Дети74.ruархив форума

Новый год настаёёёёёёёёёёёёт)))

3 147 сообщений · 536 559 просмотров · стр. 35 из 79
А у нас резиновые ДМ и Снегурка.



У родителей пенопластовых ставили всегда. Я им каждый год разного цвета шубы раскрашивала 🙂
А у нас Снегурки нету( Только дед Мороз, и тот Санта) Подаренный друзьям, прижился. Керамический)
Вот думаю, сшить что ли Снегурку?
ЛюдмилаК
Ставропольчанка
У нас сегодня был день выпечки печенья :-) Делала на кефире, безотказный рецепт. Печенюшки получаются мягкие, не очень сладкие - все как я люблю!

И сын счастлив: исполнил очередное задание ДМ!


Спасибо за рецепт! Только что испекли, класс!
Старший сын сам делал тесто, сам "формовал", сам ест))) Вернее, едят все трое, боюсь, до папиного возвращения домой не останется)
Вторую партию сделали чуть потоньше - получились более хрустящие, мне так больше нравится)

Кстати, сахаром вторую партию уже не посыпали, и без него вкусно)

Вечером еще лепка пельменей общесемейная предстоит, тесто уже сделали.


тоже сделала сегодня. Удвоила пропорции - ох и многооо получилось)))
правда подсохли, все же. сначала мягкие были, а через пару часов подсохли. рассыпчатые такие стали.

соду заменила на разрыхлитель. поднялись хорошо!
Спасибо за рецепт! Вкусно)) Я подобные на сметане делала -тоже подсыхают в итоге. Совсем мягкие это уже наверно чисто бисквитные кексики.
Natalya5, содрала вашу идею елки, сидим делаем, капец девочки когда вы успеваете? нам еще до 20 числа надо было, ничего не хотела делать, но доча вся изнылась, что надо!
Нани, это вы с гвоздикой делали? и что едят дети?
<< ЙО}|{ИГ >>,не, Оля, это, она, наверное, про кефирное печенье говорит.
<< ЙО}|{ИГ >>, нет)) я печеньки делала) и без гвоздики)))
Девочки, а поделитесь оригинальными салатами на Новый год, а то у меня тут еще и День рождение мужа на носу 28.12, вот незнаю какие салаты исхитриться сделать чтобы они не повторялись на столе на НГ и ДР
ЛюдмилаК,Нани, дайте плиз рецепт, кефирного, мои точно имбирное есть не будут
Mrs.LeDi
Лисенок81, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,58825.0/topicseen.html


спасибо, пошла в темку выбирать салатики, ну и несколько своих любимых напишу там
<< ЙО}|{ИГ >>,
Ставропольчанка
Elena Str.,запросто! :-)

1 яйцо, полстакана сахара, полстакана кефира, 100гр масла сливочного, щепотка соли и 0,5 чл соды, мука 2-3 стакана. Стакан примерно 250 гр.

Яйца взбить с сахаром, добавить масло мягкое,кефир, соль и соду. Все перемешать и вымесить тесто, чтоб к рукам не прилипало. Убрать мин на 20 в холодильник. Потом расскатать до толщины 0,5 см примерно, сделать печенюшки формочками, уложить на противень и посыпать сахаром. Выпекать мин 15-20 до золотистой корочки.

Я все ингредиенты в 2 раза больше взяла, получилось 3 противня.
Итак, мой венок, наконец то доделала. Получился тяжеловат, это существенный минус, на следующий год переделаю.
Неугомонная ©
Sonechка, зато какой красивый! с оленями)
мне нравится!
спасибо Оля, еще и диаметр большой,ушло аж 2 елки! Но я не клеила, а просто обматывала, так что разберу потом и переделаю, но уже в след году.
Еще придумала применение подставкам из под елки, жалко выбрасывать, тоже на след год оставлю.
Неугомонная ©, а как же, ездят по фикс прайсам, елки ищут)))

камин зачетный!
Неугомонная ©, Оля, не соображу, как добавить вот такую ссылку в вк
http://postila.ru/post/20562817

мне понравилось - попробую на выходных замострячить
Неугомонная ©
Sonechка, молодец)) домашние тоже помогают?))

девы, кто не видел еще камин новогодний из коробок ))))

http://vk.com/mk_deti_2015?w=wall-102112747_43%2Fall

этого автора не знаю.
Зато не могу не показать камин одного человека с золотыми руками. Все в глобальном шоке. Да простит она меня, если увидит  :angel:

Nataliya74, опередила меня  :смеется:
я тож хотела показать их камин)
Mrs.LeDi
Nataliya74, опередила меня  :смеется:
я тож хотела показать их камин)

ну это же шедевр, как такое скрывать))
я так понимаю камин делается раз и навсегда, где его хранить то до след года??
или каждый год делать :uglystupid2:
этот камин -поделка в садик. Место дома не занял)
Sonechка, поделка в садик - и не надо хранить)
Mrs.LeDi
Sonechка, поделка в садик - и не надо хранить)
я все равно быстрее  :razz:
Неугомонная ©
Sonechка, вот мне тоже интересно) да и ставить особо некуда) хотя средняя просит: давай делать))
мне есть куда поставить, но я не представляю куда его потом
Ничего себе поделка в садик, жалко отдавать такую красоту..
Неугомонная ©, ну там же по ссылке получается пройти - пусть так, спасибо!!!
Nataliya74
Mrs.LeDi
Nataliya74, опередила меня  :смеется:
я тож хотела показать их камин)

ну это же шедевр, как такое скрывать))

Спасибо, Наташа, Лена !!)
Mrs.LeDi
<< ЙО}|{ИГ >>,
Ставропольчанка
Elena Str.,запросто! :-)

1 яйцо, полстакана сахара, полстакана кефира, 100гр масла сливочного, щепотка соли и 0,5 чл соды, мука 2-3 стакана. Стакан примерно 250 гр.

Яйца взбить с сахаром, добавить масло мягкое,кефир, соль и соду. Все перемешать и вымесить тесто, чтоб к рукам не прилипало. Убрать мин на 20 в холодильник. Потом расскатать до толщины 0,5 см примерно, сделать печенюшки формочками, уложить на противень и посыпать сахаром. Выпекать мин 15-20 до золотистой корочки.

Я все ингредиенты в 2 раза больше взяла, получилось 3 противня.


спасибо, надо сделать!
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Elena Str., вот я тоже искала долго именно русского ДМ и русской Сн, а то везде Санты((((

Мы купили русского ДМ в метро. Причём сначала выбрали Санта Клауса,а потом нашего нашли. И снегурочки там красивые были.
девочки не помню кто то писал, что баллончик с золотой и серебряной краской где то брали, напишите плз где взять...   :ой засмущали:
БлАндинка, в Кастораме есть точно в отделе с красками. Можно в Самоделкине посмотреть и других строительных.
Девочки, чей камин? Красота какая!!! :mrgreen:
Виллина, благодарю!)
БлАндинка, на прошлой неделе  в Старте видела, в корзинах с распродажей стояли какие-то баллончики.
Виллина
Девочки, чей камин? Красота какая!!! :mrgreen:
мой, спасибо)
Mama Димы
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Elena Str., вот я тоже искала долго именно русского ДМ и русской Сн, а то везде Санты((((

Мы купили русского ДМ в метро. Причём сначала выбрали Санта Клауса,а потом нашего нашли. И снегурочки там красивые были.
легким движением руки, ножниц и иглы Санта превращается в Дедушку Мороза 😉
Lia, классно
Sonechка,отличный венок! У меня тоже подставка стоит, но я старую елку маленькую обновлю. Она у нас лучше фиксовской, пушистее, лет 10 назад куплена, а подставка сломалась.
Неугомонная ©, он руками двигает и свеча светится. Дети любят включить)
Lia,а дед Морозом он значительно краше)))
Классная переделка!