Дети74.ruархив форума

Уволиться или нет? Вот в чем вопрос...

995 сообщений · 137 270 просмотров · стр. 25 из 25
K@ti
Sonechка, что вдруг? У тебя же хорошее место и вроде ты писала "работа нравится".
Посмотри вакансии, попробуй поискать новую работу.
потому что начальству  нужны бездетные лошади, готовые пахать и молчать. У меня за прошедший месяц 58часов переработки (которые не оплачиваются) попросила 8 дней, чтоб с ре лечь на реабилитацию после операции, услышала столько, что БОЛЬШЕ желания работать здесь нет.
Готова даже на меньшие деньги уйти, лишь бы относились по человечески.
Sonechка,понимаю тебя...это либо надо пережить-перетерпеть, либо ищи. Я неделю назад так же думала. Потом подумала еще и поняла - нет, не готова я уйти на меньшие деньги.
я ушла с прежней работы, тк реально боялась что до инсульта доведет начальница-у меня постоянно болела голова от напряжения, что она опять орать будет. Ушла-и о болях забыла(ттт), а столько сидела боялась менять что-то. Если вопрос в здоровье и некритична разница в зп-надо уходить
Девочки,я поплачусь,решила уходить с работы:
1)Декрет кончается,сын не адаптировался к садику,два дня ходим-2нед болеем,тяжело психологически ему,вот он такой мнительный,врачи говорят-нужно время и уход,адаптируется,а где время взять?
2)На работе села Москва, со всеми вытекающими, з/п офиц 10тыр,платят с задержкой (оф часть только!!!)3-4 мес,"конверт"вообще раз/полгода,работа в промзоне без доставки ,на работе д.б. 7:50 садик с 7:00-потом спринтерская дистанция,это без слез в садике(пока это редкость)
3)на работе надо задерживаться, потому как "хороший секретарь"после дирика уходит)))ребёнка некому забирать
Вот так...
Встану на биржу,хоть 850 буду получать,вряд ли меня возьмут куда,буду "хвастаться" часто болеющим ре...а там глядишь у нас наладится все..
Кстати,подскажите,как лучше увольняться по СЖ или с формулировкой "по СС по уходу за ре до 14 лет"?
Ларисончик
Sonechка,понимаю тебя...это либо надо пережить-перетерпеть, либо ищи. Я неделю назад так же думала. Потом подумала еще и поняла - нет, не готова я уйти на меньшие деньги.
вот, и я тоже. На меньшие деньги точно уйти не готова. Этих-то денег еле хватает. с учетом бешеного роста цен на все. А если учесть , что сейчас кризис, и многим не платят з/пл или задерживают ее...то...сиди смирно и не рыпайся.
Sonechка
K@ti
Sonechка, что вдруг? У тебя же хорошее место и вроде ты писала "работа нравится".
Посмотри вакансии, попробуй поискать новую работу.
потому что начальству  нужны бездетные лошади, готовые пахать и молчать. У меня за прошедший месяц 58часов переработки (которые не оплачиваются) попросила 8 дней, чтоб с ре лечь на реабилитацию после операции, услышала столько, что БОЛЬШЕ желания работать здесь нет.
Готова даже на меньшие деньги уйти, лишь бы относились по человечески.
58 часов!!!! Это получается почти каждый день на 2 часа задержки.
Может у вас начальник темпераментный и все это вывалил залпом...потом поостынет, успокоится...вы обиделись, конечно.
LUNA11, на бирже сейчас 850?

насколько помню, там просто так нельзя "стоять". надо "искать" работу самостоятельно и приносить отчет с печатями об отказах. и если Вы отказываетесь от предложенного биржей, то лишение на месяц пособия. (меня лишали два или три раза😉

так было давно.  сейчас, может, иначе и интереснее.
я однажды там постояла.
работу они мне предлагали фиговую, нашла сама - ходила, собирала печати. и в очередной раз на автомате заглянув и спросив :"поставьте печать , что у вас вакансий нет, пожалуйста", мне ответила :"как нет? есть😉))"
так устроилась секретарем в аудит.фирму😉))))))  это был мой первый опыт работы в 19 лет😉)))))
Нани
LUNA11, на бирже сейчас 850?

насколько помню, там просто так нельзя "стоять". надо "искать" работу самостоятельно и приносить отчет с печатями об отказах. и если Вы отказываетесь от предложенного биржей, то лишение на месяц пособия. (меня лишали два или три раза)

так было давно.  сейчас, может, иначе и интереснее.
я однажды там постояла.
работу они мне предлагали фиговую, нашла сама - ходила, собирала печати. и в очередной раз на автомате заглянув и спросив :"поставьте печать , что у вас вакансий нет, пожалуйста", мне ответила :"как нет? есть)))"
так устроилась секретарем в аудит.фирму)))))))  это был мой первый опыт работы в 19 лет))))))

Это минималка,т.к. я из декрета,если в течении 12 мес 26 нед отработаны то пособие средняя величина за последние 3мес,4900макс
Ну пусть дают направления, кому,если честно, нужна работница с часто болеющим ре?я просто не стану скрывать сей факт...стояла в 2007 г на бирже,ни разу не дали направления, т.к. не было подходящих вакансий по уровню з/п и месту работы и должности...год стояла
LUNA11, они сейчас четко под запрос работу предлагают?
LUNA11, что-то не поняла...
зачем увольняться? По закону вы вправе брать отпуск за свой счет до 7летнего возраста ребенка. Т.е. уволить вас не имеют права.
Оформите отпуск на полгода (справку от врача можно взять что рекомендован дом.режим).
Спокойно сидите с ре.

У меня фирма загибается, з/п не платят. Но я ни при каких обстоятельствах сама не уволюсь. Пишу заявления на отпуск. Жду когда фирму ликвидируют, хоть какие-то выплаты будут.
Да и найти работу проще, если попал под сокращение, чем сам когда-то год...два назад уволился.
K@ti, твоя контора ликвидируется??
K@ti,нет такого закона про отпуск за свой счет
Sonechка
K@ti
Sonechка, что вдруг? У тебя же хорошее место и вроде ты писала "работа нравится".
Посмотри вакансии, попробуй поискать новую работу.
потому что начальству  нужны бездетные лошади, готовые пахать и молчать. У меня за прошедший месяц 58часов переработки (которые не оплачиваются) попросила 8 дней, чтоб с ре лечь на реабилитацию после операции, услышала столько, что БОЛЬШЕ желания работать здесь нет.
Готова даже на меньшие деньги уйти, лишь бы относились по человечески.

Понятно(((
Посмотри вакансии, надеюсь найдешь подходящее.

Нани
K@ti, твоя контора ликвидируется??

Ну все к этому идет...
Разбитная
K@ti,нет такого закона про отпуск за свой счет

Правда?
А мне кадровик сказала, что могу писать отпуск и меня уволить не имеют права))) сама не вдавалась в подробности, поверила)))
K@ti
Нани
K@ti, твоя контора ликвидируется??

Ну все к этому идет...


охохо..((
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"
Так то да,я хотела бы до сентября побыть,чтоб ре поддержать с садиком,тем более в июле-авг будет сборная солянка в садике,нам не осилить,ходили бы на полдня потом в санаторий.... Мечты-мечты...
я в 2010 году с часто болеющим ребенком хотела написать, тоже сказали на усмотрение руководства, но наше руководство не такое( и подозреваю что разве что по знакомству такое возможно
Ну не хочу я работать,жертвовать психикой ребенка и ждать з/п в 10тыр раз в три месяца...морально мне тяжело с этим смириться...вообще получается я семье буду экономич не выгодна: обед+проезд
Разбитная
, тоже сказали на усмотрение руководства,


и если есть кому заменять
Разбитная,как вышли из ситуации?остались/уволились?
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

Справка от врача есть?
Покажите её. Ведь не просто так вам нужен отпуск, а по болезням ребенка.
K@ti
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

Справка от врача есть?
Покажите её. Ведь не просто так вам нужен отпуск, а по болезням ребенка.

Тоже задумались про такую справку, а она какой то формы д.б?или просто типа констатации факта:за такой то период столько то болел
LUNA11,так не работайте. Я б за 10 и в таких условиях тоже не стала
LUNA11
K@ti
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

Справка от врача есть?
Покажите её. Ведь не просто так вам нужен отпуск, а по болезням ребенка.

Тоже задумались про такую справку, а она какой то формы д.б?или просто типа констатации факта:за такой то период столько то болел

про форму не подскажу. У меня заявление приняли и без справки.
Вообще думаю подойдет справка о дом.режиме, которую обычно в садик выписывают. Только желательно чтобы не писали "рекомендован дом.режим", лучше "необходим дом.режим на такой-то срок"
Справку можно у педиатра попросить или у наблюдающего врача (лор, гастро и т.д.).
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

В кадрах то почему смеются?
Вы у них работаете?
Поговорите с директором, объясните ситуацию.
K@ti
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

В кадрах то почему смеются?
Вы у них работаете?
Поговорите с директором, объясните ситуацию.

Я еще в декрете.28.04 выхожу,рук-во все сменилось,никому ни в чем навстречу не идут
LUNA11
K@ti
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

В кадрах то почему смеются?
Вы у них работаете?
Поговорите с директором, объясните ситуацию.

Я еще в декрете.28.04 выхожу,рук-во все сменилось,никому ни в чем навстречу не идут

что-то не поняла... вы официально в декрете? Или уже работаете?
У вас на работе знаю, что садик дали?

Можно как вариант сказать, что садик не дали, будет распределение в мае и зачисление в августе.
K@ti
LUNA11
K@ti
LUNA11
K@ti,отпуск за свой счет на осн ст 218 если не ошибаюсь,на усмотрение рук-ва,как договоримся,я тож накатала заяву,но в кадрах посмеялись,сказали" рискни"

В кадрах то почему смеются?
Вы у них работаете?
Поговорите с директором, объясните ситуацию.

Я еще в декрете.28.04 выхожу,рук-во все сменилось,никому ни в чем навстречу не идут

что-то не поняла... вы официально в декрете? Или уже работаете?
У вас на работе знаю, что садик дали?

Можно как вариант сказать, что садик не дали, будет распределение в мае и зачисление в августе.

Да ,еще целых 20дней в декрете,про садик знают,сегодня позвонила генеральному,через секретаря,сказала что хочу обсудить вопрос об отпуске за свой счет,сказал-только личная беседа,пойду в пн."сдаваться"
Подруга говорит-раз не сказал сразу "нет" и "увольняйся" может готов к диалогу, посмотрим...как говориться-удачи мне)))
Девочки,кто "в теме" кадровой,что писать в заяве на увольнение(если дойдет до этого) "прошу уволить по СЖ"
"поошу уволить по соглашению сторон по уходу за ре до 14лет"
Варианты?
Если уволюсь-планирую на биржу труда,зависит ли какая формул ровка будет в трудовой?
Когда увол в 2005 - мне в кадрах подсказали написать 2 вариант...
LUNA11, удачи!
Надеюсь обойдется без увольнения. Уж на 4 месяца можно сотрудника отпустить в отпуск, к тому же еще не выходили.
K@ti
LUNA11, удачи!
Надеюсь обойдется без увольнения. Уж на 4 месяца можно сотрудника отпустить в отпуск, к тому же еще не выходили.

Спасибо!!
Ура!!мне подписали!!до 1.10.16!!!!!сам директор сказал-кто его знает что будет с нами ч/з 5 мес,так что-иди!!!!
LUNA11, ну это же здорово!
Я и не сомневалась, как-то обычно многим подписывают.