая 2015, 02:24
Девочки, подскажите, кто чем спасается от укусов комаров - в садике накусывают эти звери Софию изрядно. :crazy2:
28 мая 2015, 03:18
у нас тут вчера такие "маски/шоу" были ... наверное по телику даже показывать будут в ближайшее время Yangorod, вы домой по уфимскому едете? вчера после обеда не ездили в город? у нас тут все перекрывали((( я вчера так в город и не попала((( пришлось срочно со второй бабушкой договариваться, чтобы мелочь после занятий со сторожем не осталась ...
28 мая 2015, 03:55
neAngel,интригу завела, пиши уже.)
28 мая 2015, 04:00
МишкаПанда, ну дом - хорошо! Только 35 км далековато... MaryKo, репеллент. На одежду прям. А сами укусы антигистаминные внутрь + фенис/тил гель местно. Если он не особо помогает, 1 раз в день адвант/аном можно смазать. Легкую одежду, но с длинным рукавом и штанишки. Что тут еще скажешь. Про репелленты - Милка в прошлом, что-ли, году выдала, увидев баллончик с Рап/Тором: "мам, а он зачем? Чтоб динозавры не кусали?" Наталина, понятно. Столько нюансов... neAngel, чего у вас там случилось?
28 мая 2015, 04:04
MaryKo, в новостях почитаешь) сказали же тебе)
Всем привет!
Пандусь, Андрей молодец!
28 мая 2015, 04:21
neAngel,неа мы дома сидели ничего не видели))МишкаПанда,а где конкретно то нашел?
28 мая 2015, 04:58
я ж написала - "маски/шоу", понагнали всех-всех: мчс, пожарники, полиция, скорая, автоматчики, фсб ... и т.п. мы сначала из окошка-то смотрели, типо "о как их всех много", а потом не интересно стало - на территорию не выйти, не зайти, мальчишки пошли по заявке - их к забору поставили, и хз сколько в их автобусе просидели, еще один с обеда не смог прийти на рабочее место ... и главное никто ничего не говорит, что выходить нельзя, типо учения и все ...а самое не интересное началось, когда пришла пора домой ехать, мне за лиской надо было в город, с рисования забирать - бабушка увела и в сад поливать ушла ... сказали что мы должны идти группами к служебному автобусу, ладно, вышли, пошли, дошли до "мальчиков-автоматчиков", там еще какой-то "дядя" не буду говорить про него, одни буквы и те низя тут писать .... говорит сча дойдем до вон того синенького автобуса, запишем ваши фамилии и через 10 минут поедете - а я уже нервничать начала ... 10 минут задержки это 20-30 минут лишних в пробке на кольце ... поинтересовалась проводят ли они нас с мигалками))) да-да, конечно, фик-то там, 10 минут ... прошло 40 минут, я понимаю, что не успеваю точно уже забрать, а они "учатся" млин, создают видимость работы, где прописаны, да с кем живете ... в общем плюнула я на их вопросы и начала звонить другой бабушке договариваться, чтобы забрала "сокровище" себе))) на меня ТАК посмотрели - но ниче не сказали) в общем примерно через час начали выпускать машины из оцепления, а автобус стоит .... позвонила я еще одной бабушке, и не поехала в город, а поехала поливать свои грядки))) собрали в нашу машину всех по возможности, кто еще в ту же сторону, едем и думаем - сча как развернут опять такую полную машину .... вот что им стоило начать свои игры чуть пораньше, чтобы к концу рабочего дня закончить ...
28 мая 2015, 05:06
МишкаПанда, дом это просто отлично!! Но 35 км это очень далеко (если для постоянного проживания). Умотаешься ездить с детьми У нас 12 км и то под конец года выжаты все дети были(( сейчас вон предлагаю куда-нибудь в город поехать( в кино или на развлекухи какие) так на машину смотреть пока не хотят :смеется: через недельку поедем, говорят)))
28 мая 2015, 05:07
а утром сча с народом разговаривала - из поселка девушка поехала в город с детьми в больницу, а обратно не пускают - самому маленькому 1,5 года, уже плачет заливается, кушить/пить хочет .... а у них там "теятр"(((( в итоге эта мама "наехала" на них, они ее сестру с ребенком на своей машине до дома довезли ... хз что они там скажут в новостях, типо все прошло зашибись и все дела, а на деле организовано было преотвратно, и по времени, и вообще, технологический регламент нам нарушили - у нас промывки идут, а людей не пускают/ не выпускают ... да ладно промывки, аварийщиков даже не выпускали(((( т.е. где-то фонтан хлестал, а мы "шоу" смотрели ... сами "вояки" половина что-то где-то ходили по кустам окрестным, садоводов и местное население поселка пугали, а половина на лужочке на травке сидели, водичку/бутеры ели, типо пикник себе устроили, еще часть в автобусе сидела "трындела" - это я про женскую часть, а когда мы шли к их автобусу у одного "чела" автомат упал, я прикольнулась "смотри, солнышко светит, автоматы падают ... хорошо хоть гранаты не летают" .... в общем чтоб икалось тому, кто это так организовал(((
28 мая 2015, 05:07
Penochka, а вы где живете?
28 мая 2015, 05:08
neAngel, в Лесном Острове ( в Малиновке)
28 мая 2015, 05:10
Penochka, ясно, мы когда землю выбирали ездили в том числе и в малиновку ... что-то мне показалось уж ооочень далеко, и транспорта общественного нет, а маршрутки то ходят, то нет ...
28 мая 2015, 05:12
Девочки подскажите где педикюр-маникюр сделать на северке?? Чтоб чисто было и не очень дорого)) я все время делала на Тополинке в Ноготке ( они там инструменты стерилизуют) но сейчас мне что-то там дороговато((( для сравнения там педикюр-маникюр 2700 стоит. Или везде такая цена??
28 мая 2015, 05:13
neAngel,сейчас три маршрутки ходят и строго каждые 15 минут))) А ближе смысла нет жить))) тут хоть воздух чище))
28 мая 2015, 05:17
Penochka, ну мы тож не близко живем - с другой стороны шершней))) но у нас автобус обычный хоть раз в час/два, но ходит)))
28 мая 2015, 05:29
Penochka, Полуторок вроде нет, а двушки-трешки есть. Хочешь про двушку цену узнаю или это уже много)
28 мая 2015, 05:50
Семицветик, узнай про двушки- трешки
28 мая 2015, 05:55
Penochka, я к девочкам с ДО хожу. На маникюр к одной, на педикюр к другой. Педикюр без дизайна 1500, маникюр 1000-1200. Так что ценник в Ноготке адекватный, если мастер и условия обработки инструментов устраивают
28 мая 2015, 06:02
Я маникюр делаю за 600 Но в ленинском районе Педикюр могу дать контакты девочки - приезжает на дом, без покрытия - 500 р
28 мая 2015, 06:23
Аня, дом конечно хорошо наверно - сама еще не знаю и в вашем случае можно еще сад будет продать, за ненадобностью. Но соглашусь что наверно далековато, хотя у вас машины и это конечно облегчает жизнь. Посмотрите еще что-нибудь, я думаю пока время есть до сделки можно и повыбирать и квартиры и дома и все остальное)) А 200 квадратов это хороший большой дом, особенно если он в 2 этажа, у нас тоже 200 жилой, но растянуто на 3 уровня, еще правда цоколь есть, но я его за жилой уровень не считаю.
28 мая 2015, 06:25
А я уже полгода ниче не делаю)))ни маникюр ни педикюр))) Зато открыла для себя Ламоду, позавчера шмотки купила, на завтра еще доставку заказала, мне чего то совсем не в чем ходить))) Penochka, ну вот у него начальник живет в 50 км)) нормально говорит)) ему до работы что сейчас что от этого дома) почти одинаково) Ему очень озеро нравится Кумкуль) там и искал) Уже даже посмотрел какие гимназии на чмз есть)) вот готовится человек)))
28 мая 2015, 06:25
Астрочка, Хорошо, счас ему позвоню и напишу в личку.
28 мая 2015, 06:29
Семицветик, ага) он и говорит сад продам, пущу в строительство) как раз хватит что б доделать до летнего проживания, но он как бы не говорит что сразу переезжать) пока как дачу, через несколько лет можно подумать о переезде, ему нравится что квартира в городе останется. Я как бы не против, но надеюсь все ж что у нас все получится, пусть вот квартиру купит, а там уже сад продает-добавляет и покупает участок) для дома.
28 мая 2015, 06:31
Семицветик, там уже коробка под крышей под дом, сруб под баню и вообще участок офигенский, мне честно говоря самой заманчиво, и место мы это хорошо знаем. Ездили туда много лет)