Дети74.ruархив форума

Мамы одиннадцатиклассников.

1 807 сообщений · 482 494 просмотров · стр. 17 из 46
N@din, Удачи!!!!!!! У моей подруги сын туда же идет) только после их школы-был кадетом там. Им немного попроще.
Мой младший сын (в 6й класс перешел) тоже очень хочет туда)) буду следить за вашими успехами 😉
axi,кадетами не проще ( некоторые из них Физо не сдали даже. Эта кадетская школа просто арендует помещение в Чввакуше. Миша как раз с ними в подгруппе сдавал испытания. У всех были равные шансы)))) Наш шестиклассник тоже туда хочет, а вот учиться нет((( надо срочно за него браться. Спасибо за пожелание удачи)
мама Оля,
мама Оля
N@din,здорово! И дальше пусть все будет только хорошо!
спасибо)))) а можно в личку ссылку в ок?
N@din, ну я с их слов поняла, что проще)) только физо сдать и егэ за пороги пройти.
А младшим, конечно, не помешало бы лучше учиться)))
блин, почему ЕГЭ выше порога только.
Им же летать, т.е. физику надо знать, нет ?

Страшновато че то летать просто.
axi,они так же проходили всё: комиссию, профотбор, Физо. Кадетка не даёт никакого преимущества, кроме как сами кадеты считают себя круче))) ( не в обиду вашему знакомому). Советую поступать после 11 класса, т.к. кроме завышенной самооценки кадетка ничего не даёт((( Конечно и от самого ребёнка зависит, но знания они там дают никакие, да и физподготовку тоже.
legrik, штурманы сами не управляют самолетом. А уж, чтобы поступить в летное ВУ, хоть на военную авиацию, хоть на гражданскую, сдать ЕГЭ надо очень и очень хорошо. Насчёт военного летчика не уточняла, но оно по сути единственное на всю страну в Краснодаре, а значит, и конкурс ого-го должен быть, а вот по гражданской авиации сильно интересовалась - в 2015 году минимальный балл у зачисленных курсантов был выше 202 (русский, математика профиль, физика), конкурс был на уровне 10 человек на место. Физо и медкомиссия отсеяли, конечно, но с оставшихся здоровых и сильных спрашивали как с умных 🙂
legrik
мама Оля, поздравляю с повзрослением красавицы.
Взрослые дети это, наверное, так сложно, но и прекрасно одновременно.

Спасибо!
До вечера выложу шарики,тортик и именинницу:-) Вечером уберу,чтобы не засорять тему.
мама Оля,супер)))) только фото маленькие( больше не открываются(
мама Оля, поздравляю! Такая уже взрослая дочка!
N@din,я как могла уменьшила,т.к. большие не пускает форум. Торт огромный,наверное,как 4 обычных:-):-):-)
Nikta,спасибо:-)
мама Оля, с именинницей!!! Ой, какие у вас взрослые уже детки!!!

Про фото: загрузи через ifotki. Там прям ссыль дается для вставки 🙂 а мы все увидим
Тан4ик,спасибо:-)
Про фотки-да ладно уж,как есть.Мне и так уже совсем неловко,что тема из Одиннадцатиклассников превратилась в поздравлялки :ой засмущали:
мама Оля,Маша цвет волос поменяла?
Nikta, а что делает штурман?
Команды пилота выполняет?
Что-то далека я от авиации
Оля-ля,ага.Это она себе подарок к ДР сделала.Ладно,хоть не зелёненький 🙂
legrik, это, скорее, штурман управляет пилотом. Он рассчитывает, на какой высоте, при какой скорости, в какое время самолёт должен долететь до точки назначения, чтобы выполнить боевое задание. Это так, упрощенно и грубо говоря. Как говорили нам на Дне открытых дверей в ЧВВАКУШ, штурман - это мозг, а пилот - это руки. Ну тут понятно, что имеет место выражение "каждый кулик хвалит своё болото".  В гражданской авиации штурманы практически не востребованы, а в ВВС наоборот.
мама Оля,а когда ещё экспериментировать, не на пенсии ж...)))
Всем привет. Как у кого дела с поступлением? Как собеседования? Мы ждём мандатную комиссию, совсем немного осталось до 25 июля. Если все хорошо, то с этого дня сынуля останется там. Как представлю, аж слёзы заворачиваются, совсем не осознают ещё, что  в казарму, да на 5 лет((( даже страшно. Жизнь нашей семьи круто изменится. Сын тоже, чем ближе, тем больше переживает за будущую жизнь вне дома.
N@din, а их даже на выходные домой не будут отпускать типа увольнительных?
Tata_R,в увольнение только если хорошо учиться, сдавать все нормативы и без косяков. Он у меня конечно парень серьёзный, но некоторые в увал не ходят по пол года( Вроде первая увольнительная после присяги до вечера, в сентябре. А с ночевой только женатых вроде отпускают.
N@din, как у вас дела? Поступил сын?
А еще я вспомнила наши зимние обсуждения). Marusya_Ivanova, расскажите про свою дочь. Интересно, чем все закончилось
Училка,Да))))) уже там. Вот только сейчас началось нечто, Кмб( курс молодого бойца), говорили по тел только 1раз и то быстро, сказал, что все хорошо, но очень ноги болят, 80% суток на ногах. Бег, строевые, Физо и т.д. Главное этот месяц продержаться, видимо на прочность испытывают. Один мальчик уже не выдержал, рапорт на отчисление написал. Надеюсь, что передумает. Этож только начало, надо держаться, сами выбрали профессию)
N@din, удачи и выдержки вашему сыну! Все-так не зря от курсантов требуют 100% здоровья.
Tata_R,спасибо)
N@din,поздравляю со сбычей мечт:-):-):-)
нам сегодня из Уфы позвонили, сказали, что мы 100% поступили и ждут нас с оригиналами и согласием в понедельник, также в Краснодаре отзвонились - тоже прошли по конкурсу...
осталось дождаться Екб и наш мед...
N@din, удачи и выдержки сынку Вашему... молодец!!!
стрелка,и что в итоге выберете?
N@din, поздравляю!!! Здорово, когда у ребенка есть мечта!
стрелка, ого, даже звонят?
Почему у вас такой интересный выбор городов? Я вообще в этом направлении ничего не понимаю)) А как сын сдал химию и биологию? Каков общий балл. Просто интересно, с какими баллами сейчас поступают в мед. В прошлом году от учеников слышала версию, что в наш мед поступить очень сложно
мама Оля
стрелка,и что в итоге выберете?

сын за Че...
в рейтинге дети с 301 баллами и около этого.. много очень медалистов, такое чувство, что была распродажа))... удивляют в рейтинге медалисты с общим баллом 180 и ниже...
как объяснили в Краснодаре, всех иногородних, которые прошли по конкурсу, они обзванивают...
удачи всем !!!
стрелка,удачи! Ох,трудная дорога у вашего сына,очень сложно учиться.
мама Оля
стрелка,удачи! Ох,трудная дорога у вашего сына,очень сложно учиться.

спасибо! Вам тоже удачи!
знает, что трудно, но за 4 года мнения своего не изменил и шел упорно к цели,
немного по химии не дожал до 100б, сглупил в самом простом, но уж как есть...
стрелка,нам в своё время говорили,поступить сложно,но это ещё пол дела,ещё сложнее удержаться.И это на самом деле так.
мама Оля
стрелка,нам в своё время говорили,поступить сложно,но это ещё пол дела,ещё сложнее удержаться.И это на самом деле так.

есть такое... тоже переживаем (мы с мужем)... наш парень уверен, что справится... :angel: