Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ - нам скоро годик: октябрь 2014 - март 2015, том 20

4 923 сообщения · 372 176 просмотров · стр. 103 из 124
старшей тоже манту в год ставили. К слову нам первый раз в 2 месяца ставили-так как у нас БЦЖ не было.
Про импортные вакцины и опыты тоже читала, вчера видела про пентаксим - и страшные последствия от него.
и наша и импортная вакцина-это все равно эксперименты как на кроликах: чтобы последствия выявить-нужно годами прививать детей!

Ставить ВСЕ прививки импортными вакцинами не вижу смысла-многие очень легко переносятся (и здесь я больше отечественным доверяю-так как их еще мне ставили). Но вот к примеру такие тяжелые - как АКДС я больше к импортной склоняюсь. У старшей есть прививка от гепатита А (желтухи)-тоже импортная и от клещевого энцефалита ей ставлю импортную.
От гриппа ставлю гриппол наш российский (зачем мне от "импортных" штамов гриппа прививать)-прививаю старшую каждый год с 3-х лет. Переносит отлично! Если бы плохо перенесла эту прививку-то я бы даже импортной не ставила прививать!
Тут действительно сколько людей-столько мнений.
Девочки а манту, я как его упустила. Это же не вакцина а проба. Она, манту, вредна? 
Нам тоже сказали ставить. Теперь сижу переживаю, что делать. Врач сказала что к этой пробе нет противопоказаний.
Ставят же пробы на аллергены, предполагаю это то же.
нас в год тоже на манту направили. буду ставить)
Leva 🙂,это совсем не то же самое! Почитайте состав пробы манту
девочки, без вас никуда! кто знает,где такие шары можно купить?










Олюньчик
Leva 🙂,это совсем не то же самое! Почитайте состав пробы манту
прочитала. Фенол и др страсти в ней есть. Буду думать.
У меня подруга в этом году, сентябрь, отдала дочь в садик. Без манту не взяли.
А ещё так для подумать нам. У мужа знакомый работает в мясной организации. Так он их продукции, конкретно курицы не советует есть. Там одна химия  а кормят курицу эту , мешок этой фигня покупают за миллионы. Там в составе. Очень много таблицы Менделеева.
Олюньчик,давай на ты.
А то старушкой себя чувствую.
syr.dina,я видела в галамарте, в магнолии.
Leva 🙂,спасибо огромное!!!!!а диаметр там разный?или одного?не обратила внимания?
syr.dina,Дина честно не обратила. Даже не подскажу.
В фикс прайсе тоже были. В тк Комсомольский видела.
syr.dina,тебе зачем? Вдруг мне тоже надо)
syr.dina, Дин, а зачем тебе такие шарики?
Я в Си-ме заказала такую елку, там еще снеговики были и всякие разные игрухи
Олюньчик
syr.dina,тебе зачем? Вдруг мне тоже надо)

сижу-думаю: можем мне тоже нужно?
Такими шарами можно красиво украсит дом. На день рождения. Они бывают цветные всякие разные.
Олюньчик,мужу надо, для витрины)))
девочки)))насмешили меня)))))мужу прислали фото,как надо витрину оформить этими шарами. А где искать их хз...
Спасибо всем за поздравления! 😊
Мы пошли! Всю комнтату прошел, мама плачет, ребенок хохочет)
Олюньчик,урааа!!!!не реви)ты чего?
syr.dina,от радости)) такие моменты эмоциональные)
Олюньчик, поздравляем с великим умением!!!
Олюньчик, поздравляем! 🎉
Олюньчик,урааа!)))
syr.dina
девочки)))насмешили меня)))))мужу прислали фото,как надо витрину оформить этими шарами. А где искать их хз...
http://vk.com/club86104363
Всякие есть)
Олюньчик,ой как здорово, поздравляю.
Конечно заплачешь, радость такая.
Leva 🙂,спасибо!!!!а Степа не ходит?
Олюньчик, поздравляю с новоявленным топотушкой!
Kat_84, в Турции,  в городе Измир.
Олюньчик, ураа
Shatenka
Kat_84, в Турции,  в городе Измир.
тоже хочу свекровь в Турции))) и видишь редко и тепло)
Девочки, спасибо!
Kat_84
Shatenka
Kat_84, в Турции,  в городе Измир.
тоже хочу свекровь в Турции))) и видишь редко и тепло)

И я хочу)))
Kat_84
Shatenka
Kat_84, в Турции,  в городе Измир.
тоже хочу свекровь в Турции))) и видишь редко и тепло)

Это она сейчас там живет, а до этого 3 года жили в соседних подъездах. Тоже все о было)
Олюньчик,  поздравляю с топотушкой! !!
Олюньчик, поздравляю!!!
Ох как я буду плакать, как тяжело уже таскать свою ношу.
Shatenka,ИраЛ, спасибо!
Девочки, кто-то спрашивал про мк по леденцам-он будет 7 ноября в Чипполино
Мамы девочек, вы это видели??! Я плакаю что не умею грабить банки(((
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=56587
Хочу всех кукол сразу! Дочке заказала Динь-Динь  :smitten:
МишкаПанда, я вот цены увидела и расхотела... в том году они в 2 раза дешевле были (((
Олюньчик, поздравляю)
МишкаПанда, ты на нг заказала? Они же с сайта дисней?
Олюньчик, ну да, на нг или день рождения, если терпежа хватит)))