Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 27 из 182
vasaro
berry,вот когда ты уже успела столько связать??????))))))

вечером вчера :ой засмущали:
syr.dina
berry,Оксана!!!!ты меня в нокаут отправила))))я платье вяжу-типа радуга,из двух цветов только.  А жакет еще не начинала даже)))

точно-ты же писала вчера)))
я попутала: ты пальто вязала-а потом вроде решила что жакет, а не пальто...
berry, молодец Оксана хороший темп задаешь)))) лично меня это стимулирует.
Платье радужное просто очаровательное получилось. оформление цветами прям к месту, ничего лишнего.
berry,а у меня не получилось,и я бросила))))а вот твою кофточку хочу)
Айриша, очень здоровский колокольчик получается.Нежно так. А какими нитками вяжете? Я вот почти заканчиваю юбку и понимаю что можно было и потоньше нитку взять, тяжеловата как то получается
Мариshка, спасибо, нитки vita coco, крючок №2
только я не рассчитала, взяла 3 мотка по 50гр, нужно будет ещё один прикупить
Девочки вот здесь прям хороший мастер класс по колокольчику http://www.stranamam.ru/post/5541747/
berry,Оксана,или девочки)сколько сетки вязать?ее натягивать?длинну смотреть?
syr.dina, не нужно натягивать, вяжи на 1 ряд меньше чем основной рисунок
Айриша,спасибо!
Я тоже глядя на вас спицы достала. Лямки довязала почти, надо посмотреть. Потом срюполосну и решу крму кофта:  маме или мне )
Айриша
Lex, как твое платье? много уже связала?
связала 4 волана и распустила, дырки большие при переходе получились(((
Из пятого ряда воланы перевязываю, 4-й вяжу - намного лучше смотрится))
berry, за сегодня поди жакет довяжешь?
anka_romanka
berry, за сегодня поди жакет довяжешь?

нет конечно! Подбираю рисунок на краях (то много-то мало получается, несколько раз распускала)
Айриша
Мариshка, спасибо, нитки vita coco, крючок №2
только я не рассчитала, взяла 3 мотка по 50гр, нужно будет ещё один прикупить

ооо у меня такие же только крючок 1.5. а у вас смотрится очень воздушно. видимо рисунок еще эффект создает
Айриша, думаешь не хватит три мотка? Ты на какой возраст вяжешь?
Девочки, у меня есть вот такая пряжа (в какой-то закупке шла по распродажной цене-что-то в районе 19 руб за моток)-я нахватала конечно! А теперь не знаю что из неё связать. Она - зараза- место много занимает, надо её потратить!
У кого какие мысли есть?
berry, может болеро c крыльями бабочки?
БлАндинка
berry, может болеро c крыльями бабочки?

пряжа очень толстая 50гр 35метров.
berry, коврики на пол? Корзинки? Сумка?
anka_romanka
berry, коврики на пол? Корзинки? Сумка?

я уже думала про коврик))))  не разу не вязала.

а корзинки и сумки не умею. Это надо мастерски вязать-чтобы все аккуратно получилось.
berry,я из плюша носочки вязала. Можно плед связать детский...для ляльки)
berry,а жилетки девчонкам? для тепла?
berry, какой состав у пряжи?
Я бы новорожденному комбез связала :-)))
Свитер мягкий очень красивый можно связать, как себе на лето, так и деткам - очень красиво будет смотреться как с джинсами, так и с юбками летними, мне кажется. Для себя можно что-то с открытым плечом, например (ну это у меня фантазия уже разыгралась))))
Вот носочки
Связала платье из остатков
Спасибо девочки за идеи))))) бум думать))))))

Ромашка--Алена, у тебя маленько из другой пряжи-похожа на велюровую! Там метраж побольше (у меня такая тоже есть))))))))))  надо попробовать носочки связать.
Ромашка--Алена, красиво. Мне узор этот очень нравится!
Ромашка--Алена,классно!!!!
berry,мне тоже кажется, такой мягкий объемный свитер классно будет с джинсой)
Ромашка--Алена, платье супер ))) по схеме вязали ? Можно глянуть ))) я и петли то вязать не умею , а на такую красоту засматриваюсь
Kat_84,вот схемы.
верх платья

низ платья
Ромашка--Алена, а сколько воздушных петель на кокетку набирали?
berry, 100 -102 у меня получилось 12 раппортов
Мы выгуляли обновку
anka_romanka,чет ребенок печальный))))
Ромашка--Алена, ребёнок устал болеть у меня(((
anka_romanka, молодец! я не умею так аккуратно шапки вязать!

Ромашка--Алена
anka_romanka,чет ребенок печальный))))

засыпает похоже))))
anka_romanka,эх.... здоровья Вам!!!!
Ромашка--Алена, спасибо. Для меня это как чертеж ракеты))