Дети74.ruархив форума

ВЕСЕННИЙ марафон с 11 января по 7 марта

809 сообщений · 94 686 просмотров · стр. 12 из 21
neAngel,  у меня бананы только! в первой половине дня, тогда на отвес не влияет. но я сахар совсем не ем!
Сейчас найду про зажор в пмс, это я в вк находила. 
Хорошо что я бананы не люблю)))
Думаю эта проблема занкома многим)) И мне тоже...Честно скажу, это жесть жесткая. Расскажу подробнее, чем это вызвано и как (хоть как-то) с этим бороться))

Примерно дней за 10-7 дней до менструации, многие женщины испытывают дискомфорт, как в физическом так и моральном плане)) ( так же думаю их вторые половинки тоже из-за этого))))
Расскажу о себе, это правда ужас, болит грудь, весь мир против меня,меня никто не любит, все близлежащие магазины манят меня свжими булками и пирогами, я вся расстроенная и обделенная судьбой( без причины конечно)считаю своим долгом пойти и сожрать с горя все( правда горя как такового просто нет))

НО, почему это происходит:

-Одной из основных причин ПМС является нарушение баланса гормонов — эстрогена и прогестерона.Обычно количество эстрогена снижается в середине цикла, тогда как уровень прогестерона, наоборот, возрастает (прогестерон это гормон, способствующий сохранению беременности), и поэтому излишек эстрогена может нарушить это тонкое равновесие.

-Другой причиной, способствующей развитию ПМС, является нарушение нормального уровня сахара в крови, которое может быть в свою очередь вызвано неумеренным употреблением в пищу сахара, простых углеводов и продуктов, прошедших технологическую обработку.Опять же, это может вас заствить задуматься, что не надо лопать постоянно все подряд)

Вдобавок высокий уровень потребления сахара приводит к истощению в организме магния, минерального вещества, необходимого для мышечной релаксации. Вот почему возникающие при менструации боли и судороги можно преодолеть, добавив к рациону пищу, богатую магнием: зерна злаковых, листовую зелень, молочные продукты, рыбу и морские продукты.

Витамины комплекса В также необходимы для релаксации, уменьшения болей в груди и отеков, поддержки надпочечников и контролирования стресса. Хорошими источниками витаминов группы В являются цельные зерна злаков: просо, рожь, гречиха и коричневый рис.
Именно поэтому нам так всем хочется шоколада и конфет, Причина заключается в том, что шоколад содержит довольно много магния, а также обеспечивает быстрый приток энергии, обусловленный дисбалансом сахара в крови. Однако для организма полезнее отдать предпочтение другим содержащим магний продуктам, например, абрикосам, инжиру или персикам, которые удовлетворят самому взыскательному вкусу без каких-либо нежелательных последствий. Для исправления уровня сахара в крови хорошо добавить к этим продуктам также источник белка, так же ,например, миндаль (также содержит магний) и другие орешки или семечки.

И действительно у меня стало легче проходить ПМС, когда питание стало налажено,я пила витамины и тд. Но, окончательно все прошло когда я стала принимать ОК( контрацепция оральная), именно в жтом случае стал нормализован гормональный фон. Мне их назначил мой врач( перед этим я сдавала кровь на гормоны) и мне стало лучше гораздо.

Пожтому надо хотя бы как-от конечно контролировать себя, я знаю что тяжело, но мы можем все))Наладив питание, заменив одна продукты на другие я об этом писала здесь.

https://vk.com/photo10507906_314370509

И никакой ПМС нам не страшен, ведь этот период не приносит радости и нашим близим людям)
Всего вам доброго))

часть материала взята из блога в ВК
Василич, о, спасибо!!!!!
Девочки, я отправила свою кошку на конкурс "Любовь и Хвостики". Помогите, пожалуйста, с голосами. Там недельное голосование, можно каждый день голосовать с разных браузеров.
http://mychel.ru/contest/details/126154396889088.php
Буква Ы,проголосовала
Буква Ы,  и я)
Буква Ы,+
Буква Ы
Девочки, я отправила свою кошку на конкурс "Любовь и Хвостики". Помогите, пожалуйста, с голосами. Там недельное голосование, можно каждый день голосовать с разных браузеров.
http://mychel.ru/contest/details/126154396889088.php
удачи!проголосовала)
Буква Ы, проголосовала)
Буква Ы, поддержала вашу красавицу!
N12. 61,0
3. 72,0 (-800)
51. 59,7 (+100) Василисе +1
20 - 76,8кг
Вчера целый день на воде. Раньше мне это давало в минус около 1,5кг. Сегодня отвес 800гр((((((( (до этого наела, поэтому минус всего 100гр)
Целый день терпишь, а результат меньше и меньше с каждой неделей(((
№10, 57.9
№ 36  +0,5 ((( Командировка и отсутсвие бассейна(((
№ 33-61,5
Девочки, если есть желание, проголосуйте, пожалуйста, за мою кошку
http://mychel.ru/contest/details/126154396889088.php
N11-68,4
№ 35. 87,5 (-0). И это тоже радует, т. к. обычно к КД у меня пара лишних кг нарисовывается. А вообще депрессняк у меня, хочется всех убить и шоколадку.
№ 54, 79,6 минус 800 грамм, с сегодняшнего дня попробую белковое меню
№16 84,7(-1,7) Это всё болезнь и отсутствие аппетита, в четверг вес был 84,1, за выходные "наела"
44. - 68.8
ЮвИ, а вы попробуйте в этом случае горький шоколад.......мне помогает
№9 минус 1,0 кг
Кошке +1 голос
лдд
ЮвИ, а вы попробуйте в этом случае горький шоколад.......мне помогает

пробовала, не люблю я его
№21 - 108,0
ЮвИ
лдд
ЮвИ, а вы попробуйте в этом случае горький шоколад.......мне помогает

пробовала, не люблю я его

Риттер-спорт элитный оооочень вкусный. И больше 70% какао. В спаре на него цена красивая.
И в КБ еще вкусный и недорогой горький шоколад. С апельсином который.
Но я люблю горький шоколад. Если меньше 70% какао мне не вкусно уже - слишком сладко.
25 74 кг(
№18 69.6(+400) сама виновата, ничего не делала и вчера съела большой попкорн в кинотеатре, я его вообще не люблю, а тут прям не заметила как слопала
Девочки, а конина это диетическое мясо? вчера фарш накрутила из конины и куриной грудки, вот думаю может и не надо было добавлять курицу, хотела сегодня котлет сделать так воды нет с утра :-|
№ 49 - 58,0 =((сила воли отсутствует
Intraverta
ЮвИ
лдд
ЮвИ, а вы попробуйте в этом случае горький шоколад.......мне помогает

пробовала, не люблю я его

Риттер-спорт элитный оооочень вкусный. И больше 70% какао. В спаре на него цена красивая.
И в КБ еще вкусный и недорогой горький шоколад. С апельсином который.
Но я люблю горький шоколад. Если меньше 70% какао мне не вкусно уже - слишком сладко.


ага я тоже в КБ покупаю. беру большую и хватает ооооооочень на долго
#27 70,6
№ 48. 70.7. Топчусь на месте. Волшебного пенделя не хватает, видимо)
№17 - 69, 150
лдд
Intraverta
ЮвИ
лдд
ЮвИ, а вы попробуйте в этом случае горький шоколад.......мне помогает

пробовала, не люблю я его

Риттер-спорт элитный оооочень вкусный. И больше 70% какао. В спаре на него цена красивая.
И в КБ еще вкусный и недорогой горький шоколад. С апельсином который.
Но я люблю горький шоколад. Если меньше 70% какао мне не вкусно уже - слишком сладко.


ага я тоже в КБ покупаю. беру большую и хватает ооооооочень на долго

мне на 2 дня 100г
Мэгги
№ 48. 70.7. Топчусь на месте. Волшебного пенделя не хватает, видимо)

если смотреть суммарные отвесы по неделям, то волшебного пенделя почти всем не хватает )))
№31      69,9