N@din, Удачи!!!!!!! У моей подруги сын туда же идет) только после их школы-был кадетом там. Им немного попроще. Мой младший сын (в 6й класс перешел) тоже очень хочет туда)) буду следить за вашими успехами 😉
8 июля 2016, 03:52
axi,кадетами не проще ( некоторые из них Физо не сдали даже. Эта кадетская школа просто арендует помещение в Чввакуше. Миша как раз с ними в подгруппе сдавал испытания. У всех были равные шансы)))) Наш шестиклассник тоже туда хочет, а вот учиться нет((( надо срочно за него браться. Спасибо за пожелание удачи)
8 июля 2016, 03:53
мама Оля,
мама Оля N@din,здорово! И дальше пусть все будет только хорошо!
спасибо)))) а можно в личку ссылку в ок?
8 июля 2016, 04:09
N@din, ну я с их слов поняла, что проще)) только физо сдать и егэ за пороги пройти. А младшим, конечно, не помешало бы лучше учиться)))
8 июля 2016, 04:28
блин, почему ЕГЭ выше порога только. Им же летать, т.е. физику надо знать, нет ?
Страшновато че то летать просто.
8 июля 2016, 04:36
axi,они так же проходили всё: комиссию, профотбор, Физо. Кадетка не даёт никакого преимущества, кроме как сами кадеты считают себя круче))) ( не в обиду вашему знакомому). Советую поступать после 11 класса, т.к. кроме завышенной самооценки кадетка ничего не даёт((( Конечно и от самого ребёнка зависит, но знания они там дают никакие, да и физподготовку тоже.
8 июля 2016, 04:43
legrik, штурманы сами не управляют самолетом. А уж, чтобы поступить в летное ВУ, хоть на военную авиацию, хоть на гражданскую, сдать ЕГЭ надо очень и очень хорошо. Насчёт военного летчика не уточняла, но оно по сути единственное на всю страну в Краснодаре, а значит, и конкурс ого-го должен быть, а вот по гражданской авиации сильно интересовалась - в 2015 году минимальный балл у зачисленных курсантов был выше 202 (русский, математика профиль, физика), конкурс был на уровне 10 человек на место. Физо и медкомиссия отсеяли, конечно, но с оставшихся здоровых и сильных спрашивали как с умных 🙂
8 июля 2016, 04:55
legrik мама Оля, поздравляю с повзрослением красавицы. Взрослые дети это, наверное, так сложно, но и прекрасно одновременно.
Спасибо!
8 июля 2016, 05:18
До вечера выложу шарики,тортик и именинницу:-) Вечером уберу,чтобы не засорять тему.
8 июля 2016, 05:56
мама Оля,супер)))) только фото маленькие( больше не открываются(
8 июля 2016, 05:57
мама Оля, поздравляю! Такая уже взрослая дочка!
8 июля 2016, 06:17
N@din,я как могла уменьшила,т.к. большие не пускает форум. Торт огромный,наверное,как 4 обычных:-):-):-) Nikta,спасибо:-)
8 июля 2016, 06:23
мама Оля, с именинницей!!! Ой, какие у вас взрослые уже детки!!!
Про фото: загрузи через ifotki. Там прям ссыль дается для вставки 🙂 а мы все увидим
8 июля 2016, 07:13
Тан4ик,спасибо:-) Про фотки-да ладно уж,как есть.Мне и так уже совсем неловко,что тема из Одиннадцатиклассников превратилась в поздравлялки :ой засмущали:
8 июля 2016, 07:54
мама Оля,Маша цвет волос поменяла?
8 июля 2016, 10:06
Nikta, а что делает штурман? Команды пилота выполняет? Что-то далека я от авиации
8 июля 2016, 10:15
Оля-ля,ага.Это она себе подарок к ДР сделала.Ладно,хоть не зелёненький 🙂
8 июля 2016, 10:19
legrik, это, скорее, штурман управляет пилотом. Он рассчитывает, на какой высоте, при какой скорости, в какое время самолёт должен долететь до точки назначения, чтобы выполнить боевое задание. Это так, упрощенно и грубо говоря. Как говорили нам на Дне открытых дверей в ЧВВАКУШ, штурман - это мозг, а пилот - это руки. Ну тут понятно, что имеет место выражение "каждый кулик хвалит своё болото". В гражданской авиации штурманы практически не востребованы, а в ВВС наоборот.
8 июля 2016, 10:23
мама Оля,а когда ещё экспериментировать, не на пенсии ж...)))
21 июля 2016, 11:34
Всем привет. Как у кого дела с поступлением? Как собеседования? Мы ждём мандатную комиссию, совсем немного осталось до 25 июля. Если все хорошо, то с этого дня сынуля останется там. Как представлю, аж слёзы заворачиваются, совсем не осознают ещё, что в казарму, да на 5 лет((( даже страшно. Жизнь нашей семьи круто изменится. Сын тоже, чем ближе, тем больше переживает за будущую жизнь вне дома.
21 июля 2016, 11:55
N@din, а их даже на выходные домой не будут отпускать типа увольнительных?
21 июля 2016, 13:35
Tata_R,в увольнение только если хорошо учиться, сдавать все нормативы и без косяков. Он у меня конечно парень серьёзный, но некоторые в увал не ходят по пол года( Вроде первая увольнительная после присяги до вечера, в сентябре. А с ночевой только женатых вроде отпускают.
26 июля 2016, 07:58
N@din, как у вас дела? Поступил сын?
26 июля 2016, 07:59
А еще я вспомнила наши зимние обсуждения). Marusya_Ivanova, расскажите про свою дочь. Интересно, чем все закончилось
29 июля 2016, 05:38
Училка,Да))))) уже там. Вот только сейчас началось нечто, Кмб( курс молодого бойца), говорили по тел только 1раз и то быстро, сказал, что все хорошо, но очень ноги болят, 80% суток на ногах. Бег, строевые, Физо и т.д. Главное этот месяц продержаться, видимо на прочность испытывают. Один мальчик уже не выдержал, рапорт на отчисление написал. Надеюсь, что передумает. Этож только начало, надо держаться, сами выбрали профессию)
29 июля 2016, 06:00
N@din, удачи и выдержки вашему сыну! Все-так не зря от курсантов требуют 100% здоровья.
29 июля 2016, 06:04
Tata_R,спасибо)
29 июля 2016, 06:11
N@din,поздравляю со сбычей мечт:-):-):-)
29 июля 2016, 13:20
нам сегодня из Уфы позвонили, сказали, что мы 100% поступили и ждут нас с оригиналами и согласием в понедельник, также в Краснодаре отзвонились - тоже прошли по конкурсу... осталось дождаться Екб и наш мед...
29 июля 2016, 13:23
N@din, удачи и выдержки сынку Вашему... молодец!!!
29 июля 2016, 13:55
стрелка,и что в итоге выберете?
29 июля 2016, 14:04
N@din, поздравляю!!! Здорово, когда у ребенка есть мечта!
29 июля 2016, 14:06
стрелка, ого, даже звонят? Почему у вас такой интересный выбор городов? Я вообще в этом направлении ничего не понимаю)) А как сын сдал химию и биологию? Каков общий балл. Просто интересно, с какими баллами сейчас поступают в мед. В прошлом году от учеников слышала версию, что в наш мед поступить очень сложно
29 июля 2016, 14:18
мама Оля стрелка,и что в итоге выберете?
сын за Че...
29 июля 2016, 14:20
в рейтинге дети с 301 баллами и около этого.. много очень медалистов, такое чувство, что была распродажа))... удивляют в рейтинге медалисты с общим баллом 180 и ниже...
29 июля 2016, 14:24
как объяснили в Краснодаре, всех иногородних, которые прошли по конкурсу, они обзванивают... удачи всем !!!
29 июля 2016, 14:31
стрелка,удачи! Ох,трудная дорога у вашего сына,очень сложно учиться.
29 июля 2016, 14:35
мама Оля стрелка,удачи! Ох,трудная дорога у вашего сына,очень сложно учиться.
спасибо! Вам тоже удачи! знает, что трудно, но за 4 года мнения своего не изменил и шел упорно к цели, немного по химии не дожал до 100б, сглупил в самом простом, но уж как есть...
29 июля 2016, 14:38
стрелка,нам в своё время говорили,поступить сложно,но это ещё пол дела,ещё сложнее удержаться.И это на самом деле так.
29 июля 2016, 14:41
мама Оля стрелка,нам в своё время говорили,поступить сложно,но это ещё пол дела,ещё сложнее удержаться.И это на самом деле так.
есть такое... тоже переживаем (мы с мужем)... наш парень уверен, что справится... :angel: