Новый год настаёёёёёёёёёёёёт)))
22 декабря 2015, 13:31
А у нас Снегурки нету( Только дед Мороз, и тот Санта) Подаренный друзьям, прижился. Керамический)
Вот думаю, сшить что ли Снегурку?
Вот думаю, сшить что ли Снегурку?
22 декабря 2015, 14:46
ЛюдмилаКСтавропольчанка
У нас сегодня был день выпечки печенья :-) Делала на кефире, безотказный рецепт. Печенюшки получаются мягкие, не очень сладкие - все как я люблю!
И сын счастлив: исполнил очередное задание ДМ!
Спасибо за рецепт! Только что испекли, класс!
Старший сын сам делал тесто, сам "формовал", сам ест))) Вернее, едят все трое, боюсь, до папиного возвращения домой не останется)
Вторую партию сделали чуть потоньше - получились более хрустящие, мне так больше нравится)
Кстати, сахаром вторую партию уже не посыпали, и без него вкусно)
Вечером еще лепка пельменей общесемейная предстоит, тесто уже сделали.
тоже сделала сегодня. Удвоила пропорции - ох и многооо получилось)))
правда подсохли, все же. сначала мягкие были, а через пару часов подсохли. рассыпчатые такие стали.
соду заменила на разрыхлитель. поднялись хорошо!
Спасибо за рецепт! Вкусно)) Я подобные на сметане делала -тоже подсыхают в итоге. Совсем мягкие это уже наверно чисто бисквитные кексики.
22 декабря 2015, 14:56
Natalya5, содрала вашу идею елки, сидим делаем, капец девочки когда вы успеваете? нам еще до 20 числа надо было, ничего не хотела делать, но доча вся изнылась, что надо!
22 декабря 2015, 14:57
Нани, это вы с гвоздикой делали? и что едят дети?
22 декабря 2015, 15:35
<< ЙО}|{ИГ >>,не, Оля, это, она, наверное, про кефирное печенье говорит.
22 декабря 2015, 15:42
<< ЙО}|{ИГ >>, нет)) я печеньки делала) и без гвоздики)))
22 декабря 2015, 16:28
Девочки, а поделитесь оригинальными салатами на Новый год, а то у меня тут еще и День рождение мужа на носу 28.12, вот незнаю какие салаты исхитриться сделать чтобы они не повторялись на столе на НГ и ДР
22 декабря 2015, 16:31
22 декабря 2015, 16:33
ЛюдмилаК,Нани, дайте плиз рецепт, кефирного, мои точно имбирное есть не будут
22 декабря 2015, 16:35
Mrs.LeDi
Лисенок81, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,58825.0/topicseen.html
спасибо, пошла в темку выбирать салатики, ну и несколько своих любимых напишу там
22 декабря 2015, 16:51
<< ЙО}|{ИГ >>,
Ставропольчанка
Elena Str.,запросто! :-)
1 яйцо, полстакана сахара, полстакана кефира, 100гр масла сливочного, щепотка соли и 0,5 чл соды, мука 2-3 стакана. Стакан примерно 250 гр.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло мягкое,кефир, соль и соду. Все перемешать и вымесить тесто, чтоб к рукам не прилипало. Убрать мин на 20 в холодильник. Потом расскатать до толщины 0,5 см примерно, сделать печенюшки формочками, уложить на противень и посыпать сахаром. Выпекать мин 15-20 до золотистой корочки.
Я все ингредиенты в 2 раза больше взяла, получилось 3 противня.
22 декабря 2015, 17:53
Неугомонная ©спасибо Оля, еще и диаметр большой,ушло аж 2 елки! Но я не клеила, а просто обматывала, так что разберу потом и переделаю, но уже в след году.
Sonechка, зато какой красивый! с оленями)
мне нравится!
Еще придумала применение подставкам из под елки, жалко выбрасывать, тоже на след год оставлю.
22 декабря 2015, 17:59
Неугомонная ©, а как же, ездят по фикс прайсам, елки ищут)))
камин зачетный!
камин зачетный!
22 декабря 2015, 17:59
Неугомонная ©, Оля, не соображу, как добавить вот такую ссылку в вк
http://postila.ru/post/20562817
мне понравилось - попробую на выходных замострячить
http://postila.ru/post/20562817
мне понравилось - попробую на выходных замострячить
22 декабря 2015, 18:00
Неугомонная ©
Sonechка, молодец)) домашние тоже помогают?))
девы, кто не видел еще камин новогодний из коробок ))))
http://vk.com/mk_deti_2015?w=wall-102112747_43%2Fall
этого автора не знаю.
Зато не могу не показать камин одного человека с золотыми руками. Все в глобальном шоке. Да простит она меня, если увидит :angel:

22 декабря 2015, 18:02
Nataliya74, опередила меня :смеется:
я тож хотела показать их камин)
я тож хотела показать их камин)
22 декабря 2015, 18:03
Mrs.LeDi
Nataliya74, опередила меня :смеется:
я тож хотела показать их камин)
ну это же шедевр, как такое скрывать))
22 декабря 2015, 18:06
я так понимаю камин делается раз и навсегда, где его хранить то до след года??
или каждый год делать :uglystupid2:
или каждый год делать :uglystupid2:
22 декабря 2015, 18:07
этот камин -поделка в садик. Место дома не занял)
22 декабря 2015, 18:07
Sonechка, поделка в садик - и не надо хранить)
22 декабря 2015, 18:07
Mrs.LeDiя все равно быстрее :razz:
Sonechка, поделка в садик - и не надо хранить)
22 декабря 2015, 18:13
Неугомонная ©мне есть куда поставить, но я не представляю куда его потом
Sonechка, вот мне тоже интересно) да и ставить особо некуда) хотя средняя просит: давай делать))
22 декабря 2015, 18:17
Ничего себе поделка в садик, жалко отдавать такую красоту..
22 декабря 2015, 18:25
Неугомонная ©, ну там же по ссылке получается пройти - пусть так, спасибо!!!
22 декабря 2015, 18:48
Nataliya74Mrs.LeDi
Nataliya74, опередила меня :смеется:
я тож хотела показать их камин)
ну это же шедевр, как такое скрывать))
Спасибо, Наташа, Лена !!)
22 декабря 2015, 18:56
Mrs.LeDi
<< ЙО}|{ИГ >>,Ставропольчанка
Elena Str.,запросто! :-)
1 яйцо, полстакана сахара, полстакана кефира, 100гр масла сливочного, щепотка соли и 0,5 чл соды, мука 2-3 стакана. Стакан примерно 250 гр.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло мягкое,кефир, соль и соду. Все перемешать и вымесить тесто, чтоб к рукам не прилипало. Убрать мин на 20 в холодильник. Потом расскатать до толщины 0,5 см примерно, сделать печенюшки формочками, уложить на противень и посыпать сахаром. Выпекать мин 15-20 до золотистой корочки.
Я все ингредиенты в 2 раза больше взяла, получилось 3 противня.
спасибо, надо сделать!
22 декабря 2015, 19:19
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Elena Str., вот я тоже искала долго именно русского ДМ и русской Сн, а то везде Санты((((
Мы купили русского ДМ в метро. Причём сначала выбрали Санта Клауса,а потом нашего нашли. И снегурочки там красивые были.
22 декабря 2015, 19:21
девочки не помню кто то писал, что баллончик с золотой и серебряной краской где то брали, напишите плз где взять... :ой засмущали:
22 декабря 2015, 19:28
БлАндинка, в Кастораме есть точно в отделе с красками. Можно в Самоделкине посмотреть и других строительных.
22 декабря 2015, 19:32
Девочки, чей камин? Красота какая!!! :mrgreen:
22 декабря 2015, 19:48
Виллина, благодарю!)
23 декабря 2015, 02:14
БлАндинка, на прошлой неделе в Старте видела, в корзинах с распродажей стояли какие-то баллончики.
23 декабря 2015, 03:25
Виллинамой, спасибо)
Девочки, чей камин? Красота какая!!! :mrgreen:
23 декабря 2015, 03:44
Mama Димылегким движением руки, ножниц и иглы Санта превращается в Дедушку Мороза 😉ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Elena Str., вот я тоже искала долго именно русского ДМ и русской Сн, а то везде Санты((((
Мы купили русского ДМ в метро. Причём сначала выбрали Санта Клауса,а потом нашего нашли. И снегурочки там красивые были.

23 декабря 2015, 03:48
Lia, классно
23 декабря 2015, 03:53
Sonechка,отличный венок! У меня тоже подставка стоит, но я старую елку маленькую обновлю. Она у нас лучше фиксовской, пушистее, лет 10 назад куплена, а подставка сломалась.
23 декабря 2015, 04:13
Неугомонная ©, он руками двигает и свеча светится. Дети любят включить)
23 декабря 2015, 04:18
Lia,а дед Морозом он значительно краше)))
Классная переделка!
Классная переделка!


