26 октября 2015, 13:41
старшей тоже манту в год ставили. К слову нам первый раз в 2 месяца ставили-так как у нас БЦЖ не было.
Про импортные вакцины и опыты тоже читала, вчера видела про пентаксим - и страшные последствия от него.
и наша и импортная вакцина-это все равно эксперименты как на кроликах: чтобы последствия выявить-нужно годами прививать детей!
Ставить ВСЕ прививки импортными вакцинами не вижу смысла-многие очень легко переносятся (и здесь я больше отечественным доверяю-так как их еще мне ставили). Но вот к примеру такие тяжелые - как АКДС я больше к импортной склоняюсь. У старшей есть прививка от гепатита А (желтухи)-тоже импортная и от клещевого энцефалита ей ставлю импортную.
От гриппа ставлю гриппол наш российский (зачем мне от "импортных" штамов гриппа прививать)-прививаю старшую каждый год с 3-х лет. Переносит отлично! Если бы плохо перенесла эту прививку-то я бы даже импортной не ставила прививать!
Тут действительно сколько людей-столько мнений.
Про импортные вакцины и опыты тоже читала, вчера видела про пентаксим - и страшные последствия от него.
и наша и импортная вакцина-это все равно эксперименты как на кроликах: чтобы последствия выявить-нужно годами прививать детей!
Ставить ВСЕ прививки импортными вакцинами не вижу смысла-многие очень легко переносятся (и здесь я больше отечественным доверяю-так как их еще мне ставили). Но вот к примеру такие тяжелые - как АКДС я больше к импортной склоняюсь. У старшей есть прививка от гепатита А (желтухи)-тоже импортная и от клещевого энцефалита ей ставлю импортную.
От гриппа ставлю гриппол наш российский (зачем мне от "импортных" штамов гриппа прививать)-прививаю старшую каждый год с 3-х лет. Переносит отлично! Если бы плохо перенесла эту прививку-то я бы даже импортной не ставила прививать!
Тут действительно сколько людей-столько мнений.
