Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 14 из 182
berry,стянуто выглядит из-за сетки. Ты на эту сетку будешь навязывать рюши? Попробуй первую рюшу начни, думаю с ней по-другому смотреться будет.
Я бы за основу взяла другую сетку и вязала бы её в цвет рюш
berry,может для основной части придумать другую схему.
Вот какое у меня платье получилось.


Вот еще одно платье)
Ромашка--Алена,очень красиво, я в восторге!
а узором юбки от синего платья не поделитесь?
vasaro,своей дочки нет...вот вяжу на подарки))
Ромашка--Алена,повезло тем, кому дарите!)
vasaro,я давно вязала. В инете сейчас посмотрела вот подходящие...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/876/104876058_1378728753_a2.jpg
http://cs540105.vk.me/c7004/v7004880/755b/nuskfrcHtxA.jpg
все, разобралась я со своим круговым вязанием.
Ромашка--Алена,спасибо.
В это платье как и в племянницу влюблена больше всего. Очень удачные нитки и расцветка.


mamasova
berry,пришей широкую атласную ленту)

тоже вариант!

anka_romanka, под рюшами хочу покрупнее сетку вязать. Думаешь рюши буду растягивать сетку?
Ромашка--Алена, я радужный сарафан вяжу-вот типа такого! У меня будет кокетка ажурная и рюши ажурные. Если еще и вместо сетки ажур-то по-моему перебор.
Ромашка--Алена, у вас чудесные работы!!!! А что за пряжа у последнего платья?
berry,кокетку можно простую связать столбиками с накидом , а рюши ажурные)
Ромашка--Алена
berry,кокетку можно простую связать столбиками с накидом , а рюши ажурные)

об этом нужно была с самого начала мне думать(((((((((((((((
berry,спасибо. Я не помню названия пряжи...мне надо в магазин зайти и посмотреть название. В носке она очень приятная и к телу. И с рисунком можно не мудрить....весь акцент на расцветку.
Ромашка--Алена, а это несколько разного цвета мотков или все окраски в одном?
Ромашка--Алена
berry,кокетку можно простую связать столбиками с накидом , а рюши ажурные)

младшей буду точно с обычной вязать)))))))))))))
berry,насколько крупную сетку хотите сделать?
Это такой моток секционный. Когда один моток закончился второй начался с желтого поэтому получилось в одном месте много желтого)))
Если будете встречу организовывать ..... с удовольствием присоединюсь к Вам)
Ромашка--Алена
berry,насколько крупную сетку хотите сделать?
Это такой моток секционный. Когда один моток закончился второй начался с желтого поэтому получилось в одном месте много желтого)))

буду вязать и смотреть как лучше. Здесь сделала помельче сетку, так как старшей 8 летом будет-не хочет, чтобы титехи просвечивали))))))))))))))
berry, должно по другому смотреться, попробуй, по мере вязания сетку если что всегда сможешь довязать.
Самый простой вариант сетки
Оксан, я вот думаю, ты когда начнешь рюши навязывать на сетку, она начнёт вытягиваться вниз под тяжестью рюш, смотри чтоб между рюш потом не было видно сетку
и сетку в цвет рюши я бы вязала
Ромашка--Алена, да, я про цвет сетки тоже писала уже, тоже бы в цвет рюши связала)
По поводу встречи - я такой же любитель повязать как и вы))) формат встречи скорее не мастер-класс, а слёт единомышленников))) правда места у меня дома не много))
anka_romanka,можно встречаться на нейтральной территории))) я тоже любитель.... хотя на заказ тоже вяжу немного)
Ромашка--Алена, и я на заказ немного))
На нейтральной мне сложно, я всегда с двумя детьми
anka_romanka,да я уже посмотрела, что детки и второй маленький))) У меня сыну 8 лет будет скоро)
Платья люблю вязать....а носить не кому)
Ромашка--Алена, исправляйте это дело))))
Ромашка--Алена,аааа!!!!какая красота!!!!какая вы умница!!!!!
Ромашка--Алена, красивые платья, а у синего платья нет фото или схемы обвязки
berry,Вика такая девочка))))прям видно...моя...один суповой набор(
syr.dina, я свою от еды гоняю-худеть заставляю!
Нитки нашла как называются Ализе форевер батик прям рекомендую их.
Айриша,обвязки рукавчиков??? Или схему всего платья надо?
Ромашка--Алена, сколько мотков на платье ушло?
berry,если мне память не изменяет то не больше трех
Ромашка--Алена, обвязку рукавчиков, а ворот просто рачим шагом обвязывала?
Айриша,она самая простая сначала арочки из воздушных петель делала потом в арку столбики с накидом количество столбиков надо смотреть что б красиво было. Вот схемы тут поинтереснее обвязки