Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 1131 из 1159
Oxani_ya
bookmark,
bookmark
А вы еще голосовые сообщения в вайбере и ВК вспомните, вот уж где ужас ужасный 🙂
ни разу не применяла такие способы! ))

Не нравится, но вынужденно слушаю. А, как показывает реальность, часть участников чата пропускает голосовые сообщения руководителя, потом начинается «а мы не знали, нам не говорили», хотя как раз и говорили
Голосовые просто жесть.
При наличии очень удобной функции голосового набора отправлять голосовые сообщения.... Нет слов
А у меня телефон вообще не открывается голосовые ... Вот в принципе не хочет - не поддерживаемый формат файла пишет ...
K@ti
fishchel
Отслеживать группы в таком количестве может только неработающая, школьную у дочери только читаю.

Согласна. У меня только школьная группа и группа с подработки.
На секциях вообще никогда групп не было, что в Челябинске, что в другом городе. Либо родителям тренер смс-ки отправляет лично, либо детям говорят. Сейчас тренер вообще информацию только детям говорит, это их тренировки и их зона ответственности.


Полностью согласна.

lookas
Все такие хорошие, занятые, не любящие попусту болтать. Неработающих ещё приплели. Что ж вы на форумах то сидите сутками? 😁

Так завидно просто. Не все имеют возможность не работать и иметь возможность попусту болтать и на форумах общаться.
fishchel, так на форуме то больше пустой болтовни, имхо, на то он и форум.
Я неработающая. Но капец, какая занятая. Кучу групп в Вайбере отслеживаю с трудом. С утра, во время обеда и перед сном. В дебатах не участвую, некогда. Если какой замес из 200 сообщений, то, как сказали выше, по-диагонали. Но в последнее время, все-таки, люди «наболтались», процентов 90 все-таки написано по существу. Раздражает, наоборот, когда что-то нужно решить срочно и куча народу просто отмалчивается, хотя в Вайбере прекрасно видно, что человек сообщение видел. И, как правило, самые болтливые «делают» все мероприятия в школе, организуют походы с классом, подарки учителям, так что я только благодарна таким людям, за то что они есть.
Время года было такое - у многих кроме работы сады, заготовки, начало школы.Сейчас у людей будет больше времени, наверное, захотят и больше общаться на форумах.
Мне кажется, челябинский родительский форум уникален, мне не встречались  в других городах подобные по детальной разработанности очень многих тем.


Licora
Время года было такое - у многих кроме работы сады, заготовки, начало школы.Сейчас у людей будет больше времени, наверное, захотят и больше общаться на форумах.
Мне кажется, челябинский родительский форум уникален, мне не встречались  в других городах подобные по детальной разработанности очень многих тем.





А еще он очень отличается от многих форумов уровнем общения. Много интересных людей, заинтересованых в воспитании и развитии своих детей. Форумчане доброжелательны, даже отрицательное мнение выражают корректно. Пишу редко, но читать интересно.
Еще про чаты в Вайбере и форум такое наблюдение:
в чате нет случайных людей.
А здесь могут просматривать темы все желающие. Помните, был у нас конкурс красоты среди пап? И я выкладывала фото моего мужа. Он на следующий день ворчал, что его теперь полгорода знают как "мужа Тан4ика". Т.е. сотрудники, коллеги, компаньоны просматривали форум и увидели на фото его.
Понятно, что именно благодаря тому, что мы почти все знакомы лично, форум такой душевный. НО и вот такая сторона есть.
Тан4ик,меня больше удивило откуда мужа Нары знают)) она рассказывала,что через него ей приветы передают)))
Мало что кому не нравится и мало что кому неинтересно. Никто ни к кому не нанимался услаждать и развлекать.
Все разные, интересы разные. Если кто такой замечательный, что устроит всех-всех и создаст какую-то  тему, от чтения которой обязательно наступает эйфория - что ж, пусть дерзает. "Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!".
Подробное притягивает подобное))
Одни жалуются вечно, другие создают свою реальность),поэтому чаты удобнее,там без посторонних,которым некуда деть свои пессимизм.
Может и не стоит создавать свою реальность, а надо довольствоваться той, которая есть,которую дал нам Творец. Кто силён в теологии, смог бы нам подсказать, не грех ли это - создавать свою реальность.
Licora
Время года было такое - у многих кроме работы сады, заготовки, начало школы.Сейчас у людей будет больше времени, наверное, захотят и больше общаться на форумах.
Мне кажется, челябинский родительский форум уникален, мне не встречались  в других городах подобные по детальной разработанности очень многих тем.


Сибмама мощный форум, но там вся Сибирь
Я его первым нашла, как раз была нужная специализированная тема, откуда только девочки туда не пришли, потому что была насыщенна информацией и опытом тема,
Через несколько месяцев решила поискать подобный форум Челябинской области/Челябинска, так Дети.74 нашла
...
У меня в реальности уникальный круг общения, не знают про Дети.74
Даже когда удивляются, откуда знаю некоторые вещи по разным вопросам, рассказываю, что есть темы на Дети.74, все равно не смотрят его

Тан4ик
Еще про чаты в Вайбере и форум такое наблюдение:
в чате нет случайных людей.
А здесь могут просматривать темы все желающие. Помните, был у нас конкурс красоты среди пап? И я выкладывала фото моего мужа. Он на следующий день ворчал, что его теперь полгорода знают как "мужа Тан4ика". Т.е. сотрудники, коллеги, компаньоны просматривали форум и увидели на фото его.
Понятно, что именно благодаря тому, что мы почти все знакомы лично, форум такой душевный. НО и вот такая сторона есть.

Раньше много пап заходило читало
А помню, как девушка на ночь глядя на ДО выложила своего мужа в пристрой или Отдам в добрые руки
Фото, характеристика
На несколько часов форум переместился на ДО и там  :2funny: :2funny: :2funny:
Из серии «бронь», «примерить можно»
Из моего окружения, тоже практически никто не знает ни про форум, ни про закупки даже ... Тут решали по тренировкам, какие вещи с эмблемами ... Так я в шоке просто от цен была ...
А мне говорят - в магазине столько то стоит и столько то ...  Сколько что типо нормально ... А для меня ни разу не нормально, если я за 600-700 р закажу 2 школьные блузко-кофты с Англии, а за 1000 софтшеловскую куртку с Германии, а тут кофта спортивная 1500 и футболка 700 ....
А я все успеваю, и работать, и чаты читать, и по дому, и с детьми))

Занятие ерундой на рабочем месте, как известно, развивает слух, бдительность и боковое зрение, однако австралийские ученые нашли еще один плюс от направления энергии не в рабочее русло. Как утверждают специалисты из Университета Мельбурна, тот, кто периодически отвлекается от работы, чтобы пообщаться в социальных сетях, оказывается намного продуктивнее своих коллег, следующих строгому уставу трудовых будней(С)  :coolsmiley:
Ну согласитесь что по узкоспециализированным темам мало тут информации (детские врачи, например). Темы - большинство полумёртвые. Так - поболтать ради разговоров....
Закупки .... не знаю... Раньше может и стоило, сейчас смыла нет в них на мой взгляд. Я дешевле могу найти. На ДО продать то можно, но совсем за копейки. Я на другие площадки перешла.
Тот же бэбиблог, бэбиплан, бэби ру, содержат намного больше специализированной инфы.
Я лично 8 лет назад в разы больше времени проводила тут. Сейчас зашла когда контакты ремонтников понадобились.
BlackCat, дайте пять!))
Мне очень нравится форум Материнство. Просто огромный. Там  можно проконсультироваться по школьным темам с Ольгой Узоровой, автором разных методик. Много самых разных тем))) сейчас у нас группа в вотсапе Пятиклассники)) девочки со всей России))) списываемся, интересно как другие регионы живут,учатся))
Буква Ы,
Буква Ы
Licora
Время года было такое - у многих кроме работы сады, заготовки, начало школы.Сейчас у людей будет больше времени, наверное, захотят и больше общаться на форумах.
Мне кажется, челябинский родительский форум уникален, мне не встречались  в других городах подобные по детальной разработанности очень многих тем.


Сибмама мощный форум, но там вся Сибирь
Я его первым нашла, как раз была нужная специализированная тема, откуда только девочки туда не пришли, потому что была насыщенна информацией и опытом тема,
Через несколько месяцев решила поискать подобный форум Челябинской области/Челябинска, так Дети.74 нашла
...
У меня в реальности уникальный круг общения, не знают про Дети.74
Даже когда удивляются, откуда знаю некоторые вещи по разным вопросам, рассказываю, что есть темы на Дети.74, все равно не смотрят его


аналогично)) все спрашивают, откуда все знаю))) Спасибо девочкам с форума за подсказки)))
Солнышко
BlackCat, дайте пять!))


И мне
Поняла, откуда во мне нелюбовь к многолюдным чатам в мессенджерах. Первый, куда я попала, был чат мамочек с маленькими детьми - ровесниками моего младшего. Детёныш у меня неспящий, и болтать особо некогда было, так вот заглянешь туда в свободную минуту - там 100500 сообщений за пару часов, и на все темы, которые только можно придумать. Свои 5 копеек вставлять на какую-либо тему поздно, уже о чем-то другом болтают. А читать чужие разговоры как-то неприлично вроде, постоянно себя чувствовала подслушивающей) Так и удалилась. С тех пор не заманишь меня туда ничем)
Формат форума ближе был именно из-за возможности быть тут некруглосуточно)  да и всегда знала, в какой теме найти нужную информацию по тому или и ному вопросу.
Сейчас да, полезные темы затухли. Уже пару лет одни спамеры в них "общаются", модераторы уже рукой на это махнули. А многие темки так вообще администрация зачем-то удалила (про алименты, про субсидии и пособия, например), а там много народу было.
Кстати да, когда работала, было больше времени на просмотр форумов и других личных интересов. Коллеги на перекур, а я в интернет)
Moonstone
Сейчас да, полезные темы затухли. Уже пару лет одни спамеры в них "общаются", модераторы уже рукой на это махнули. А многие темки так вообще администрация зачем-то удалила (про алименты, про субсидии и пособия, например), а там много народу было.


На мой взгляд, основная причина умирания форума - он перестал быть нужен самим организаторам. Нет нормальной модерации, нет четкого деления на темы - в любой теме пишут о чем угодно, нет нормального поиска, нет функци игнора пользователей, ошибки прикрепления картинок, «дыры» в платформе, через которые боты и спамеры постоянно форум ломают. И самое, пожалуй, существенное - нет мобильной версии. Вон питерский Литтлван живет и умирать не собирается: люди пишут ежедневно на множество тем. Есть такой ресурс Пикабу - нечто среднее между форумом и соцсетью - пишут люди на разные темы, в комментариях обсуждают. Потребность высказываться у людей есть, потребность получать информацию тоже есть, но это должно быть удобно и хорошо организовано, а это требует вложения сил, времени и денег.
lookas
Все такие хорошие, занятые, не любящие попусту болтать. Неработающих ещё приплели. Что ж вы на форумах то сидите сутками? 😁
Рыжуха всех кое-как собрала, а вы снова всех своим сообщением разгоните))
Мне тоже чаты в вайбере не нравятся. Повыходила отовсюду, как выше писали,  двадцать раз "доброе утро, девочки"  я не готова воспринимать, хоть и позитивно позитивно,  есть группа класса, и секции. Там все официально. Есть чат семьи, но там я одна пишу, на мои сообщения отвечают смайликами, все говорят, мы согласны))
Ещё, на мой взгляд, минусом форума стало то, что раньше было, возможно, плюсом: огромные многостраничные темы ни о чем. На том же Литтлване создаётся куча тем по каждому вопросу. Хочется кому-то обсудить какое-то событие - создали посвящённую этому тему, обсудили и забыли. Ну и в обсуждении все-таки придерживаться темы. Тогда, кто не любит политику, не зайдёт в тему про события, связанные с ней, кто не хочет пессимизма, не будет читать темы с названием Как все плохо в ... или Хочу пожаловаться на ... А кому это надо, будет изливать душу и мнение. А то сейчас все пишут все подряд в любой теме.
Но опять же, чтобы направлять обсуждение в нужное русло, нужна модерация. Модераторам форума это не надо, если они вообще есть. Авторы тем модерировать их не могут. Вот и получается: одни не хотят писать, потому что не хотят нарваться на осуждение, другие не хотят читать, потому что получают порцию того, что им не нравится или неинтересно.
OlgaOlgaOlga
lookas
Все такие хорошие, занятые, не любящие попусту болтать. Неработающих ещё приплели. Что ж вы на форумах то сидите сутками? 😁
Рыжуха всех кое-как собрала, а вы снова всех своим сообщением разгоните))

😉 😉 😉 читаю тут ))) по-тихому радуюсь, что хоть в "возмутительной" теме оживление )))
По моему скромному мнению, кнопочку игнора лучше носить в голове. В смысле, не читать и не комментировать тех авторов, с которыми вы точно не найдёте общий язык. Авотарка неприемлемого для вас автора с его ником - отличный ориентир.
И ещё один момент. Есть большая разница между подростковыми форумами, форумами геймеров, где на самом деле важна строгая модерация. Такую строгую модерацию на "мамском" форуме вводить вряд ли целесообразно. Это значило бы низводить вполне взрослых людей до положения неразумных детишек, гусят, которые то и дело забредают не в ту степь.

Licora, это смотря в какой теме
Когда были активны политические дела с Украиной, столько всего на многих форумах происходило, люди очень сильно ругались, словно «крышу сносило»
Есть один челябинский форум, там помимо нужной информации, очень много всякой ерунды от неадекватов. Все это между собой перемешивается,и в общем создается негативное впечатление, общаться и писать на таких форумах даже желания нет. Поэтому считаю, что модерация очень нужна. Адекватных людей сейчас все меньше, а вот психбольных много. Только перестают отслеживать таких, они множатся как тараканы.
Практически не читаю челябинских форумов, систематически только этот - для родителей. Вроде бы никто здесь не продвигает ниспровержения общественных устоев, не пропагандирует человеконенавистнических взглядов.Если нужна информация по узкой теме, всё равно черпают не из одного, а из нескольких источников.
Таша777
  а вот психбольных много.
А то Вы не знаете, что здоровых вообще нет, просто много недообследованных. 🙂
А психиатрия - вообще тонкая наука. Здесь грань между нормой и патологией размыта. Я бы даже сказала, что понятие "норма" в психиатрии  условно. Ну очень условно.  🙂
OlgaOlgaOlga
Есть чат семьи, но там я одна пишу, на мои сообщения отвечают смайликами, все говорят, мы согласны))

Чат семьи!? Ничёсе.

ПС: Я от информации, что кто-то создает чат подъезда до сих пор под впечатлением, а тут - чат семьи. Просто любопытно: а что, большая семья? Мне вот просто проще позвонить своим, если нужно срочно вопрос решить.
Хрустальная, мне кажется, что чат семьи - это очень распространено. Хотя для меня как и для вас звучит странно.
У нас в семье не прижился. Все же, у взрослых свои разговоры.
Мужу пишу, дочке пишу, а сын вайбером не пользуется.
Свёры как в танке. Им, конечно, проще позвонить.
Хрустальная
OlgaOlgaOlga
Есть чат семьи, но там я одна пишу, на мои сообщения отвечают смайликами, все говорят, мы согласны))

Чат семьи!? Ничёсе.

ПС: Я от информации, что кто-то создает чат подъезда до сих пор под впечатлением, а тут - чат семьи. Просто любопытно: а что, большая семья? Мне вот просто проще позвонить своим, если нужно срочно вопрос решить.

Есть большие семейные чаты, я из подобного вышла, потому что это родственники мужа, куча разговоров, мне непонятных, куча картинок, а сам муж даже близко в такие вещи не лезет
Я поприпухала от ннн кол-ва смс и вышла
...
У нас есть малюсенький чат — я, сестра и мама
Я туда регулярно фото новости отправляю из серии, что ели, что купили, что увидели. Когда в Турляндию с детьми улетела, то тоже поток фоточек, как купаемся, как отдыхаем.
Мама у меня год только со смартфоном, подарила ей на какую-то свадьбу
(я плохо помню эти цифры), долго возмущалось, но в конце концов начала остваивать, теперь у меня с утра до вечера поток солнышек, кошечек, цветочков и прочих штучек. Рано утром — С добрым утром, вечером — Спокойных снов!

Папа отказался от смартфона, говорит, всех уже мужчин друзей похоронил, а из одноклассников никого в живых нет, только несколько женщин осталось, не с кем чаты создавать. А фотки у мамы посмотрит.

Есть маленький женский чат: мама с сестрой и я с сестрой, мы в разных городах, но в инете вместе. Тоже новости фоткаем, ну и всякую всячину.

Ну так и семьи разные бывают, не только же мама, папа, дети. У меня муж родом из областного города. Мы вместе уже 13 лет. Помню поехали знакомиться с его мамой. У нее огромная квартира больше 100 кв.м. Приехали, а она вся заполнена людьми разных возрастов, это их семья. У его мамы несколько сестер, каждая родила по 3-4 ребенка, они выросли, сами создали семью, там уже повзрослевшие дети со своми женами, мужьями,детьми. И все общаются, не теряются, все друг к другу в гости ходят, на дни рождения, выходные, праздники. В этом случае общий чат вполне уместен и удобен. Мне вот на все праздники смски присылает "семья" - поздравительные стихи из интернета. Причем, кто-то один нашел, отправил кому-то, а потом уже начинают копировать и пересылать друг другу. Застрелиться можно, когда тебе куча смс с одними и теми же поздравлениями приходят. Типа: с днем рождения поздравляем, счастья, радости желаем.А если в ответ что-то не перешлешь, то или обижаются, что не поздравили, или названивают, мол, мы там живы вообще? Какое счастье, что мы в разных городах живем!) Тоже что ли чат создать? пусть лучше там пишут))))
Таша777, да, я только хотела об этом написать.
У меня семья - это мой муж и дети. Поэтому с ними чат и не прижился.

В если вот такая семья как вы описали, в смысле большой родни, то да, это прям чат может быть.
Я со своими родственниками и с родственниками мужа лично с каждым переписываюсь, если мне что-то надо или они пишут. Общих чатов не было и нет.
Разница в возрасте, разные интересы. Не думаю, что мужчинам интересны женские переписки))) или наоборот)))
К примеру, брат живёт в другом городе. Я могу с племянницей переписываться, но что брату, что его жене не обязательно знать о чём пишем. Так же с его женой могу переписываться, аналогично брату наша болтовня не интересна. И таких примеров много.
K@ti,ну не обязательно же ежедневно в чате болтать, как тут пишут общаться "спокойной ночи", "доброе утро". Можно поздравлять с праздниками, днями рождения, договариваться прийти в гости к определенному времени, о покупке общего подарка (удалив предварительно одаряемого из чата), сборе денег, покупке цветов, каких-то встреч на природе с пикником, типа кто что приносит,совместных поездок, покупок билета. Потом обмен фотками с совместных мероприятий. Или фото детей. В этом случае чат очень полезная вещь, ибо обычно все друг другу названивают, отнимая время и деньги и все равно толком не могут договориться.