Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ-14) ТОМ 19 Новогодний!

1 622 сообщения · 157 907 просмотров · стр. 26 из 41
RimEli
Клондина
RimEli
Девочки, с сыном творится что-то неладное, я вот в сглазы-то и не верю особо, но тут больше и не на что думать. Как только мы попадаем на люди, он нам вечером или ночью устраивает такую истерику, он может минут 30 и больше истошно орать, при этом выгибается так, что еле на руках удерживаешь, и ничем не возможно успокоить... Умываем его, прокричится, потом успокаивается, засыпает, всхлипывает. Жалко, сегодня ночью разревелась сама прям, чтоб бессильна ему помочь... Кто-нибудь сталкивался?

Может к неврологу?

так это ж редко совсем, и именно после толпы.. так-то он у меня веселый парень. а невролог напишет мне пачку лекарств, но навряд ли я ими пичкать сына буду...

Толпа просто как спусковой механизм. Сама же пишешь жалко.
Клондина
RimEli
Клондина
RimEli
Девочки, с сыном творится что-то неладное, я вот в сглазы-то и не верю особо, но тут больше и не на что думать. Как только мы попадаем на люди, он нам вечером или ночью устраивает такую истерику, он может минут 30 и больше истошно орать, при этом выгибается так, что еле на руках удерживаешь, и ничем не возможно успокоить... Умываем его, прокричится, потом успокаивается, засыпает, всхлипывает. Жалко, сегодня ночью разревелась сама прям, чтоб бессильна ему помочь... Кто-нибудь сталкивался?

Может к неврологу?

так это ж редко совсем, и именно после толпы.. так-то он у меня веселый парень. а невролог напишет мне пачку лекарств, но навряд ли я ими пичкать сына буду...

Толпа просто как спусковой механизм. Сама же пишешь жалко.

Клондина, конечно жалко, мой ведь. Может и твоя правда, подумаю насчет невролога.. спасибо
RimEli,это дети многие так реагируют и не сглаз это вовсе.просто большая толпа,другая обстановка, много другой энергии,у ребенка много новых эмоций, с которыми он в силу возраста справляться не умеет и ему,естественно нужен выход этим эмоциям, не может он в себе это держать, опять же в силу возраста.вот сама говоришь,что проорется и легче. Конечно жалко,но пока так.потом будет лучше.если нет никаких неврологических проблем,то невролог наврядли поможет.попробуй ванночки успокаивающие,после таких похождений.
RimEli,я всегда перед тем как к нам гости или мы идем куда..на макушку соли чуток сыплю!и перед сном святой водичкой умываю!меня бабушка так учила..у меня племяшка такая была..как гости так потом они ее всей семьей успокоить не могли..может перевозбудение а можеи и так детки реагируют на сглаз!водички немного налить в кружку..умыть (лицо, ручки,ножки-ступни)и воду вылить в унитаз или за дверь на улицу!ттт племяшка после такого всегда успокаивалась!честно..сама раз 5 так умывала!мало ли...а к неврологу идти..не постоянно же это!попробуй так делать потом мне напиши помогло ли..
облачко
RimEli,это дети многие так реагируют и не сглаз это вовсе.просто большая толпа,другая обстановка, много другой энергии,у ребенка много новых эмоций, с которыми он в силу возраста справляться не умеет и ему,естественно нужен выход этим эмоциям, не может он в себе это держать, опять же в силу возраста.вот сама говоришь,что проорется и легче. Конечно жалко,но пока так.потом будет лучше.если нет никаких неврологических проблем,то невролог наврядли поможет.попробуй ванночки успокаивающие,после таких похождений.

Катя, спасибо, попробую!
Яринка
RimEli,я всегда перед тем как к нам гости или мы идем куда..на макушку соли чуток сыплю!и перед сном святой водичкой умываю!меня бабушка так учила..у меня племяшка такая была..как гости так потом они ее всей семьей успокоить не могли..может перевозбудение а можеи и так детки реагируют на сглаз!водички немного налить в кружку..умыть (лицо, ручки,ножки-ступни)и воду вылить в унитаз или за дверь на улицу!ттт племяшка после такого всегда успокаивалась!честно..сама раз 5 так умывала!мало ли...а к неврологу идти..не постоянно же это!попробуй так делать потом мне напиши помогло ли..

Яринка, так вот и пишу, что умывание - помогает! Мама когда умывает что-то читает, я не вникаю, я просто умываю лицо и все, тоже пару раз помогало. Теперь уже верю я в это. С дочей скептически относилась.
RimEli,здесь же помогает само умывание,просто ребенок очухивается.ты же тоже если поревела идешь умываться, какой эффект у тебя,пробуждающий и отвлекающий, вот и у ребенка тоже самое.мы со старшим все это проходили,умывание, отливание и т.д. все эт действует как отвлекаюший маневр,переключение внимания.
облачко
RimEli,здесь же помогает само умывание,просто ребенок очухивается.ты же тоже если поревела идешь умываться, какой эффект у тебя,пробуждающий и отвлекающий, вот и у ребенка тоже самое.мы со старшим все это проходили,умывание, отливание и т.д. все эт действует как отвлекаюший маневр,переключение внимания.

Катюш, да хоть какой эффект, главное, что он есть)) вот сейчас позвонила маме, днем проспал сынок два часа не шелохнувшись, бегает, играет сейчас, здоровый веселый ребенок!
٩Irusik۶, как у тебя дела? что-то ты пропала совсем...
как там наша первоклассница?)
Нютик_
как там наша первоклассница?)
азбуку вспоминает
Блин, как вы к горшку приучаете?! Мы боимся его, даже просто не садимся как на стульчик, орет и вцепляется в меня.
Она игрушки в него складывает и катает как машинку по комнате...бррр  :uglystupid2:
Markisa
Блин, как вы к горшку приучаете?! Мы боимся его, даже просто не садимся как на стульчик, орет и вцепляется в меня.

Тоже орет, сядет на секунду, потом соскочит и рядом дела сделает.
Не парюсь вообще. Всему свое время.
Егор почти всегда стал проситься на горшок, конечно может заиграться и забыть. С папой когда бесятся почти всегда в штаны все делает. А вот с покаком проблема. Какает только когда попа голая и исключительно стоя(
тоже все мимо  и мимо, раз в день с большой истерикой в горшок
Markisa
Блин, как вы к горшку приучаете?! Мы боимся его, даже просто не садимся как на стульчик, орет и вцепляется в меня.

у нас второй день прикол - "хочешь писить" - "неееееееее". Начинаю сажать игрушки на горшок, Мишку, Тигренка, приговаривая, что они-то хотят. Гоша посмотрит-посмотрит, и сам садиться - и делает нужные дела.
А вообще - начался у нас период "не-не-не", прямо как в рекламе. Ничего не хотим и убегаем)
ЛюдмилаК, мы тоже великие нехочухи! С криками "ненана" бежит и прячется за шторку! :смеется:
Ксюнечка22
٩Irusik۶, как у тебя дела? что-то ты пропала совсем...
потихоньку.да некогда все
Наша наоборот просится а-а,иногда просто посидеть,чтоб я перестала делами заниматься. А так стабильно в горшок,очень редко в штаны.теперь еще и ночью ревет чтоб посадила на горшок,в памперс не хочет, вот встаем раза 2-3.но мы особо не приучали,так предлагали.все от ребенка зависит.
Девочки, кто с чмз к 8 относится есть темка отзывах о врачах? к нам сегодня парень приходил, не знаю с какого он участка, но не разговорчивый надо все спрашивать, и меня бесит что они никого листа наблюдения с фамилией не оставляют, потом я на словах передаю нашему педиатру, т.к. ничего не вклеивают, но это единственный врач который назначил разное лечение мальчишкам, обычно одинаковое или за компанию, очень хотим сменит врача, но не знаем на кого
Мой тоже просится а-а. Но сидит 5 секунд. Через минуту где нибудь на делает лужу. ))) пока не настаивают.
<< ЙО}|{ИГ >>,если в очках быд врач, то это скорее всего Трубкин, тож не особо нра мне. Чет мямлит все время себе под нос
Хотя сейчас наша в декрете, у нас постоянно меняются врачи. Одна витамины посоветует, другая - ешьте апельсины))) Я уже не знаю что и ожидать. С медсестрой повезло, адекватная женщина и всегда идет на встречу
Девочки)))Мы прям как белые человеки :смеется: вчера в сончас спали)))Я уже и забыла, что такое бывает :lol: встали в 8, в ночь правда еле укачала, но все таки не в 12 ночи уснули)) Сегодня подъем был в 7. Режим будем соблюдать и будет все ок. На улице опять холодно стало, брррр
Короче не буду я нервную систему ломать ребенку, пусть мишек туда сажает пока, дальше видно будет)
Ночью завывало так за окном, погода меняется быстро у нас однако
Markisa, наш стал усиленно ходить на горшок, когда бабушка его научила самого смывать в туалете, после выливания горшка. Так вот у него бзик прям посидеть чуть ли не каждые полчаса, выдавить из себя горошину и бежать смывать скорее))
RimEli, у нас так же теперь)) только мы прям в унитаз писить ходим,  КАК ПАПА)))) и да, главное обязательно смыть потом)) теперь на горшок только какаем)
Ксюнечка22
RimEli, у нас так же теперь)) только мы прям в унитаз писить ходим,  КАК ПАПА)))) и да, главное обязательно смыть потом)) теперь на горшок только какаем)

Ксюнечка22, тоже пора учить как папа, только как вы достаете, без подставки?
<< ЙО}|{ИГ >>,вы опять приболели?
мы раньше сами ходили на горшок..сейчас снимает штаны и писает стоя!!!!че за бзык...))))ну иногда и в горшок сходит сама, штаны умеет снимать а одевать не получается!
Markisa
Короче не буду я нервную систему ломать ребенку, пусть мишек туда сажает пока, дальше видно будет)
Ночью завывало так за окном, погода меняется быстро у нас однако

Тоже хотела написать тебе, ладно если б сама села, а то счас будешь усиленно учить писить в горшок, а на улицу выйдете - писий в штаны. Вот снимем летом подгузы и там сам бог велел. А счас только голову морочить ребенку, то про писий, то не писий. Да и мелкие они. Нашим то 1,3.
RimEli, нет конечно, не достаем) встаем прям на унитаз и все... дома просится через раз, но когда зову пописить  - всегда идет... в гостях были, пришлось подгуз снять (уже полный был, а запасного не было с собой), так он сам просился)
Мы тоже не всегда на горшок ходим, вчера вот сама все время просилась, а сегодня сначала в штаны-потом за горшок хватается. Всегда по разному. Но замечаю, когда приходим с прогулки-подгуз сухой. Терпит до дома.
Markisa
Короче не буду я нервную систему ломать ребенку, пусть мишек туда сажает пока, дальше видно будет)
Ночью завывало так за окном, погода меняется быстро у нас однако


мы тоже не писаем в горшок, скажу иди пописай в горшок, сам идет, сидит, сам пись пись говорит, но ни чего не делает, переживаю, но понимаю всему своё время
Всем привет!
Мы сегодня в поликлинику ходили, наконец прививки доставили, которые с годика еще, и заодно взвесились-измерились. 11200 и 83 см. Старшая в этом возрасте была чуть меньше 10 кг и 81 см.
Мы с горшком дружим по настроению, можем за день ни одни штанишки не описить, а можем только раз до горшка добежать, а остальное в штаны. Только по-большому на горшок стабильно. Иногда даже ночью требует горшок. До весны о полноценном приучении даже думать не буду, по опыту старшей, надо снять подгуз полностью и приучатся, а пока то в подгузе, то без, толку нет.
Ekaterina*, огого мы 9900 и 76 см (сама мерила)
Разбитная, мы тоже большенькие: 11000 и 85
Мама Светы
Разбитная, мы тоже большенькие: 11000 и 85
вот это девушки!!!
Разбитная, а мы ещё больше Светы на 500г :ой засмущали: :смеется:
Крошка
Разбитная, а мы ещё больше Светы на 500г :ой засмущали: :смеется:
так ростиком почти как мы