привет всем. короче задолбала меня моя ЖК...... пиз*ец. позвонила в понедельник, спросила может ли мама забрать мой родовой серт., сказали, да, пусть приезжает с док-ми. приехала, говорят - а его не сделали, какой то "бумажки от врача" не хватает. заведующей нет. мой Г. отпуск себе продлил, выйдет после 19-го. а мне 19-го книжку подписывать нужно ехать и договор заключать. мама поговорила с кем то, сказали, др. доктор напишет недостающий док-т и нам сегодня перезвонят - итог - звонка так и не было. короче наревелась сегодня. муж собрался с работы отпрашиваться и разгон им устраивать
ммм... это фирма ЯР*КО. классные у них вещи. еще первому ре. заказывала у них комплекты. качество отменное.
7 октября 2015, 14:26
Дарья_Т, и мои кулачки на счастливое разрешение! Iskrinka74, я бы тоже переделала в ОПЦ не только Ш*умаков хороший специалист, можно и к О*реховой и к Б*улучевской, к ним можно прям приехать и попасть на прием без записи.Мне в поликлинике тоже такое насмотрели, уревелась вся, переделали, все норм. Оборудование у них там древнее!!! Я сегодня тоже на приеме была, что-то меня слегка испугало сообщение Г о том, что головка хорошо прижата и если что....можем начать рожать (( Сказала беречься еще 2 недели, прям насторожила меня ((
7 октября 2015, 14:36
И у меня не мой день сегодня, результаты крови мне не понравились, все красным красно. Завтра попытаюсь на минуту к Г попасть.
Девчата, держитесь чуть чуть нам осталось. Держу за всех кулачки
7 октября 2015, 14:45
gl@MURKA Мы родились) 3050 50 см 12:50 7-8 баллов
Ой, проглядела) Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими!!!
7 октября 2015, 14:49
elenochka174, вау! У вас тоже София)))
7 октября 2015, 15:33
Сканис, знакомая ситуация с родовым (у нас с тобой жк и врач одни и те же). Я когда пришла за ним, мне тоже сказали, что не хватает какой-то бумаженции и карты типа моей нет. В общем карту я нашла в регистратуре и в ней эта бумажка была. Но сертификат я получила только через неделю.
7 октября 2015, 15:43
*Vasilisa*, спасибо 🙂
7 октября 2015, 15:48
Ликуся
Казинака Ликуся,планирую да. Ты уже готова? Мне сказали еще живот не опустился- надо больше ходить. Погода правда не очень для прогулок - ветрище дует.
я уже моральная главное готова, вчера Г сказала, что головка прям хорошо хорошо встала. При многоводие это большая радость, на кресле сказала, что посмотрит на след приёме 13.
Завтра с мужем поедем Контракт на роды заключать
Ликуся, у меня сегодня ночью живот болел как перед менсами, вот я труханула что началось) а потом поймала себя на мысли что собственно что я испугалась? в ближайшую неделю уже должно))) сегодня с сыном гуляли 4 часа - пришла без спины...
7 октября 2015, 16:06
gl@MURKA,Мария074, девочки, поздравляю вас с рождением деток!!!
7 октября 2015, 16:20
Сканис, разгон не помешает) а вот волноваться и реветь нельзя! Все успеете вовремя сделать. Настройтесь на позитив, а то в животике не понимают почему мамочка волнуется
7 октября 2015, 16:33
Девчата, кто-нибудь покупал увлажнитель воздуха? Дали отопление и я поняла, что совсем сухо стало в комнате🙁(
7 октября 2015, 16:37
А я сегодня убиралась весь день. Потом гулять пошла. А то сына чего то совсем притих.
7 октября 2015, 16:54
EcRen Девчата, кто-нибудь покупал увлажнитель воздуха? Дали отопление и я поняла, что совсем сухо стало в комнате🙁(
EcRen, мы еще в мою первую Б купили увлажнитель и термометр у нас был который влажность показывает. Увлажнитель купили самый недорогой в Метро в пределах 1500р, как становиться "грязным" внутри, там где его не промыть выкидываем и новый покупаем. Можно и просто ведро с водой ставить, или мокрое полотенце вешать. А так когда читала про увлажнители, их каких только нет, от самых простых до "моек воздуха", как говориться на любой кошелек. И еще опытным путем выяснили что воду лучше фильтрованную заливать и если не пользуетесь не оставляйте в нем воду - зацветет.
7 октября 2015, 17:03
Казинака,ага, все верно написала про увлажнитель. мы с муже 2 раза очень сильно травились (потому что по незнанию воду не слили). темпа весь день под 39,5 и встать с кровати не могли. в итоге выкинули его. теперь боюсь их как огня.
7 октября 2015, 17:08
Ириша, я согласна с мнениями девочек, лучше переделать в опц. Мне вот маловодие ставили, так Серкова направила переделывать в опц- его и не оказалось!!! Так что с ней можно ужиться))) Мы с тобой, одержим кулачки, и знай, что все обязательно будет хорошо!!! А интернет действительно зло)))
7 октября 2015, 17:09
к меня сноха с рождением второго купила мойку воздуха, очень довольна, сейчас в каждую комнату мечтает, но они "собака" такие дорогие...
7 октября 2015, 17:15
EcRen, я тоже еще с первым купила увлажнитель., самый дешевый, без фильтров и наворотов.Зато никаких проблем, воду из фильтра залил - слил. Зимой он у нас пашет без остановки.А так мойки воздуха ну оч дорогие и уход и замена фильтров там затратная.
7 октября 2015, 17:39
Помощница elenochka174, вау! У вас тоже София)))
Ага, мы же в именины Софьи родились!!! До этого вообще про это имя не думали, так что доча своим рождением себе имя определила :smitten: :smitten: :smitten:
7 октября 2015, 17:41
Всем привет.у меня весь день живот тонусит.треники что ли начались.и спина ппц.нифига уже не делаю толком,а болит,зараза.весь день влежку.осенило меня ,что и рожать мне придется с такой спиной...тут же записалась к неврологу.а то непонятно что там такое..поднатужишься и ппц котенку,да и просто лечь или ноги поднять-беда.
7 октября 2015, 17:44
Ane44kin, спасибки! Тогда без стеснений так и поговорим с ней, что есть основания показаться спецам в опц))) Про увлажнители, без разницы какой главное как девочки сказали воду из фильтра (у меня осмос поэтому я даже картридж за 5леэ не меняю) лучше если будет с гигрометром. Воду сливать, если долго стоял я обеззараживаю все внутри хоть хлоргексилином хоть спиртом...есть такаая зараза бактерия легионелла, она и вызывает интоксикацию и повышение температуры...размножается как раз в таких условиях при низких температурах и высокой влажности... А тк климат моя профессия и ребенок аллергик то очиститель воздуха купила сразу к рождению....дорогой да собака....но видели бы вы че он там гнафильтровывает....
7 октября 2015, 18:07
Iskrinka74, мы как-то раз промывали белизной, тоже подходит чтоб убить микробов как думаешь? Потом кипятком на несколько раз промывали конечно.
7 октября 2015, 18:11
Казинака, это хлорка не сильно хорошо если вдохнуть при условии что хорошо промываете все внутренности, но убить должна конечно. А базу тоже белизной протирали?
7 октября 2015, 22:49
я сегодня полуночница. засыпала с откррытым балклном и так радовалась ,что воздух свежий был. видимо зря. час назад начал появляться посторонной запах в комнате, проснулась от того что стала задыхаться, подошла к окну и ужас -просто кошмарный смог в городе. туман из газов и выбросов. дышать не возможно и начался зуд на руках. в очередной раз радуюсь нашему "замечательному" городу. и мечтаю скорее достроить дом за городом. конечно он не решает всх проблем с экологией, но воздух будет чуще однозначно.
8 октября 2015, 04:20
Сканис я сегодня полуночница. засыпала с откррытым балклном и так радовалась ,что воздух свежий был. видимо зря. час назад начал появляться посторонной запах в комнате, проснулась от того что стала задыхаться, подошла к окну и ужас -просто кошмарный смог в городе. туман из газов и выбросов. дышать не возможно и начался зуд на руках. в очередной раз радуюсь нашему "замечательному" городу. и мечтаю скорее достроить дом за городом. конечно он не решает всх проблем с экологией, но воздух будет чуще однозначно.
Утро всем доброе! Аналогично! Проснулась от того что в носоглотке все свирбит! Как достали уже эти выбросы., никакая слизистая не выдержит! Я ребенка у лору одному водила..,она говоит в условиях нашей экологии для восстановления слизистой надо каждый месяц на 11 дней в сосновый бор уезжать :uglystupid2: Ну это ж не реально...
8 октября 2015, 04:47
Утро доброе девоньки)))
Вчера была на УЗИ-2400 вес, 46 см рост, ОГО богатырь, теперь точно подтвердили что ждём князя :-)) А то всё нууу не знаю...нуу прячет. Показатели все в норме, тока срок боольше поставили. Сижу теперь и паникую-осталось 4 недели, а у меня еще дома кафель во всю кладут, на выхах обои мне надо клеить и двери новые межкомнатные вставлять))
8 октября 2015, 04:48
А еще меня нужно натянуть.... :crazy2: :crazy2:..в смысле потолки ^-^ ^-^ ^-^ :-D :-D :-D :mrgreen:
8 октября 2015, 04:51
elenochka174
Помощница elenochka174, вау! У вас тоже София)))
Ага, мы же в именины Софьи родились!!! До этого вообще про это имя не думали, так что доча своим рождением себе имя определила :smitten: :smitten: :smitten:
А мы наоборот имя придумали давно. А тут сына сидит и не хочет на волю. Я бубню хожу А мама вчера звонит и говорит что посмотрела именины Павла и они будут 17.10. Вот говорит ходи до 17го и не бубни. Чтобы в свой день родился
8 октября 2015, 04:52
Ара Всем привет.у меня весь день живот тонусит.треники что ли начались.и спина ппц.нифига уже не делаю толком,а болит,зараза.весь день влежку.осенило меня ,что и рожать мне придется с такой спиной...тут же записалась к неврологу.а то непонятно что там такое..поднатужишься и ппц котенку,да и просто лечь или ноги поднять-беда.
у меня на таком сроке тоже все тяжко было Зато ща летаю и все делаю.
8 октября 2015, 05:06
ПоловинкаНеба, с хорошим узи и со свиданьицем))))
8 октября 2015, 06:35
Всем доброго утречка!!!!! Дарья_Т удачи!!! дай Бог, чтоб у вас с малышкой всё было хорошо!!!! Iskrinka74, и за вас держу кулачки, чтоб повторное узи было хорошим!!!! Ара, у меня то же самое-((( спина капец как болит и поясница районе крестца, и промежность( простите за подробности) и ребра побаливают... ночью переворачиваться больно-((( себя развалиной ощущаю.... домашние дела 10 минут делаю, потом 15 минут отдыхаю....
Вчера в ДМ закупилась по акции Авентовскими сосками и бутылочками-)))и и вот не могу определиться.... брать электрокачель для новорожденных или нет???? девочки подскажите, кто пользуется и пользовался, да и кто планирует пользоваться... у меня есть шезлонг, хватит ли его или качеля лучше, она ведь и укачивает и вибрирует и мелодии там всякие.... и еще вопрос что лучше брать радионяню или видеоняню???? тоже поделитесь, пожалуйста, своим мнением
8 октября 2015, 06:56
Iskrinka74, да и базу внутри тоже, но это все муж делает, потом все кипятком. Про хлордиксидин то я и не подумала - и проще)