Дети74.ruархив форума

Ноябрята'09-Апрелята'10,Входит солнышко в окошко, да не сразу-понемножку...№65

1 618 сообщений · 180 707 просмотров · стр. 29 из 41
У нас редко, но метко
Если кашель начался, то с рвотой по ночам
И только антибы спасают

Всякие разжижающие не помогают
Yangorod, ясно, у нас кашель другой, сухой просто ... как бы "поверхностный". Вы когда на моря едете?
нам от кашля посоветовала врач син*екод на ночь давать, а в течение дня амбробене
neAngel,в июле поедим свекровь стонет, что не увидим цветения цветов, что мы посадили
МишкаПанда
Наталина, свою уже выставила? Риэлторам отказывай, никаких договоров не подписывай, они вообще работать не хотят, объявление на домчел и авито любой дурак может дать)))
Нет еще, не выставила. А ты смотрю через агентство поставила?
Видела тво квартиру.
мы хотим новостройку, но блин условия на покупку не реальные совсем блин(((
Наталина, почему? Процент по ипотеке выше?
Наталина, у меня продает агенство, но я с ними ничего не заключала, я думала они как то другим клиентам предлагают или еще как, а тупо объявление и я смогла разместить и каждый день минимум два звонка и показы почти ежедневные, так что надеюсь всё равно в ближайшее время продастся
Наталина,а ты новостройку где смотришь? Я чет всяко к ним примерялась, но не устраивает что садики-школы далеко, а в Академе там дворов и детплощадок вообще нет((
Ну и для нас в новостройках панельных квартир нет))) 90 квадратов это максимум и комнат в основном 2+ совмещённая кухня-гостиная)) не нравится нам такие варианты
МишкаПанда, Нам вот что то академ и упал в душу. Думаешь там плохо?
Мне много метров не надо 75 предел по уши.
Во первых это бешеная оплата коммуналки плюс уборка, да и вообще много всяких ннасов.
А соседка то ваша успокоилась? Все хотела спросить у тебя.

Терри
Наталина, почему? Процент по ипотеке выше?
Там бронь месяц всего. То есть нам надо успеть сво за это время продать и оплатить часть. А где нам жить потом? Дома то не сданы еще. И сдача 3 кв 15 года. И ведь гарантии нет что сдадут в 3кв 15 году.
А если на вс сумму брать ипотек а это миллиона 3300 прикинь сколько оплата в месяц. И не факт что нам вообще одобрят с одним работащим.
Наталина, ну мы для нее враги))) это остается неизменным)
Она теперь удумала что мы курим и бычки ей под балкон кидаем))) у нее там клумба с цветами))
Академ сначала съезди посмотри) мне не понравился, а народ прям как пирожки расхватывает))) но я и Тополинку не люблю, по мне там неуютно, муравейник)) и школа на Тополинке дебильная (даже не школа а директор)
Наталина, Наташ что б свою быстро продать придется по цене уступать, мы не спеша если б продавали то поставили не меньше 2850 и не спеша ждали "своего" покупателя
Наталина, Могу тебе Залесье предложить, по хорошей цене))
Семицветик, а вы там квартиру купили?
МишкаПанда, Нет, с конторой мужа рассчитались квартирами)) теперь надо продавать, ради этого и цену наверное скинет, чтоб нал получить.
А так-то нам теперь зачем квартира, нам теперь ремонт светит на несколько лет)))
Семицветик, мне интересно про Залесье))) маленькие есть? Полуторки?? Если есть напиши ценник и квадратуру, плиз)))
Семицветик, ну может вам ооочень захотелось)) квартиру купитт)
Света мой муж чего творит!!! Я уже боюсь его, нашел участок с недостроем и сказал если сейчас квартиру не купим, то он будет брать этот участок (там коттеджная постройка и земли поселений) и достраивать дом, он не сильно большой кв 200. Прет человека) в разные стороны. Меня чего то пугает что далековато-35 км от города, а он уже все "продумал"(( ппц с этими мужиками, чем старше они становятся тем больше надо приспосабливаться) мне вроде участок нравится, но далеко, а ему ближе и не надо, вперся в голову чистый воздух
Девочки, подскажите, кто чем спасается от укусов комаров - в садике накусывают эти звери Софию изрядно. :crazy2:
у нас тут вчера такие "маски/шоу" были ... наверное по телику даже показывать будут в ближайшее время
Yangorod, вы домой по уфимскому едете? вчера после обеда не ездили в город? у нас тут все перекрывали((( я вчера так в город и не попала((( пришлось срочно со второй бабушкой договариваться, чтобы мелочь после занятий со сторожем не осталась ...
neAngel,интригу завела, пиши уже.)
МишкаПанда, ну дом - хорошо! Только 35 км далековато...
MaryKo, репеллент. На одежду прям. А сами укусы антигистаминные внутрь + фенис/тил гель местно. Если он не особо помогает, 1 раз в день адвант/аном можно смазать.
Легкую одежду, но с длинным рукавом и штанишки. Что тут еще скажешь.
Про репелленты - Милка в прошлом, что-ли, году выдала, увидев баллончик с Рап/Тором: "мам, а он зачем? Чтоб динозавры не кусали?"
Наталина, понятно. Столько нюансов...
neAngel, чего у вас там случилось?
MaryKo, в новостях почитаешь) сказали же тебе)

Всем привет!

Пандусь, Андрей молодец!
neAngel,неа мы дома сидели ничего не видели))МишкаПанда,а где конкретно то нашел?
я ж написала - "маски/шоу", понагнали всех-всех: мчс, пожарники, полиция, скорая, автоматчики, фсб ... и т.п. мы сначала из окошка-то смотрели, типо "о как их всех много", а потом не интересно стало - на территорию не выйти, не зайти, мальчишки пошли по заявке - их к забору поставили, и хз сколько в их автобусе просидели, еще один с обеда не смог прийти на рабочее место ... и главное никто ничего не говорит, что выходить нельзя, типо учения и все ...а самое не интересное началось, когда пришла пора домой ехать, мне за лиской надо было в город, с рисования забирать - бабушка увела и в сад поливать ушла ... сказали что мы должны идти группами к служебному автобусу, ладно, вышли, пошли, дошли до "мальчиков-автоматчиков", там еще какой-то "дядя" не буду говорить про него, одни буквы и те низя тут писать .... говорит сча дойдем до вон того синенького автобуса, запишем ваши фамилии и через 10 минут поедете - а я уже нервничать начала ... 10 минут задержки это 20-30 минут лишних в пробке на кольце ... поинтересовалась проводят ли они нас с мигалками))) да-да, конечно, фик-то там, 10 минут ... прошло 40 минут, я понимаю, что не успеваю точно уже забрать, а они "учатся" млин, создают видимость работы, где прописаны, да с кем живете ... в общем плюнула я на их вопросы и начала звонить другой бабушке договариваться, чтобы забрала "сокровище" себе))) на меня ТАК посмотрели - но ниче не сказали) в общем примерно через час начали выпускать машины из оцепления, а автобус стоит .... позвонила я еще одной бабушке, и не поехала в город, а поехала поливать свои грядки))) собрали в нашу машину всех по возможности, кто еще в ту же сторону, едем и думаем - сча как развернут опять такую полную машину .... вот что им стоило начать свои игры чуть пораньше, чтобы к концу рабочего дня закончить ...
МишкаПанда, дом это просто отлично!!  Но 35 км это очень далеко (если для постоянного проживания). Умотаешься ездить с детьми
У нас 12 км и то под конец года выжаты все дети были(( сейчас вон предлагаю куда-нибудь в город поехать( в кино или на развлекухи какие) так на машину смотреть пока не хотят  :смеется: через недельку поедем, говорят)))
а утром сча с народом разговаривала - из поселка девушка поехала в город с детьми в больницу, а обратно не пускают - самому маленькому 1,5 года, уже плачет заливается, кушить/пить хочет .... а у них там "теятр"(((( в итоге эта мама "наехала" на них, они ее сестру с ребенком на своей машине до дома довезли ...
хз что они там скажут в новостях, типо все прошло зашибись и все дела, а на деле организовано было преотвратно, и по времени, и вообще, технологический регламент нам нарушили - у нас промывки идут, а людей не пускают/ не выпускают ... да ладно промывки, аварийщиков даже не выпускали(((( т.е. где-то фонтан хлестал, а мы "шоу" смотрели ... сами "вояки" половина что-то где-то ходили по кустам окрестным, садоводов и местное население поселка пугали, а половина на лужочке на травке сидели, водичку/бутеры ели, типо пикник себе устроили, еще часть в автобусе сидела "трындела" - это я про женскую часть, а когда мы шли к их автобусу у одного "чела" автомат упал, я прикольнулась "смотри, солнышко светит, автоматы падают ... хорошо хоть гранаты не летают" .... в общем чтоб икалось тому, кто это так организовал(((
Penochka, а вы где живете?
neAngel, в Лесном Острове ( в Малиновке)
Penochka, ясно, мы когда землю выбирали ездили в том числе и в малиновку ... что-то мне показалось уж ооочень далеко, и транспорта общественного нет, а маршрутки то ходят, то нет ...
Девочки подскажите где педикюр-маникюр сделать на северке?? Чтоб чисто было и не очень дорого)) я все время делала на Тополинке в Ноготке ( они там инструменты стерилизуют) но сейчас мне что-то там дороговато((( для сравнения там педикюр-маникюр 2700 стоит. Или везде такая цена??
neAngel,сейчас три маршрутки ходят и строго каждые 15 минут)))
А ближе смысла нет жить))) тут хоть воздух чище))
Penochka, ну мы тож не близко живем - с другой стороны шершней))) но у нас автобус обычный хоть раз в час/два, но ходит)))
Penochka, Полуторок вроде нет, а двушки-трешки есть. Хочешь про двушку цену узнаю или это уже много)
Семицветик, узнай про двушки- трешки
Penochka, я к девочкам с ДО хожу. На маникюр к одной, на педикюр к другой. Педикюр без дизайна 1500, маникюр 1000-1200. Так что ценник в Ноготке адекватный, если мастер и условия обработки инструментов устраивают
Я маникюр делаю за 600
Но в ленинском районе
Педикюр могу дать контакты девочки - приезжает на дом, без покрытия - 500 р
Аня, дом конечно хорошо наверно - сама еще не знаю и в вашем случае можно еще сад будет продать, за ненадобностью. Но соглашусь что наверно далековато, хотя у вас машины и это конечно облегчает жизнь.
Посмотрите еще что-нибудь, я думаю пока время есть до сделки можно и повыбирать и квартиры и дома и все остальное))
А 200 квадратов это хороший большой дом, особенно если он в 2 этажа, у нас тоже 200 жилой, но растянуто на 3 уровня, еще правда цоколь есть, но я его за жилой уровень не считаю.
А я уже полгода ниче не делаю)))ни маникюр ни педикюр)))
Зато открыла для себя Ламоду, позавчера шмотки купила, на завтра еще доставку заказала, мне чего то совсем не в чем ходить)))
Penochka, ну вот у него начальник живет в 50 км)) нормально говорит)) ему до работы что сейчас что от этого дома) почти одинаково)
Ему очень озеро нравится Кумкуль) там и искал)
Уже даже посмотрел какие гимназии на чмз есть)) вот готовится человек)))

Астрочка, Хорошо, счас ему позвоню и напишу в личку.
Семицветик, ага) он и говорит сад продам, пущу в строительство) как раз хватит что б доделать до летнего проживания, но он как бы не говорит что сразу переезжать) пока как дачу, через несколько лет можно подумать о переезде, ему нравится что квартира в городе останется.
Я как бы не против, но надеюсь все ж что у нас все получится, пусть вот квартиру купит, а там уже сад продает-добавляет и покупает участок) для дома.
Семицветик, там уже коробка под крышей под дом, сруб под баню и вообще участок офигенский, мне честно говоря самой заманчиво, и место мы это  хорошо знаем. Ездили туда много лет)
МишкаПанда, а что за место, если не секрет