Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 66 обычный)

1 522 сообщения · 119 668 просмотров · стр. 1 из 39
группа ВКУСНЯТОВО https://vk.com/club71900459  

НАШИ МАМОЧКИ И МАЛЫШИ !!!
ОКТЯБРЬ
8 хвоя (Света) Ариша родилась в 12-25, 1840гр и 41см
25 MarinaBaddi (Марина) Анечка родилась  3290гр и 49 см
27 perchik82 (Даша) Маруся родилась в 5-25,  3800гр и 53 см

НОЯБРЬ
10 Nathlie (Наташа) Егорка родился  в 4-10, 3560 гр, 52 см
14 Luntik (Татьяна) Егорка родился  3950 гр. и 55 см
16 Мама Ксюши (Ирина) Артемка родился 3680 гр., 53 см
18 Мама Танечка (Таня) Ванечка родился 3280 гр., 56 см.
22 Nataliya74 (Наташа) Алёнка родилась  в 11-10, 3400 гр, 51 см.
22 Lapush (Лена) Оленька родилась  3280 гр 49 см
26 Blirin (Ирина) Мелисса родилась  в 5:55,  3700гр , 52 см.
28 KroshkaRu(Вера)  Рома родился в 9:30, 2270гр, 43см.
29 *Ирина*(Ирина) Ванечка родился в 17-10, 3990гр, 54см

ДЕКАБРЬ
2 Обезбашенная (Таня) Александр родился 2600гр, 47см
2 Arnataliya (Наташа) Мишенька родился 3400гр, 51см
3 likusha (Анжелика) Лаврентий родился в 16-20 , 3320гр, 51см
3 kyrie_eleyson (Катя) Машенька родилась
6 Chijik (Женя) Санечка родился 2000 гр, 42см. в 22-16ч
9 *СКАРЛЕТТ* (Катя) Димочка родился в 13-50, 2910гр. и 52 см.
12 Динка(Динара) Ксения родилась в 22-55
16 HappyWife (Ольга) Мишутка родился в 11-20,  3520 гр, 52 см.
24 Жучек (Юля) Матвей  родился 3620гр
25 Корнелия (Татьяна)  Эвелина родилась 3680 г, 53 см.  
26 Kisia(Наташа) Лука родился 4150гр., 55см.
30 Линчик (Лина) Макар родился в 15-00, 3630 гр., 52 см

ЯНВАРЬ 14
5zima14.01(Зимфира) Амина  родилась 3180 гр и 50 см
7 почтиAngel (Катя) Гавриил  родился в 22-30, 2490 гр
10 Наталина(Наташа) Артем  родился в 21-20,  53 см. и 3910 гр.
14 Умочка (Настя) Илья  родился 23-30 49 см 2570гр и Олеся  48см 2500гр
16 SweetBerry(Ирина) Полина  родилась в 12:00 54см 3600гр
20 Рыба Бровкина(Юля) Ярослав  родился 2140гр. и 46 см
22 ИренКа (Ирина) Лева  родился 3340 гр. 51 см.
25 Grausniza (Наташа) Денис  родился  3750гр 52см
29  Katyalis (Катя) Софья  родилась в 00-50, 2730гр, 48см
31 HoneyMoonchik (Яна) Ксюша  родилась 2950 гр, 50 см.

ФЕВРАЛЬ
3 ЖемчуЖенька (Женя) Ян  в 10-16 весом 3950гр. и ростом 54 см.
14 Kristall (Катя) Мирон  родился 3750 гр, 52 см
17 Lindin Василий  родился 3790гр. и 55 см
22 dovr (Нина) Светослав  родился в 15:40,  3790гр. и 53см
24 ufimka(Даша) Максик  родился 3340гр, ростом 50 см.
27 Лелик (Алена) Семочка  родился  2730гр. 48 см.
28 sutemeva (Маша) Милослава  родилась в 12.40 , 4140гр., 52 см

МАРТ
5 Ната@П (Наташа) Маргарита  родилась 3450гр., 52см
10  Darinochka (Дарина) Анастасия  родилась в 14-55, вес 3000гр, рост 52 см
12 Nat@lisa (Наташа) Лерочка  родилась в 23.30ч, вес 4000гр, рост 53 см
12 el74(Лена) дочка Анфиса   вес 3400, рост 51см.
13 Impreza (Ирина) Аврора  родилась в 02-50, вес 3650гр, рост 54см
14 Dashynka Надюшка  родилась, вес 3460гр, рост 50 см
15 Олюнечка (Оля) Влад  родился, вес 2380гр, рост 46см
22 Moll(Маргарита) Машенька  родилась в 18-45 - 3750 гр, 52 см
29 Котька-обормотька (Яна) Милена  родилась 3690 и 53см
31 Anna-Mi(Анна) Ленечка  родился 51см и 3670гр в 10-10

АПРЕЛЬ
15 Гуля(Гуля) Кирилл  родился в 21 30. вес 2800гр, рост 46 см
18 Айринис (Ирина) Степан  родился 3970гр, 53 см
22 koteshe4ka(Катя) Дарьюшка  родилась в 11 40. Вес 3480гр, рост 51
24 Schance(Ольга) Варюша  родилась  в 23-30 Вес 3570гр, рост 50 см.
25 shaimova(Лилия) родилась в 16:55 3750гр 52
29 Welly_ Ванечка  родился 3660гр и 51 см,
30 Margaritta (Елена) Алёна  родилась  в 10:45, 3970 гр и 54см


Не пускают в магазин с коляской!!!
http://chel.kp.ru/daily/25850/2819662/

Встаем на очередь в садик:
http://www.sadiki74.ru/

Календарь кризисов
тут http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Расшифровка
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html


Календарь развития ребенка
http://mama.ru/razvitie-rebenka

Перед прививкой!
фенистил по 3к 3р\д за 3д до и после
нурофен ч\з пару часов после прививки

Когда режутся зубки!
Калгель(отзывы http://irecommend.ru/content/gel-zubnoi-kalgel-calgel)
Дантинорм беби (отзывы http://irecommend.ru/content/boleutolyayushchie-sredstva-buaron-dantinorm-bebi)
Камистад (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-stada-kamistad)
Дентинокс (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-dentinox-dentinoks-gel-n)
Холисал (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-kholisal)
Вибуркол (отзывы http://irecommend.ru/content/svechi-viburkol-viburkol)


Что почитать!
1. Карлос Гонсалес "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью" ?
2  Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок"?
3.  Памела Друкерман Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа
4. Масару Ибука. После трех уже поздно
5. Юлия Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
6. Юлия Гиппенрейтер  Продолжаем общаться с ребенком. Так?
7.  Грэй Джон Дети с небес
8. Жизнь без подгузника - Бауэр Ингрид

Рецепт творога и кефира домашнего.
Молоко - 200-300 мл прокипятить, остудить до теплого состояния, туда добавить 1-2 столовые ложки йогурта, только не длительного хранения и без добавок, поставить в теплое место, я обычно в духовку ставлю, там сквозняка нет, иногда предварительно духовку , к вечеру кефир готов. Творог - стакан молока прокипятить, в кипящее стакан кефира влить (можно магазинного, эффект тот же будет), буквально минутка, как начнет сворачиваться процедить, кушать сразу,  передержите будет суховатый и не такой нежный.


Препараты для облегчения симптомов прорезывания зубов у грудничков

От температуры и боли:
детский нимулид, нурофен;
вибуркол;
ментоловые пластыри;
панадол;
калпол;
свечи эффералган.

При отеках слизистой носа и насморке:
4-5 раз в день по 2-3 капли масла зеленого чая;
називин;
детский ксимелин от отеков;
раствор малавита в воде в пропорции 1:20;
супрастин;
зиртек;
деринат;
тонзилгон;
капли фенистил.

Для местного воздействия на десны:
камистад;
калгель;
холисал;
пансорал;
дентинокс.
От поноса:
бифиформ;
лактобактерии.
Nataliya74, спасибо! Первая))
никто не видел на форуме тему про чайный гриб?
Я тут)
Спасибо, Наталья.
Я тутА) привет всем!! Опять наше отлучение откладывается- а думала с Наташей и Ириной будем вместе , но позавчера вечерком темпа поднялась- вот втрой день под 39, на верхней челюсти - тАкое мясо, все опухло, даже перед них зубов не видно- выращиваем клыки
Nataliya74, Наташа, спасибо за томик!
KroshkaRu, привет! Пусть побыстрее ваши клыки проклюнутся!
Миша смотрит развивающий мульт с такой моськой, будто невесть что там и показывают.

arnataliya
Nataliya74, Наташа, спасибо за томик!
ага, спасибо!!
arnataliya
KroshkaRu, привет! Пусть побыстрее ваши клыки проклюнутся!
спасибище!! У Мишуни сколько клыков??

Тоже хочу/надо в садик-мечтаю отправить с Мишей Романа, но реальность такова, что пойдем, наверное, с Темой( если вам тоже не дадут)в платный!
arnataliya, Миша такой лапусик)))
KroshkaRu, ничего себе у вас клыки дают жару!
я не выдержала тоже при отлучении, сдалась, пусть клыки нормально вылезут, а то чешет об меня.


и не за что, совершенно не трудно пару раз нажатькнопки и создать тему))
arnataliya, ну что-то интересное однозначно! даже мне интересно стало, что там за мульт))
мама Ксюши
arnataliya, Миша такой лапусик)))
а взрослый какой! Вот наши передовики- взрослые- Тема и Миша,мы хоть и рослые, но вот лицо лялика еще- выдает наш реальный возраст🙂
Кстати, Ирина, нам на 86 джинсы hm- в пузе еле застегиваются, да и в длину почти нормуль!
Nataliya74,не говори, Наташ, сама не ожидала про клыки- все зубу акромя первых вроде терпимо лезли, ну да ладно- что не случается- все к лучшему- сейчас вырастим и бай- бай титя
KroshkaRu, если бы я брала джинсы, то точно размер 92. В длину бы подгибала, зато наш попец в памперсе вписался бы хоть немного. В 86 размер мы не входим)))
sutemeva
мама Ксюши
А мне вобще никто из участниц Холостяка не нравится. Вот ни одну не вижу рядом с Тимуром)))

А мне вообще Тимур не нравится  :2funny:

sutemeva, да ты знаешь, я тоже не пищу от восхищения))) мне нравился холостяк в самом первом сезоне, футболист который.
Наташа, сенкс. Аленка опять куда-то полезла))). Прикольная .
Мишутка сосредоточенный такой))
Ярик лысик )). Надо нашего лохматуна тоже подстричь.

Мы как дураки сидим весь день дома, бока наедаем и мнем. Таким образом ждем, когда ребенок спать захочет, чтобы ехать в Че. Муж уже весь извелся).
мама Ксюши
sutemeva
мама Ксюши
А мне вобще никто из участниц Холостяка не нравится. Вот ни одну не вижу рядом с Тимуром)))

А мне вообще Тимур не нравится  :2funny:

sutemeva, да ты знаешь, я тоже не пищу от восхищения))) мне нравился холостяк в самом первом сезоне, футболист который.
а мне не только  жених не нравится, мне сама задумка шоу не нравится- вот я такой крАсАвец- боритесь за меня, а как же рыцарские турниры, битва за женщину, даже животные - за самку борются!
Девочки, всем привет! Всех с прошедшим Днем Победы!
Мы вернулись с Миасса, ездили на юбилей к тетушке. Вчера на трассе просто нереально тяжело было ехать в такую погоду-ливень, лужи, калдобины на дорогах! На самом торжестве все было здорово-Саше не нужны мы были, вокруг столько детей разновозрастных-детский сад целый, он с ними носился весь вечер, с танцпола не сходил, по сцене гулял, на пианино играл, вообщем мы с мужем поняли, что ему нужно общение и не важно какого возраста ребенок, но не младше его возрастом точно, чтобы был, нянек была куча, все его веселили, няньчились 🙂 а мы отдохнули очень хорошо))
Еще не перечитывала Вас! Но увидела фото Мишутки и Аленушки - такие классные, один серьезный парень, а вторая шкодная мечтательница!)
Папа наш кстати сказал - в детский сад Саше нужно - там общения много))) Гы-Гы))
Вот реально ребенок меняется при виде детей-ему не нужны ни мама, ни папа- ну я имею ввиду, главное, чтобы в поле зрения где то изредка мелькали, а так.. Но когда дома с ним вхдвоем/втроем-он будет ныть и висеть на мне-чтобы я только его развлекала, играла 🙂
тут
Спасибо за томик 🙂

Моя на сончас не уложилась, за то сейчас вырубилась, что интересно ночью будем делать.
Ярика с новой прической!
Аленка скалолалзка!
Миша интеллектуал)
sutemeva
мама Ксюши
А мне вобще никто из участниц Холостяка не нравится. Вот ни одну не вижу рядом с Тимуром)))

А мне вообще Тимур не нравится  :2funny:
Ну все же хотят счастья, и  смешные шарпеи тоже.
Пусть ему повезет!
У Полинки в пятницу 39 к вечеру было и папа наш решил неотложку вызвать,
вместо этого скорую вызвал, те приехали, сказали что специализацию по детям давно не проходят, и как давай нам этот пенс уши заговаривать и никуда не торопится, еле выпроводили.

Вызвали неотложку, ждали час, уже и темпа спала, но приехал дядечка такой компетентный, нам он понравился. Правда ничего кроме рыхлого горла он не увидел, сказал что можно проставить виферон или генферон лайт.
На что я ему ответила что с опаской к ним отношусь, в подробностях почему, на что он мне ответил, что эти препараты НЕ заменяющие, что просто помогают организму т что организм не забудет как самому фероны вырабатывать, я ему как-то поверила.
И не много говорил, но все по делу и для опыта познавательно.
И что их бесполезно ставить когда уже вирус подцеплен, если уже болеет сопли и т д.

Сегодня у нас 37 с копейками, пошло на убыль, десна сливы, но ничего не прорезалось.
SweetBerry, выздоравливайте!
KroshkaRu, быстрого прорезывания клыков!
KroshkaRu
arnataliya
Nataliya74, Наташа, спасибо за томик!
ага, спасибо!!
arnataliya
KroshkaRu, привет! Пусть побыстрее ваши клыки проклюнутся!
спасибище!! У Мишуни сколько клыков??

Тоже хочу/надо в садик-мечтаю отправить с Мишей Романа, но реальность такова, что пойдем, наверное, с Темой( если вам тоже не дадут)в платный!


Вера, у нас один клык внизу только вылез, я не расстаюсь с надеждой, что мы с вами все-таки в одну группу будем ходить.
Я тоже блины пекла))) А еще в ДМ ездили, удачно!

Миша и правда такой серьезный
HoneyMoonchik, это он прикидывается, на самом деле, как вынесла вердикт Владка - он дурашка.
arnataliya,ему  по возрасту положено  еще таким быть))))
HoneyMoonchik
arnataliya,ему  по возрасту положено  еще таким быть))))

я согласна, но вот есть у нас в семье училка, она в школу обожает играть, у меня в детстве были подопечные куклы и плюшевые медведи, а здесь так повезло несказанно, завела дневник, в котором пишет замечания, и домашние задания, и оценки ставит, и пожелания, особенно умилила графа - расписание занятий, там написано - любое свободное время учителя, я Мише говорю, твое счастье, что у твоей училки очень мало свободного времени
Гуля
SweetBerry, выздоравливайте!
KroshkaRu, быстрого прорезывания клыков!
Гуля, спасибо!!
Полиночке- здоровья!!
Девочки, я тут пару дней про ваши зубы/ лечение читала и не поняла( или я какая- то непутевая) - а почему нельзя лечить при гв??
Я начала свою эпопею с зубами с осени, помимо кариеса, 4 жев-х почти разрушены, вердикт- 2 возможно восстановим, а два на удаление!! Я конечно удалять не пошла, после 2-х восст-х, упросила третий сделать, недавно просила четвертый, врач смеется-" на все корни развела", но здесь не восстановила, а просто закрыли пломбой! В итоге все вылечили на гв!
Я тоже зубы на ГВ лечила, почти с самого рождения ребенка
HoneyMoonchik
Я тоже блины пекла))) А еще в ДМ ездили, удачно!

Миша и правда такой серьезный

в чем удача, мне там обувь на Дашу понравилась- скидки на нее случайно нет!??
arnataliya
KroshkaRu
arnataliya
Nataliya74, Наташа, спасибо за томик!
ага, спасибо!!
arnataliya
KroshkaRu, привет! Пусть побыстрее ваши клыки проклюнутся!
спасибище!! У Мишуни сколько клыков??

Тоже хочу/надо в садик-мечтаю отправить с Мишей Романа, но реальность такова, что пойдем, наверное, с Темой( если вам тоже не дадут)в платный!


Вера, у нас один клык внизу только вылез, я не расстаюсь с надеждой, что мы с вами все-таки в одну группу будем ходить.
ой, а как я хочу!!
Про учительницу  не поняла-это кто??
KroshkaRu, да Владка у меня играет Мишкой, он не всегда понимает, что ей от него нужно, сидит, улыбка до ушей, головой во все стороны крутит и прямо по мордахе читается - вот что происходит не понимаю, вроде и играют со мной, а вроде и нет, мы такой ситуации дали определение - это Влада играет Мишкой, наиграется и отстанет.
arnataliya
KroshkaRu, да Владка у меня играет Мишкой, он не всегда понимает, что ей от него нужно, сидит, улыбка до ушей, головой во все стороны крутит и прямо по мордахе читается - вот что происходит не понимаю, вроде и играют со мной, а вроде и нет, мы такой ситуации дали определение - это Влада играет Мишкой, наиграется и отстанет.
теперь поняла, молодец Влада научит брата ума разуму, у меня вопрос возник :ты бы его тоже в школу отдала, в которую "учительница" ходит!? Даша у нас учит Романа ласточку делать-тренер емое🙂
Поставила в духовку запеканку творожную, аромат такой на всю квартиру, ммммм вкуснятина!
+
KroshkaRu
arnataliya
KroshkaRu, да Владка у меня играет Мишкой, он не всегда понимает, что ей от него нужно, сидит, улыбка до ушей, головой во все стороны крутит и прямо по мордахе читается - вот что происходит не понимаю, вроде и играют со мной, а вроде и нет, мы такой ситуации дали определение - это Влада играет Мишкой, наиграется и отстанет.
теперь поняла, молодец Влада научит брата ума разуму, у меня вопрос возник :ты бы его тоже в школу отдала, в которую "учительница" ходит!? Даша у нас учит Романа ласточку делать-тренер емое🙂

ой, сейчас про школу вообще не понятно, если у него к языкам способности будут, то да, а если нет, то даже рассматривать не будем ее, зачем мучить ребенка, так язык иностранный уже со второго класса три раза в неделю, а потом буде каждый день и второй язык добавится, надо много учить наизусть , без конца диалоги сдают, письменно много упражнений делают на грамматику, я уж не говорю про диктанты, им диктуют на русском, а они пишут на английском, кто его учил, тот понимает, что это все надо заучивать, потому как пишется не так, как произносится, много исключений, в общем если язык дается не на раз, то зачем подвергать ребенка постоянному стрессу, можно язык и в клубе выучить.
А мы погуляли часик точно в новой куртехе,100 пудов нам некоторые на площадке завидовали)))