Дети74.ruархив форума

Кошачья тема . Новая .

4 658 сообщений · 1 439 684 просмотров · стр. 27 из 117
Ой, спасибо девочки большущее!!! ))))))))  :smitten: :smitten: :smitten:
Столько много написали полезного!!!

Обязательно постараемся перед выходными забрать - пусть чуток при нас привыкает к новому дому)))

А вот про белизну/хлорку - прям открытие для меня  :shock: :shock: :shock:!
А я полы мою всегда Доместос добавляю...
Теперь придется без него полы мыть?
Рыжуша, а зачем добавляете? Пары хлора вредны. Если с точки зрения дезинфекции - то дез средство неэффективно после 3х месяцев.
Ну и вообще,  у вас разве заразы дома полно, чтоб с дез.средством мыть
Мишкинамама
Когтеточку берите из гофрокартона-о неё точно будет точить коготки.
И никакого вреда в доме не будет: ни запаха, ни драных обоев.
Ещё хороша когтеточка-столбик.
У нас все виды есть, и о все когти кошка точит.


а когтеточка из гофрокартона как выглядит? :ой засмущали: нашла фото ))
а где Вы её покупаете? и примерно по цене сколько они стоят?
Пеппи Длинныйчулок
Рыжуша, а зачем добавляете? Пары хлора вредны. Если с точки зрения дезинфекции - то дез средство неэффективно после 3х месяцев.
Ну и вообще,  у вас разве заразы дома полно, чтоб с дез.средством мыть

:laugh: :laugh: :laugh:
ну это у меня такой "таракан" в голове, типа дома чище и стерильнее )))  :lol: :lol: :lol:
мне кажется без него полы не отмываются... ну это уже в подкорке )))
Рыжуша
Мишкинамама
Когтеточку берите из гофрокартона-о неё точно будет точить коготки.
И никакого вреда в доме не будет: ни запаха, ни драных обоев.
Ещё хороша когтеточка-столбик.
У нас все виды есть, и о все когти кошка точит.


а когтеточка из гофрокартона как выглядит? :ой засмущали: нашла фото ))
а где Вы её покупаете? и примерно по цене сколько они стоят?
Рыжуша, в зоомагазинах поспрашивайте. Я последние два раза брала в зоомагазине на Калибре, 240 руб.
Но они еще разного размера бывают
Рыжуша,да, в зоомагазинах эти когтеточки видела-надо спросить, продавец вам покажет. Вообще из гофрокартона сейчас много всего для кошек делают.
Нам выдала заводчик, у которой мы котёнка покупали.
Там ещё травка кошачья прилагается, чтобы привлечь животное.
Я кошке показывала-поводила ее лапками по когтеточке и она поняла, что надо тут когти точить.
Мишкинамама
Я против лотка с решеткой без наполнителя. Каки потом с решётки отскребывать, а писи проедают пластмассу горшка, ну и попахивает.

Мишкинамама, это тот случай, когда выбор зависит не только от хозяев, но и от кошек)), по принципу: на вкус и.....
Нет проблем, если  у кошки все хорошо, стул нормальный, смывается на раз! Если что-то проблемно, жидковат, то струя воды все быстро смывает, ну можно промокнуть туалетной бумагой. С мочой - а какие тут проблемы? Да, периодически налет начинает образовываться, замачиваю горшок с уксусом на 1 - 2 часа, промыла чистой водой, и тоже, нет проблем!
А какой запах может быть от чистого и сухого горшка?
Рыжуша

А вот про белизну/хлорку - прям открытие для меня  :shock: :shock: :shock:!


Тоже было открытие, т.к. кот у нас первый. А как он любит обниматься и миловаться с бутылкой белизны!!!! Прячу её подальше.
Я когда пол мою с белизной, мои вообще балдеют, начинают кататься по недосохшему полу
Рыжуша, приветствую в наших рядах))
По поводу наполнителя, девочки, я сделала однозначный вывод, что самый лучший наполнитель - это пшеничный, соевый и т.п. растительные комкующиеся наполнители. Вот типа такого: http://zoolife174.ru/shop/5626/desc/limpi-cat-limpi-keht-pshenichnyj-granulirovannyj-napolnitel-dlja-koshachego-tualeta?lZlsGi
Дорого, но ооочень эффективно!!! Отлично комкуется в плотные комочки, можно смывать в унитаз. И НИКАКОГО запаха, кроме разве что приятного растительного))). Как-то привозили мне даже с зеленым чаем)) и он правда зеленым чаем пах! Когда кризис и денег на него не хватает, то беру просто древесный любой, предпочитаю "Лента", он дешевый и качественный.
я тоже древесный Лента беру. Запах появляется, только если долго стоит. А если 2 раза в неделю менять, то пахнет только деревом)
До этого были эти камни, вообще неудобно. Еще и пыль от них столбом стояла.

С белизной удивили вы меня. Тоже что ли пойти купить, кота порадовать :смеется:
У кошки туалет с решёткой. Сыплю древесный наполнитель. Не пахнет. Хватает на неделю и даже больше. Когда-то давно был туалет без решётки, она там копаться любила. Но танцы с бубнами мне надоели, сделала  с решёткой. Ходит без проблем.
Lenchen, напонитель под решетку насыпаете?
Marusya_Ivanova, удобно наполнитель сыпать на решетку, после пописов киски как бы просеять наполнитель в лоток, лоток мыть при необходимости, каки просто убирать сверху... наполнитель добавлять тоже при необходимости. 🙂
Marusya_Ivanova,конечно под решётку.
Lenchen
Marusya_Ivanova,конечно под решётку.


ну, видимо, кто как! 🙂
Anda
Рыжуша

А вот про белизну/хлорку - прям открытие для меня  :shock: :shock: :shock:!


Тоже было открытие, т.к. кот у нас первый. А как он любит обниматься и миловаться с бутылкой белизны!!!! Прячу её подальше.
AлиSка
Я когда пол мою с белизной, мои вообще балдеют, начинают кататься по недосохшему полу


ааа девочки!!!
я думала, что такое только от валерьянки у них случается  :lol: :lol: :lol:
девочки... так подробно рассказываете!
времени чуть побольше будет, еще вас вопросиками забросаю ))) :smitten:
У нас объявление висит о бесплатной вакцинации от бешенства в помещении УК. Нужно кошку от этого бешенства прививать, если я ее не планирую на улицу выпускать?
Mamashka,мы не прививали от бешенства. Прививка у нас только "Мультифел" от 4 инфекций. Вроде путей зараждения бешенством у домашней кошки нет...
Mamashka,я в эти выходные сносила кошаков. Девочка-врач с золотыми руками, даже не пискнули. Старший кот перенес отлично (переживала, 7 лет коту не разу не прививали). На сколько надо - не знаю, одни говорят, что и на обуви можно принести, наши еще любят в подъезд выбегать и к мусоропроводу галопом! 🙂)) С другой стороны - бешенство передается со слюной и кровью, не уверенна, что домашней кошке это актуально. Я впервые поставила прививку, хотя вывозила в сад уже 2 сезона, что-то поддалась общему настроению.  
Мишкинамама,а от каких 4 у вас?
Мишкинамама
Mamashka,мы не прививали от бешенства. Прививка у нас только "Мультифел" от 4 инфекций. Вроде путей зараждения бешенством у домашней кошки нет...



вот... это наверное нам тоже нужно?! )))) :uglystupid2: :idiot2: 😉
это от чего прививка? это всем нужно? маленьким котятам ставят?
у меня вопрос\просьба. Поскольку, приемного кота пристроить не удалось, назрел вопрос кастрации. Какие отзывы по врачам? С деньгами у меня оч.большие проблемы, поэтому хотелось бы максимально цена/качество. Недалеко от дома клиника "Доберман", акция 550 руб.забирать часа через 2-3 после операции. Или лучше частника поискать, чтобы дома все сделал? Как тяжело от наркоза отходят? Обязательно ли дома с ним после операции сидеть или можно на полу (на подстилке) оставить?
Рыжуша
Мишкинамама
Mamashka,мы не прививали от бешенства. Прививка у нас только "Мультифел" от 4 инфекций. Вроде путей зараждения бешенством у домашней кошки нет...



вот... это наверное нам тоже нужно?! )))) :uglystupid2: :idiot2: 😉
это от чего прививка? это всем нужно? маленьким котятам ставят?
панлейкопения, ринотрахеит, кальцифирусная, хламидиоз кошек. С первой кошкой ставили Мультифел у ветеринара, врач сказал, что надо только эту прививку. Вторая кеотейка была уже привита этим препаратом, теперь в 1 годик ревакцинация. Вроде эти инефекции может подцепить в коридоре, с грязной обувью и проч. Бешенство только от других животных передлается-у нас нет контактов.
mamik2011,"Доберман" во дворах пересечение Победы-Свердловского? Мы своих собак только там лечили. Осталось приятное впечатление от врачей.
Lenchen,дада, она 🙂 Просто я не разу с кастрацией не сталкивалась. Либо так обходились, одного во время операции "почикали", а нынешний парень нам уже кастрированным достался (на Детях и нашла, отдавали из-за аллергии ребенка). Поэтому столько вопросов.
Пациенту на вид года 2. Не толстый, активный кошак. Но старшего уже достал, да и за город лучше кастрированного вывозить.
mamik2011, нашу кошку оперировали в "Добермане", в котячьем возрасте. было страшно, такой мелкоте легко передозировать наркоз, но сделали все ювелирно, быстро восстановилась!
ZNAтик
МамаТаша, вы своих Гуаби кормите? Где покупаете? В зоолайфе нет.


Ага, Гуаби! 🙂
Именно в ЗооЛайфе... подорожал малость, правда.
Можно покупать как в зоомагазине (на заказ), так и через их сайт - цена абсолютно такая же.
вот: http://zoo***life174.ru/shop/koshki/sukhie-korma/guabi-natural
mamik2011
у меня вопрос\просьба. Поскольку, приемного кота пристроить не удалось, назрел вопрос кастрации. Какие отзывы по врачам? С деньгами у меня оч.большие проблемы, поэтому хотелось бы максимально цена/качество. Недалеко от дома клиника "Доберман", акция 550 руб.забирать часа через 2-3 после операции. Или лучше частника поискать, чтобы дома все сделал? Как тяжело от наркоза отходят? Обязательно ли дома с ним после операции сидеть или можно на полу (на подстилке) оставить?

мне вот интересно, почему во всех клиниках 550 руб за кастрацию кота называется Акцией? На Свердл.тракте 18А это обычная цена. У меня все знакомые кто на ЧМЗ живет туда возят. Мама неделю назад котика возила именно за эти деньги.
МамаТаша
ZNAтик
МамаТаша, вы своих Гуаби кормите? Где покупаете? В зоолайфе нет.


Ага, Гуаби! 🙂
Именно в ЗооЛайфе... подорожал малость, правда.
Можно покупать как в зоомагазине, так и через их сайт - цена абсолютно такая же.
в Зоолайфе он называется "Guabi Natural"-по такому названию ищите. Цена такая приемлемая на него. Мы что-то решили "Go" или "Now" попробовать.
Но, в принципе, нас и Роял Канин для стерилизованных кошек устраивает вполне.
Наша красавица кусочек творога сожрала с пола- так накинулась, как будто год не ела, и я ей еще немного дала; и куриная грудка для нее "лакомство"-даю по чуть-чуть.
Жалко ребенка-одну сушку ест, ну и по воскресеньям мягкий корм за счастье!
А что Guabi хороший корм?
1st choice тоже вроде неплохой корм, судя по составу...
Прям не знаю, что и делать-то :crazy2:
МамаТаша, когда гуаби покупала в последний раз? Нет его в зоолайфе около месяца :не знаю: Я на сайте не заказывала, надо попробовать, но девочка в магазине утверждает, что не убрали с сайта, а в наличии нет, т.к.нет у поставщика.
МамаТаша
Marusya_Ivanova, удобно наполнитель сыпать на решетку, после пописов киски как бы просеять наполнитель в лоток, лоток мыть при необходимости, каки просто убирать сверху... наполнитель добавлять тоже при необходимости. 🙂
точно также делаю.Под решётку сыпала не понравилось т.к. после пописов гранулы разбухают не равномерно.
Кима
МамаТаша, когда гуаби покупала в последний раз? Нет его в зоолайфе около месяца :не знаю: Я на сайте не заказывала, надо попробовать, но девочка в магазине утверждает, что не убрали с сайта, а в наличии нет, т.к.нет у поставщика.


Последний раз была на прошлой неделе в нашем зоомагазине "ЗооЛайф" на Дзержинского, был Гуаби, но только для котят. Продавец мне сказала, что проще с сайта заказывать, т.к. в магазин они только на заказ его привозят теперь.
Кима
МамаТаша, когда гуаби покупала в последний раз? Нет его в зоолайфе около месяца :не знаю: Я на сайте не заказывала, надо попробовать, но девочка в магазине утверждает, что не убрали с сайта, а в наличии нет, т.к.нет у поставщика.
мне вчера привезли.
КостинаМама
mamik2011
у меня вопрос\просьба. Поскольку, приемного кота пристроить не удалось, назрел вопрос кастрации. Какие отзывы по врачам? С деньгами у меня оч.большие проблемы, поэтому хотелось бы максимально цена/качество. Недалеко от дома клиника "Доберман", акция 550 руб.забирать часа через 2-3 после операции. Или лучше частника поискать, чтобы дома все сделал? Как тяжело от наркоза отходят? Обязательно ли дома с ним после операции сидеть или можно на полу (на подстилке) оставить?

мне вот интересно, почему во всех клиниках 550 руб за кастрацию кота называется Акцией? На Свердл.тракте 18А это обычная цена. У меня все знакомые кто на ЧМЗ живет туда возят. Мама неделю назад котика возила именно за эти деньги.
не знаю 🙂 мне территориально неудобно. Машины нет, просить 2 раза кого-то - не вариант, а с учетом такси "то на то" и получится. В Добермане сказали, что оставлять и часа через 2,5 забирать, я живу в 15 минутах ходьбы...
решила я, что пойдем туда, планирую в пятницу, после обеда. Страшновато....пожелайте удачи, пожалуйста! 🙂
mamik2011,коты гораздо проще переносят кастрацию, чем кошки. Думаю, здесь Вам не надо бояться и не надо его даже и оставлять - зачем? Возьмите что-то теплое( типа детского одеялка, чтобы его как лялечку можно было завернуть)и привезете домой в такси. Единственное, что: кошки входят в наркоз с открытыми глазами, и так в нем и "спят". Поэтому во избежание пересыхания Вам нужно будет периодически подходить к котику и самостоятельно глазки закрывать, как бы помогать ему моргать во сне. 🙂 Но это не долго, буквально 2-3 часа, и котик Ваш проснется. И еще: положите его на пол, чтобы он не упал, например, с кровати, когда проснется. Удачи. 🙂
в пятницу отстрелялись! 🙂 Отнесли в Доберман, оставили - как-то переживательно было. Позвонили через 2,5 часа, забрали кошака. Вполне адекватный, дома сразу к миске побежал. Ночь и следующий день еще недомогал, нос периодически был теплый и сухой. К вечеру субботы на руки пошел, бегать начал. Спасибо за советы и за сопереживание! 🙂
mamik2011,хорошо, что кот легко перенёс. Давно в той клинике не была, но врачи значит всё также хороши.