46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 1133 из 1159
7 ноября 2019, 07:13
bookmark Тут, похоже, самая активная часть аудитории форума, давайте я вас спрошу 🙂 Знаете ли вы, что такое Мозгобойня, Квиз, Золотой монокль? Есть мысль отметить 15-летие сайта (15 лет - уже большой же мальчик 😉 ) в стиле такой игры. Пошли бы играть? (игра бесплатно, конечно) Или старый формат милее?
Я бы сыграла, вчера только с подобного мероприятия вернулась.
7 ноября 2019, 09:21
Сибирочк@ Виллина, может она передала в электронном виде? Может такое быть что сейчас все ДГП переводят на электронный документооборот? Что-то не сработало. Система не работает как надо? Это мое предположение.
У меня в сентябре был случай. Сделали ЭКГ в 8 ДГП и сразу прошли врача кардиолога. Получили справку для занятий спортом, это стоит 300руб. У себя в 9 ДГП по разным причинам не сделали вовремя. Я попросила выдать мне ЭКГ на руки, чтоб в карту приклеить. Мне не дали. Сказали что результат в единой какой-то системе, в электронном виде. И наша врач без проблем его увидит.... Пришла к нашему врачу в нашу ДГП, мне понадобилась ещё одна такая справка. Я была уверена, что она сейчас в компе посмотрит и выдаст мне, увидев дочкино ЭКГ в этой самой электронной системе. Она посмеялась надо мной, у нее нет ничего, только результаты обследований из нашей же поликлиники.
Ксюша, в 8 это на Кашириных/Молдавская проходили ЭКГ? если в нашей, то я тебе секрет сейчас раскрою у нас даже в самой ПК не видят эти результаты ЭКГ, я всегда с них трясу на руки, тк замаялась потом бегать и раздобывать их.
7 ноября 2019, 09:28
zoltrix, на Молдавской. :2funny: :2funny: :2funny:
7 ноября 2019, 09:33
Сибирочк@, :-D если еще раз столкнешься в нашей ПК бери с них сразу распечатку и результатами. только так
12 ноября 2019, 04:21
Всем доброе утро! Я тоже про поликлинику, вернее педиатра, пожаловаться. Сын первоклассник, как пошли в школу начался нескончаемый насморк, подлечим, через неделю все по новому, а в четверг (07.11) поднялась температура. Я вызвала врача, оформила больничный. Приходила врач, послушала, осмотрела, назначила на прием в понедельник(11.11). Два дня у сына поднималась температура до 39.3, субботу и воскресенье 37,3. Красное горло, кашель, насморк. Горло полоскали и брызгали, пил лекарство от кашля. К понедельнику насморка почти не стало, остаточный кашель, горло красноватое. Пришли в понедельник на прием: врач спросил про жалобы и способы лечения, я все рассказала, в том числе, что на данный момент больше всего беспокоит горло, он посмотрел, сказал, что горло красноватое, это остаточное явление, нормально. В общем, говорит, я вас выписываю, чего сидеть дома, первый класс, пропускать нельзя. Я обалдела, говорю, что еще вчера вечером температура поднималась, еще подкашливает и горло красноватое. Врач отвечает, что это нормальное остаточное явление, сын ведь уже не малыш, целых 7 лет. В общем закрыл больничный(5 дней:07.11-11.11) и выписал со словами -все у вас будет хорошо. Вечером померили температуру-37,2, в школу решила не водить, попросила посидеть с ним бабушку. Я в недоумении, это нам так повезло или сейчас везде так? Врача не вызывали давно, раньше участковый педиатр был другой, а сейчас объединили несколько поликлиник, участки расширили ит.д., модернизируют все. Ощутила модернизацию во всей красе, уже дома проанализировав все поняла, что он сына даже не прослушал, попросил кашлянуть и все. Направления на анализы не выписал. Это я сгущаю краски или правда ерунда какая-то?
12 ноября 2019, 04:37
Nataleks, а раньше больничный вам тоже так рано закрывали? Мне кажется, это именно из-за него. Видимо установка сверху.
12 ноября 2019, 04:53
Belk@, Не брала больничный сто лет, тоже думаю, что из-за него такая быстрая выписка. Вот и возмущена, разве это нормально, выписывать еще не здорового ребенка?
12 ноября 2019, 05:48
Nataleks, анализы Вам вряд ли бы назначили, а выписал он , и правда, Вас рановато. Надо было вызвать врача после подъема температуры. И новый больничный открыть. Дней 10 должен был продержать Вас. Вообще, бардак,конечно! В поликлинику, как в салон красоты , запись, за неделю((
12 ноября 2019, 06:03
Nataleks Belk@, Не брала больничный сто лет, тоже думаю, что из-за него такая быстрая выписка. Вот и возмущена, разве это нормально, выписывать еще не здорового ребенка?
Из за него точно. Если раньше не брали, вот вы и удивлены были)
Наша педиатр держит до последнего, дажеесли больничный. Но без больничного, конечно, дольше)))
Вы так никогда из соплей не вылезете, если недолеченные будете в школу выходить. Но врача этомало волнует, у него свои директивы
12 ноября 2019, 09:11
Nataleks, так вызовите снова его. Дурак какой-то. Температура не может быть остаточным явлением. Да и вы сами чего выписываетесь?
12 ноября 2019, 10:32
Nataleks, ой, наши в 7-ой поликлинике очень за больничный переживают. Со скрипом начали давать, так как нам 12 лет: "А что у вас дочь одна дома не посидит?" Я настояла, что не посидит. В итоге пневмонию нашли.
Но за больничный всё равно тряслись, чтоб я его в положенные две недели закрыла (я закрыла). Чтобы на комиссию не ходить. А то, что я, отказавшись от госпитализации, кучу денег государству сэкономила, видимо, не учитывается. Нам же выдали бесплатно сироп для отхаркивания. :mrgreen: :-D
12 ноября 2019, 13:11
А мне сегодня не дали больничный(. Я прям под впечатлением. Сыну 10 лет. Вчера была операция, вроде не сильно серьезно, но под общим наркозом. В больнице сказали, что за больничным обращаться в поликлинику. Пришла сегодня к педиатру, а она мне говорит: а на каком основании я вам должна дать больничный? То, что в выписке написано: 10 дней домашнего режима, обработка шва и приём лекарств - это не повод для больничного. Ребёнок расстроился. Я, прям, до слез сегодня. Ещё и 2 дня с работы на полдня отпрашивалась, чтобы с сыном сидеть
12 ноября 2019, 14:20
Училка, а заведующая того же мнения? До 14 же лет вроде должны давать родителям на детей больничный, если не ошибаюсь.
12 ноября 2019, 18:40
Ой девочки с этой модернизацией я тоже последнее время неприятно удивляюсь ((( причем хоть во взрослой пк, хоть в детской!
А на меня тут на днях в садике "наехали", что НЕЛЬЗЯ ходить по садику (т.е. в группу за ребенком) в БАХИЛАХ!!! Должна разуваться и идти босиком, в носках.
Я специально для таких случаев закупаюсь особо прочными бахилами, а мне на тут!!! Причем в этот же садик вожу уже второго ребенка и впервые мне тут высказали. И говорят еще, что везде такое правило! Ну что за бред? А если украдут мои сапоги? Кто будет за них деньги платить? Или я должна грязные сапоги в руках нести в группу?
Главное, везде в бахилах можно - в пк, в стоматологии, в больницах, в школах и т.п., а в нашем садике нельзя!
До сих пор не могу забыть один садик на ЧМЗ. Как-то была там мимоходом и сильно удивилась тому, что возле входа, в коридоре, огромное ведро с чистыми бахилами! И пустое ведро * для использованных.
12 ноября 2019, 18:49
Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт. Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим. Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе. Я их вообще не люблю. Мне разуться не сложно
12 ноября 2019, 18:59
Belk@ Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт. Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим. Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе. Я их вообще не люблю. Мне разуться не сложно
Мне тоже не сложно разуться, если бы не одно "но!". Забираю я часто её в обед, приходится идти с центрального входа через весь садик. Группа угловая и на втором этаже. Проходить босиком нужно еще и мимо столовой, где часто капли от супа, крошки и т.п., так как время обеденное. Меня вот никак не радует собирать всё это себе на носки или колготки. Я бы даже разувалась, если бы пускали с боковой двери, где нужно босиком только на второй этаж подняться. Но нет же, в обед, если забираешь ребенка - только через центральный вход и только через весь садик.
12 ноября 2019, 19:00
Короче, сегодня я "бухтелка" (((
13 ноября 2019, 00:33
Belk@ Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт. Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим. Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе. Я их вообще не люблю. Мне разуться не сложно
+ По-моему, про суп и крошки преувеличено. Вообще не понимаю бахилы в садике. Даже если они суперпрочные. У одного суперпрочные, а у другого бу из мусорки, все на ковер потом детям в группу.
Носите с собой подследники, если боитесь колготки испачкать. Я так именно в садике часто делала. Это не шлепанцы, в сумке места много не займут. Даже в карман поместятся.
13 ноября 2019, 03:04
Всегда в садике разувалась, хоть через групповой, хоть через центральный, и практически все остальные - тоже, и это на мой взгляд правильно, дети тоже по лестницам ходят, а потом на ковер и на коленки все собирают ...
13 ноября 2019, 03:28
Рыжуша, как вариант купить недорогие сланцы. Такие чтобы места мало занимали и в них идти. Обувь в пакет, если не охота оставлять у двери. Можно и бахилы использовать, вместо сланцев))
Вообще я бы тоже не пошла в носках/колготках по общему коридору.
13 ноября 2019, 04:27
Меня,вообще,накрывает,когда вижу родителей в бахилах в раздевалке группы на ковровом покрытии. Нельзя в бахилах проходить. Мы заходим с центрального,возле входа разуваемся и проходим в группы. Но у нас на лестницах дорожки ковровые,не холодно) Можно покупать одноразовые носочки,как бахилы,только тканевые)
13 ноября 2019, 04:36
Училка А мне сегодня не дали больничный(. Я прям под впечатлением. Сыну 10 лет. Вчера была операция, вроде не сильно серьезно, но под общим наркозом. В больнице сказали, что за больничным обращаться в поликлинику. Пришла сегодня к педиатру, а она мне говорит: а на каком основании я вам должна дать больничный? То, что в выписке написано: 10 дней домашнего режима, обработка шва и приём лекарств - это не повод для больничного. Ребёнок расстроился. Я, прям, до слез сегодня. Ещё и 2 дня с работы на полдня отпрашивалась, чтобы с сыном сидеть
Сочувствую, сыну скорейшего выздоровления. Может позвонить в страховую по полису ОМС и поинтересоваться должны ли предоставлять больничный в таком случае?
13 ноября 2019, 10:19
Рыжуша
Belk@ Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт. Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим. Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе. Я их вообще не люблю. Мне разуться не сложно
Мне тоже не сложно разуться, если бы не одно "но!". Забираю я часто её в обед, приходится идти с центрального входа через весь садик. Группа угловая и на втором этаже. Проходить босиком нужно еще и мимо столовой, где часто капли от супа, крошки и т.п., так как время обеденное. Меня вот никак не радует собирать всё это себе на носки или колготки. Я бы даже разувалась, если бы пускали с боковой двери, где нужно босиком только на второй этаж подняться. Но нет же, в обед, если забираешь ребенка - только через центральный вход и только через весь садик.
Можно тапочки с собой брать
13 ноября 2019, 10:49
Бахилы бы вообще запретила везде, возле мед учреждений всегда валяются, ветром их разносит, никто их не утилизирует. ***Про кражу сапог повеселило 😀
13 ноября 2019, 10:51
Эльба Бахилы бы вообще запретила везде, возле мед учреждений всегда валяются, ветром их разносит, никто их не утилизирует. ***Про кражу сапог повеселило 😀
Про кражу сапог ничего смешного, имели место быть подобные случаи.
13 ноября 2019, 11:08
Рыжуша
Эльба Бахилы бы вообще запретила везде, возле мед учреждений всегда валяются, ветром их разносит, никто их не утилизирует. ***Про кражу сапог повеселило 😀
Про кражу сапог ничего смешного, имели место быть подобные случаи.
попыталась представить)) захожу в садик за ребенком, смотрю - Вааах! - царицины черевички стоят) и размер подходящий, и я не брезгливая, и совести нет :roll: ну и ушла в чужих... не, не представляю) :смеется:
13 ноября 2019, 11:22
Эльба
Рыжуша
Эльба Бахилы бы вообще запретила везде, возле мед учреждений всегда валяются, ветром их разносит, никто их не утилизирует. ***Про кражу сапог повеселило 😀
Про кражу сапог ничего смешного, имели место быть подобные случаи.
попыталась представить)) захожу в садик за ребенком, смотрю - Вааах! - царицины черевички стоят) и размер подходящий, и я не брезгливая, и совести нет :roll: ну и ушла в чужих... не, не представляю) :смеется:
Вам смешно, потому что вы так не сделаете. Но народ у нас разный. Я до сих пор помню как зимой подруга позвонила и попросила забрать её с ребёнком из поликлиники. Было очень холодно, но им надо было в ПК. Коляску оставила в ПК, под накидкой детское одеяло и какую-то свою жилетку. Своровали одеяло и жилетку. Вот кому это понадобилось??? Раз взяли, значит понадобилось. У меня в ПК стырили детскую куртку. В гардеробе получала вещи, т.к.сильно дуло от входной двери, пошли подальше. Пока шли либо выпала у меня, тут же подняли и себе забрали, либо спец.своровали. Пришлось ребёнка кутать в свою куртку, самой в кофте.
13 ноября 2019, 11:24
Рыжуша, ну я как-то тоже против того, чтобы по садику в бахилах ходили. Мне кажется не гигиенично это. Когда группа была на 2 этаже, всегда разувалась у входной двери, но сапоги с собой на 2 этаж брала. Потому что разувались тут пол-садика, сапоги и распинать, и запачкать могут. Ну и во избежание их возможной пропажи.
А на ЧМЗ скорее всего за бахилы с родителей ежемесячно деньги собирали.
13 ноября 2019, 11:24
Эльба, у дочки на танцах украли дорогие ботиночки зимние из Спортмастера. Причем погода была грязная, они в грязи, светленькие, но запачканные растаявшим снегом. И кто-то из своих же. Стояли также внизу у входа, там обывь оставляли, а раздевалка на втором этаже. Так и "ушли" 😥
13 ноября 2019, 14:49
Девочки, я под лестницей тоже разуваюсь. Меня лично бесит в обеденное время проходить через ВЕСЬ садик босиком! Тапки таскать - НЕ вариант, я с работы бегу во время обеда. И часто сумки тяжелые, если туда ещё и тапки класть...
Я вообще готова ДВЕ пары надеть бахил. И никогда я их не выкидываю просто так. Пусть все разуваются, кому нравится. Мне крошки и т.п. на капронки не айс собирать. Можно как вариант еще стелечки брать... но потом куда их грязные? С собой таскать? Я вообще проблемы не вижу... К стоматологу и в процедурные кабинеты все ведь в бахилах заходят! нет?
Короче вот это мой "пунктик". Потому что все мы разные! ))))
13 ноября 2019, 15:07
OlgaOlgaOlga, ладно ))) давайте уже по другому поводу "побухтим" )))))
оставим бахилы на моей совести :laugh: ))))
13 ноября 2019, 15:12
Эльба,
Эльба
Рыжуша
Эльба Бахилы бы вообще запретила везде, возле мед учреждений всегда валяются, ветром их разносит, никто их не утилизирует. ***Про кражу сапог повеселило 😀
Про кражу сапог ничего смешного, имели место быть подобные случаи.
попыталась представить)) захожу в садик за ребенком, смотрю - Вааах! - царицины черевички стоят) и размер подходящий, и я не брезгливая, и совести нет :roll: ну и ушла в чужих... не, не представляю) :смеется:
расскажу историю)))) Знакомый пришел вечером ребенка забирать , забрал,обулся и ушли домой. Утром встает, в садик собираться, видит туфель нет его. Чужие какие-то стоят. Давай жене претензии)) чьи туфли?. Оказалось в полумраке на лестнице надел чужие туфли и ушел домой. Смеемся до сих пор! Вот как можно было так?!!
13 ноября 2019, 15:59
Oxani_ya, вот удивился тот дядечка, чьи ботинки он забрал :knuppel2:
13 ноября 2019, 17:07
Belk@ Oxani_ya, вот удивился тот дядечка, чьи ботинки он забрал :knuppel2:
У нас в садике подобным способом "ушли" сапоги женские. Остались чьи-то стоптанные. И никто не сознался (((
14 ноября 2019, 05:30
Belk@,Рыжуша, не то слово!! Туфли ,конечно, же вернули)) Обменялись обратно!! Но вот как так можно????
14 ноября 2019, 06:18
Oxani_ya, дядечки они такие. Как-то зимой, когда детская обувь после прогулок часто сушится у батареи. Один папа обул своего ребёнка в наши куомы, хотя они были на 2 размера меньше, чем подобные сапожки его сына и подписаны). На жалобы сына, что ножкам неудобно, он что-то пробурчал и отвёл ноющего сына домой. Нам пришлось идти в сапогах на 2 размера больше. Утром следующего дня, конечно, поменялись обратно.
14 ноября 2019, 06:57
У нас в садике там, где все снимают обувь, стоит полка для сменной обуви. Там любой желающий может оставить сменку в пакете. Ничего никто не ворует.
14 ноября 2019, 08:11
Moonstone, у меня так муж дочь из садика забрал. Правда на размер меньше были куомы)))
14 ноября 2019, 08:21
Куомы - это отдельная тема! Нет ещё такого ребёнка, чьи бы ПОДПИСАННЫЕ куомы не надел другой деть и ушёл домой!
14 ноября 2019, 10:23
Anda Куомы - это отдельная тема! Нет ещё такого ребёнка, чьи бы ПОДПИСАННЫЕ куомы не надел другой деть и ушёл домой!
О да, у Алиски в садичной группе у нескольких мальчиков были черные куомы разных размеров, постоянно кто-то в чужих домой уходил 🙂 У девочек были розовые, тоже случались проколы, но реже, чем у мальчиков. И только с Алиской такого не было, потому что ее куомы были единственные цвета морской волны 🙂